Результаты опроса: Хитрость, Лукавство, Не знание

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хитрость

    5 13.51%
  • Лукавство

    8 21.62%
  • Не знание

    2 5.41%
  • Обман

    7 18.92%
  • Другое

    15 40.54%
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 279

Тема: Пожелание производителям

  1. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Для нашей продукции такого закона нет.
    Как говорил мой ком. взвода : Я вас еб.. не за то что нарушаете,а за то что попадаетесь!! От сюда , закон пишут чтоб не нарушали !! А по логике второго (не писать), инициатива наказуема )) Не пора ли менять менять стереотип,где выгодно?

  2. #152
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Я так понял состав прячут от самокатчиков, но сколько их в общей массе? 10% наберется то ? Конкуренты украдут рецепт? Думаю мало кто с этим заморачиватся будет, плюс поставщики сырья разные, как ни крути технология у всех своя. Врядли прям 100% сдерут, да и что это даст?

  3. #153
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... Я вас еб.. не за то что нарушаете, а за то что попадаетесь ...
    Дурацкая позиция. Это значит, что можно насрать на площади, или кучу мусора оставить на берегу - главное, чтобы никто не видел ... Хотя не понимаю, при чём здесь это.

  4. Торгаши посещают конкурентов чтобы быть в курсе что идёт, какой товар востребован, китайцев не пускают на производство, потому что в скором времени появятся у них. Даже если заставят писать состав, будет в общих фразах, а не то что на самом деле. Так же как творог 9% который берут, сравните с другим по описанию. Это Россия. И если человек добивался определённого качества и технологии, затратив много сил и средств, почему он должен выложить на блюдечке всё для тех кто не приложил ничего и будет пользоваться этим бесплатно. Купи технологию или готовый продукт и пользуйся, не понравился, не покупай, найди другой. Я как производитель не собираюсь посвящать каждого встречного и поперечного. Зачем?

  5. Странно как то. Например на кормах для аква культур пишут состав.А что собственно скрывать? Хорошо что я не покупаю готовую продукцию ,а катаю сам. Когда люди что то скрывают,есть над чем задуматься.Скрывают обычно что? Слабые стороны,когда хотят выдать кусог г- на за конфетку.

  6. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    И если человек добивался определённого качества и технологии, затратив много сил и средств, почему он должен выложить на блюдечке всё для тех кто не приложил ничего и будет пользоваться этим бесплатно. Купи технологию или готовый продукт и пользуйся, не понравился, не покупай, найди другой. Я как производитель не собираюсь посвящать каждого встречного и поперечного.
    Извените вы может и хороший производитель, но никудышний маркетолог. Вместо того, чтоб рекламировать свою продукцию посредством "супер ваших технологий производства" вы отпугиваете таким образом потенциальных покупателей, но это ваше дело! Подумайте над этим.
    Честно говоря, чтоб сейчас не найти хороший состав прикормки и т.п. нужно быть полным "неграмотным".

  7. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .. Хотя не понимаю, при чём здесь это.
    А это логическая позиция не указывать,где закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Вы ж на этом акцентируете ?!

  8. #158
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Я так понял состав прячут от самокатчиков? ... Конкуренты украдут рецепт? ...
    Не только, а может быть и не столько
    Сложно даже себе самому четко объяснить, слишком много всяких разных соображений

    С одной стороны, конечно, не хочется, чтобы кто-то, прочитав состав, запросто взял и передрал твой бойл

    С другой стороны, 90% наших покупателей подробным составом бойлов никогда не интересуется. Да и других бойлов тоже ... по-моему . Есть стандартные, часто повторяющиеся вопросы - есть ли в наших бойлах рыбная мука, какие аромы используются, сколько и каких консервантов содержится...

    Я иногда спрашиваю наших покупателей - «Какие компоненты вы хотели бы видеть в наших бойлах?». И чаще всего отвечают - «Мне нужно, чтобы бойл ловил, а из чего его сделать - ваша забота» ...

    Подробный состав интересует оставшиеся 10% (а может и меньше) самых любознательных покупателей, но это - очень сложная, воинственная и вредная группа Им состав точно показывать нельзя Такого напридумывают, что волосы зашевелятся. Сто раз пожалеешь ...

    Если про наш основной углеводный бойл - то у него «простой» состав, полтора десятка компонентов. И есть у нас опасение, что «простота» будет отпугивать Ведь есть же распространенный стереотип, что бойл, состоящий из четырех десятков компонентов, всегда будет перелавливать тот, в котором компонентов «всего» полтора десятка

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Странно как то ... что собственно скрывать? ... Скрывают обычно что? Слабые стороны ...
    Андрей, а Вам-то вообще скрывать нечего Вы бойлами не торгуете (если не ошибаюсь). Напишите состав своих бойлов! не скрывайте!

  9. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Нэ



    Андрей, а Вам-то вообще скрывать нечего Вы бойлами не торгуете (если не ошибаюсь). Напишите состав своих бойлов! не скрывайте!
    Это пять, не в бровь а в глаз!

  10. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    С одной стороны, конечно, не хочется, чтобы кто-то, прочитав состав, запросто взял и передрал твой бойл
    Ну передерут ваш состав,что с того ? Где нужно суметь это приготовить !)) Когда это произойдет,вы уже про этот состав забудете и пойдете дальше У меня сейчас в компе более 300 рецептов . С десяток возможно рабочих, на данный период. Что дальше ?
    Я не продаю бойлы и не катаю (нет времени) ,но при этом, хочу знать, что покупаю .Не более.
    Другое,глядя по форуму на производителей .Одни засерают мозги теорией,другие,пытаются скрывать . Вы договорились что ли,или ведете игру "добрый/злой" ,где всей технологии от вас даже не просят .

  11. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Извените вы может и хороший производитель, но никудышний маркетолог..
    Я с Вами согласен, но поймите, человек работает для зарабатывания денег или для души, хорошо если это совместится.
    Для зарабатывания денег, будете всё увеличивать производство, бежать, гнаться за кем то и всё вытекающее из этого.
    Меня интересует не количество продукции, денег, а что то штучное, поковыряться с механизмами, что то произвести, а захотел, развернулся и уехал на рыбалку, я думаю это всем придёт с годами, конечно если будет экономическая независимость.
    Рецептов в интернете пруд пруди, есть и разработанные учёными по аквакультуре, так что "неграмотным" может быть только лодырь или долб..б

  12. #162
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... Вы договорились что ли, или ведете игру "добрый/злой" ...
    Вот-вот! Вы на пустом месте уже заговор обнаружили
    А если вам еще состав написать ... Страшно подумать

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Ну передерут ваш состав, что с того? ...
    Так я и начал с того, что не столько это беспокоит Любознательный покупатель страшнее коллег-конкурентов

  13. #163
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... состав интересует оставшиеся 10% .. покупателей, но это - очень сложная, воинственная и вредная группа Им состав точно показывать нельзя
    Точно, это про нас
    Если серьезно, я действительно интересовался некоторыми аспектами физических свойств бойлов Лови Момент у Александра и получил большую помощь и идеи для экспериментов.

  14. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вы на пустом месте уже заговор обнаружили
    Могу еще один обвинение в плагиате между заговорщиками,где даже незапатентовано
    Любознательный покупатель страшнее коллег-конкурентов
    А зачем тогда лесть в производство или торговлю,если этого боятся Если это ваша обязанность разъяснять. Вы сначала сами создаете проблему,где потом пытаетесь выкрутится. Или Вы на один день приходите?

  15. #165
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ..Напишите состав своих бойлов! не скрывайте!
    В прошлые выходные скатал пробную партию:
    Белковосодержащие ингредиенты животного происхождения (отеч+импорт) - 45%, растительные белки - 10%, компоненты структуры - 20%, натуральные привлекатели - 5%, улучшители теста (в т.ч. способствующие пищеварению) и утяжелители - 20%.
    Скаталось не очень. Микс капризный, но знаю как подправить. Конечно без консервантов! Конечно без влагоудерживателей. Конечно без аромы, запах микса и так бесподобен. Конечно в камень и в морозилку. Уверен, на крупную рыбу

  16. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен, но поймите, человек работает для зарабатывания денег или для души, хорошо если это совместится.
    Для зарабатывания денег, будете всё увеличивать производство, бежать, гнаться за кем то и всё вытекающее из этого.
    Я вас понял! Вас сейчас устраивает ваша ниша. Это неплохо. Просто периодически нужно обновляться для бизнеса. Не только в продукции, чтоб не уйти в минуса. В любом слючае успехов! Я уважаю людей которые производят за то, что хоть что-то делают.
    Последний раз редактировалось alexx; 02.12.2020 в 17:35.

  17. #167
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    В прошлые выходные скатал
    Забыл главное. Стоимость ингредиентов с доставкой - 400+ руб/кг. Естественно по ценам розницы, что-то удалось купить со скидками. Скелет хорошо себя показал в нынешнем сезоне.

  18. Basemix - это смесь высококачественных ингредиентов, которые включают рыбную муку LT94, настоящие очищенные молочные белки, такие как концентрат кислоты, сычужного и сывороточного протеина (80% + протеин), предварительно переваренную рыбную муку CPSP 90, брокацельные дрожжи, специи и Бетаин HCL
    Вот пример Базового хорошего микса от англичан.
    С переводчиком написал. Сколько такой микс обходится? Без пропорций написано. Ну и добавки.
    6 large eggs, 6-700g Basemix.
    2-3ml Tropical Fruit
    2ml Intense B Sweetener
    30ml Hydrolysed Fish Extract
    30ml Liquid Liver Hydrolysate
    15-20ml Oil. Either Cod Liver, Salmon, Hemp or Nut Oil will suffice.
    Последний раз редактировалось alexx; 02.12.2020 в 17:51.

  19. #169
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Плохо, что нет пропорций... Возвращаясь к теме.. Как думаете, что будет написано на упаковке в графе "количество белка" такого микса ? (цифирка)
    ПС Это тропамино? ( которое по 35 евриков за кг...)
    Последний раз редактировалось makh67; 02.12.2020 в 18:21.

  20. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Это пять, не в бровь а в глаз!
    О как. Соств хотите ,зачем вам мой? Берите любой из интернета и катайте. А то сразу в в бровь да в глаз.Интересный у вас подход к делу. Как по мне так,лучше сразу костетом в челюсть.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.12.2020 в 18:57.

  21. Андрей, не нужен мне ваш рецепт. Вы его под свои условия делали а у меня они процентов на 99 другие.
    А за кастет можно и в обезьянник попасть, аккуратней с ним!

  22. #172
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Где то в середине 90-х по рукам гуляла брошюрка Nutrabaits с рецептами - полностью готовые, до грамма расписанные и, главное- без единого слова типа "превосходно настоящий очищенный, высочайшего качества". Я их десятка полтора проверил- до сих пор считаю нутру самым честным бойлом... А на красивый маркетинг до сих пор попадаюсь и не беру в голову, просто улыбнись и скажи очередное спасибо за урок- красиво нае-ть - это тоже талант...

  23. #173
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Где то в середине 90-х по рукам гуляла брошюрка Nutrabaits с рецептами ...
    Не напутали? Плохо могу себе представить в середине 90-х брошюрку Нутры, гуляющую в России по рукам Да и не до карпов нам тогда было, как помнится

  24. #174
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Билл Коттом года с 85-86-87 .. где то так... Так что вполне возможно.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Плохо, что нет пропорций... Возвращаясь к теме.. Как думаете, что будет написано на упаковке в графе "количество белка" такого микса ? (цифирка)
    ПС Это тропамино? ( которое по 35 евриков за кг...)
    В сообщении не еврики, а фунты.. и готовых бойлов не видел..

  25. #175
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Чуть позже была. По моему даже на сайте Сергея Матковского публиковались.

  26. #176
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да нет не напутал, я тогда производил леску, крючки, постоянно мотался от Одессы до Выборга- так сказать был в теме. Брошюрка была перевод и на А 4. Да и карпа тогда уже ловили на бойлы не мало.

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Плохо, что нет пропорций... Возвращаясь к теме.. Как думаете, что будет написано на упаковке в графе "количество белка" такого микса ? (цифирка)
    42 евро за 5 кг. там на опте. А ниже, вариации что можно добавить в базу плюсом. На кг. явно не дёшево.
    Последний раз редактировалось alexx; 02.12.2020 в 21:26.

  28. #178
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, а Вам-то вообще скрывать нечего Вы бойлами не торгуете (если не ошибаюсь). Напишите состав своих бойлов! не скрывайте!
    Александр, позвольте я отвечу. Я тоже бойлами- не торгую и в этом то целевое значение- не торгую.
    Хотя я ранее и не скрывал рецептуру как и многие самокатчиком, самые простые рецепты, вы можете увидеть в теме "Калькуляция рецепта"
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.12.2020 в 23:09.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #179
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Мишань, как друга прошу.. Расскажи - что ты там для себя вычитал? А еще, что более интересно, хоть раз на них ловил?
    Отличные бойлы, большинство своих трофеев поймал именно на них. Но дорогие.
    Я думаю так, Покупатель сам решит нужен ему состав на пачке или нет и сделает свой выбор. Естественно у империал байтс подход честный и правильный. Думаю даже дилетанту будет приятно видеть такую информацию на пачке. Хоть он в ней ничего и не поймёт.

  30. #180
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сенкс!
    По сути вопроса- все верно. Дата изготовления, срок хранения и какой то состав быть должен, и это просто должно быть. И , ежели заметили, бла-бла-бла но особо то никто и не против..
    НО! Тут дело в том, что зная жадность Мишани на них он ловил? Сомневаюсь.. А еще больше сомнительно, что он вааще читает что на пачке..
    ПС Читая пачку - идеальный вариант - пиши все компоненты которые знаешь... А по пониманию - как баран на новые ворота! Хотите сказать, что те кто требуют цифирки что то там поняли?
    Последний раз редактировалось makh67; 02.12.2020 в 23:52.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителям "Реформы"
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •