Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 149

Тема: Лидер-скрутка

  1. #61
    А трубочку силиконовую ставите или волос, наглухо к крючку привязываете? Не разглядел что-то

  2. #62
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А трубочку силиконовую ставите или волос, наглухо к крючку привязываете? Не разглядел что-то
    Трубочку силикон самую тонкую от фокса, два отрезка по 1мм , даже уже. Так крепче получается сидят. Видео снял на айфон, а потом вспомнил что канал на другом телефоне, перегнал по вайберу, а потом уже на ютуб.

  3. #63
    Благодарю.

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Одного не пойму, чем просто флюр не устраивает? Или это чтоб руки от скуки не страдали?
    Олег , ты снасти используешь с моношоком,может не обращал внимания. Попробуй хотя-бы 0,6 флюр связать петлю к шоку и протянуть через неё бусину от вертолета, даже не пробивая бусину поперек отверстия... А здесь груз спокойно слетает на шок.

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я вообще ледкором не пользуюсь, а вопрос был о поводке?

  6. #66
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А,извини - поводок приятный в руке, не громоздкий, чуть тянется, легко делать, живьём сделай, думаю понравится. Замена крючка или поводка минута...

  7. #67
    Кстати,как-то на сессии знакомый показывал,как изготовить крученый поводок из плетни(он ими в при царе Горохе пользовался).Быстро,ловит.Но вопрос в плавучести,и фэна нет. Флюр в поводках уже занял свое достойное место,весной надо попробовать такой лидкор.

  8. #68
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я пушонку кевлара , как он только появился крутил на поводки, но на карпа лучше плести косичкой. Получается тяжелый, тонущий, но плоский.

  9. #69
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А,извини - поводок приятный в руке, не громоздкий, чуть тянется, легко делать, живьём сделай, думаю понравится. Замена крючка или поводка минута...
    Да, связал попробовал, тема для замены хука прикольная. Больше спортивная по мелкокарпу. Смущает одно, если вязать из 0.2 флюра, то слабое место именно петелька на хуке. сам поводок переплетение, то здесь одинарный флюр, не слабовато будет?

  10. #70
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У меня здесь 0, 29 санлайн, крючок 4ка хаябуся, вроде крепенький и визуально тоньше 0,4мм одиночного. Петелька, если делать как в ролике, виточками волоса смягчает нагрузку. Сейчас доеду домой, попробую 0,4 скрутить. В этом году хороший 0,41 попался- мягкий и вполне крепкий.
    А 0,2 тонковато будет... хотя кто мешает на кантере проверить.

  11. #71
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Повязал сегодня немного. флюр 0.45. хук номер 4. прекрасно меняется. Многоразовый поводок. Серьезно. Какой еще плюс мне видится. При забросе поводок не будет путаться. Пётр, покажи плиз как ты волос крепишь.Вложение 182482

  12. #72
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я вообще ледкором не пользуюсь, а вопрос был о поводке?
    Можно пояснить? В моём понимании,лидкор не только должен прижимать снасть ко дну,но при вываживании не травмировать рыбу.Может я что то не понимаю,поясните????
    П.С. Самое правильное,на мой взляд это тем чем пользуется по старинке Юрий Бегалов в качестве лидкора это силиконовая трубка...

  13. #73
    Личное мнение,лидер-скрутка не лучшее для безопасности рыбы...может в презентации он хорош,но если попадёт по чешую карпа...просто тупо будет её срезать-выдирать...Мне так думается...На мой скромный взгляд лидкор должен прижимать оснастку ко дну и быть соответствующего диаметра и гладким,чтобы не травмировать рыбу...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 08.12.2020 в 20:48.

  14. #74
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, ты скрути его из 0.6 мм лески, я думаю ты сразу поменяешь мнение.

  15. #75
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Скрутка лидкора имеет больший диаметр чем одиночный лидкор , думаю что вреда рыбе будет меньше чем от обычного лидкора с сердечником .

  16. #76
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Саша, ты скрути его из 0.6 мм лески, я думаю ты сразу поменяешь мнение.
    Слав да вот это вариант...толстая леска...но мля не гладкая...я высказываю свою точку мнения))) Вот мне интерестно как Чемпионы не ставят лидкоры...дальние дистанции леска 0.22 мм...шок наверняка плеть...хорошо карпу об плеть тереться)))Ну зато спортЦмэн)))

  17. #77
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Скрутка лидкора имеет больший диаметр чем одиночный лидкор , думаю что вреда рыбе будет меньше чем от обычного лидкора с сердечником .
    я понял...спасибо)))...теперь понял)))

  18. #78
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я не пользуюсь плетёным шоком, исключительно конусный моно. Откуда взялось утверждение, что ледкор для безопасности рыбы, укажите источник пожалуйста, надёжный.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я не пользуюсь плетёным шоком, исключительно конусный моно. Откуда взялось утверждение, что ледкор для безопасности рыбы, укажите источник пожалуйста, надёжный.
    На мой скромный взгляд лидкор в первую очередь служит для прижатия оснастки к дну (оснастка подразумевает поводок,лидкор,шок лидер,леска) некоторые те кто на лодке в завоз,не ставят шок лидер и используют толстую леску это ещё можно понять.Но как ловить без лидкора не совсем понятно,конусный шок на максимуме 0.6-0.7 мм и что это нормально тереть рыбу леской? Думаю что без лидкора Вы пытаетесь достигать Мах дистанций??? Может в спорте это разрешено,но что мне кажется это не совсем правильно...ИМХО без претензий на истину...

  20. #80
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Повязал сегодня немного. флюр 0.45. хук номер 4. прекрасно меняется. Многоразовый поводок. Серьезно. Какой еще плюс мне видится. При забросе поводок не будет путаться. Пётр, покажи плиз как ты волос крепишь.Вложение 182482
    Слава, пост 59.Там два коротких ролика : волос и петля для квик- ченча.

  21. #81
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    [....
    Последний раз редактировалось Gumen; 09.12.2020 в 01:36.

  22. #82
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ледкор не использую, так как не вижу смысла его использовать вообще. Насчёт прижимания лески ко дну, он должен быть на порядок тяжелее. Для безопасности рыбы, не видел источников такой информации. Когда-то слышал что используют, что-бы противостоять верхнему плавнику с пилой. Не видел и не слышал ,чтоб это было в действительности. Ну ещё можно пользовать для быстрой замены системы. Для меня неактуально, пользуюсь всегда одной и той-же. Огромнейший минус ледкора -это дополнительное соединение, которое является слабым звеном, по этому использование ледкора считаю нецелесообразным.

  23. #83
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....Но как ловить без лидкора не совсем понятно,конусный шок на максимуме 0.6-0.7 мм и что это нормально тереть рыбу леской? ......ИМХО без претензий на истину...
    Скажите пожалуйста , как лидкор , из лески , трёт рыбу ? Мне правда это интересно .

  24. #84
    Огромнейший минус ледкора -это дополнительное соединение, которое является слабым звеном, по этому использование ледкора считаю нецелесообразным.
    На мой взгляд при ловле на соревнованиях не крупной рыбы это соединение никак не повлияет на потерю рыбы или оснастки.А теперь по полочкам разложим))) Ок. лидкор лишнее звено)))А в чём разница привязать конусный лидер к лидкору или как вы говорите к поводку(вот честно скажу что то не догоняю) Хотя я не спортЦмен ,но проходил в своё время соревновательный процесс и не мало местые,Илгис,Шумбар... Поясните плиз слабое звено)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 09.12.2020 в 21:20.

  25. #85
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , как лидкор , из лески , трёт рыбу ? Мне правда это интересно .
    Я никогда не использовал лидкор из лески.Пользовался лидкором Неш флюром но он толстого диаметра и гладкий...можно сказать леска но в толстом диаметре и тонущий....Если скрутка не приносит вреда рыбе,то вопрос закрыт)) Прочитав тему подумал о малом диаметре и о не гладкости..Слава пояснил,теперь понял что с диаметром всё норм...но осталась не гладкость)))) надеюсь это не будет вредить рыбе...Вопрос закрыт,ждём с след. сезоне кто будет ей пользоваться плюсы и минусы.Хотя где то там задним умом, думается это нормальный вариант...

  26. #86
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Александр Сергеевич , зачем вы смайлики ставите , вот такие ))) ? После этих смайликов, то что вы написали теряет серьезный смысл . Вы это понимаете ?)))

  27. #87
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вы всерьёз не догоняете или просто троллите? Шок и основная леска раз узел, шок и ледкор два узел. Если ледкора нет, то и второго узла нет.

  28. #88
    Мне кажется ко всему где можно, нужно относиться с долей юмора)))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз не догоняете или просто троллите? Шок и основная леска раз узел, шок и ледкор два узел. Если ледкора нет, то и второго узла нет.
    я вообще ледкором не пользуюсь
    А вот я чем вас больше знаю,тем больше удивляюсь вашей мудрости))))
    Лидкор что вяжется УЗЛОМ к поводку))) В моём понятии на лидкоре вяжется петля...тут два варианта(на эту тему есть хороший анекдот)))) )...либо когда вяжете петлю и сразу вешаете вертлюг на петлю...второй вариант сделали петлю на лидкоре а потом можно присоединить вертлюг...грубо говоря петля в петлю....Поясните где здесь лишний узел???... УЗЕЛ ОДИН ИЛИ К ЛИДКОРУ ИЛИ К ПОВОДКУ...Честно говоря ни у спортЦмэнов,ни у трофейшиков,ни у обычных рыбаков такого МУДРОГО подхода не встречал)))

  30. #90
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если рыбачить 90-100 метров - абсолютно спокойно можно вообще ничего не ставить, если в регламенте не записано Просто леска 0,33-0,35мм и всё. Рыба повредить чешую может только в случае если поводок в метре, грубо, от груза вверх, а в остальных случаях шансов зацепить леску чешуей- 0,001%. Конечно, если ловить на "балабайки", или оставить удочки без присмотра на пару часов... У меня на мультах стоит 0,33мм и коническая 0,47 на 0, 26мм дальность почти одинаковая...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шок-лидер для маркера
    от Mi-8 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 17:24
  2. Конусный шок-лидер.
    от ValKov в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 13:45
  3. Нагрузка на шок лидер
    от Рыбачок в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 07:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •