Результаты опроса: Хитрость, Лукавство, Не знание

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хитрость

    5 13.51%
  • Лукавство

    8 21.62%
  • Не знание

    2 5.41%
  • Обман

    7 18.92%
  • Другое

    15 40.54%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 279

Тема: Пожелание производителям

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... меня постоянно интересовал вопрос, почему производители карпового питания не указывают на упаковках бойлов, пеллетса, ингредиентов - его состав?
    Игорь, привет!
    Желание видеть состав на упаковке понятно и не ново, но пока тебе и всем другим интересующимся придётся обходиться без него.
    Такие правила игры сложились. Или «среда», как назвал это МИ. Эти правила никто специально не придумывал, однако они есть, и тому, как мне кажется, есть множество причин. И так не только в карпфишинге.
    Если про нас, то вроде и нет у нас особых секретов с составом и БЖУ, однако написать это на упаковке - это как раздеться догола на Красной площади . Рановато пока, точно не поймут
    Опять же, абсолютно прав МИ. Где-то «среда» позволяет оголяться абсолютно комфортно Но не у нас пока ...

  2. Вопрос о составе,не кто писать не станет)).Потому-что будет возможность просчитать реальную стоимость )) .Где просто нужна краткая и реальная информация. Где расписано наличие продуктов растительного и животного происхождения и какие, в процентном соотношении, или же это растительное с пропиткой ..... Можно добавить белки,жиры и прочее.Более не нужна.
    На "Крабовых Палочках",и то состав пишут и сколько калорий!! А, что карп не человек

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Приятно мне общаться с Вами Александр, так как вы зачастую смотрите на вещи не только со своей колокольни, но и немного с другой. Согласитесь, что уходящий поезд догонять либо невозможно, либо тяжело. Рано или поздно вы, как вы выразились- разденетесь до гола, но будет поздно, потому что вас опередят, я кстати если забудете напомню Вам- производителям. Все к этому идёт. Согласитесь, что самое важное в продажах- это доверие клиента.
    Когда мои клиенты мне говорят- мы вам верим, то я им отвечаю, спасибо, но зря, потому что продавцу верить на слова нельзя.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Артём, какая разница ингридиенты или готовый продукт. Переверни мой пост обратно- пришел я в магазин за бойлами- У вас есть бойлы с рыбной мукой?
    Да, есть. Вот это Лион с 40 % рыбной сахалинской мукой, это Лион с 60% рыбной муки из сельди, а это что за бойлы? А это- х/з от Артёма ( это пример грубо Артем, без обид) И да, кстати, отвечает мне продавец, если вам необходимо узнать о составе этих бойлах, то обратитесь лично через карпер Артёму.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Дмитрий, а почему сметают с полог творог двух видов, потому что производитель производит качественный творог и нет ему смысла лукавить в описании своего продукта ( и как выразился Артем в подделки сертификатов), на такой поступок, уважающий производитель, у которого на первом месте качество и уважение к потребителю- не пойдет. Смысл? Все тайное- становится явным.
    Да я не исключаю возможность, что мы, я могу ошибиться и поверить продавцу, но этого достаточно одного раза. Поэтому творог остальных производителей и убирают с полок до окончания срока годности, потому что он ни кому не нужен. И в чем цинус такого бизнеса. Уважение, и авторитет наработать тяжело
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ладно, сколько таких "продвинутых" рыбаков желающих знать состав, но такие узнают состав от производителя, а не у продавца !
    По творогу, тут песня вообще не идет !!!
    господа, творог покупают все, но одним нравится, другому нет, третьего устраивает цена и остальное до лампочки!
    мы же говорим о карпе, здесь наука не доказанная, тогда о чем мы вообще можем говорить?
    а по хорошему можно все сделать поставить камеры на точки питания, маячки в рыбу понять пути миграции и передвижения, но это очень затратно и никому не нужно!
    Если мы будем знать, что в проеденное время, мы бросим насадку в составе % мидии и % то ловля карпа вообще перестанет быть интересной и все империи по продаже кормов и оборудования умрут, потому, что кукуруза оказывается Best of the Best, крокодил + невская, обычная плетенка, клипса, корочка хлеба! и шок из цепи ничем не лучше обычной миллиметровой лески !
    Надо объединяться Российским производителям, а у нас больше раздор и кусание друг друга!
    Последний раз редактировалось охотник; 29.11.2020 в 21:21.
    охота пуще неволи

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Артём, только хотел написать Дмитрию тот же пример, что мне приходиться а семью покупать, три вида хлеба, так как я ем черный, жена белый, а дочь ржаной. Суть примера творога не кому лучше, вкуснее, дешевле, а в % соотношении.
    Артём, а почему вы считаете, что мы, я должен добиваться информации от производителя? Я покупаю а розничной сети, и как мне кажется выбирая тот или иной продукт я должен иметь возможность ознакомится на упаковке. Или не так?
    Если вы придерживаетесь мнения, что наукой не доказано, что нужно карпу в его рационе, то как вы производите свой продукт, на основании чего,. Выходит вообще нет смысла в его производстве.
    Артём, и какая разница сколько продвинутых или не продвинутых хотят знать или при покупке не будут ознакамливаться- разве вам это важно. Это наш, мой выбор- знать, что я пртобретаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    я понял!!!
    давай по порядку!
    скажи какую информацию ты хочешь увидеть на упаковке производителей питания??
    по пунктам!
    напомню каждый сертификат качества и соответствия, на продукты питания я могу получить по запросу в любом розничном не говоря об оптовом магазине!
    говорю об этом по тому, что долго занимался этим, у отца продуктовый магазин, а я занимался закупками со всеми вытекающими !
    охота пуще неволи

  9. #39
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Игорь, а ты какой продукт купишь, на котором написан состав или который ловит???

  10. Игорь, я тебе про Фому, а ты мне про Фомы одежду...
    Подытожу своё присутствие в данной теме, напомнив тебе одну поговорку «На сарае «хрен» написано, да там дрова лежат».

  11. #41
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Модераторы, исправьте название темы. "Не знание" следует писать слитно.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Артём, так я в начале темы написал. Стандартный для понимания покупки. Если ингридиенты, то мне очень важно АМК, БЖУ. Если бойлы то БЖУ и перечень % соотношении основных ингридиентов. Дык вроде это не то, что я хочу, я полагаю, что это должен делать производитель для каждого своего покупателя. Или я не прав?, Поправь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #43
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Модераторы, исправьте название темы. "Не знание" следует писать слитно.
    Ааа, вот двоечник. Спасибо
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты какой продукт купишь, на котором написан состав или который ловит???
    Макс, да Игорь уже купил как-то хитиновую муку от любителей лабораторных цыфр

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, Дмитрий, я уже давно понял, что мы с тобой общаемся на разных языках, но это нормально. Ты же производитель
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Макс, да Игорь уже купил как-то хитиновую муку от любителей лабораторных цыфр
    Да Дима, но не поверишь, что мне от этого Лиона уже пришла отличная мука, которая меня полностью удовлетворила, и скажу более, он даже не в курсе, что второй раз отправил заказ мне
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты какой продукт купишь, на котором написан состав или который ловит???
    Макс, ты не дописал самое важное, на том, который ловит, будет написан состав?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #48
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    То есть будешь катать сам пока не найдешь такой товар?
    Я к тому, что даже самые хорошие ингредиенты не гарантируют качество продукции.

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Это уже другое, гарантируют или нет, суть в информации. Ты когда покупаешь ингридиенты, тебе важен состав или нет. Мне сейчас уже не важно, так как основные ингридиенты беру в Германии. Но не могу представить из чего бы я катал, если не было б Европы. Из муки рыбной "высшего сорта" из барахолки или натуральной мидии, если не изменяет память за 200 руб из той же барахолки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #50
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Артём, так я в начале темы написал. Стандартный для понимания покупки. Если ингридиенты, то мне очень важно АМК, БЖУ. Если бойлы то БЖУ и перечень % соотношении основных ингридиентов. Дык вроде это не то, что я хочу, я полагаю, что это должен делать производитель для каждого своего покупателя. Или я не прав?, Поправь
    О Бля, где ты видел талую информацию у иностранных производителей???
    такое не один производитель не напишет на упаковке, за исключением "желающих хайпануть или по нашему продвинуть" но но итогу не факт, что написанное будет соответствовать действительности, а именно об этом я и начал разговор в начале темы! пишем красиво, а проверить никто не сможет, нет законодательной базы! а писать судя по форуму многие могут! но страдают от этого обычные рыбаки !
    охота пуще неволи

  21. #51
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Мне сейчас уже не важно, так как основные ингридиенты беру в Германии. Но не могу представить из чего бы я катал, если не было б Европы.
    Серьезно???? Ты до сих пор считаешь, что данная продукция выше качеством, чем наша ???
    Нет не спорю, надо перебрать несколько десятков производителей до тех пор пока не получишь желаемый результат, но на данный момент я считаю, что для обычного рыболова Карпятника нет Совсем разницы в покупаемых ингредиентах, есть Опыт и потраченное время !
    охота пуще неволи

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    О Бля, где ты видел талую информацию у иностранных производителей???
    такое не один производитель не напишет
    Артём, ну можно же и без бля, я же не доказываю, вам, что вы обязаны это как минимум бессмысленно и бесполезно, но и не собираюсь копировать данные ссылок и показывать вам данную информацию от европейских продавцов. Какой смысл с вами дискутировать, если вы категорично отвергаете и не готовы к этому. Зачем ссылаться на законодательства, как будто если вы напишите информацию вопреки того законодательства, то получите огромный штраф. Так будьте первым.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    я считаю, что для обычного рыболова Карпятника нет Совсем разницы в покупаемых ингредиентах, есть Опыт и потраченное время !
    Артём, а зачем вы акцентируете разницу между обычным и необычным карпятников, на мой взгляд мы все равны как покупатель. Кому то нужно знать, кому то нет . Вы правильно подметили, что есть опыт и потраченное время. Я это прошел и сожалею, что потратил кучу бессмысленного своего времени и энергии и перепробовал много ингридиентов в виду отсутствия необходимых знаний. Кстати, некоторые обычные ккрпятники, становятся опытными и грамотными, потому что ищут информацию и фильтруют ее
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Писать, или не писать на упаковке карппита состав- личное дело производителя , если это не требует закон. Продажи в нашем деле могут вырасти, не понятно почему и , точно так -же могут обвалиться из -за простого "чиха" или неудачного слова на этикетке, рекламного ролика и т.д. Если в составе есть , грубо, отрава- то уже на совести производителя указывать, или нет об этом. А продукцию продавать нужно , вот и стараются кто на что горазд с маркетингом. Вот пример : недавно на сайте парень выставил удилище- нормальное, их там ещё с десяток продаётся и не одну неделю и цена одинаковая. Но - он в описании написал просто " друзья, палка ох...ная" и через пару часов её купили.

  25. #55
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Спор бесполезный. Игорь всегда сделает выбор в самый дешёвый ингредиент и желательно самой бесплатной отправкой. И не дай бог если она привысит лимит заказного письма. Та ещё головная боль. Для тех кто захочет выручить, есть почва для думок). Не все сроки указывают и не будут этого делать. Ну не работают они для желания трёх человек. Вероятно отечественные производители сработают на клиента внутреннего, но внешние точно этого делать не будут. Наши отечественные могут исполнить, но индивидуально в спец заказ. Мне так кажется.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. Евгений Евгеньевич, что-то я торможу, но понять сложно... А теперь можно для обычных людей по-простому написать?

  27. #57
    Проголосовал за «другое», присутствуют конечно и хитрость с обманом, но они вторичны, их можно отнести к последствиям.
    Что нам даст состав на упаковке, да ровным счетом нечего, Вы же сами пишите, что мука муке рознь, как и все остальное. Производителям, думаю, тоже не позавидуешь, поскольку они не могут производить все необходимые ингредиенты, закупают и ущерб у них поболее нашего.
    Не идем мы к рынку который ставит условия, идем мы в обратную сторону.
    Игорь, нельзя брать вопрос о качестве карпового питания и попытаться вырвать его из жизни нашей сегодняшней, все связано, задумайтесь, что мы сегодня сами едим, при том, что контролирующих органов достаточно и при желании могут, но тогда возможно нам есть будет нечего, не знаю.
    И пока это «другое» не измениться, у нас только один путь, покупать и пробовать.

  28. #58
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Васильевич, по простому можно, но позже. Я и так нарушений накопил аж до пасхи)). А то Новый год со всеми не встречу
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #59
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Наверное нужно ещё с одной стороны подойти к вопросу бойлов , сыпух, пеллетса- это не корм для производства, выращивания или там какой-то селекционной работы с карповыми и зто не еда для кошек собак и прочей домашней живности. это насадка, инструмент привлечь, заинтересовать , ну
    и обдурить рыба. Нужно чуть веселей относиться , по крайней мере делать вид что это так. Если все бойлы будут на 100% давать результат, мы теряем повод оправдаться " бойлы дерьмо купил", поэтому без поклёвки... Вспомните, когда новый знакомый узнает, что Вы -рыбак, насколько сразу вам легче понять друг друга.)))

  30. Замкнутый круг. А если посчитать в обратную, например пачка будет стоить столько то рублей, торговец поимеет как можно больше и прорекламирует и на виду (иначе скажет Х.З. или на задней полке) минус помещение, электроэнергия, оборудование, транспорт, зарплата, налоги, и из оставшихся ингредиенты. Какие они могут быть? Или качество или количество. Качественного товара быть не может много, и цена соответствующая, или количество, соответствующего стандартам "Магнитам" и "Пятёрочкам", а так же как писали творогу и молочным продуктам, коров нет а продукции валом.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителям "Реформы"
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •