Результаты опроса: Я бы Путина спросил.....

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будут подготовленные вопросы.

    14 37.84%
  • Будут насущные вопросы.

    5 13.51%
  • Вопросы будут, но ответов не будет.

    10 27.03%
  • У нас всё хорошо, зачем зря волноваться.

    8 21.62%
Страница 79 из 218 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 6511

Тема: Я бы Путину сказал, пусть меня пропустят.

  1. Власть в России не свалилась ни с Луны, ни с неба. Это такие же представители народа, как и все мы. И воровской менталитет, замешанный на лени, характерен для большинства. Именно поэтому у нас уважают тех, кто несёт что-то с работы. У нас в порядке вещей кумовство. И мы хотим жить, как в Японии, но работать так же и платить налоги - не хотим.

  2. #2342
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Вы много пересажали или сами безвинно отбывали?
    Слава Богу, не пришлось. Но бизнес отобрали. Потом их (представителей правоохранительных органов) осудили.
    Но они получили условные сроки (т.к. "свои"). Думаю, что у Вас (или у Ваших коллег) есть подобные "скелеты в шкафу".
    Если скажете "нет", то Вы будете не очень честны.

  3. #2343
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а вы не думали, что его исследования могут спонсироваться и конкурентами внутри страны?
    Ой, да хоть откуда...

  4. #2344
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Анатолий,как всегда Вы врете и занимаетесь подменой.

    Пытаетесь подменить власть и Родина. Разделите Родина Россия и власть и сразу все встанет на свои места.
    Я горжусь что живу в такой прекрасной стране и мне стыдно за нашу власть.
    По моему это Вы занялись подменной. Или читать не можете. Где там сказано про власть, Путина? Я говорю про страну и про тех кто ноет, что у нас нет нормальных дорог, парков, курортов.... Я это опровергаю и показываю что у нас это всё есть.
    А теперь приведите хоть один пример где я хвалю власть.

  5. #2345
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Александр, ну работать-то хотим. И умеем. А про воровство с кумовством абсолютно согласен. Ну вот честно: была б возможность спи$$ить денег у Государства так, что б ни чего за это не было - я б наверное не удержался. И оправдание сразу бы нашел: ну а чО? Все так делают!!!)))) Менталитет... Не думаю, что только российский. Скорее - общечеловеческий. Хотя, возможно я не прав. Напомните, в Японии или в Ю.Корее подвинули премьера за коррупцию? А Топа в Самсунге сейчас за что выперли? Воровство... и ведь не бедные люди, от слова "совсем".
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #2346
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Анатолий, я что хочу сказать: с властью можно бороться, а можно подстроиться. Вот пока ты молодой - хочется справедливости и бороться. А когда поумнел - осознаешь, что нормально жить можно при любом раскладе. Надоели "вихри враждебные и вставай страна огромна"....
    Всё познаётся в сравнении...

  7. АлександрВ, к сожалению, Комарь на Харьковском форуме Харп уже два года не появляется. Но я Задал Ваш вопрос Андрею Маслову, проживающему в Харькове. Форумчане со стажем должны его помнить. Он обещал сегодня -завтра написать свой ответ по всем трём майданам. Я этот ответ здесь размещу.
    PS Андрей просил передать привет всем старожилам, которые его помнят: Лапушинскому, Толику, Замполиту и многим другим.
    Последний раз редактировалось Красный; 18.01.2021 в 13:12.
    С уважением, Игорь.

  8. #2348
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю.
    Можете прокомментировать (как человек с юридическим образованием), арест Навального и проведение выездного суда в ОВД.
    Все-ли было проведено как надо с точки зрения действующего законодательства.

  9. #2349
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ... "вихри враждебные и вставай страна огромна"....
    Совершенно согласен. Часто успокаиваю себя тем, что моя дочь застанет пышные похороны нашего "царя" и у нее будет шанс пожить в нормальной стране.

  10. #2350
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. Часто успокаиваю себя тем, что моя дочь застанет пышные похороны нашего "царя" и у нее будет шанс пожить в нормальной стране.
    Не получится.. Тут главаря мало. Всю банду надо брать, а Шарапова у нас нету. Может Деонисий согласится?
    Столицу перенесём в Нью Васюки и так потихоньку пока везде дороги не укатаем))
    Краснодар объезжаем, там всё зашибись.
    Последний раз редактировалось ermoha; 18.01.2021 в 13:33.

  11. #2351
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. Часто успокаиваю себя тем, что моя дочь застанет пышные похороны нашего "царя" и у нее будет шанс пожить в нормальной стране.
    Ну в первом нет смысла сомневаться, ибо природу хрен обманешь... А вот по второму пункту... Какой период истории в нашей стране Вы можете охарактеризовать выражением "нормальная страна"?
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #2352
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Анатолий, я что хочу сказать: с властью можно бороться, а можно подстроиться. Вот пока ты молодой - хочется справедливости и бороться. А когда поумнел - осознаешь, что нормально жить можно при любом раскладе. Надоели "вихри враждебные и вставай страна огромна"....
    Володя, всё правильно. В 90-х я ходил на "баррикады"...

  13. #2353
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Володя, всё правильно. В 90-х я ходил на "баррикады"...
    Толя что там делал? Плов или расстегайчики

  14. #2354
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Толя что там делал? Плов или расстегайчики
    Не. За Жириновского топил.

  15. #2355
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Не. За Жириновского топил.
    Да ты шо серьёзно? Толя красавец. Я знал что в душе ты либерал

  16. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Комарь на Харьковском форуме Харп уже два года не появляется.
    Андрей Комарь сейчас занимается своим любимым делом - снимает хорошее видео и организовует соревнования на спортивном водоёме. Я в прошлом году туда ездил и в этом записался. Форумы у нас "закончились" - общаемся в основном в Вайбере.
    Последний раз редактировалось alexx; 18.01.2021 в 14:24.

  17. #2357
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Да ты шо серьёзно? Толя красавец. Я знал что в душе ты либерал
    Владимир Вольфович, многому научил и кое что подсказал... Поэтому я теперь плов готовлю и отдыхаю на Красной Поляне.

  18. #2358
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Жирик, простите за вольность в трактовке фамилии, но голосовали имеено за такую вариацию, действительно красавец. Как зиц-председатель Фунт сидел при всех режимах, так В.В. хорошо себя чуствовал при аналогичном раскладе! Мега человек!
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #2359
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ...Какой период истории в нашей стране Вы можете охарактеризовать выражением "нормальная страна"?
    1908-1914 (до войны). Для того времени мы были одной из самых передовых стран, хоть и с самодержавием.

  20. #2360
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Позвольте.... А как же Декабристы? Кстати, предпосылки их появления, идеология и прочее... Да это ж наше время! Только царь другой! Или Вы имеете ввиду технологическу и экономическую составляющую? Невзирая на форму правления в стране. Народ-то чем-то был недоволен, если через три года после указанной даты мы получили красный террор и так далее... Честно. Я не знаю ни одного исторического периода на территории нашей чтраны, когда были бы и волки сыты, и овцы целы. Вся наша жизнь - вечная какая-то борьба за... за всё. Это, блин, климат виноват, вот!
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #2361
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуй!
    Только не пытайся меня убедить, ....
    Привет, лаборант.
    Ты что так сильно возбудился? Я лишь предложил тебе почитать, мне твои рассуждения .... фу-фу-фу.
    И убеждать ... тебя? Для чего?
    Михаил Зрайченко.

  22. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Андрей Комарь сейчас занимается своим любимым делом - снимает хорошее видео и организовует соревнования на спортивном водоёме.
    Александр, нет ли у Вас его номера телефона? Если не трудно - сбросьте в личку.
    С уважением, Игорь.

  23. #2363
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Стране тяжело,трудные времена настали..... В пору открыть голосовалку ,,С кем бы из форумчане я пошел в разведку? " Кто из Вас сможет поднять с колен огромную страну,которая взяла на себя обязательства по долгам всех братских республик........,хотя бы за 40 лет поднять.....? Киньте камень ......А то стараетесь красивыми фразами уколоть собеседника побольней,выставить не таким умным человеком как Вы...Не буду дальше расписывать подробно диспуты в этой теме,все её читают,размышляют...Скажите : ,,.....пусть меня пропустят,я сделаю лучше чем было!!!" Нет? Тогда не наклоняйтесь за камнем,Вашей руке не по силам поднять его....

  24. #2364
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Народ-то чем-то был недоволен, если через три года после указанной даты мы получили красный террор и так далее... ...
    На фоне остальных стран мы были очень даже передовыми. Не зря потом всегда в советское время сравнивали показатели с 1913-м годом.

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. Часто успокаиваю себя тем, что моя дочь застанет пышные похороны нашего "царя" и у нее будет шанс пожить в нормальной стране.
    Заблуждение. Дело в том, что при любом "царе" или "навальном" вагон технологий у нас не появится. Также никто не даст нам несколько сотен миллиардов баксов, чтоб совершить рывок за счёт залития экономики деньгами. С этим не будете спорить?
    А вот поиметь свой 17 год или майдан - это как здрасте. На это Запад денюшек не пожалеет.

  26. Да и квалифицированная рабсила тоже взращивается десятилетиями.

  27. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Александр, ну работать-то хотим. И умеем. А про воровство с кумовством абсолютно согласен.
    Не уверен, что народ в массе своей хочет работать. Получать много бабла - да. Работать в поте лица - единицы. А ещё до этого надо вкалывать, когда образование получаешь. Мой вывод: большинство не готовы.
    Поэтому главная проблема везде - найти толкового, образовпнного, работящего, неворовитого работника. Свободных точно нет.
    А в Японии и Корее они вкалывают, как нам не снилось. При этом экономика Японии в стагнации с начала 90-х. Кстати, вот там кумовство - это что-то с чем-то. Без протеже вообще никак.

  28. #2368
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Также никто не даст нам несколько сотен миллиардов баксов, чтоб совершить рывок за счёт залития экономики деньгами.
    Дело не в экономическом рывке, а в нормальном правовом государстве. И нормальной экономической политике. Если это будет, все остальное приложится.
    Просто представьте какое было развитие, если бы меньше воровали... Насколько больше всего было-бы сделано? Про долю от продажи полезных ископаемых для каждого жителя просто молчу... И про финансирование образования, науки и культуры тоже молчу... Не те отрасли кормит бюджет. Но тут спорить смысла нет.

  29. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Володя, всё правильно. В 90-х я ходил на "баррикады"...
    Аналогично. Студентом стоял в цепочках у Белого дома.

  30. Давить нас надо было. Танками. Как в Китае.

Страница 79 из 218 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!
    от Catch Carp в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2953
    Последнее сообщение: 11.06.2022, 16:05
  2. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  3. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •