Результаты опроса: Я бы Путина спросил.....

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будут подготовленные вопросы.

    14 37.84%
  • Будут насущные вопросы.

    5 13.51%
  • Вопросы будут, но ответов не будет.

    10 27.03%
  • У нас всё хорошо, зачем зря волноваться.

    8 21.62%
Страница 87 из 218 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 6511

Тема: Я бы Путину сказал, пусть меня пропустят.

  1. #2581
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Если бы вербанули, смысл изображать борца за Россию и иметь столько всяческих "кар небесных" в виде санкций и прочей изжоги?
    Вероятность 50/50. Германия имеет свой гешефт, окружение свой. ТВ делает нужную картинку. Пример СП2, сливки сняли..... и вот когда вы 2 шагах....

  2. Немного подержу Андрея, кому выгодна неприязнь? может Боре как западному аналитику, Борь аргументы в свое оправдание , хотя мало уверен что они будут вообще.
    Мужики чем больше неприязнь к друг другу, тем выгодней там через океан, вы можете отрицать, вот только но препятствует всему, вас читают и делают анализы (мочи) вдруг кто заберет сахара много с перцем.
    Остановитесь, не претендую на истину но и отрицать не в силах.

  3. Попытаюсь ответить, опять же - это моёличное мнение.
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    И по Зеленскому. Что конкретного он сделал за свой срок?
    "Свернуть шею" олигархату за 2 года практически невозможно, разве что стать диктатором.
    Началось строительство дорог "Большая стройка" - факт.
    Уменьшилась коррупция - тоже факт.
    Начали гораздо активнее работать правоохранители по арестам коррупционеров - тоже факт.
    Начала активизироваться работа по уравниванию налогообложения (т.е. чтобы все платили налоги, нравится кому-то это или нет) - тоже факт.
    Увеличились контакты с другими странами - Канада, Турция и т.п. и начали заключаться договора о торговых льготах - тоже факт.
    Ну и начало диалога, тормозившегося лет 5, как минимум по обмену пленными - тоже факт неоспоримый.
    Посмотрим...

    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    И вот это я не понял:
    "Внешние предпосылки - все сбережения и доходы Украины и её граждан пропали (остались в Российской Федерации в обмен на т.н. "государственные долги СССР" и собственность СССР за границей), "
    Каким боком тут Россия? Доходы и сбережения пропали у всех, в т. ч. у российских граждан. Они попросту обесценились. А вот собственность за границей была обменяна на госдолг СССР, который Россия взяла на себя. Кстати, собственности так и не получили...
    Все вклады граждан СССР, в т.ч. и украинских, хранились в Сбербанке. Реформа Павлова и заморозка всех вкладов в 1991 году, в т.ч. и вкладов украинских граждан, оставила все деньги в Сбербанке. И с тех пор ни одной копейки из Сбербанка никто в Украине не получил. Это - факт.
    Собственности СССР за границей было примерно как и долгов - но конкретных цифр никто не знает. Плюс - долги различных "развивающихся" держав, которые потом РФ списала (хотя могла бы и не списывать). Это - тоже факт.
    Насколько выгодно было брать на себя долги - никто не знает и вряд-ли узнает в ближайшее время...

    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Мне видится так:
    Получили от Януковича обязательство об уходе. На этом остановились, провели новые выборы. Оставили внеблоковый статус, оставили двухвекторное развитие: равнонаправленное сотрудничество с Европой и Россией. Всё. И пошли себе развиваться на благо страны. Ну, это логично, нет? Где что пошло не так?
    Здесь два разных вопроса:
    1. Янукович - и другие враждебные ему олигархи. Не дать Януковичу никаких шансов в последующем вернуться в Украину, может быть даже и "подставить" его.
    2. "Равнонаправленное" сотрудничество одновременно с Европой и Россией не получалось бы никак - Свободная торговля (СТ) со странами СНГ противоречила условиям Соглашения про ассоциацию с Европейским союзом. Проблема в толковании наполнения термина "Country of origin" и свободного доступа на рынок Европы неукраинских товаров из стран СНГ.
    И внеблоковый статус не получился бы. Вернее, мог бы получиться в начале 90-х, но "личный карман" и разграбление был выше, чем развитие страны... Менталитет такой советский был, урвать бы побольше...


    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Всё, понял. Вопросов нет по Януковичу. Но есть вопрос к укрпинцам: а зачем вы позволили кому-то себя использовать?
    Вопрос провокационный . Использовать себя позволяет практически каждый житель любого государства - налоги, цены, обязаности и минимум прав. Поэтому могу задать такой же вопрос и Вам, и американцу, и любому жителю любой другой страны
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #2584
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Вероятность 50/50. Германия имеет свой гешефт, окружение свой. ТВ делает нужную картинку. Пример СП2, сливки сняли..... и вот когда вы 2 шагах....
    Не понял ход ваших мыслей.

  5. С последнего начну. Вовсе не провокационный вопрос. Считаю, что народ России в массе своей сейчас достаточно грамотный и не позволяет использовать себя всяким проходимцам-призывателям к революции.
    Далее. Вклады Сбербанка. Так они ж все обесценились, что у вас, что у нас. Никто ничего не получил. Какие-то несущественные крохи.
    По внешним долгам. Я не помню, чтоб правительство какой-либо бывшей республики выражало желание их взять частично на себя. Но вопрос этот второстепенный.
    По Януковичу понятно.
    По внешнему сотрудничеству. Почему не получается одновременно сотрудничество? А как у других получается? У многих не европейских стран есть свободная торговля с ЕС. И ничто им не мешает сотрудничсть с другими странами, в частности, с Россией.
    Внеблоковость. Имеется в виду военные блоки. Была ж заявлена направленность в НАТО. Соответственно, в Крыму б появилась американская база. Это же очевидно?
    По Зеленскому. Давайте подождём. У нас, кстати, всё Вами вышеперечисленное давно и активно идёт, но либералы недовольны. И не только это идёт, но всё равно недовольны.
    И по олигархам. Олигархи - это очень хорошо для страны. Это - крупный национальный капитал. Единственное, они не должны лезть в политику. Вот это надо ограничивать.

  6. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    С другой стороны, что сделано - то сделано. Вопрос о будущем. Что собираетесь делать? Зеленский, насколько знаю, не выполнил ничего того, что обещал. И потерпел сокрушительное поражение на местных выборах.
    Наукоёмкое производство всё порушено. Сельское хозяйство направлено на выращивание технических культур, а традиционные продукты стали импортировать. Треть бюджета уходит на выплаты по западным кредитам. И можно продолжать.
    Я честно скажу: я знаю, как и на чём можно развиваться нам. Но я не понимаю, на чём и как будете развиваться вы. Быть сырьевой сельскохозяйственной страной? Незавидная участь.
    Опять же, моё личное мнение (без перевода стрелок и классической фразы "А ты кто такой" .
    Я всегда критично отношусь к власти, поэтому моё мнение, надеюсь, максимально объективное.
    Парламент и местные выборы - это разные направления. Верховна Рада (Верховный совет) - это политика, направление развития страны внутри и внешне. А местные выборы - это хозяйственные вопросы, развитие и управление местными территориальными общинами. Как Зеленского не избрали бы городским мером, так и мера Харькова Кернеса не избрали бы президентом. Это - разные направления деятельности. А то, что под флагом Зеленского пришли во власть много "нечисти" - это тоже выясняется и из его партии тоже исключают. Поэтому говорить о поражении на местных выборах я бы не стал - в его партии я не вижу толковых хозяйственников, которые, опять же, в подавляющем своём большинстве выходцы из СССР со всеми их привычками и проблемами...
    На самом деле в Украине довольно много денег. Примерно половина ВВП находится в тени, и это не считая уже выведенных из Украины средств. Задача Зеленского - максимально сократить "дерибан" и вывод средств из Украины и привлечь инвестиции, а самые реальные инвестиции - это возврат денег от тех, кто их вывел... Поэтому сейчас и рассматривается вариант "нулевой декларации" - объявил свой достаток, раз с него оплатил налог - и распоряжайся затем деньгами как хочешь.
    Глобальные вопросы не в том, что и как экспортировать или импортировать, а втом, чтобы не красть и не выводить деньги из Украины. И это только маленькая часть того, на чём можно развиваться...
    И "незавидная участь" - пусть это будет самое плохое мнение в нашей украинской жизни .
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Так вас ведь всё равно ответ влсти не устроит. А тот, который дали (Песков) вы "не заметили" или не от власти он (Песков).
    Денис, немного людей верят «говорящей голове». Слишком она себя скомпрометировала.
    С уважением, Игорь.

  8. #2588
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Не понял ход ваших мыслей.
    Всё заработали на этапе строительства, а дед изображает борца. Иначе как объяснить новый металлолом 2. Могли бы просто качать и продавать газ без сумасшедших вложений в различные потоки
    Последний раз редактировалось alexs; 20.01.2021 в 00:22.

  9. Del
    Не увидел ответа, сейчас прочитаю и отпишусь.

  10. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Внеблоковость. Имеется в виду военные блоки. Была ж заявлена направленность в НАТО. Соответственно, в Крыму б появилась американская база. Это же очевидно?
    Самое интересное, а почему это очевидно? Почему строительство военной базы в Крыму выгоднее, чем строительство базы где-нибудь в Харьковской или Сумской области?
    Каждый может ответить себе на вопрос, где больше и дешевле стройматериалы, где удобнее строить, где квалифицированнее строительные предприятия и рабочая сила... В каком месте Украины было бы достаточно воды, электроэнергии, еды, сырья и многого другого для функционирования такой базы...
    И Крым был бы здесь далеко не на первом месте...
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. По развитию понял ход Ваших мыслей. Не соглашусь.
    Первое. Свободное движение капитала - это краеугольный камень экономики. Если его не будет, не будет никаких инвестиций. Другое дело, что государство должно контролировать капиталы и иметь процент при их переводах. Что, кстати, сейчас делается у нас, хотя не все страны согласны.
    По Зеленскому. Давайте подождём. Я читал и противоположные аналитичесаие материалы. На уровне Рады, кстати, его партия утратила первое место. По вашим же опросам.
    Далее. Теневой экономики много и у нас. 40 млн населения не платят никаких налогов. И как-то живут, пользуются, как говорится, всеми благами. Мишустин и поставлен, в частности, чтобы это изменить. Он изменит, к бабке не ходи. И все будут платить. Если и у вас так - вопросов нет.
    Но я имел в виду несколько иное. Сейчас на мировом рынке есть всё и в избытке. Любой товар. Все ниши заняты. При этом все хотят развиваться. Но развиться можно на каких-то определённых точках развития, отраслях, производствах, где страна имела бы конкурентное преимущество. И желательно наукоёмких, с высокой добавленной стоимостью. Вот про это я и спрашивал. Раньше у вас были эти отрасли, продукция шла к нам. Сейчас нет.
    На чём будете развиваться?
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 20.01.2021 в 00:34.

  12. #2592
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Всё заработали на этапе строительства, а дед изображает борца. Иначе как объяснить новый металлолом 2. Могли бы просто качать и продавать газ без сумасшедших вложений в различные потоки
    Или я хочу спать или вы на столько витиеваты в своих "дед", "металлолом" и "всё заработали на этапе строительства" (какого), что моё воображение отказывается это складывать в единый пазл и понимать.

  13. #2593
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Денис, немного людей верят «говорящей голове». Слишком она себя скомпрометировала.
    Это лишь ваше мнение. Да, найдутся те, кто с вами в одном строю, но большинство ли? Я совершенно не уверен.

  14. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Самое интересное, а почему это очевидно? Почему строительство военной базы в Крыму выгоднее, чем строительство базы где-нибудь в Харьковской или Сумской области?
    Каждый может ответить себе на вопрос, где больше и дешевле стройматериалы, где удобнее строить, где квалифицированнее строительные предприятия и рабочая сила... В каком месте Украины было бы достаточно воды, электроэнергии, еды, сырья и многого другого для функционирования такой базы...
    И Крым был бы здесь далеко не на первом месте...
    Не соглашусь. Именно в Крыму базируется флот. И именно с Крыма контролируется Ближний Восток, наш юг плюс все черноморские страны. Он удобнее географически.
    Но Крым давайте оставим. Слишком больной вопрос. Если б у меня увели Крым, я б не слышал никакие аргументы.

  15. Моё мнение такое: основная причина вашего Майдана была в том, что Западу было необходимо резко приостановить наше военное развитие. Которое бурно шло, и о котором мы всем раструбили. Не секрет, что много военной продукции делалось у вас, а к нам экспортировалось. Остановить не удалось, мы всё заместили. Но приостановить - тут вопросов нет, удалось. Были и другие причины, но они вторичны, на мой взгляд.

  16. #2596
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Наша страна ни- ко- му не нужна богатой, развитой и уже довольно давно. За 5-7 лет при желании можно было-бы восстановить всё крепкое со старого потенциала и построить необходимое с нуля. А началось всё с приватизации, с появления суперинвесторов, скупавших предприятия только для того, что-бы закрыть их. Скупило совместное предприятие у нас, например, десяток птицефабрик , тут -же закрыло их и пошли ножки Буша и тд.
    Земля чернозем- зерно экологически чистое - на вывоз, при чем все экспортные фирмы - Америка, Франция, Германия, перевалка в портах тоже они хозяева, крупные арендаторы, а фактически хозяева земель тоже они.
    Умереть не дадут, это понятно... будут подачки давать. А революции - это вообще до ужаса просто и примитивно делалось , но сработало. Чёткая картинка начала вырисовываться с 2000 г. "Украина без Кучмы", думаю многие помнят те события...

  17. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    И вот это я не понял:

    "Внешние предпосылки - все сбережения и доходы Украины и её граждан пропали (остались в Российской Федерации в обмен на т.н. "государственные долги СССР" и собственность СССР за границей), "

    Каким боком тут Россия? Доходы и сбережения пропали у всех, в т. ч. у российских граждан. Они попросту обесценились. А вот собственность за границей была обменяна на госдолг СССР, который Россия взяла на себя. Кстати, собственности так и не получили...
    Александр, что здесь непонятного? Страны России и Украины разбежались. Сбербанк, в котом хранили деньги украинцы - российский. Сначала Сбербанк заморозил вклады (временно, разумеется), а далее они обесценились. Вы считаете это справедливым?
    С уважением, Игорь.

  18. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Именно в Крыму базируется флот. И именно с Крыма контролируется Ближний Восток, наш юг плюс все черноморские страны. Он удобнее географически.
    Но Крым давайте оставим. Слишком больной вопрос. Если б у меня увели Крым, я б не слышал никакие аргументы.
    Опять провокационное утверждение. Я ж не говорю, что не увели, а отобрали нарушив свои же обязательства... При пассивном сопровождении взглядов украинского олигархата...
    Но про это говорить не будем, слишком уж больной вопрос для всех...

    Если посмотреть на карту, то южная часть Крыма находится практически посередине Чёрного моря. Географически может и удобен, но с экономической точки зрения вкладывать туда много средств на строительство базы - не совсем выгодно, строительство в горной части очень трудоёмко... тем более что недалеко есть и Турция, и Румыния, и Болгария - где уже много всего переведено на НАТОвские стандарты.
    А перекладывать содержание базы на Украину тоже никто бы не стал, поэтому экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль.
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. Тут соглашусь. Если б вы были нужны как богатая страна, давно б был план Маршалла. Обещанный, кстати, каким-то литовским чинушей, не помню его имя.
    Мы тоже не нужны никому богатые. Только себе. Но у нас, на мой взгляд, у руководства несколько иной подход к этому. Взрывного развития нет, но эволюционное развитие идёт. Может, это и к лучшему.

  20. В Крыму всё есть. Все базы и полигоны там есть, строить много не надо. Просто можно сменить хозяев. Это не затратно.

  21. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Александр, что здесь непонятного? Страны России и Украины разбежались. Сбербанк, в котом хранили деньги украинцы - российский. Сначала Сбербанк заморозил вклады (временно, разумеется), а далее они обесценились. Вы считаете это справедливым?
    Речь не про справедливость. Вклады пропали у всех, а не только у украинцев. Как пропали пенсии и пр.

  22. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Если бы вербанули, смысл изображать борца за Россию и иметь столько всяческих "кар небесных" в виде санкций и прочей изжоги?
    Господи, неужели непонятно? Штирлиц тоже кричал нацисткое приветствие и выбрасывал в характерном приветствии руку. А Вы считаете, что вместо этого он должен был кричать: «За Родину, за Сталина»?
    С уважением, Игорь.

  23. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое: основная причина вашего Майдана была в том, что Западу было необходимо резко приостановить наше военное развитие. Которое бурно шло, и о котором мы всем раструбили. Не секрет, что много военной продукции делалось у вас, а к нам экспортировалось. Остановить не удалось, мы всё заместили. Но приостановить - тут вопросов нет, удалось. Были и другие причины, но они вторичны, на мой взгляд.
    А если смотреть ещё глубже, то Украина стала разменной пешкой в геополитической игре между РФ И США.
    И украинский олигархат развился при поддержке и РФ, и США. И сдача интересов Украины происходила по критерию "кто больше даст" - кредитов, скидок на газ и нефть, вооружений и прочего, которое в конечном итоге превращалось в оседающие в карманах тех же олигархов денежных средств.
    Если можно было бы отрубить руку каждому укравшему - то как минимум половина населения Украины (и не только Украины) ходила бы однорукими, а от некоторых остался бы только пупок ...
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Речь не про справедливость. Вклады пропали у всех, а не только у украинцев. Как пропали пенсии и пр.
    То есть если я взял у Вас в долг деньги на развитие бизнеса и их потерял или пропил вместе со своими - значит все справедливо? Деньги пропали все вместе? Какой шанс у Вас вернуть свои деньги, если у Вас есть моя расписка?
    С уважением, Игорь.

  25. С этим тоже соглашусь. У нас тоже многие не понимают,, то воровитый менталитет - он повсеместно.
    И, всё-таки, что-то делать же надо. У вас есть нормальные, вменяемые политики и экономисты. Не наши или западные, а имеющие проукраинские взгляды. Не совсем понятно, почему они не во власти.

  26. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    То есть если я взял у Вас в долг деньги на развитие бизнеса и их потерял или пропил вместе со своими - значит все справедливо? Деньги пропали все вместе? Какой шанс у Вас вернуть свои деньги, если у Вас есть моя расписка?
    Игорь, какая расписка? Вы при банкротстве отдаёте долги, если у вас ничего нет?
    Накрылся весь экономический строй, всё сгорело у всех.

  27. #2607
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Господи, неужели непонятно? Штирлиц тоже кричал нацисткое приветствие и выбрасывал в характерном приветствии руку. А Вы считаете, что вместо этого он должен был кричать: «За Родину, за Сталина»?
    У Штирлица была задача, развалить Германию. (Образно). При Путине, страна не то, что бы не развалилась, наоборот.

  28. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    В Крыму всё есть. Все базы и полигоны там есть, строить много не надо. Просто можно сменить хозяев. Это не затратно.
    Так никто не говорит, что нет ничего. Вопрос звучал: где строить базу легче? Где больше стройматериалов, воды, металла, электричества? И почему строить можно только в Крыму, а не в Харьковской или Сумской обл?
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    У Штирлица была задача, развалить Германию. (Образно). При Путине, страна не то, что бы не развалилась, наоборот.
    Это Вам сам Путин сказал?
    С уважением, Игорь.

  30. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Так никто не говорит, что нет ничего. Вопрос звучал: где строить базу легче? Где больше стройматериалов, воды, металла, электричества? И почему строить можно только в Крыму, а не в Харьковской или Сумской обл?
    Игорь, там не надо строить. Там уже всё есть. Просто забрать.

Страница 87 из 218 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!
    от Catch Carp в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2953
    Последнее сообщение: 11.06.2022, 16:05
  2. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  3. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •