Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Новый водоем в Курской области РСК Камень

  1. #31
    РСК Камень Guest
    Добрый день.
    Все верно, 22 - 25 июля - Воронежский карповый клуб!

  2. 11 сектор

    Цитата Сообщение от Максим Шишкин Посмотреть сообщение
    Я в 11 сектор еду с 11 по 14 июня, буду благодарен любой информации!
    https://vk.com/wall-192868299_413 Отчёт по рыбалке.
    Я ловил на берёзу 83 метра. Ещё точка слева в 5 метрах от камыша.

  3. Цитата Сообщение от Максим Шишкин Посмотреть сообщение
    Я в 11 сектор еду с 11 по 14 июня, буду благодарен любой информации!
    Оставьте мне немного рыбки.
    Еду в этот же сектор с 15 по 18 июня.

  4. Добрый день, Друзья!
    Хочу поделиться с вами отчетом о нашей трех суточной сессии на водоеме РСК Камень. Но хочу написать отчет в новом формате из трех составных частей: Водоем, Семья и эмоции, рыбалка, а вы скажете лучше так или сплошняком все подряд.

    Водоем.
    Рыбалка на день России была запланирована еще в конце зимы и начались выборы места, где ее провести. Победил Курск по нескольким причинам. Новый водоем, который работает в таком формате всего второй год. Очень интересные сектора, отсыпанные щебенкой. В достатке рыбы пусть и небольшой.
    Итак, утро 11 июня и впервые в жизни я проспал на рыбалку! Выехать должны были уже в 3 утра, но проснулась жена только в 4. Соответственно в 5 утра мы выезжаем и едем 6 часов до водоема. От дома 550 км в одну сторону. Не мало особенно, но нас это не напугало.

    В 11 утра мы на водоеме. Нас встречает Ильич (папа Андрея), говорит, что в секторе уже ждет:
    вода, которую можно купить за 100 рублей 19 литров, что очень круто, поскольку не нужно занимать место и тратить больше денег на покупку воды в городе.
    дрова – два мешка, как и просили по цене 200 р за мешок,
    мангал – 200 рублей, отдельный кайф от мангала и «горящего» карпа и надписи carpfishing
    зерновые – которые можно заказать и вам их сварят.

    Из плюшек это холодильник в администрации, куда мы положили колбаску, мясо и молочку для сына совершенно бесплатно и возможность попросить привезти что-то из магазина!
    В секторах чисто, травка подстрижена, на камне обозначен номер сектора, большой стол со скамейками. Очень удобно что есть стол со скамейками и там можно как готовить, так и принимать пищу. В секторе по периметру высажены маленькие елочки, которые через 4-5 лет превратятся в деревья и добавят красоты и антуража секторам.
    Когда попадаешь в такое место не то, что мусорить травку мять жалко! ������ И конечно же хочется вернуться. Если говорить об идеях, то можно прикупить пару матов, раскладушек, , которые я бы взял в аренду, а не вез из Москвы забивая машину под крышу, но это уже фантики.

    Но и сейчас мы остались ООООЧень довольны посещением Камня, и еще обязательно вернемся. Как сказала Марина «какой-то он душевный и комфортный и хочется приехать сюда еще».
    Так держать!


    Часть 2. Семья и эмоции.
    В этом году уже вторая полноценная семейная сессия. В этот раз мы поехали только с младшим «помогатором», поскольку старшие в детском лагере. Компанию нам составили Дима и его вторая половинка Оля. И если первая семейная сессия была на турнире Decathlon, и там, как ни крути, надо было показывать результат, то тут мы ехали на полном расслабоне, наслаждаться природой, общением, тишиной и немного рыбалкой.
    Дети на рыбалке — это, конечно, больше дополнительные хлопоты, чем помощь. Но смотреть на то, как ребенок относится к рыбе, крутит бойлы, мешает сподмикс, бегает на природе пока не упадет без сил – это ли ни счастье!?
    Отдельный кайф в поддержке моей любимой, которая поддерживает мое хобби и старается его разделить по возможности. Вечера с бокалом шампанского перед костром в ожидании поклевки — это просто красота. Отдельное спасибо Диме и Оле за то, что приняли наше приглашение и добавили этому выезду интересное общение и позитив!
    В этот раз по возможности старался не бежать на поклевки, а дать возможность выводить рыбу Марине, это тоже не просто, и рыбаки меня поймут. Матвей, кстати, практически не доставлял хлопот в этот раз и очень подружился с Димой и Олей, бегая их будить, звать кушать и смотреть на вываживания.
    Проводить время вместе с самыми близкими, в прекрасном месте, в дали от работы и городской суеты — это бесценно!

    Часть 3. Рыбалка.
    Как вы уже читали в первой части мы проспали и приехали на водоем около 11 часов. Пока туда-сюда в 13 часов на «фонаря» забросил удочки! И начал маркериться! Что примерно искать я знал и по центральному лучу «на березу» начал маркерить и там очень интересный пупок с подъемом с 4,5 метров на 2, 10 метров пупок и снова падение на 6 метров. Там я и сделал основную точку и точку на левый угол камыша, где казалось перспективное место.
    В 17.30 первая поклевка, но сход линя у самого мостка. 18.20 поклевка и уже килограмовый линь, который дал хорошее сопротивление на мате! Следует отметить что линя там видимо не видимо и особо он доставал ночью, когда ради него ну ни как не хотелось вылезать из мешка. Всего было поймано более пятнадцати линей! Первого карпа я поймал в 18.40, и скажу я вам было чувство при вываживании, что это минимум 7-8 кг. Но когда карп был в подсаке на вид в нем было около 3,5 кг. Отмечу что все карпы очень сильно сопротивляются и доставляют истинное удовольствие.
    В качестве прикормки я выбрал резкий вкус Монстр блек от Рино 2кг + 1кг конопли + 1 кг дробленной куки + 1 кг ореха. Примерно таким составом я и кормил, перейдя в последнюю ночь на сладкое.
    Стояв в соседних секторах с Димой, решили устроить небольшой батл, карпфишинг против флета! Считать только карпа и просто в штуках! Дима в 12 секторе, где до противоположного берега всего 60 метров, воспользовался этим и ходил кормить ковшом с того берега, ������ да и выбор точек у него был фактически определен столом перед свалом. Двое с половиной суток борьба была ровной и разница обычно была в одного карпа, то Дима то я вели в счете, но в последнее утро Дима вырвался на 2 рыбы вперед и победил со счетом 12-10! Еще было примерно 2 схода и один срез чего-то интересного!
    Топовые вкусы который работали у меня были С4, Монстр Блек и Кракен! У Димы больше работал баланс Кука мед, причем как составной снеговик, так и цельный баланс.
    Это была крутая сессия, где была рыба, новый водоем, новое знакомство, приятное общение, много смеха и новый опыт.

    Выводы:
    1. Был расслаблен и кайфовал от рыбалки
    2. Не поставил себе ограничения спортивные по сектору, из-за чего метался от точки к точке.
    3. Резко сменил вкус корма в последнюю ночь с острого на сладкое после чего получил всего одну поклевку карпа за ночь.
    4. Флет тоже ловит������

    Еще раз большое спасибо администрации и пусть у вас все получится, а мы к вам еще вернемся!
    До встречи на водоемах!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-15_12-45-59.jpg
Просмотров: 23
Размер:	95.2 Кб
ID:	190514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-18_20-00-09.jpg
Просмотров: 12
Размер:	177.8 Кб
ID:	190515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-15_20-24-23.jpg
Просмотров: 13
Размер:	149.0 Кб
ID:	190516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-18_19-59-51.jpg
Просмотров: 12
Размер:	123.4 Кб
ID:	190517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-18_20-00-05.jpg
Просмотров: 11
Размер:	61.9 Кб
ID:	190518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-18_20-00-07.jpg
Просмотров: 24
Размер:	164.9 Кб
ID:	190519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-18_20-00-02.jpg
Просмотров: 11
Размер:	150.1 Кб
ID:	190520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-14_13-13-25.jpg
Просмотров: 16
Размер:	143.0 Кб
ID:	190521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-06-18_20-00-03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	64.3 Кб
ID:	190522  
    Последний раз редактировалось Максим Шишкин; 18.06.2021 в 20:14.

  5. #35
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Замечательный отчет! Большое спасибо!

  6. Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Замечательный отчет! Большое спасибо!
    Спасибо. стараемся, чем больше будет подобных отчетов, тем больше информации будет о водоемах и больше будет приверженцев принципа поймал отпусти!

    На днях выйдет фильм о нашей рыбалке, который сейчас как раз в монтаже!


  7. #38
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Подскажите, в секторах стойки реально поставить? В насыпь вставить, или под стаканы есть места крепления так сказать

  8. Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    Подскажите, в секторах стойки реально поставить? В насыпь вставить, или под стаканы есть места крепления так сказать
    Есть фозможность и стаканы к брусу ограничивающему прикрутить и стойки воткнуть в щебень под ней песко щебневая смесь как я понял

  9. #40
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Кстати, два аччота с данного водоёма - https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4580 и https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4594
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #41
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Кстати, два аччота с данного водоёма - https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4580 и https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4594
    Отличные АЧЧОТЫ!!! Надо не загадывая на следующий год рвануть туда!!!

  11. #42
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Россия, ЯНАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Давно не было сообщений в теме. Водоём работает? Или закрылся?

  12. #43
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 14:44
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 10:57
  3. Чемпионат Курской области 31.08 - 3.09
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 07:36
  4. Чемпионат Курской области
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 590
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 19:54
  5. Кубок Курской области 21-24.05.2015
    от Станислав Ершов в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •