Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: лазер направления заброса

  1. лазер направления заброса

    Добрый день. Увидел на ютубе что спортсмены используют ночью лазерные указатели для точки заброса.
    То есть днем выставляется лазерная указка и отмечается свим. А потом ночью включается лазер и видно куда делать заброс.
    Внимание вопрос:
    1. Кто пользовался каким лазером и где брали.
    2. Как крепили и куда. Понятное дело что можно прикрепить к родподу и регулировать влево и вправо, а вот как вверх и вниз?? то есть в даль.

    Ваше мнение по-поводу этой приблуды на рыбалке.

  2. #2
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Чего только у этих спортсменов не увидишь. И указки, и дорожки, и палки себе светящимися маркерами красят, некторые палатки по ночам переставляют, так сказать прицел соседу напротив сбивают. В целом вещь наверное полезная, но нужная ли? Личное дело каждого. Ночью еще надо увидеть куда груз упал.

  3. #3
    Пользую второй год,очень нравится,позволяет точно кормить ночью на дикаре,особенно если приезжаешь поздно,ночь и следующее утро не пропадают.Крепится на под обычным винтом из дешманского задника(рогульки),сама указка крепится к винту простейшим зажимом с Али для оптики на двух винтах.Собран постоянно,очень компактен.

  4. а можно фото, ссылки на продукцию.
    Спасибо за опыт. Тоже думаю поставить по центру род пода, но вот как закрепить и какой именно лазер не знаю.

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    . Ночью еще надо увидеть куда груз упал.
    Слава, а что ещё не догадались, груза красить. Гы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Слава, а что ещё не догадались, груза красить. Гы
    Игорь, я много чего насмотрелся. Мысли спортсменов и то как они их реализуют предсказать невозможно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Relax797 Посмотреть сообщение
    а можно фото, ссылки на продукцию.
    Спасибо за опыт. Тоже думаю поставить по центру род пода, но вот как закрепить и какой именно лазер не знаю.
    взял красный и зеленый для 2х точек, пока проверил только в домашних условиях. до соседнего дома бьет запросто небольшой точкой ,которую прекрасно видно
    крепление еще не пришло, поэтому рекомендовать не могу


  8. #9

  9. #10

  10. #11
    Цитата Сообщение от Relax797 Посмотреть сообщение

    Ваше мнение по-поводу этой приблуды на рыбалке.
    Пользовался. Хороший помощник, за недорого. Вроде бы только плюсы, но есть и минус.
    Эти, как Вы их «приблуды», не должны быть наши все, только дополнение и не более, в любом случае рисуйте полосы, ставьте колышки, поворачивайте род под, стойки по направлению заброса и пробуйте, обязательно должен быть запасной вариант.
    Это как маркерные колышки, есть много способов сделать замер, но их никто никогда не отменял.
    В противном случае, его ведь можно невзначай и сместить, и что, всю ночь курить, а если еще и не курящий?

  11. #12
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Relax797 Посмотреть сообщение
    2. Как крепили и куда. Понятное дело что можно прикрепить к родподу и регулировать влево и вправо, а вот как вверх и вниз?? то есть в даль.
    В теме покупки с али выкладывал есть кронштейн, который можно установить в любом направлении

    https://www.carper.su/forum/showthre...264#post917264

  12. #13
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    У меня вопрос к обладателям. Если род под неподвижный, то всё понятно. А если поворачивающийся, как быть? Приподнял и всё сбилось.

  13. #14
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Слава , не надо его крепить к род поду.

  14. #15
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, единого мнения о крепеже нет, многие ставят на род под.

  15. #16
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Если род под неподвижный, то всё понятно. А если поворачивающийся, как быть? Приподнял и всё сбилось.
    Род под ставлю по направлению заброса, если надо при вываживании подымаю или опускаю, потом если надо на кронштейне указки подымаю или опускаю его. Он по сути параллельно род поду закреплен.

  16. #17
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так и я про то, выставлен род под, указка показывает в свим, при вываживании поднял род под, указка тоже поднялась. И..... где теперь свим?

  17. #18
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Слава, если у тебя род под не закоеплен жеско , не надо ставить его на род под. Сделай отдельную стойку для него , мой тебе совет .

  18. #19
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Сам кронштейн и род под в право влево не кручу (хотя такая возможность есть), выставляю еще за светло как надо по центру и куда надо, все перемещения только верх или вниз .
    Последний раз редактировалось RenatK; 09.12.2020 в 15:43.

  19. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Ренат , когда у тебя род под наклонен вниз , градусов 20 , как ты регулируешь свет ?

  20. #21
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Т поднял род под, указка тоже поднялась. И..... где теперь свим?
    А вон что, я только его использую для ориентира направления заброса , обычно почти всегда указывает в тот берег, а не конкретную точку где в свиме, а так частенько передняя часть Ника упирается в помост, так что выставленная точка при опускании род пода всегда оказывается на месте куда выставил.

    может не совсем понял вопроса, зачем нужно указывать на конкретную точку в свиме ? по сути только нужно направление заброса и заклипсованное расстояние на катушке.

  21. #22
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На турнирах всем участникам вручают фото с ориентирами на противоположном берегу- границы свима. Вот на них, в идеале по лучу. Т,е. лучше два лазера. ИМХО- две коротких стойки в стаканах рядом с ножками род-пода, или рядом с стойками- в случае две стойки по два удилища на каждой.
    Последний раз редактировалось Gumen; 09.12.2020 в 13:24.

  22. #23
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    градусов 20 , как ты регулируешь свет ?
    Салют Олег, просто подымаю указку насколько мне надо и все , посмотри видео , у меня кронштейн крутиться на 360 гр. вокруг своей оси

  23. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RenatK Посмотреть сообщение
    А вон что, я только его использую для ориентира направления заброса , обычно почти всегда указывает в тот берег, а не конкретную точку где в свиме, а так частенько передняя часть Ника упирается в помост, так что выставленная точка при опускании род пода всегда оказывается на месте куда выставил.

    может не совсем понял вопроса, зачем нужно указывать на конкретную точку в свиме ? по сути только нужно направление заброса и заклипсованное расстояние на катушке.
    На Медвеге, используя такую указку, одна команда сильно мешала сектору напротив, до скандала.

  24. #25
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    На турнирах всем участникам вручают фото с ориентирами на противоположном берегу- границы свима. Вот на них, в идеале по лучу. Т,е. лучше два лазера. ИМХО- две коротких стойки в стаканах рядом с ножками род-пода, или рядом с стойками- в случае две стойки по два удилища на каждой.
    Этот вариант более жизненный, указка независимо от род пода.

  25. #26
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RenatK Посмотреть сообщение
    ..... просто подымаю указку насколько мне надо и все , посмотри видео , у меня кронштейн крутиться на 360 гр. вокруг своей оси
    Привет Ренат , как ты поднимаешь указку вверх , вместе с род подом ? У тебя указка в горизонте крутится , а ее поднять верх надо при опущенном к воде род поде .

  26. #27
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Смотри , вот так стоит род под , тебе надо перебросить одну палку . Что будешь делать , как светить направление ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201209_134028.jpg
Просмотров: 12
Размер:	133.8 Кб
ID:	182522

  27. #28
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Делать не чего не буду, просто включу указку и все, указка закреплена на своем кронштейне который позволяет не трогая ник т.е. не подымая ник так же отдельно от ника наклонять или поднимать саму указку. Сегодня буду в гараже сфотую. а так для понимания луч будет светить ответил зеленой стрелокой.

  28. #29
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Я понял , как ты крепишь и регулируешь свет . Дошло Останусь при своем мнении .

  29. #30
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Да верно, вот маленькое видео отснял, что бы было все понятно.

    Последний раз редактировалось RenatK; 09.12.2020 в 15:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркерные поплавки-указатели направления лески
    от Роман Неверов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.02.2022, 03:38
  2. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  3. Лопатка для заброса прикормки
    от vvadikk в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •