Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Карофил, робин ред - что это и что они дают нам?

  1. #1

    Question Карофил, робин ред - что это и что они дают нам?

    Всем доброго времени. Я только начал приобщаться к этому прекрасному виду рыбалки. Во многих рецептах самокатов фигурирует робин ред, но не могу его ни где найти, хотя он находится в кормах для канареек. Подскажите про него. Спасибо.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от натолич Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени. Я только начал приобщаться к этому прекрасному виду рыбалки. Во многих рецептах самокатов фигурирует робин ред, но не могу его ни где найти, хотя он находится в кормах для канареек. Подскажите про него. Спасибо.
    Смешайте специи, чили+паприка+карофилл красный(найдете его в интернет магазинах для канареек), ну или готовый купите почти все фирмы его продают. Вы откуда?

  3. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Смешайте специи, чили+паприка+карофилл красный(найдете его в интернет магазинах для канареек), ну или готовый купите почти все фирмы его продают. Вы откуда?
    Когда то писасал в Хинт кто выпускает эти птичии корма. Короче у них там есть один професор кто отвечает за технологический процес.Так вот ни какого карофила в РР там нет это он мне ответил официально.А вот купить его отдельно у них можно.Нужны зания что как применять.А так с природой лучше не шутиь методом тыка. Есть птичий корм у СС мегаблед рэд ,они пишут что там есть добавка РР,на сколько это правда не знаю но при желании можно у них спросить .С ними тоже раньше вел переписки и получал информацию.Но лучше всего звонить и спрашивать.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.11.2013 в 01:22.

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Андрей, Вы опять и правы и нет..
    Существуют всего два критерия применимости какой-то добавки ( или чего-то)
    - не вред рыбе
    - отклик рыбы ( те ловит-не ловит)
    Прошу обратить внимание - ни "проффессор", ни " кандидатт" ни "город" ни "европа" и тп в этих критериях не звучит..
    То , что в рр (который для птиц) нет карофила красного - а зачем он там? Но! это не значит, что он не нужен, не значит, что его нет для рыб, и далеко не значит, что от него нет толку...
    А вот то, что продается - смотрите внимательно, например , у Володи Павленко в пакете с карофилом красным самого карофила оказалось 10%.........

    ТО Слава
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Смешайте специи, чили+паприка+карофилл красный(найдете его в интернет магазинах для канареек), ну или готовый купите почти все фирмы его продают. Вы откуда?
    Для начала, спроси - откуда человек, а не потом.. Если он хочет пробывать рр - таки подсказать , хде взять... То , что ты привел - весч , хорошо , если человек воспользуется , но эт не рр........
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2013 в 07:37.

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы опять и правы и нет..
    Существуют всего два критерия применимости какой-то добавки ( или чего-то)
    - не вред рыбе
    - отклик рыбы ( те ловит-не ловит)
    Прошу обратить внимание - ни "проффессор", ни " кандидатт" ни "город" ни "европа" и тп в этих критериях не звучит..
    То , что в рр (который для птиц) нет карофила красного - а зачем он там? Но! это не значит, что он не нужен, не значит, что его нет для рыб, и далеко не значит, что от него нет толку...
    А вот то, что продается - смотрите внимательно, например , у Володи Павленко в пакете с карофилом красным самого карофила оказалось 10%.........
    Андрей я не совсем понял о каком покете идет реч и каких прцентах?Выпытывать у вас не буду.Если сочтете нужным сами раскажите.Многим будет интересно. Хотя у Ф Ворвика среди привлекающих кампонентов он на 1-ом месте.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Тезка, я к тому , что внимательно смотрите то, что покупаете, и привел пример - Володя купил пакет "Карофил красный" с порошком , только в этом порошке самого карофила красного оказалось всего 10% .....
    ПС Самое удивительное - эт на пакете и было написано... кто бы прочитал...
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2013 в 07:51.

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ТО Слава

    Для начала, спроси - откуда человек, а не потом.. Если он хочет пробывать рр - таки подсказать , хде взять... То , что ты привел - весч , хорошо , если человек воспользуется , но эт не рр........
    Андрей, На Трофеевском сайте четко написано, Робин ред-паприка+карофилл красный. Они не правы? Чили эт я так добовляю. нравится оч мне, и карпу тоже

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Видал я таких эксперементаторов ,эксперементируйте лучше дома в аквариуме или в ванной,так будет лучше для всех.А на счет смелости ,это смотря что считаь смелостью.Если баловаться с химией не понимая в ней ничего то это не смелость а тупость.
    А карофилл-это химия? чесно не знаю

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, На Трофеевском сайте четко написано, Робин ред-паприка+карофилл красный. Они не правы? Чили эт я так добовляю. нравится оч мне, и карпу тоже
    Раз нравится обоим, вреда нет - значит умничка, что используешь.
    Ну а ежели это их продукт, вреда нет,привлекает - имеют полное право писАть , использовать и делиться с другими.. ну и почему эт должно быть бесплатно??

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А карофилл-это химия? чесно не знаю
    Что имеется в виду - синтетика или природное? Тк по большому - все химия..
    Так вот - может быть и то и то - те делают и синтетику, как и добывают из природы.. Разница? Что от природы ессно лучше , ток хде взять.. да и цена природных огого...
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2013 в 09:29.

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Раз нравится обоим, вреда нет - значит умничка, что используешь.
    Ну а ежели это их продукт, вреда нет,привлекает - имеют полное право писАть , использовать и делиться с другими.. ну и почему эт должно быть бесплатно??


    Что имеется в виду - синтетика или природное? Тк по большому - все химия..
    Так вот - может быть и то и то - те делают и синтетику, как и добывают из природы.. Разница? Что от природы ессно лучше , ток хде взять.. да и цена природных огого...
    Ясно! Спасибо!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Смешайте специи, чили+паприка+карофилл красный(найдете его в интернет магазинах для канареек), ну или готовый купите почти все фирмы его продают. Вы откуда?
    Большое спасибо за совет. Буду пробовать. Я из Самары.

  12. Карофил стоит давольно дорого я смотрел на сайте Хинта,правда это было несколько лет назад.Не знаю кто его добавляет из продавцов карофил. которые пакуют РР из больших мешков в килограмовые .Цена конечного продукта возрастет в разы.Посмотрите на сайте Хинта сколько стоит 1 гр.карофила и прикинте сами.Не верьте всему тому что написано на мешке.Это может быть просто манок на лоха.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.11.2013 в 17:00.

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Карофил стоит давольно дорого я смотрел на сайте Хинта,правда это было несколько лет назад.Не знаю кто его добавляет из продавцов карофил. которые пакуют РР из больших мешков в килограмовые .Цена конечного продукта возрастет в разы.Посмотрите на сайте Хинта сколько стоит 1 гр.карофила и прикинте сами.Не верьте всему тому что написано на мешке.Это может быть просто манок на лоха.
    Как сказать, дорого у нас в розницу он 11 доларов 50 грамм.. если на кг покупать еще дешевле будет

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Как сказать, дорого у нас в розницу он 11 доларов 50 грамм.. если на кг покупать еще дешевле будет
    Вы точно уверены в цене? Я видел совсем другие цены. Может что-то изменилось.

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Как сказать, дорого у нас в розницу он 11 доларов 50 грамм.. если на кг покупать еще дешевле будет
    Вы точно уверены в цене? Я видел совсем другие цены. Может что-то изменилось.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены в цене? Я видел совсем другие цены. Может что-то изменилось.
    http://skoryk.biz/product/1492/ + у меня 15% скидка

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    http://skoryk.biz/product/1492/ + у меня 15% скидка
    http://www.haiths.com/Products/Carophyll-Red-CACF01002/ Сравните цены.Разница в 5 раз.Не кажется странным?

  18. #18
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    В ТД Биос, Донецк, два года назад цена была 850 грн (100 $) за 1 кг
    есно с документами, сертификатом качества, СЭС и прочее
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 13.11.2013 в 10:48.

  19. #19
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Есть разные производители на мировом рынке, а также разная технология нанесения(грубо водорастворимый и нет), цена колеблется в районе 200 евро за кило фасовка 20кг (водорастворимый на порядок дороже), продукт тоже имеет срок годности. И еще он есть и красный, розовый, желтый, но надо понимать зачем он Вам.
    Применение: Используется в качестве добавки в корма для скота. Он используется в количествах, которые в соответствии с национальными правилами.
    Условия хранения: Carophyll красного очень чувствительно при контакте с воздухом, тепла, света и влаги. Он должен храниться при температуре ниже 15 ° С. После открытия оригинальной упаковке, содержание должно быть потрачено в очень короткий период времени. Carophyll красного является безопасной для использования. Тем не менее, при вдыхании и прямого контакта с продуктом, следует избегать, с помощью надлежащих мер защиты и мер личной гигиены. В некоторых случаях это может привести к более etoxiquin чувствительность, что приводит к изменениям некоторых дерматологических.
    ПС Если от птичек пошло, так и ищите у птичек.

    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 13.11.2013 в 11:35.
    С Уважением, Владимир.

  20. Т.е. осмелюсь предположить, весь карофил купленный у нас, по всей вероятности просрочен и не представляет какой либо ценности для рыб, и добавление его в миксы и прикормки только успокоение для рыболова,он ведь там есть, карофил это хорошо)))).

  21. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Т.е. осмелюсь предположить, весь карофил купленный у нас, по всей вероятности просрочен и не представляет какой либо ценности для рыб, и добавление его в миксы и прикормки только успокоение для рыболова,он ведь там есть, карофил это хорошо)))).
    Да и не только корофилл,а большенство ингредиентов.Ну не выкидывать же их.
    Товарищи будьте внимательны,берегите природу и себя.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.11.2013 в 18:25.

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У меня один такой вопрос, к знающим людям:
    что именно так сильно красит в красный цвет микс ( и посуду в том числе , с руками попутно) , в Робин Рэде , который продают большинство производителей (ФФ, Империал Б, Трофей ТК, другие не пробовал) , учитывая , как писали многие выше , что в РР для рыбаков , почти отсутствует карофил (дающий такую окраску в основном и применяющийся изначально в корме для птиц , именно с этой целью- окраски перьев птиц при помощи добавок в питании) ? У кого есть варианты ответов ?

  23. #23
    В одной из веток, мелькала фраза что карофил он же есть кантаксантин. Это действительно так или это разные вещества?

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    CAROPHYLL ® - торговая марка, а не вещество.

  25. #25
    Да, на одном из сайтов нашел. Где написано "действующее вещество - кантаксин"

  26. А кто нибудь пробовал повторить бойлы РР от динамита? Запах не возможно ни с чем спутать , катал бойл даже на их ликвиде фирменом, все равно не то пальто. В чем секрет, понять не могу, но стремлюсь)))

  27. #27
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал повторить бойлы РР от динамита?...
    В точности «повторить» тот или иной бойл, не зная его подробного рецепта, практически невозможно.

    Иногда даже может показаться, что получилось нечто очень похожее - однако, эти впечатления всегда будут обманчивыми. Чего-то в наших репликах не будет, что-то наоборот будет присутствовать, чего-то будет намного меньше, чего-то больше ... В целом будет похоже, но при этом между оригиналом и нашей репликой будет огромная пропасть ...

    Думаю, что гораздо более правильно воспользоваться той или иной идей какого-то бойла, и собрать на этой идее свой бойл. Например, бойл на рыбной муке с Робин Редом ...

  28. Мне кажеться субьективное конечго мненин, что в оригинале присутствует либо мука криля либо мука креветки, в небольшом обьеме, ну и рыбная мука тоже. Чисто по запаху складывается такое мнение

  29. У кого есть точная инфа по кастаксантину/астаксантину в робин ред? Астаксантин он же карофил розовый используется для окраски рыб и особенно лосося, что выращивают на фермах. Он есть природный и есть синтетический, причём первый получают из водоросли определенного вида. Нам нужен для рыб, а не для птиц, то есть розовый карофил, а не красный. В некоторых странах запретили подавать лосося, выращенного на фермах, а только дикого разрешили. Причина-кормление лосося до убоя кормом с астаксантином для окраски мяса в ярко розовый цвет. Цена карофил розовый в Украине 9000 грн/кг. Это ясно что он не природный, а синтетический, страна производства Китай

  30. #30
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Falconn Посмотреть сообщение
    Цена карофил розовый в Украине 9000 грн/кг. Это ясно что он не природный, а синтетический, страна производства Китай
    Прочтите пяток сообщений ниже, и заметите пост под №24. Торговая марка не может быть ни натуральной, ни синтетической. Прочтите 20 последних сообщений Андрея Махинова, и узнаете, что вам нужно в Робин Реде. Дать вам ответ, чем лучший химик форума (100проц) и страны (99проц) именно в данном вопросе, вряд ли кто сможет. Если интересуют вещества типа кастаксантин то вэлком к профессиональным разводчикам дискусов. И расскажут, и продадут. Но натурал стоит.... На форуме были результаты испытаний, насколько помню.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •