Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Как вы храните (ставите) запасные удилище на рыбалке.

  1. Как вы храните (ставите) запасные удилище на рыбалке.

    Вот думаю как ставить удилище на рыбалке.
    Есть несколько вариантов:
    1. К палатке облакотить и на лепучке, но это 2шт.
    2. На стойках лежа ,но нужны 4 палки и гребенки и самое главное место на секторе.
    3. На триноке удилище направлены вверх.

    Как Вы ставите и Объясните почему Вам так удобно.

  2. Я остановился на таком варианте
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05208.jpg
Просмотров: 42
Размер:	273.7 Кб
ID:	181507
    Маленькие при перевозке. Расставлять можно где и как удобно. Изготовленные из водопроводной трубы не царапают бланк удилища. В отличии тех что на фото доработал со временем, вставил перемычку в нижней части для удобства вставлять в твердый грунт и вынимать

  3. #3
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант....

    Тоже интерес вопрос, для помоста и земли
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201114_155646.jpg
Просмотров: 23
Размер:	163.2 Кб
ID:	181516  

  4. Сергей у этого варианта только одно место установки. Когда они отдельно ты можешь их расставить где хочешь и по сколько хочешь. По одному или несколько. В моей конструкции снизу вкручиваеться штырь с острием. Если его выкрутить есть другая часть площадка для помоста. Прикручиваешь двумя саморезами к помосту и вкручиваешь в нее стойку

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Сергей Юрьевич, дайте пожалуйста детельные фотоизготовки

  6. Сергей я такое не фотаю не рибалке. Пользуюсь и все. Это все что нашел. На фото если смотреть слева на право после солнечной батареи справа две мои подставки. Если увеличить видно поперечину . Вниз вкручиваеться штирь с одной стороны резьба с другой острие. Если его выкрутить то подставка вкручиваеться в круглую шайбу. Внутри приварен кусочек резьбы а по бокам два отверстия для само резов. Вкручиваеться верхняя часть . Вот и все приспособление

  7. #7
    Серый, а где та подставка, что я вам всем сделал?!
    https://www.carper.su/forum/showthre...564#post292564
    Вот нашёл!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.11.2020 в 18:47.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста детельные фотоизготовки

  9. #9
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130922_071829.jpg
Просмотров: 20
Размер:	172.9 Кб
ID:	181547Название: 20150616_165803.jpg
Просмотров: 663

Размер: 64.9 Кб
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. Андрюхину конструкцию позже доработал. Немного уменьшил пластиковую трубку и нарезал резьбу насквозь. При перевозке острый штырь откручиваеться и вкручиваеться с другой стороны во внутрь трубы для перевозки

  11. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    А не смущают торчащие удилища в грозу? Ведь даже к лежащим на родподе прикасаться опасно вроде.
    По моему лучший способ это две гребенки на раскладных ножках и горизонтально лежащие удилища.
    Да и никчему я считаю собирать все что есть, только необходимое.

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Суппер, спасибо, будем испытывать

  13. #13
    Быстрее всего тренога, но компактнее и практичнее - перекладина и две длинных ноги.

  14. Вот нашел в старых фото Желтое 2011 год. Стойка для маркера и спода
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 034.jpg
Просмотров: 12
Размер:	111.4 Кб
ID:	181567

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Быстрее всего тренога, но компактнее и практичнее - перекладина и две длинных ноги.
    Михаил треногу ветер сносит. Прийдеться как НИК прибивать к земле. Где столько колышков набрать и в чем их возить

  16. #16
    Сергей Юрьевич, при желании, устойчивость можно придать любой конструкции, та же фиксация средней части треноги к колышку, либо саморезу. Выбор вариантов крепежа есть. Вопрос в другом, одно дело поставить готовое – надежность и минимум места, другое, если с ним надо поработать – лучше гребенки на двух стойках пока не нашел, хотя мысли есть, точнее уже купил, в следующем буду пробовать.

  17. Дед купите нормальный род под и в этом отпадет надобность. После покупки Amiaud extrim надобность в таких подставках отпала. Стоит высоко есть монтажнвй столик. В палатке собрал паводки с пва стиками повесил на Фоксовскую подставку и пошел перекидывать. Повесил плдставку на монтажный столик и приподняв немного заднюю часть родпода выматываю удилища. Перезаряжаю в полный рост не нагибаясь. И т.д. Зачем таскать с сабой две триноги две гребенки да еще таскать удилища с родпода на гребенки и обратно. Смехота.

  18. #18
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    здесь идет речь про хранение запасных удилищ, сподов, маркеров!
    не покупать же для этого второй род-под!
    У меня 2 треноги с гребенками! но беру их только под соревнования!
    охота пуще неволи

  19. #19
    Возможно Вы и правы, но у меня по другому, род под хороший, использую его по прямому предназначению, ничего не навешиваю, удилища не прислоняю, привык, что у меня все это «в сторонке», мне удобно, «смехоты» не вижу.
    Не призываю возить с собой все: подставки, треноги, гребенки.., достаточно что то одно, что более удобно – это решает каждый сам, можно обойтись и без них, но с ними комфортнее, порядок возникает.

  20. Дед о каком порядке Вы говорите. Вместо того что в секторе стоит род под, мат, палатка еще нужно место для двух треног с гребенками. Вы зраво подумайте сколько Вы тратите времени на перенос удилищь с род пода на триноги и обратно. В этом порядок. У меня раньше был родпод Solar и Fox Renger. Родподы неплохие но если на них перезаряжать надо стоять на коленях или раком извените за выражение. Когда начал пользоваться Amiaud во всем этом отпала нужда. Взял трубки с креплением поставил где удобно для марвера и спода, еще несколько установил где надо для удобства. В воде возле подсаки, у мата . Если на соревновании то еще 4 штуки встаронке с запасными собраными и заряжеными удилищами. И все.
    Понятно каждый к чемуто привыкает. Но сездите на рыбалку с ребятами которые в спорте не один год. И сами увидите как это все отстало от бурной жизни. Все стараються минимизировать и снасти и время на переброс и т.д. если ко всему делать треногу и шить сумочку то прийдеться Камазом ездить на рыбалку. Некоторые как Вы говорят я на машине еду не на горбу несу. Но на самом деле мы сами таскаем ети баулы с гаража в машину потом в сектои и в обратом направлении. А потом думаем от чего такая усталость и руки гудят. Хорошо что еще не вытягиваються как у гибонов.
    Давайте подходить здраво к этому вопросу. Трубка со штырем минимальное вложение и минимальный вес, есть вариант на палатку пристебывать штатной липучкой. Но это на любителя

  21. #21
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Relax797 Посмотреть сообщение
    Вот думаю как ставить удилище на рыбалке.
    Есть несколько вариантов:
    1. К палатке облакотить и на лепучке, но это 2шт.
    Кто сказал, что только два? У меня так 6 штук поставить можно

  22. #22
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62FD3659-3FC9-4F77-A518-29141B491740.jpg
Просмотров: 33
Размер:	191.9 Кб
ID:	181983
    Два сезона, полёт нормальный, самопал. На помост шурупами, на землю - колышками от палатки

  23. thach каждый делает как хочет но зачем такие сложности. Заметил что в последнее время модно вместо род пода использовать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shablon-Solar.jpg
Просмотров: 11
Размер:	75.8 Кб
ID:	181985
    и стоять раком чтобы перезарядить. Но удилища согласны возить чуть ли не на машинах. Вот рекомендую идею мобильной подставки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault (2).jpg
Просмотров: 9
Размер:	109.0 Кб
ID:	181986
    Очень легендарная будит подставка. Главное сама подъедит куда надо.
    Но главное со временем чтобы Ваша экипировка помешалась не только в сектор но и в гараж
    Название: 29388659_1595539760528154_3778230597978161152_n.jpg
Просмотров: 458

Размер: 88.2 Кб
    Удачного всем дня

  24. #24
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    thach каждый делает как хочет но зачем такие сложности.
    Тут скорее - как может. Мы с напарником мебельщики - купили профиля и ПВХ и собрали, работали бы с металлом сделали бы отдельные стаканы на металле с ПВХ

  25. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201128_151412.jpg
Просмотров: 17
Размер:	127.7 Кб
ID:	182068

  26. #26
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот такаю будет мало места занимать... https://salmon.com.ua/catalog/produc...caAtZ2EALw_wcB
    Последний раз редактировалось Gumen; 28.11.2020 в 22:34.

  27. Это самая маленькая соглашусь. Но только для земли и не вертикально вверх а под 45 градусов к земле. Вопрос зачем под таким углом держать спод и маркер.
    Я понял наверное по бокам сектор ограждать

  28. #28
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Там была шутка , если что. А вообще-то трубки , гребенки пробовал и забраковал. У нас порывы ветра бывают , что машина подпрыгивает . Поэтому мой вариант такой две мощные стойки от 1м до 1, 8м , на них вкручивается горизонтальная карбоновая трубка с сильстаровскими резиновыми держателями удилищ - с гребёнки тоже сбрасывало палку ветром. Стойки с буром внизу- в любой грунт закручивал.

  29. #29
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    У меня тренога. Если ветер, цепляю бутылку с водой.

    [IMG][/IMG]

    Последний раз редактировалось СИБарит; 18.03.2021 в 15:11.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подставки под запасные удилища
    от Алекс33 в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •