Результаты опроса: Хитрость, Лукавство, Не знание

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хитрость

    5 13.51%
  • Лукавство

    8 21.62%
  • Не знание

    2 5.41%
  • Обман

    7 18.92%
  • Другое

    15 40.54%
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 279

Тема: Пожелание производителям

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24

    Пожелание производителям

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вот об этом и речь !! Что послать нах.. производителей и делать самому !)))
    Где проблема только в сырье,где итого,нужно открывать свое производства,чтоб сбывать лишки и оправдать... ))Где, я, не в коем разе не хочу вас в чем либо обвинить,а просто понимать,где есть разница от производителей в 2-3 $ за кг, на один и тот же продукт по наименованию,где значительно ощутимо для комбикорма!!
    Игорь, а как ты собираешься или предпочел понимать разницу? Поверить продавцу на слово, согласись это глупо. Поверить в цену, чем дороже, тем лучше- тоже глупо?
    Только, что общаюсь с товарищем по бойлокатанию на эту тему и он задает вопрос:- "Игорь, а как высчитывать правильно АМК?" Я ему отвечаю, что это сложный процесс и практически невозможный, так как у тебя нет данных по каждому ингредиенту, а если считать примерно, то лучше вообще не считать.
    Так же и здесь, меня постоянно интересовал вопрос, почему производители карпового питания не указывают на упаковках бойлов, пеллетса, ингредиентов - его состав.
    Грубо БЖУ, перечень ингредиентов. Разве это можно отнести к секрету? Сомневаюсь.
    Представьте, что Вы производитель качественного питания (подчеркну - качественного), не ужели Вы не укажите информацию для потребителя. Думаю, что укажите, так как скрывать не зачем? А это основное понимание потребителя перед покупкой.
    Так почему же производители не указывают?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Название: империяал.jpg
Просмотров: 1032

Размер: 41.3 Кб Название: империал.jpg
Просмотров: 1023

Размер: 47.5 Кб

    Часть производителей указывают часть нет , у наших вообще не понятно какого качества и срока годности. Особенно умиляет, когда пишут аромы ведущих европейских производителей ))). Исключение Leon.

  3. #3
    Не конкурентная среда. Эта среда позволяет лукавить - не писать состав, либо его скрывать, не писать срок годности, не показывать производство. Рынок пока растущий и идет тотальное замещение импорта на отечественное. Тут с одной стороны и производитель не готов - уровень не тот на всех аспектах, но и рынок не ставит условий, рынок растет и не эффективность сглаживается.

    Кто будет писать? Тот, кто поймет, что за счет этого можно выстроить эффективную маркетинговую компанию по удержанию клиента. Обратите внимание, не на привлечение - чем заняты все сейчас, а удержание. А если есть понимание, то есть система продаж, есть маркетинг, есть бренд и понимание как рынок будет завоевывать... Те нам с дивана наблюдать это будет интересно, так как будет конкуренция за потребителя через качество.

    Вон Лион замахнулся на копенс...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    "Игорь, а как высчитывать правильно АМК?"
    Понять бы глубже зачем считать... Какую проблему мы этим решаем.

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Михаил, здесь посыл не в том, зачем считать, а почему я не могу посчитать. Давай грубо, мне нравится катать, мне нравится считать БЖУ, я хочу знать АМК, но не могу, так как не знаю и поставщик российский не даёт мне инфу. Также можно отнести и готовой продукции, я хочу знать, что я покупаю и что состав, не нужно путать с досканальностью. Мне нравится, сейчас введённая государственная система "Честный знак" мега круто.
    Ярких примеров куча, приведу пару. Я являюсь продавцом обуви дорогой и качественной, но рядом со мной находится дешёвый магазин китайской обуви, контрафакт, который лукавит и преподносит за качественный бренд. Объясняя клиенту, что натуральная кожа, натуральный мех, и рекламирует на своих информационных площадках. Для меня же важно, чтобы клиенты при покупки знали, за что они отдают деньги и когда я выложил во все информационные площадки статьи, как легко обмануть вас клиенты, то эти горе магазины сразу исключили из своего перечня- натуральный.
    Как думаешь- совесть замучила? Я сразу же получил процентов 25 новых клиентов, так как я выложил, чтобы клиенты загрузили в телефон приложение
    " Честный знак" и сканировали штрих код, а там полная информация от производителя. И если нет такого штрих кода, значит это дешёвый контрафакт.
    Второй пример, я зашёл в сетевой магазин и попросил предложить мне кожаную обувь из нат шерсти.
    Мне ее предложили. Но я отличаю, нат от искусственной и когда продавцу я сказал, что это не натуралка, она не краснея стала мне вешать на уши лапшу. Ок, говорю, несите коробку при ней сканирую, высвечивается инфа- искустаенный мех. Что думаешь? Ушла за ширму и все. Обман?Хитрость? лукавство? Или не знаете?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Игорь ,все в понимании, где в гранатовом соке ,от граната только пахнет )) Полезно ли это ?!)) Где я предпочту гранат ,где по цене практически одинаково !))
    Так почему же производители не указывают?
    Спроси у производителя,где большой плацдарм для манипуляций !!

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ооо, гранатовый сок я люблю и пью каждый день, только читаю перед покупкой какой это сок, фруктовый или прямого отжима. Кстати бутылка прямого отжима стоит 150 руб, вчера купил по акции по той же цене, что и фруктовый- 99
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Кстати, Игорь, а какой бы ты купил сок, если бы не было информации?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ооо, гранатовый сок я люблю и пью каждый день,
    Игорь ,вопрос,что ты там можешь купить экстракт бузины с морковкой (образно),где по составу полезного и вкуса нечем не отличим )) Где производитель укажет только полезное (витамины и почее) и это не будет ложью,где просто умолчал происхождение,где отжим,буквальность)) ,где "морковку" тоже нужно натереть и выжать )))) Где основной вопрос,может ли объемы производства предоставить объем потребления.Проще,на данное время,правда,где сам купил и выжал !))
    А по теме.Появился у нас производитель крилевой муки ,через пол годика или год (точно не скажу),начал выпускать пелец и бойлы . Но вопрос в том,что мука и пелец с одной ценой .Где подвох ?!))) Их бойлы, пока чупят,далее посмотрим )) Также использовал ,пелец прикормочный и насадочный,другого производителя ,где на порядок дешевле и где ловилось !! Не тот криль видимо ?? Или не криль у кого то ?)))

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Кстати, Игорь, а какой бы ты купил сок, если бы не было информации?
    Игорь,я покупаю,только плоды. По многим причинам.

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Тоесть ты ищешь подвох на этикетках производителя? Точнее не полную информацию? Так?
    Но суть темы в том, что в карповом питании, её вообще зачастую нет. Вот в чем вопрос
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь,я покупаю,только плоды. По многим причинам.
    Дык, это понятно, я тоже катаю бойлы сам, из тех ингридиентов в которых уверен. Но бывают иногда плачевные нонсонсы, когда приходится перехватить в российских производителей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #13
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Спор ради спора, назовите производителя в РФ который Хотя бы приближенно к Лион бейтс рассказывает и показывает о своём производстве, о продукции и т.д.
    Да есть самокатчики, которые крутят шары из импортных брендированых ингридиентов.. но там либо цена космос либо, не без лукавства ..
    Походу со своим новым пеллецем и ценами, Исмаил, в очередной раз наступил пяткой кому то на яйцо или даже сразу на два...
    Считать или не считать АКП это вопрос веры самого счетовода... всё равно это частично работает только в стеклянном ящике с водой и десятком карпов сеголеток.
    Простые рыбаки десятками тонн ловят сазана на обычную макуху и никто там лабораторные испытания и анализы не проводит.. фураж/макуха/рыбий жир спресованная в гранулу это еда для любой рыбы, и она её будет жрать всегда..

  14. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Хотя бы приближенно к Лион бейтс рассказывает и показывает о своём производстве, о продукции и т.д.
    Почему так все перекрутили на личное ?!! К Исмаилу это не как не относится !!Где речь просто о правдивости,где можно купить оливковое масло с запахом лосося. И назвать это лососевым пелецем или бойлом,где кромЯ зерна и этого масла нечего нет!!

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Дмитрий, почему вы решили о каком то споре, где увидели спор или какое то негативное отношению к Лион. Смысл темы о потребительской информации всех производителей. А если говорить о Лион, то я думаю, что он будет ведущим продавцом и после этого у многих изменится отношение к предлагаемой своей продукции, но будет уже поздно, не догонят
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Игорь опередил, но это хорошо, что мы одинаково мыслим
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Тоесть ты ищешь подвох на этикетках производителя?
    Так по сути то, этикетка выходит главная)),где по факту,нужно держатся производителя,а не наименованию продукта?!)) Где по сути, ты становишься не специалистом по ловле,где от себя выбор места и тактика,а рекламщиком продукции,хоть и косвенно((

  18. #18
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ссорян, вы тут так завуалированно обсуждаете, что мне повеяло негативом))) вот я и рубанул с плеча.. )
    теперь мне более понятен ход ваших мыслей и настроений

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Так по сути то, этикетка выходит главная)),где по факту,нужно держатся производителя,а не наименованию продукта?!)) Где по сути, ты становишься не специалистом по ловле,где от себя выбор места и тактика,а рекламщиком продукции,хоть и косвенно((
    Игорь, я ничего не понял,что ты написал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Игорь, я ничего не понял,что ты написал
    То что стали заложниками ,где используя части свой программы от разных производителей, подвергаем себя к бессмысленным тратам и лотерее.И где нельзя верить производителю в буквальном смысле.

  21. #21
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    что измениться если на упаковке будет набор мук? вырастит количество покупателей???
    предположим, что заказав новую упаковку мы выделим место для состава:
    мука соевая, мука пшеничная, мука рыбная, мука льняная, манка, мука кукурузная и тд. , что измениться??? 95 % покупателей до лампочки какой состав, кто заморачивается катает сам, но в итоге бросает это дело и остаются 1-3% замороченных!
    по составу нет понимания, это не рецепт и на заборах тоже пишут! проверить состав практически невозможно!
    охота пуще неволи

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    что измениться если на упаковке будет набор мук? вырастит количество покупателей???
    по составу нет понимания, это не рецепт и на заборах тоже пишут! проверить состав практически невозможно!
    Привет Артем. Ну вот, хоть один из производителей задал вопрос, потребителю, хотя вопрос был как раз производителю.
    Смысл не в том - вырастит у Вас количество покупателей или нет - это не важно для нас. Важно нам, хотя может и ошибаюсь про "нас", но тогда мне важно знать, что я приобретаю - "натуральную шерсть или искусственную" Согласись, что эта информация важна. Грубо, сегодня пошел в маг, стоит творог 5 и 9 % - есть выбор - купил 9, не было бы 9%, то точно не купил 5%.
    Простой пример, прийду в карповый магазин в начало сезона, нужна рыбная мука,ага есть 5 видов, посмотрю - так это 40% - сахалинская, эта 60 норвежская сельдь, а это вообще непонятного происхождения. У меня есть право выбора, какая мне нужна и сколько и я возьму - 40% 3 кг мне хватит для прикормочной базы на первые сутки проводимых сессий, норвежской 5 кг и пойду искать муку из тунца, а неизвестного происхождения пусть производитель потребляет. Согласись Артем - это мое право выбора - знать информацию. И если у кого то нет понимания - то это не означает для потребителя, что он не имеет право владеть ею
    И по замороченным в 1-3% - я думаю неверная статистика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Добрый вечер !
    ты сейчас заговорил о ингредиентах, а мы говорим о готовом продукте в котором ингредиентов много, лично мне как покупателю было бы интересно знать присутствует в покупаемом "рыбном" бойле рыбная мука или только арома! а остальное не особо!
    но наличие надписи на упаковке, не дает гарантию наличия его в продукте!
    хотя возможно совок набирающий пшеничную муку, когда то набил рыбную и частицы остались и производитель со спокойной совестью напишет о наличие рыбной муки!
    именно по этому начал катать сам ! я точно знаю, что у меня находить в шарике и то сейчас с производителями Мук большая проблема, пишут в сертификате качества одно, а по факту совсем другое!
    Последний раз редактировалось охотник; 29.11.2020 в 19:25.
    охота пуще неволи

  24. Игорь, твоё стремление понятно и похвально на самом деле. Однако... ты привёл в пример «творог 9%», а я тоже покупаю иногда такой продукт для сырников. Так у меня в округе в магазинах представлено такого творога видов 30, не меньше, от самых разнообразных производителей. Одинаковая надпись «Творог 9%» на всех этикетках и в описание состава ингредиенты одинаковые, но на потребительском уровне только два его вида сметаются с полок сразу, а значит людям нравятся, а другие 2 с лишним десятка в массе перекочёвывает с полки обратно на склад по истечении срока годности. Понимаешь?
    Артем правильно написал, в очередной раз озвучив истину, перечень сотни ингредиентов на упаковке - полная фигня. А рецепт каждого вида той или иной своей продукции размещать никто не будет, догадаешься почему?

  25. Артём, в последнем случае про совок на пищевке написали бы «Возможны следы рыбных ингредиентов»

  26. #26
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, это написали бы сознательные производители но в большинстве погнавшиеся за рекламой и грядущей тенденцией писать состав на упаковке, могут такие небылицы написать, что страшно подумать!
    охота пуще неволи

  27. #27
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Если кому интересен наполнение шариков, могу расписать в профильной теме, но думаю, что Это как мертвому припарка!
    одни скажут брехня, другие, что несовместимые вещи, третьи много ингредиентов, четвертые почему так мало !
    Последний раз редактировалось охотник; 29.11.2020 в 19:57.
    охота пуще неволи

  28. #28
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Скажу больше, не на всех зарубежных продуктах написан состав, а на минуточку там контроль качества будь здоров и получение сертификатов и лицензий, тогда о чем мы говорим?
    охота пуще неволи

  29. #29
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Про Арому вообще молчу, 100 % аромы продаваемая и разливаемая под нашими брендами зарубежная, назвать ее Российской язык не поворачивается.
    Есть большой завод в Питере всем известный, так все ингредиенты закупаются за рубежом, а потом смешиваться на нем, арома Российская!
    в 90 был крупнейший завод по производству ароматике, на сегодняшний день он занимается только смешиванием Европейских ингредиентов, потому, что покупка готово продукта дорога при разтоможке!
    охота пуще неволи

  30. #30
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    моими фаворитами по производителям были Кошкин корм, Динамит, Ричи и Лукаш, но ценник последнего зашкаливал! но брала история, мама-папа биологи помогают сыну в производстве шариков, подкупает, но цена вопроса убивала, но клевало больше всего было на Ричи, хотя все писали это пустышка, а теперь спокойно катаешь и не паришься, только на оборудование фетишизм заиграл, хочется на качественном работать и не выносить себе мозг, это карпфишинг в целом, Фетишизм.
    Удилища Centyru, катушка Daiwa или Shimano, палатка Nash, сигнализаторы Fox, оборудование Boilie Lab в охоте одежда Sitka/
    Последний раз редактировалось охотник; 29.11.2020 в 20:12.
    охота пуще неволи

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителям "Реформы"
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •