Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70

Тема: Подготовка к новому сезону.

  1. #31
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Это не коссается конкретно вас, но это не показатель. Бывают сектора где за четверо суток вылавливают более 700 кг рыбы, занимают первое место и выкармливают аж 14кг.
    Я вам больше скажу, я проловил им весь 2020 год. Никаких проблем не было. На первых двух турнирах болеее 300 кг рыбы на каждом, Братковка сектор 6 и сектор 2. Очень даже показательно. Можете найти протоколы на сайте, турниры ДКК.

  2. Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    Никаких проблем не было. На первых двух турнирах болеее 300 кг рыбы на каждом
    Да я верю вам. Зачем искать. Просто есть водоёмы где рыба уже настолько "привередливая" или скажем участники так полготовлены, что такое редко проходит кроме "супер секторов". Где зачастую можно вообще не кормиться.
    Многое так же зависит как вы храните свои прикормки.
    Последний раз редактировалось alexx; 27.11.2020 в 17:26.

  3. Я сейчас заказал пару мешков оттуда пеллетса ССМ. Он придёт в декабре. Срок до 2023г. ССМ менее жирный по сравнению с Копенсом. В чём то плюс, а в чём то возможно минус. Получу и буду хранить в прохладном помещении даже летом. Правда ещё придётся закупать - мало. Сегодня оформил там покупки - минус 20% Чёрная пятница.

  4. #34
    Это главное - хранить в сухом, прохладном и желательно темном помещении.

  5. #35
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    Это главное...
    Поддержу. И дополню. Ещё активно использую холодильник и морозилку. В межсезонье тоже. Всему своё место.
    Выше писали про плесень. Думаю, не всегда все так плохо. Яркий пример Плесень (Мидия) от Красного Карпа. Помните?
    С уважением, Дмитрий.

  6. #36
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я не Дед,но попробую обосновать . Допустим конопля . ))И так во всем !((
    Думаю тут у каждого свой Таракан..Мне лично параллельно ,я не химик и на глазок не могу отличить ,также не где не прочел Доказаных обоснований,что Например Прогорклость-равно ипорчености и нерабочему продукту.
    Из собственного опыта,крайний раз закупался основптельно в 215 году,потом дом строил,то да се,в общем ту закупку доработал в крайнем сезоне,а именно Пелец,жижку Фрэш Байтс ,,Печень,,,ну и хвпленый Ричморт..вопросов на продукт у рыбы не было..

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ", Старбэйц было написано - для примера, а срок использования закупаемой категории был обозначен как от ноября до ноября.
    Абсолютно согласен,прлдукт работает ,в частости Пробиотик и Хот Демон,прлдукту 5 лет..

    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    Это главное - хранить в сухом, прохладном и желательно темном помещении.
    В основном так и храню.и это правильно.
    Где то уже писали,есть водоемы,где сыпят машинами прямо в воду зерновые..там вонь за версту стоит не один год,но рыба Дохлае не плавает,а что она вытворяет на этих Пятаках ,это надо видеть.Еще с детства помню ,как кормили рыбу на колхозных прудах,лодка в нее мешки с кормом из Амбара,то что от посевного материала выбраковано,и так изо дня в день,падежа рыбьего не наблюдалось,и рыба за лодкой бурлила..
    В заключение,все это навязывается для потребления..так как в Рыбьем языке переводчиков нет..а постанова Туманного Альбиона ,это маркнтинг,ну и каждый сам пусть думает.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #37
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    У меня есть Коппенс Блек Халибут выпуск января 2018 года и Премиум карп 2017года. Кормил и ловим им в августе 2020 на Каневском. Итог - второе место в зоне Б.
    Это извечная дилема
    А что было бы, если бы вы кормили свежим пелетсом? Как думаете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Это извечная дилема
    А что было бы, если бы вы кормили свежим пелетсом? Как думаете?
    Было бы тоже самое. Уверен. Не надо списывать неудачи на плохой корм. У них другое происхождение.

  9. #39
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Это извечная дилема
    А что было бы, если бы вы кормили свежим пелетсом? Как думаете?
    Тоже что и не свежим..Кто то хранит засолку в погребе,а кто то в квартире(сестра моя например),ну ни на минуту ничего не испортилось..Каа в кино ,,Ты суслика видишь?? И я нет,но он там есть!))..
    Всем головы на плечах ,ну и Всех благ,у кого 1,2,3,4 летние корма завалялись просроченые отправляйте мне...Рып Спасибо скажэт!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #40
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Николай, мне всегда симпатизируют люди уверенные в себе, но за много лет я ни как не могу дождаться спасибо от карпа. До сих пор не могу понять зачем хранить старый корм дольше его срока годности. Кто то выше пишет некий стар Бейтс 3-5 лет годности, а зачем вы его так долго держите в закромах- для внуков. Даже неприкосновенный запас продовольствия за несколько месяцев до окончания срока годности освежается. Думаю твоя самоуверенность слепа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #41
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Игорь ,Я также не пойму ,зачем искать состав Золотого Бойла,если уже все найдено?Не пойму кайфа Неделями сидеть и Курить(хотя сам был таковым на протяжении 5 лет..Ну и совсем не пойму как на Зубок ,нюх или еще как сделать выаод Рабочий продукт или нет..Ну не дано мне этого,и ни кому не дано,,вопрос в другом под каким соусом это преподнести?
    Ну и в заключение мне не понятен Онлайн,откуда он бы не был,как можно советовпть там где не был никогда?..Проще относись ео всему,несет тебя периодически не понятно куда,хотя о чем я тебе видней!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Николай, честно признаться я тебя не совсем понял. О каком поиске золотого бойла, кто его ищет, какого кайфа, зуба, нюха , совета. Все в куче.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #43
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Игорь,я уверен что ты понять не хочешь..я крайние 3 года езжу с обеда и до утра(край до обеда),ловить меньше не стал,Гардеробчик уменьшился в разы,видение ситуации стало другое..Ну аи подъитожить я ловлю его правильным и не очень методом с 14 лет это осознанно,крокодилом с Невской катушкой кидаю на 70 метров без бороды и довольно метко.У меня свое видение ситуации,устоявшееся,прошел все от Стока и Топа СССР и аналогичного современного..Вот только пелец на зубок Выбраковывать не научился..Ну как то так?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Думаю тут у каждого свой Таракан..Мне лично параллельно ,я не химик и на глазок не могу отличить
    А как вы разбираетесь в своих продуктах (которые едите сами ) ? Допустим,купил я "подсолнечное масло" ,где взял его для приготовления еды на рыбалке. Провтыкал,где осталось оно на солнышке. Приехав домой,поставил его в холодильник. Через некое время решил использовать.Где яичница, оказалась горьковатой и ушла вместе с маслом в мусор . Нужно ли здесь знание химии ? Где факт окисления,с вытекающими,где следующий этап плесневение,который вы можете не увидеть и не учуять ! Возможно рыб этого не ощутит ,если привыкшая ......... Другое,природа (водоем) исправит,где время !!

  15. #45
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    Было бы тоже самое. Уверен. Не надо списывать неудачи на плохой корм. У них другое происхождение.
    В данном случае я вовсе не про неудачи. А наоборот
    У вас хорошо получилось. Удачно сложились ваши действия, жребий, настроение рыбы ... А могло ли быть еще лучше, если бы пелетс был свежим?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А могло ли быть еще лучше, если бы пелетс был свежим?
    Извините, но это из серии - если бы у бабушки был бы...
    Ищем черную кошку, в темной комнате, которой там нет.

  17. #47
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пеллетс от Коппенс спокойно сохраняется несколько лет, сам проверял не раз. НО... они, уверен, используют при производстве самые надежные антиоксиданты, как натуральные, так и синтетические- поэтому и прогорклости нет даже через 5 лет, хотя жиров там до 30%. У меня в конце сезона сорвались два турнира и много кормов остались невостребованными, в том числе сделанный свой пеллетс, пропитанный маслом лосося от Карповича. Я его просто под вакуумом в бутлях в темное, прохладное место. Нет воздуха- нет кислорода, ну и окисления соответственно.

  18. #48
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А как вы разбираетесь в своих продуктах (которые едите сами ) ? Допустим,купил я "подсолнечное масло" ,где взял его для приготовления еды на рыбалке. Провтыкал,где осталось оно на солнышке. Приехав домой,поставил его в холодильник. Через некое время решил использовать.Где яичница, оказалась горьковатой и ушла вместе с маслом в мусор . Нужно ли здесь знание химии ? Где факт окисления,с вытекающими,где следующий этап плесневение,который вы можете не увидеть и не учуять ! Возможно рыб этого не ощутит ,если привыкшая ......... Другое,природа (водоем) исправит,где время !!
    Не пойму про что Вы,но масло у меня дома в холодильнике не хранится,за все свои выезды ни на минутку ничего не првтыкал,(от рождения я шибко собраный и педантичный),и не важно Пьяный Я или Связаный..ну а по сути..в информационное поле вводится статейка Аффелированого филдтестера с ,,Именем,,,где он вангует что это и то имеет те или иные сроки годности,ну и рыб не так реагирует..но не объясняется на чем и чем эти выводы обоснованы.ну типа каа вакцина от Ковид,что лучшке..я нахожу это бредом..Почему ни кому(вернеее не многим),не приходит в голову суть посылов,ну типа ,,водое ,там рып бойлов не видел,, или видел от этого и результат..Как тогда объяснить Аолку,это река,там Сазан мигрирующий,сегодня в Харабалях за втра в Бузан скатился,но он берет....АнглоСаксонскии маркетинг шибко впился в Доврчивые Русские мозги,да и как не поверить если везде одно и тоже навивают..
    Вот вопрос рак любит затухшее или нет?,,мнений валом,и в основном от тех ето его ловил от случая к случаю..я промышлял им е года подряд определенные выаоды есть,но я их не навязываю и не говорю что правильно так ,а не иначе..
    Ну и в заключение.Ловите и кайфуйте!.Каждый из нас Герой Одного водоема в определенное время!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #49
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ловите и кайфуйте!.Каждый из нас Герой Одного водоема в определенное время!
    Можно это на главном баннере форума закрепить. Как оберег от споров и ругани!?)))) Николай красиво сказано!

  20. #50
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Можно это на главном баннере форума закрепить. Как оберег от споров и ругани!?)))) Николай красиво сказано!
    Цензура не пропустит..))
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Каждый из нас Герой Одного водоема в определенное время!
    Здесь и спору нет )) Но!! Первое,вы отвечаете только за себя )) .Второе, зачем тогда это двуличие отрасли карпфишинг,где бережное отношение летит в труху ?!! Неважно,к рыбе или среде, где этот рыб живет )) И все разговоры о безопасность ,только для "подлизаться" к отросли ))

  22. #52
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Здесь и спору нет )) Но!! Первое,вы отвечаете только за себя )) .Второе, зачем тогда это двуличие отрасли карпфишинг,где бережное отношение летит в труху ?!! Неважно,к рыбе или среде, где этот рыб живет )) И все разговоры о безопасность ,только для "подлизаться" к отросли ))
    Про бережное отношение улыбнуло..постараюсь найти журнал,где по моему Терри Херн фоткается с рвбой в руках,а еще несколько тушек на траве лежат..Это как? Или это Ввдающийся Пиндос и это не обсуждается?..по повлду ,,плдлизатся,, это про что..?Навеяли таеой ажиотаж воруг ПРОСТО РЫБЫ,не так взял ,не так отпустил..Ты на Волге был? Там на каждой базе Сазан в меню..его что есть не надо?..
    У меня друзей Валом которые ловят и не отпускают,мне что с ними не общатся?..хотя отпускаю,они нет..но я не имею мата и ловлю на корма не первой свнжести,тоже не по Фэншую?..
    И в заключение по поводу ,,героес одного водоема,,..так это правда с большинстве случаев..толпько я это признать могу ,а кому то ,,Нимб над головой,, не позволяет..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Про бережное отношение улыбнуло..постараюсь найти журнал,где по моему Терри Херн фоткается с рвбой в руках...................
    Разговор о рыбе ,где берут или отпускают ? Вопрос,что можно взять(купить) наперед,где нужно сохранить до начала сезона ! Где можно нарваться на просрочку или таковой станет,которая итого уйдет в воду,а не в мусор ?! Речь об этом ! Другое,в параллельной теме,где не указывают состав и сроков давности,что так же идет в воду........

  24. #54
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Да с просрочкой и для нашей еды не все прозрачно,перебивпт ярлычки,что о рыбе говорить..вы серьезно верите что тот же Коппенс излишки прошлогодние утилизирует?..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    что тот же Коппенс излишки прошлогодние утилизирует?..
    Насколько я знаю Коппенс производит продукцию для откорма,где прошлогоднее наврятли существует)) . Другой вопрос ,перекупы,где все возможно. Это у них нужно спрашивать,с какой целью скидки!))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Коппенс производит продукцию для откорма,где прошлогоднее наврятли существует)) )
    Позвоните сейчас на Копенс, и спросите: что в наличии и дата производства...

  27. Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    Позвоните сейчас на Копенс, и спросите: что в наличии и дата производства...
    В Нидерланды Мне стоко не надо

  28. #58
    Петросян...

  29. #59
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Коппенс производит продукцию для откорма,где прошлогоднее наврятли существует)) . Другой вопрос ,перекупы,где все возможно. Это у них нужно спрашивать,с какой целью скидки!))
    Да это понятно,но вот например по контрактам они должны отдать 1000тонн,они его выпустили,тут Ковид,соответственно что то до подвисло,не уверен что они утилизируют все.Да что воду в ступе толочь,каждый поступает как считает нужным...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #60
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    В связи с ковидом везде дефицит продукции, вряд ли коппенсу придёться что-то утилизировать ещё много лет вперёд.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка берега и береговой линии.
    от AlexeyS в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 15:43
  2. Подготовка к Кубку России 2015 по ловле карпа 1 этап, п. Глебовка
    от Виктор Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 00:11
  3. Проба пера или подготовка к сезону (начальный этап)
    от Лёха М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 21:28
  4. Статья: Стакан для бегущей оснастки от Carpio к сезону 2012.
    от Стас Погорелый в разделе Материалы сайта
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •