Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Легенда родподостроения

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555

    Thumbs up Легенда родподостроения

    Легендарны Род-Под от СОЛАР

    За смешные деньги
    С уважением, Валерий

  2. #2
    carp mirror Guest
    Еще один буржуй появился. Ты напиши народу, сколько стоит весь комплект.

  3. Не больше Sky Pod

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    20860 (род-под + 2 перкладины)
    С уважением, Валерий

  5. #5
    carp mirror Guest
    Он гораздо дороже Sky Podа. Перекладины - само собой, добавь сюда удлинитель продольный и 2 длинные ноги - получишь тыщь эдак 27, или больше.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Саша, добавь еще авто для доставки род-пода к месту рыбалки...
    Дороговато. Ты прав.
    С уважением, Валерий

  7. #7
    carp mirror Guest
    При чем здесь авто? Ты, Валера, темы не перепутал?))))

  8. #8
    Phill Guest
    ИМХО, Solar - чистый понт
    По функциональной приспособляемости ещё ничего лучше SkyPod'a не придумали, а на Солар как на "цацу" я давно засматриваюсь, но не более того

  9. #9
    Phill, мне габариты солара очень понравились. Солар - чистый понт, равнозначно скайпод - чистый понт.

    Я вообще не понимаю в чем проблема цены железа? По сравнению с прогулами и затратами на прикормку, покупка одного родпода за 25кр на долгое время - не проблема. Нисколько не агитирую за покупку солара, но покупать дешевый спод, чтобы им за сезон перекидать 1 тонну корма стоимостью больше 100 000 рублей - имхо бред. Дешевый спод будет кидать не ближе дорогого и качественного, но вы сбережете свое здоровье? Или будем оценивать здоровье?

    Еще я не понимаю зачем мерзнут в холодные ночи, отказываясь от раскладухи и хорошего спальника и между тем за сезон на пиво тратим раза в 3-5 больше общей стоимости этих предметов. Или спина не ваша?

    Спод фс за 15кр - понты. Пусть будет так. Но моя спина и руки стоят намного дороже

    Теперь к солару. Блин, ну если он классный, а он действительно классный и доставляет массу удовольствий, почему мы его называем понты? Что такое понты? Это показуха? Гы Я на крузере за день проезжаю 1500км и у меня не болит ни спина, ни нога, ни глаза. Хотя, конечно, в дерьмо на водоеме въехать на крузере - это понты

    Я лично два года юзал кресло холидей за 600р, а фокс за 5кр выкинул в день покупки. Фокс - понты? Холидей - круто?

    Иными словами, Олег, не согласен с тобой Карпфишинг - это кайф. Если тебе в кайф юзать ржавую тычку - юзай и кайфуй, если солар - юзай и кайфуй, если скай - юзай и кайфуй. Всех в лес. Ты ловишь так как тебе в кайф.

  10. #10
    Phill Guest
    Ну и я о том же
    Правда про "ржавую тычку" не смвсем понял - по-подробнее объясни, а то мне прям как-то неуютно становится

  11. #11
    Phill, ржавая тычка в лучах вечернего солнца имеет вид спелого персика, что навевает воспоминания о деnстве и персиковых садах - и это в кайф солар и скай - отдыхают - никаких персиков в них не увидешь - холодный и бездушный металл

  12. Солар разбирать и собирать долго. Quatro pod очень удобный. Классика.

  13. #13
    carp mirror Guest
    Крузак - не понт, а хорошая машина, которая стоит этих денег и не надо сравнивать ее с ржавым ведром. Здесь речь идет о сравнимых по классу вещах. У нас в команде два родпода, как раз о которых идет речь. Мне Sky нравиться намного больше, чем Solar. Более того, у последнего не нашел ни одного преимущества (компактность не в счет, т.к. идет в ущерб всему остальному). Все эти крутилки, барашки, ключ для сборки (без него не соберешь толком, будет все болтаться и т.д.)
    Короче, не стоит он этих денег - 100%. И не функционален. Хотя Славик утверждает, что на них очередь в Москве!?

  14. #14
    Phill Guest

    Red face

    Совершенно верно В Москве на них очередь как за кроссовками Адидас в конце 80-х.
    Все хотять себе купить такую симпотную погремушку, даже я

  15. #15
    Я все больше и больше прихожу к мысли, что у нас достаточно сложные вещи и иной раз просто не возможно сказать что лучше или хуже. Это как спор, что лучше амд или интел.

  16. #16
    Собираюсь в Хорватию на КМ. Перегруз - 17евро за 1 кг. Скай - не подходит. Взял у Руслана дорожный вариант - тычки и перекладина. Поставил давеча - фу...! Криво, не красиво. Аж бася от стыда заскрипела... Что-то меня покоробила кривое расположение удилищь. Про то, что в сухую глину тычку не воткнушь - пропускаю.

    Купил себе родпод от солар. Для перелета и грунта - идеально. Отобьюсь на перегрузе. Плюс когда надо использовать второй родпод на соревнованиях. Ну и перед девчатами теперь не стыдно Вечером буду играться дома. Раскажу впечатления.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Тычки. С витыми наконечниками. Везде влезет: и в глину, и в землю и т.д. Весят немного, Непонтово, правда. Есть мысли по проектированию тычек для гравия и бетона. Потом отпишу

  18. #18
    akmit, ну-ну.... хотя с твоими мышцами и бетон не помеха...

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Гм.. МихалИваныч, ну ты дал... Мышцы мои там, чем я ем... в челюстях, во! А не на теле

  20. #20
    carp mirror Guest
    Возможно Солар и проектировался для таких случаев, как дальние выезды не на автомобиле?

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да, что с винтами, что без, не всегда обойтись без забивки можно. В Георгиевске был очень плотный глиняный грунт. Пришлось колья для палатки вбивать резиновым молотком, уж очень спешил. Пожалел уже утром, когда увидел у Мишани торчащие колья, он их видимо на один оборот вкручивал. Зато рыбу не рисковал перепугать.

  22. #22
    carp mirror Guest
    О родподах: я думаю, что многие карпятники не видели - с чего начиналось родподостроение. Так вот, есть у меня старый род под, английский, достался от Артема (Субару), а ему от Каро в те времена, когда еще не было магазинов и всяких соревнований. Так вот, сделан он по типу нынешнего Солара - все на крутилках разных. Но все его элементы сделаны из нержавеющего цельного кругляка! Поэтому очень тяжелый, хотя под три палки всего. Может это дедушка нынешнего Солара?
    Долго он лежал у меня в гараже без дела. Сейчас нашел ему применение, беру с собой на рыбалку для палок на толстолоба.
    Дорог он мне, берегу я его, хоть и неудобен с этими крутилками.
    Миша, если в магазине будет музей карповых снастей, а в нем такой раздел, могу дать на хранение, на зиму.

  23. #23
    Даа.... музей прикольная вещь... Кстати, кубки собираем, фото, а вот и вещи можно было бы собирать. Можно что-то интересное нести нам. Будем искать применение.

  24. это надо кофе открывать "У Карпера"- мебель уже есть

  25. #25
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А мне лично стойки больше нравяЦа

  26. #26
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27

    родпод

    Покритикуйте господа карпятники самостоятельно изготовленный родпод
    Изображения Изображения  

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А чего критиковать? Если стоит как вкопанный, не шатается, собирая приятно в руки брать, соединения надёжны, что ещё нужно для приятной рыбалки?

  28. Ух! Это я видел воочию. Весчь! Самделашные цанговые соединения - не каждый токарь возьмётся сваять.

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Когда ноги видвигаешь на полную( высота около 70см от земли) тогда есть неустойчевость. Но такая высота кажется ненужна. Да и как это устранить уже нашли способ.

  30. #30
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Олежка, а за основу кватрик брал ? Супер !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •