Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Помогите с выбором карповых девайсов.

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Помогите с выбором карповых девайсов.

    Господа карпятники, прошу вашей помощи в этом нелегком деле. Я себе поставил цель купить до нового года 3 удилища ну и соответственно 3 катушки. Почему до нового года? Ну я думаю, что сейчас девайсы можно купить дешевле и со скидками, наверное... Передо мной стал вопрос - "Что купить, и сколько это будет стоить?" Бюджет не велик, поэтому о крутой катушке марки Шимано, или палке от Сенчери я сразу забыл. Сколько я готов потратить? Хммм... Вообщем цена катушки не должна превышать 4к (+-500р), ну и соответственно где-то 2-3р на палку. Так как я начинающий, если это можно сказать, карпятник, то нету смысла вкладываться по-полной. Я начал усиленно искать информацию. Толковых и дельных советов от диванных знатаков я не нашёл. Единственное на что упал мой взор, так это:
    Удилище - daiwa black widow.

    Катушки - WYCHWOOD RIOT BIG PIT 65, Daiwa Emcast Evo, Daiwa Emcast Sport, daiwa crosscast x 5000 ну и может ещё там пару катух. Больше всех мне понравилась - WYCHWOOD RIOT BIG PIT 65




    Неплохие бюджетные девыйсы.
    Средняя розничная цена катухи - 4000, удилища - 2000. Итого: 6к руб. Было бы идеально, но на самом деле это кот в мешке. В одном неплохом магазина на ЮМР мне сказали, что "daiwa black widow" туфта, очень мягкая, и от неё все быстро отказываются. На вопрос - "А что вы мне можете тогда посоветовать?" он ответил быстро, ткнув пальцем на удилище от Fox Warior(не помню модель) стоимость которой - 8к, но со скидой она будет стоить 7к.
    Конечно я не спорю, что это хорошее удилище, но 7к это совсем не баловаться. Катушек было немного, даже не запомнил толком ни чего. Что-то он там показывал за 5к с пластмассовой шпулей, ну это такое. Я вышел из магазина и расстроился. Не будет у меня новогодних подарков.
    Пришёл домой, зашёл на карпер, увидел там темку под названием "Делаем покупки за бугром". Сёрфил я по этим английским сайтам и не заметил большой разницы в цене на девайсы. 100-120 фунтов более или менее. Потом я зашёл на "eBay" и нашёл эту катушку "WYCHWOOD RIOT BIG PIT 65". Цена просто збс - 45фунтов. Пруф:
    http://www.ebay.co.uk/itm/Wychwood-R...60795199873%26
    Единственное, я не разу не совершал покупки на "eBay" и поэтому меня терзают смутные сомнения. Всё таки 45 фунтов это тоже деньги. А если они мне залипуху какую нибудь пришлют? И что тогда? С кого мне спрашивать? Не знаю я короче...
    К сожалению нет у меня знакомых хороших, что бы подсказали, помогли, объяснили что и как... Я даже не особо верю что мне тут что нибудь дельное посоветуют. Но Надежда умирает последней, может найдутся добрые люди) В свои 22 я не перестаю верить в чудеса).
    Итак, господа, что вы мне можете посоветовать купить? Конкретику пожалуйста. Не надо тролить, кидать пруфы на сайты с описанием подобной проблеммы, говорить, покупай то, что будет удобно сидеть в руках и тд и тп. И да, выскажите мнение по поводу того, что я предворительно выбрал. В идеале ещё бы знать где купить подешевле. Может у кого есть опыт покупки на том же eBay.

    Хочу заранее поблагодарить всех неравнодушных, тех кто хотя бы просто прочитал мою небольшую темку. Буду рад вашим советам.
    Делайте побольше добра и добро обязательно к вам вернётся

  2. #2
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    на форуме много написано, есть профильные темы, читайте, там все обсуждено и рекомендованно
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Для начала, Вы очень не внимательно читаете, а скорее не умеете правильно распорядиться информацией.
    Например , в вашем тексте, присутствует модель катушки от DAIWA CROSSCAST X 5000 . И поверьте на слово ,это будет для Вас на данном этапе круто и самое главное практично и функционально. В вопросах выбора удилища ? Так, вам, в магазине сказали , что BLACK WIDOW за 2000 р. туфта, а FOX Warior за 7000 р класс. А я вам здесь пишу, что FOX WARIOR за 7000 р туфта , а DAIWA TOURNAMENT AKN за 13 000 класс. Всё упирается в возможности. - - Катушка - CROSSCAST X 5000 - отличный вариант , цена - качество, функционал.
    - Удилище - изложите предполагаемую затрату на удилище, условия лова ( спорт , рыбалка на прудах, реках , больших водоёмах ), дистанции лова и вам сразу посыпятся рекомендации по моделям, по производителю , длине и тесту. Если есть предпочтение к какому то производителю, то тогда выбор сделать будет легче. Давайте начнём с этого. Катушку от DAIWA CROSSCAST X 5000 рекомендую.
    Последний раз редактировалось s300; 27.11.2013 в 17:57.
    С уважением, Фёдор.

  4. #4
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Отлично... Будем считать, что с катушкой определился!
    По удилищу. Ловлю на прудах, иногда и больших водоемах, поэтому с перспективой на заброс до 150 метров. Рост - 180. Что бы состояла из двух частей. Условия ловли - не спорт (пока учусь только, хотя на самом деле я ловлю рыбу сколько себя помню). Цена - пусть будет до 5000 т.р. Просто я не знаю порог цены удилищ среднего класса. Совсем-то туфту уж не хочется покупать!

  5. #5
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Привожу пост своего напарника(Smoser), который отвечает за броски в нашей команде(катушку стер намерено):
    Пока Юра (UVOR1970) собирал вчера после сорев свой шмурдяк, мне удалось покидать удилкой Димы (dim-20111)
    Хочу поделиться ощущениями.
    Удилка Daiwa BlackWidow 12' 2.75Lb
    С катухой ........... и леской AwaShima (толщину не спросил, на глаз 0,28 Дима, поправь если не угадал) груз 2-2,5 унции уходит под сотку легко и непринужденно. Думаю, что с катухой покрупнее дальность будет выше.
    Тонкий изящный бланк. Отделка на высоте.
    Держа такую удилку в руках почувствовал себя джентльменом Вот она - эстетика за 1,6-2 т.р. за новую удилку . Даже не думал, что за "три копейки" реально получить хорошую вещь.
    Настоятельно рекомендую новичкам, и хилякам.
    Другие тестовки не бросал, но думаю, что они тоже достойны.
    От себя добавлю, что тест имеет смысл рассматривать в 3 - 3.5 унции, и, конечно же 2-х частник.
    Теперь о катушке.
    Когда-нибудь начало карпфишинга закончится и потребуется-захочется сменить снасти на что-то (может быть) уже приглянувшееся у "старших" товарищей по увлечению. И вот тогда Ваши начинающие снасти смогут пригодится другим начинающим, а Вам несколько облегчит финансовую сторону. Поэтому имеет смысл смотреть (пусть хоть) в бюджетную линейку ведущих производителей.
    Ну а вариант катушки, предложенный выше Федором - напарник мой менять их не собирается в ближайшее время, хоть и использует вместе с ними те удилища, о которых Вы сразу забыли.

  6. #6
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Кстати мне тут вот что ещё посоветовали - WYCHWOOD SOLACE CARP RODS
    Пруф:http://www.ebay.co.uk/itm/2-X-WYCHWO...item1e837c89e9
    Есть мнение по этим палкам?

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Отлично... Будем считать, что с катушкой определился!
    По удилищу. Ловлю на прудах, иногда и больших водоемах, поэтому с перспективой на заброс до 150 метров. Рост - 180. Что бы состояла из двух частей. Условия ловли - не спорт (пока учусь только, хотя на самом деле я ловлю рыбу сколько себя помню). Цена - пусть будет до 5000 т.р. Просто я не знаю порог цены удилищ среднего класса. Совсем-то туфту уж не хочется покупать!
    150 м - хорошее стремление. Порог , только в ваших возможностях. Практически удилище любого производителя в этой цене может быть вашим, единственное , оно не должно быть соплёй и предпочтительнее всего для вас в длине 13 футов. Как пример , подойдёт удилище DAIWA WINDCAST 13 " 3,5 Lb- вполне может подойти для ваших целей. Достаточно упругое , но в 120 м более чем реально , 150 м -? , даже с удилищами заточенными под эти дистанции не каждому по зубам.
    С уважением, Фёдор.

  8. Была у меня дайва о которой вы пишите , 3.75 тест , за свои деньги норм палка , да вот взял в руки шимано венгеанс 3,5 лба ,попробовал и продал дайву . Как по мне данной шиманкой гораздо легче, дальше , и что не мало важно точней забросы , причем по возрастающей с весом груза макс вешал 125гр, и еще у нее есть запас , ( здесь вроде писали про варриор , по весу при 3,5 лба , вес груза 90-110 гр , вот это сопля палка ) . Это мои ощусчения и только . По катухам ,пользуюсь Банаксами 5600, http://moscanella.ru/products/biezyn...5-helicon.aspx , http://moscanella.ru/products/biezyn...-poseidon.aspx . Выбирайте, пожалуйста , вариантов море.

  9. Приятель купил Daiwa BlackWidow и очень доволен,кидает 80-100 метров.Из катушек посмотри daiwa emcast 6000,у меня одна такая,с ebay заказывал,очень даже ничего и цена приемлимая,можно переделать на быстрый фрик,обратный конус.
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...+6000&_sacat=0

  10. #10
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Отлично... Будем считать, что с катушкой определился!
    По удилищу. Ловлю на прудах, иногда и больших водоемах, поэтому с перспективой на заброс до 150 метров. Рост - 180. Что бы состояла из двух частей. Условия ловли - не спорт (пока учусь только, хотя на самом деле я ловлю рыбу сколько себя помню). Цена - пусть будет до 5000 т.р. Просто я не знаю порог цены удилищ среднего класса. Совсем-то туфту уж не хочется покупать!
    Обратите внимание на Шимано

  11. #11
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Кстати мне тут вот что ещё посоветовали - WYCHWOOD SOLACE CARP RODS ...
    Есть мнение по этим палкам?
    Если снизить планку по дальности до 130 м, то очень неплохие удилища.

  12. #12
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ладно, с 150 метрами я загнул

  13. #13
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Кстати мне тут вот что ещё посоветовали - WYCHWOOD SOLACE CARP RODS
    Пруф:http://www.ebay.co.uk/itm/2-X-WYCHWO...item1e837c89e9
    Есть мнение по этим палкам?
    У меня такие, и мой Вам совет, берите лучше Дайву)))
    После пары тренеровочных забросов на дальность, лопнул верхний слой на стыке((

  14. #14
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Ладно, с 150 метрами я загнул
    На самом деле сходи в любой магазин и посмотри на удочки, потом попробуй оставить задаток и возьми несколько приглянувшихся на 1 сутки. Сходи покидай. Какое ляжет в руку, то и покупай... Покупать удочки по отзывам других - неблагодарное дело.

  15. #15
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    У меня такие, и мой Вам совет, берите лучше Дайву)))
    После пары тренеровочных забросов на дальность, лопнул верхний слой на стыке((
    Вот так таааааак... ((

  16. #16
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Вот так таааааак... ((
    А, что , Вы , думали ? В сказку попали ? Так ещё и на бабосы попадёте.
    С уважением, Фёдор.

  17. #17
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Щас мне только отписался человечек, что в наличии есть только DAIWA "Black Widow Carp" BWС 3334-AU (11571-392) - 2140 р.
    Но она 3.6 с тестом 3.75 - не многова-то ли это? Дрын какой-то...

  18. #18
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Щас мне только отписался человечек, что в наличии есть только DAIWA "Black Widow Carp" BWС 3334-AU (11571-392) - 2140 р.
    Но она 3.6 с тестом 3.75 - не многова-то ли это? Дрын какой-то...
    Маркировка 13 футового удилища 3, 75 Lb . Для ваших целей эта модель будет в самый раз 13 ' 3,5 Lb.
    Последний раз редактировалось s300; 27.11.2013 в 18:53.
    С уважением, Фёдор.

  19. #19
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Маркировка 13 футового удилища 3, 75 Lb . Для твоих целей эта модель будет в самый раз 13 ' 3,5 Lb.
    А где её купить такую в Краснодаре? На eBay не нашёл...

  20. #20
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Не в одном же только месте их продают...
    ПС Федор, а это не трехчастник?

  21. #21
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Не в одном же только месте их продают...
    ПС Федор, а это не трехчастник?
    Нет , это двухчастник. Их трёхчастников не выпускают.
    ZUBODAN /// А где вы проживаете ? В Беларуси не вопрос их приобрести.
    С уважением, Фёдор.

  22. #22
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Нет , это двухчастник. Их трёхчастников не выпускают.
    ZUBODAN /// А где вы проживаете ? В Беларуси не вопрос их приобрести.
    Я ж написал, Россия, Краснодар. )))

  23. #23
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    А где её купить такую в Краснодаре? На eBay не нашёл...
    Это не реклама. Магазины "CARP CLUB" ул. Ставрапольская 89, ул. Красных партизан 143 .Магазины "МИР ОХОТЫ", "PRO FISHING" ул. Красных партизан355. "TROPHY CARP" ул. Красных партизан 243/2. "БОЛЬШОЙ УЛОВ" ул. Калинина 260 и т. д.

  24. #24
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Это не реклама. Магазины "CARP CLUB" ул. Ставрапольская 89, ул. Красных партизан 143 .Магазины "МИР ОХОТЫ", "PRO FISHING" ул. Красных партизан355. "TROPHY CARP" ул. Красных партизан 243/2. "БОЛЬШОЙ УЛОВ" ул. Калинина 260 и т. д.
    В "CARP CLUB" ул. Ставрапольская 89 цен не сложешь. В "TROPHY CARP" ул. Красных партизан 243/2 был недавно, у них таких палок нет и не будет! В других небыл...
    Спасибо за информацию.

  25. #25
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас в магазинах скидки от 20 до 30%, я сам зимой большие закупки делаю.

  26. #26
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Анатолий вам отдельное спасибо за помощь) Я бы с вами порыбалил с удовольствием) Было бы здорово))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор катушки на рабочие удилища
    от lasrik в разделе Катушки
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 05:51
  2. Семейство карповых
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 11:32
  3. Выбираем рабочее удилище
    от Gari-vl в разделе Удилища
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 12:13
  4. Помогите опознать
    от Long Carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 06:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •