Результаты опроса: Хитрость, Лукавство, Не знание

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хитрость

    5 13.51%
  • Лукавство

    8 21.62%
  • Не знание

    2 5.41%
  • Обман

    7 18.92%
  • Другое

    15 40.54%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 279

Тема: Пожелание производителям

  1. #61
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    однако написать это на упаковке - это как раздеться догола на Красной площади . Рановато пока, точно не поймут : ...
    Александр- это непосредственно вы относите в голосовалки к - "другому"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Вопрос в том,что названия (наименование) одна ,а состав разный .В этом и есть делема !! Неужели производитель не может поставить на этом "метку" ? Или же это тупой лохотрон, использующий "чужие названия"!
    Покупая зерно микс,мы знаем что там .Различие в процессе готовки, добавок ,упаковке...,где базовое одно. В бойлах и пелеце,не то что добавки ,но и базовые разные .Неужели так трудно об этом упомянуть?Где даже плагиатом не назовешь,хотя несет тот же смысл ! Проще покупать откормочное,и переработать под себя,а не кормить лохотронщиков.Это если на принцип и руки на правильном месте !))
    Где итого, правильный производитель теряет за счет однодневных рукоблудов.Где, не указывая ключевое,дает платформу себя иметь !! Кому нужна или выгодна такая конкуренция? Где,гибнет отрасль !! Сколько людей,вернулось к зерну из за рукоблудов и платформы манипуляций ?!!!!

  3. #63
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Даже если состав и обяжут указывать, то кто проверит истинный? На большинстве продуктов нашей необъятной стране написаны составы, которые в большинстве случаев даже близко не соотвествуют реальным. В начале 2000х я учился на Товароведа эксперта, очень много времени мы проводили опыты в лаборатории, в 98% случаев на этикетке была Филькина грамота. Не хочу чем то обидеть местных производителей, но зачастую наш продукт отличается от забугорного. У меня есть остатки бойлов от Динамит им лет 5-7, пачки открыты и не слишком герметичны, запах на месте, бойл мягкий, а есть куча разных Российских, которые в большинстве случаев уже с прилавка тверже камня. Не помню кто из форумчан сказал, но мне очень запомнилась фраза "Выдают каменные бойлы за особый рецепт, на трофейную рыбу" Поэтому и выбрал Лукавство.

  4. О великий русский язык, 98% лжи и 2% правды означает - слукавил.

  5. #65
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Дмитрий, согласитесь что уже далеко не 2000- ые. Время, развитие двигатель процесса. Я же не зря привел пример про внедрённый в систему "Честный знак"
    И это только начало, сначало если не изменяет память был табак, затем обувь, парфюм, видео-радио техника, авто резина- процесс закручен и до продовольствия дойдет. Вы можете представить как ударил этот знак по бизнесу, который сливал дешёвый контрафакт. И уже было большое количество штрафов для тех, кто пытается лукавить в предоставлении информации. Поэтому нет смысла обмануть потребителя только если это не шарашкина контора- одно,двух девка.
    Я повторюсь, что уважающий свой бред производитель не будет врать, так как он работает на года и на удержание своего клиента. А те, кто лукавит и врёт, как творог - на полку до окончания срока годности и в утиль
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #66
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    О великий русский язык, 98% лжи и 2% правды означает - слукавил.
    Злонамеренность, прикрытая показным доброжелательством.
    Некоторые производители это явно видно на форуме
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Где итого, правильный производитель теряет за счет однодневных рукоблудов.Где, не указывая ключевое,дает платформу себя иметь !!
    Ну и как ты их различаешь? Пусть буду сильно наивным , но дело скорее всего в том, что раз получилось скатать (как пример) , больменее себе понравилось, есть какая то изюминка - вперед в продажу ( типа чет новое, но! даже имея тестеров, получить мнение о паре продуктов за сезон, поверь, очень не просто...) , что будет дальше - ну не подумал, не знал... ( еще это и на воде не было , никто не знает как рыб к этому отнесется...) - а вот ты уже купил .. ( тебя заставили? кто???!! помогаешь производителю проверить, оптимизировать ,исправить - ну помогай, твое дело.. ).... Прошу заметить - не говорю, что продукт плохой!
    А цифирки нужны - типа от чего то отталкиваться? Так дьявол кроется в деталях, а не в цифирках...
    Последний раз редактировалось makh67; 30.11.2020 в 13:07.

  8. Блажен тот кто верует. Друг, хозяин рыболовного магазина сказал что за год продаёт хорошей прикормки 50 - 100 пачек, а дешёвой по 50 руб. 10 тонн.
    Есть ещё покупательная способность населения.

  9. #69
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Не мудренно, что 50 тонн, как вы верно подметили покупательная способность, но и еще очень и очень много тех кто верит, что в дорогой прикормке состав такой же как и в дешевой (классическая фраза "На одном заводе разлито"), а также куча рыбаков которые истинно верят что рыбе по барабану, корм и корм.

  10. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну и как ты их различаешь?
    А зачем мне различать ? Где нужен просто выбор. Покупая попы,я понимаю,что беру пустышку с некими функциями имеющая синтетический "вкус" .А съедобное ,по факту,не известно что,где даже кормом не называют,потому что прикорм !!

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А зачем мне различать ? Где нужен просто выбор. Покупая попы,я понимаю,что беру пустышку с некими функциями имеющая синтетический "вкус" .А съедобное ,по факту,не известно что,где даже кормом не называют,потому что прикорм !!
    Ну раз нужен выбор - значит все же думаешь выбирать по каким то критериям..
    Ну и , плиз, не докапывайся к словам.. Корм - значит ест, ест - значит еда, соответственно корм=еда...( или так прикорм - значит ест и тд..)

  12. #72
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Можно на кошках проверять сьедобность, на даче коты залезли в сумку и подчистую выжрали пачку Комплекс Т и пачку Монстер краба от мульти, остальные не тронули, может правда наелись к тому моменту, но сей факт меня заинтересовал.

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Кошка - как оказалось , самая вреднопривередливая к еде - трудно угодить, поэтому не ней особо не зацикливайтесь. Есть один компонент, как Андрюха с ним работает - кот и его в придачу сожрать хочет... а вот по рыбу - чет как то не особо..

  14. #74
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    С кошками аккуратнее, у меня кошка всё ест и спецкорма и хлеб и огурцы и арбуз, а от дыни вообще за уши не оттащишь

  15. По ходу, не кошка нужно,а иметь свой аквариум с карпами

  16. #76
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Есть и аквариум, живет у меня там рыбка золотая с ладошку уже размеров, крушенные бойлы ест с удовольствием, когда корм забываю купить.

  17. #77
    Производитель без даты изготовления - слабый производитель. Продукцию в топку
    Аналогично и тот, кто совсем не хочет показывать состав - хотя бы в общих цифрах - тоже в топку и общее презрение рыбаков! Только так. надеюсь, мы увидим такие изменения на рынке.

  18. #78
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Неужели, а то я на самом деле подумал, что я да Игорка из другого теста, но с добавкой 9% долей жира творога от производителя, у которого и в мыслях нет искажать информацию
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Производитель без даты изготовления - слабый производитель. Продукцию в топку
    Аналогично и тот, кто совсем не хочет показывать состав
    А толку! Дата изготовления хоть вчера, а вот компоненты могут быть несколько летней давности. Мне так уже катали бойлы на заказ из старья. (как позже узнал). Более действенным может оказаться простой подход - у кого много покупают - у того может оказаться и более лучше продукция (чаще заменяемость).
    Состав указывать нужно. Я всё покупаю только с "документами".

  20. #80
    Хотя бы сроки стали указывать - уже хорошо. Понятно, что напишут бессрочно Потом 5 лет. Мур вон пишет год Нельзя паразитировать только на таможне и расстояние... Но главное все-таки - это уважение к потребителю и выстраивание с ним долгосрочных отношений. Постоянный клиент приносит очень много прибыли за все свое время жизни и с лихвой окупает затраты на привлечение.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Евгений Евгеньевич, что-то я торможу, но понять сложно... А теперь можно для обычных людей по-простому написать?
    Ну он имел ввиду, что тут на форуме много дельных, через букавку п..., которые мыслят через свои хотелки, а есть бизнес, реалии и здравый сиысл. Так вот с последним вообще беда, с одной стороны просят леона привезти им цветочек аленький, напечатать на пачках молекулярной состав, а как до самих дело доходит, так экономят на пупырках)))
    Последний раз редактировалось Anglier; 30.11.2020 в 23:52.

  22. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    А толку! Дата изготовления хоть вчера, а вот компоненты могут быть несколько летней давности.
    А если вскроется, что фуфло толкают представляет какой удар по репутации, кто пришел на долго такого делать не будут.

    Трофей верно сказал дешевому контрафакту приходит конец

  23. дешевому контрафакту приходит конец
    Не прейдет ему копец всегда найдется "лох" который это купит ,глядя на репутацию наименования и потому-что дешевле на две корейки !! И дешевое ловит)) И это факт и вопросов нет! Но... хорошо-плохо или хорошо и нечего ,где может показать ТОЛЬКО РЫБА !! Факт того,что неясно что покупаешь ,пустышку или питательное ,где о сроке давности говорят химия /консерванты .... Кто в этом может разобраться , тот отсеит "контрафакт", в своем понимании. Где не указывая,недает выбора и риски нарваться и переплатить. И это вопрос не только к производителям,но и к спекулянтом,которые больше пытаются нас поиметь. Где прикупив местный разлив, продает как "бразильский". Естественно не купишь,если нет упаковки,но есть торговый бренд перекупа ,где репутация лежит не на производстве ! Другое,что производству нужен объем продаж ,а перекупу пофиг. Он смотрит на покупателя и ставит цену возможности и рентабельности. Хорошо если в условиях реализации % заработок,где нет возможности съерничать...... И сидишь ты,млять такой и ковыряешь это дерьмо, дабы разобраться,где вся хрень в написании этих циферок и буковок ......И не надо говорить,вот в Европе не пишут!!)) Та у них другие стандарты жизни,где попытка нае.. тебя затаскают,где приходится честно конкурировать . А, у нас в менталитете "и так сойдет",где в с "Европу" даже носа не сунут,где нужно сильно стараться,чтоб туда попасть ....... А если проскочит,то как при совке ,одно на импорт - другое "на лоха" )) Замкнутый круг,цука )))

  24. #84
    Еще бы писать четкими предложениями и ясными мыслями... Тогда бы и производители стали бы писать сроки и составы

  25. #85
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    В Еврозоне думается мне, по шапке прилетело бы быстро даже за "Очень уж похожие упаковки". Не понимаю в чем трюк, но меня наооборот настораживает когда пытаются сделать похожую упаковку. Покупателя влечет, не знакомая упаковка, а то что внутри.

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тогда бы и производители стали бы писать сроки и составы
    Цельное зерно 2 года.
    Дробленное - 6 месяцев- год
    Химия до 5 ))
    Если есть масло, хранить в холодке
    Мало
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.12.2020 в 10:59.

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Еще бы писать четкими предложениями и ясными мыслями...
    Есть вопросы к COPPENS ?!
    - Без белков животного происхождения
    - тонущий/плавающий ..............

    Белки-
    Жиры-
    Углеводы - .....
    Нетяжело ведь!!
    Если я увижу фразы Криль и нет животных белков .Могу сделать вывод?! Если знаю что к растительному нужны еще витамины (премиксы) для лучшего усваимости !!Даже в слове "Клетчатка" я у вижу свои возможности отталкиваться !
    А так ,приходится отталкиваться от ценны и бренда,где по факту, платишь за бренд и отзывы (раскрутка)
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.12.2020 в 11:53.

  28. Хорошего не бывает много, если человек делает не много и качественно из натуральных ингредиентов, вы ещё загоните его во всякие лаборатории, получение сертификатов дополнительные надзирающие и контролирующие органы, а это дополнительное увеличение цены.
    Моя жена постоянно два раза в неделю покупает масло, сметану, сыр, творог, молоко у женщины из хутора, всё натуральное, и нахрена мне этикетка с белками жирами углеводами. Кто хочет, пусть платит за бренд, рыба выбирает сама что ей надо, и с брендами сидят и полная опа.

  29. #89
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Так то вы правы, но очень редко вот так на хорошего продавца натыкаешься, чаше эксперименты с поиском дешего сердито приводят к растратам и куче не удволетворительного товара. Это очень повезет если сразу попадаешь на добропорядочного.

  30. Да уже года четыре. Бывает что и не хватает, и периоды когда коровы меньше дают, но она же не подмешивает всякую бурду.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы производителям "Реформы"
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •