Результаты опроса: Хитрость, Лукавство, Не знание

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хитрость

    5 13.51%
  • Лукавство

    8 21.62%
  • Не знание

    2 5.41%
  • Обман

    7 18.92%
  • Другое

    15 40.54%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 279

Тема: Пожелание производителям

  1. #121
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    он скрывает свою работу и опыт умноженный на время и деньги !!!
    как сказал знакомый кататель выспрашивающий много информации для себя, а в итоге начал производить, дурак учиться на своих ошибках, а умный на чужих!
    так вот у меня нет желания делиться своим опытом и потраченным временем с самокатчиками! хотя между производителями мы довольна таки открыто общаемся и делимся своими наработками и помогаем друг другу!
    охота пуще неволи

  2. #122
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    По ваше логике, производитель оборудования для катки бойлов является обманщиком, так как не выставляет чертежи и материалы своего оборудования !!!
    охота пуще неволи

  3. #123
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Артём, вы путаете информацию рецептуры и общую допустимую информацию. Это разное и как мне кажется вы прекрасно понимаете суть темы, но воспринимаете в штыки элементарные детали.
    Нет в этой теме вопросов о ваших секретных рецептов.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #124
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    По ваше логике, производитель оборудования для катки бойлов является обманщиком, так как не выставляет чертежи и материалы своего оборудования !!!
    Конечно же нет. При покупки оборудования или любой технике у меня есть выбор по критериям характеристик, где производитель указывает ее как на ценнике, так и в паспорте
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    было написано что надо, что устраивает - это - это, нет в ответ смех
    Где вы увидели смех и улыбку.Любой уважающий свой продукт и клиентов,будет давать краткую информацию. А "вы" походу (не имею в веду конкретное лицо),стремитесь не то что уважать,а вызвать призрения к вам !! Где из вашего ассортимента,в ходу будут только "пустышки", типа попапов и "комбикорм" с низкой стоимостью .Наверное проще прикупить откормочный пелец у ведомых и перекатать под свои тараканы,чем добиться от вас лояльности !! Пускай будет дороже,но хоть знаешь с чем имеешь дело !! Понятно что не корма не делаете ,но не пенопласт же дипуите . Здесь точно бы вопросов не возникало

  6. #126
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    тут вы не правы! именно по тому, что не сталкивались с этим, максимум, что Вам предоставят это размер выдаваемой продукции и требуемую энергию для подключения! все ! надеюсь вы сами понимаете почему нет точной информации, даже о используемых материалах !
    охота пуще неволи

  7. Это если оборудование подлежит тех обслуживания сервиса !! На все остальное выдается полное тех. описание и краткие схемы !!

  8. #128
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    тут вы не правы! !
    Я не знаю, про какую технику мы говорим, но в свое время я подбирал себе тестомес по определенные условия, и все характеристики были свободны для ознакомления
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #129
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И я не решил, а считаю, что заложен обман производителем, коль он скрывает полезную и необходимую информацию для своего клиента
    Игорь, давай в этом предложении заменим одно слово: "производителем" поменяем на "продавца" и получим :" И я не решил, а считаю, что заложен обман ПРОДАВЦОМ , коль он скрывает полезную и необходимую информацию для своего клиента. "
    Я -клиент, ты продавец. Меня очень интересует: на каких хуртовнях, базах купленна, каким самым дешевым транспортом можно привезти и с отсрочкой платежа, где хранится, при какой температуре, через сколько дней её можно купить как стоковую партию и тд. Т.е. не то что это действительно хорошая обувь, а что, где , почем.
    Я думаю все продавцы легко поделятся информацией...

  10. #130
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    так это Вы решили, что производители создают свой продукт для обмана? или есть какие то доказательства обмана производителей?
    как здесь вести диалог ???
    Картина мира такая у людей, в магазине обвесили, в такси в три счётчика, параллельно три суда идёт, от соседа до бывшей жены, кругом уроды, как в брате два)
    https://youtu.be/vcm6fyWCoZ4

  11. #131
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Петр, мы же сейчас дискутирует в разрезе информации, какой владеет производитель, а не продавец. Поэтому те, вводные какие вы прописали по доставке, хранению и т.д. -это другой вопрос уже ни коем образом не относящийся к производителю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #132
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Петр, мы же сейчас дискутирует в разрезе информации, какой владеет производитель, а не продавец. Поэтому те, вводные какие вы прописали по доставке, хранению и т.д. -это другой вопрос уже ни коем образом не относящийся к производителю
    Понятно. Я просто провел аналогию, что чувствует производитель, когда в принципе ему такие же вопросы задают...
    Но можно просто решить проблему . Сейчас на любой пачке есть тлф, эл.адр. Любой вопрос можно решить и узнать гораздо больше чем хотелось))). Мне в сезон постоянно звонят и пока ни кого не послал подальше... Думаю таких производителей большинство.

  13. #133
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    А зачем на любой пачке писать телефон и зачем я буду тратить время, когда проще дать информацию. Не, это не серьезно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #134
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По телефону получишь реально всю информацию , которая интересует, а на этикетке обычно- отмазка.

  15. #135
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    По телефону получишь реально всю информацию , которая интересует, а на этикетке обычно- отмазка.
    Грубо как пример, а если берешь товар у многих производителей, всем звонить, я тут недавече заказывал кукурузный глютен, не стал заказывать, так как дозвониться в течение недели не смог, а информация на сайте была полностью доступной, за исключением даты выработки.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #136
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сколько тебе нужно производителей 10-20 ? Поверь - есть смысл с каждым пообщаться, очень иногда полезно. Это когда весь город объедешь пару дней , пока найдешь , кто болт выточит- вот это нервотрепка...

  17. #137
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Вспомнилось общался в этом году с одним из производителей карпового питания и он рассказал случай.
    Не помню, конкретно какой ингридиент и какое количество, но по моим меркам мега большое.
    Так суть пообщался, заказал, получил, открыл и в . И что с этим грузом делать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Какой смысл производителю распинаться по полкам за пару кг ?!)) И, где гарантия,что он расскажет правду ?! Он будет гнуть политику по сценарию "отмазы", которую может мелким шрифтом указать на упаковке. И не тратить время на все эти разговоры. Вот если ему поговорить больше не с кем, или выудить информацию, на последующие этап действия )) Это да )) Даже глядя по форуму,виден исход, где вокруг злые языки и конкуренты,желающие выудить секреты

  19. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201201_224002.jpg
Просмотров: 8
Размер:	195.0 Кб
ID:	182172
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201201_223947.jpg
Просмотров: 5
Размер:	142.8 Кб
ID:	1821735

  20. #140
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так суть пообщался, заказал, получил, открыл и в . И что с этим грузом делать
    Если это действительно было и производитель поступил по свински- нужно наказывать. Дурная слава никому пользы не приносит, а если не понимает- туда ему и дорога.))))

  21. #141
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    И ещё - производители ещё в большей степени покупатели, потребители, клиенты - называй как хочешь- чем любой карпятник и встречаемся с обманом гораздо чаще, чем просто рыбак. И с этим приходится постоянно сталкиваться. Ведь не будешь для получения мальтодекстрина или патоки строить завод, никто тебе в той же Европе не отпустит химии на 100$. Или какой фермер посадит тебе 1га голосеменной тыквы , например по спецзаказу... В прошлом сезоне молча загрузил 3т сыпухи и отдал знакомому на откорм домашней живности, виновнику даже не звонил, потому что не он крайний.

  22. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    И ещё - производители ещё в большей степени покупатели, потребители, клиенты - называй как хочешь- чем любой карпятник и встречаемся с обманом гораздо чаще
    Вот об этом и я упоминал. Проблемы у всех есть. Самое главное иметь свою голову и основываясь на приобретённом опыте выбирать оптимальное для себя действие!
    Рынок всё отрегулирует!

  23. #143
    Даже дата рекомендации использовать До - молодец Империал.

  24. #144
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Как рядовой рыболов не закупающий питание оптом, часто сталкиваюсь с проблемой явно не очень свежих бойлов, магазины ретейлеры вот где проблема простых обывателей, камне бойлы и прочие несвежести. Был случай купил две пачки бойлов Рино, одна нормальная видно, что не 100 летняя, а вот во второй камнебойлы. И таких случаев куча на моей практике, особенно сильно торговать древними ископаемыми любит Мир Охоты. И если бы на пачке был срок годности, желательно нанесенный таким способом, что бы не затереть, это было бы прекрасно. Ведь зачастую о хорошем производителе может сложится негативное впечатление из за нечистых на руку ретейлеров.

  25. #145
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Даже дата рекомендации использовать До - молодец Империал.
    Мишань, как друга прошу.. Расскажи - что ты там для себя вычитал? А еще, что более интересно, хоть раз на них ловил?

  26. #146
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Не конкурентная среда. Эта среда позволяет лукавить - не писать состав, либо его скрывать, не писать срок годности, не показывать производство ...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... тот, кто совсем не хочет показывать состав - хотя бы в общих цифрах - в топку и общее презрение рыбаков! ...
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... не готова на сегодняшний день основная масса производителей быть для потребителя открытыми.
    По этой дороге нужно брести вместе ... Та самая «среда», о которой МИ сказал в начале этой темы, не может быть создана только одними производителями ...

    Десятилетия тотального дефицита и бедности воспитали в нас инстинкты натурального хозяйства. Мы готовим еду дома, а не питаемся в кафе и ресторанах. Сами парим зерновые перед рыбалкой, сами катаем бойлы, сами составляем жидкости ...
    В купленном продукте в первую очередь подозреваем обман, невежество и стремление к наживе. А после прочтения состава на пачке бойлов самая частая реакция это - «И что, там больше ничего нет?», «И за это я должен платить такие деньги?», «Такое я и сам дома могу скатать!» ...
    Инстинкты натурального хозяйства не дают нам вести себя по-другому. И состав на пачках нам нужен прежде всего для того, чтобы отринуть продукт и уличить производителя.

    ... Когда производитель будет с удовольствием и без лукавства писать состав на пачке бойлов?
    Тогда, когда покупая бойл в магазине, прежде всего мы будем благодарны производителю за то, что он сэкономил немало нашего личного времени ...
    Но это, как я писал выше, - еще не скоро ...

  27. Александр Борисыч, привет!
    Помню одно яркое событие на эту тему. Однажды Серж Матковский был в гостях у Била Котема (хозяина Нутробэйтс) и на вопрос о том, пишет ли Нутра на пачках реальные составы, Бил по-русски покрутил пальцем у виска и сказал, что для хорошей ловли это не нужно, а для «читателей» они с Кеном Таунли написали книгу «Путеводитель по карповым насадкам»
    Серж ее потом переводил, я корректировал и в Карпомании печатал.

  28. #148
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И состав на пачках нам нужен прежде всего для того, чтобы отринуть продукт и уличить производителя.
    Александр, приветствую!
    Отринуть - в любом случае. Это цель.
    Уличить - в чем? Нет понимания - что, зачем и почему. От слова - совсем. ( домыслы - это не знания) Опыт? Исключительно на воде, его не получишь читая цифирки составов...
    ИМХО ессно...

  29. Мля,как маленькие дети " а посмотри что там у того " )) Даже "Роллтон" пишет состав и сроки )) Покажите,что вы лучше этого и чем )) Это ваша репутация) А что я в этом увижу ,не ваши проблемы моих тараканов)) А то заходишь в магазин ,а там продавец : "Та фиг его знает что там ,производитель говорит что классный и качественный " )) Где вопрос уже не в качестве,потому-что на вашей совести указать и следовать своим же правилам ,где у меня должен быть выбор .Покупать "Роллтон" или же продукт соответствующий наименованию (фруктами -"мясом") !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 02.12.2020 в 11:40.

  30. #150
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... как маленькие дети ... Даже "Роллтон" пишет состав и сроки ...
    Вы тоже вроде-бы не мальчик, и должны знать, что Роллтон пишет состав прежде всего потому, что его заставляет закон. Если бы этого закона не было - то я не знаю, как бы вёл себя Роллтон и ему подобные ...
    Для нашей продукции такого закона нет. И если при этом состав не пишется - это значит, что производитель от появления состава на пачке видит для себя больше вреда, чем пользы.
    Почему так? и что нужно сделать, чтобы эта ситуация изменилась? Я думаю, что в подобном разговоре мы ответа не найдём. Тут или как-то само собой утрясется, или возникнет какая-то ассоциация производителей карпового питания, которая эти вопросы порешает

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителям "Реформы"
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •