Мечты сбываются, что может быть прекрасней.
Почему я мечтаю, что бы водоёмы чистили? Потому, что как производитель лески примерно догадываюсь сколько МИЛЛИОНОВ КИЛОМЕТРОВ продаётся лесок каждый год и количество только растёт.
И как можно догадаться, что некоторое количество этих лесок обрывается и остаётся на дне водоёмов.
Я много раз поднимал эту тему, где только возможно и на этом форуме тоже.
Говорил, что запретные меры на некоторых водоёмах, запрещающие применять лески меньше чем 0,25м - это не выход из ситуации.
Потому, что чаще не рыба обрывает тонкую леску, а место с глухим зацепом ИСТИННАЯ ПРИЧИНА обрыва всех лесок и толстых в том числе тоже.
Любая мелочь на дне может послужить тем спусковым крючком, запускающим цепную реакцию.
Первый обрыв резко увеличивает шанс, что произойдёт следующий зацеп за плавающую на дне леску, второй, третий и место уже становится опасным для рыбалки. А с учетом того, что на многих водоёмах в сезон проводится огромное количество соревнований в одних и тех же секторах. Таких опасных мест появляется множество.

Вот сегодня румыны порадовали меня, тем, что чистили свой водоём. Да технология не совершенна и дерево жалко. Но факт остаётся фактом.
Сотни препятствий со дна вытащены на берег.



Теперь только остаётся нам всем, не быть равнодушными, а тоже по мере сил подключаться к решению этой проблемы.
В одиночку с ней не справиться, а всем вместе - это можно сделать.