Результаты опроса: Возможно приучить карпа к своему корму

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В легкую

    1 5.00%
  • Сложно, затратно, но возможно

    15 75.00%
  • Бесполезно

    3 15.00%
  • Только на запресованном водоёме возможно

    3 15.00%
  • Как не пытался, так и не смог

    1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 230

Тема: Приучение к корму.

  1. Приучение к корму.

    Сколько ж надо кинуть корма в водоем , что б получить *отклик только на определенный вид шариков.*

  2. Приучение к корму.

    Фигурировала , где то в теме цифра 300 кг на закорм , неплохо так.*

  3. Видел ролик , где команда ЮАР кормит лопатой, челюсть отвисла , во моща .*

  4. #4
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    А ссылки нету? Охота глянуть...
    C уважением, Виктор Степанищев.

  5. #5
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Фигурировала , где то в теме цифра 300 кг на закорм , неплохо так.*
    на твой водоем где то около того, чтобы он стал родным лучше в течении пару-тройку недель.
    С Уважением, Владимир.

  6. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Видел ролик , где команда ЮАР кормит лопатой, челюсть отвисла , во моща .*
    *
    Цитата Сообщение от v-i-c-t-o-r Посмотреть сообщение
    А ссылки нету? Охота глянуть...
    Два чела валят в воду корм , може ЮАР може не , нас так учат. Далековато , вы находитесь , можно б было и показать на водоеме, нет возьмите лопату....

  7. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    на твой водоем где то около того, чтобы он стал родным лучше в течении пару-тройку недель.
    Дядька , ты просто с ног сшиб, да ну его на *.... , этого карпа , спина не казенная. У меня он пока на жменьку с десятком бойлов клюеттььь

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    на твой водоем где то около того, чтобы он стал родным лучше в течении пару-тройку недель.
    -Маловато будет ! Маловато!- (с)
    Прав Андрей , в хорошем месте и жменьки бывает многовато.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #9
    Если пруд обычный - без фанатизма зарыбленный, но с рыбой, то новый корм рыба начинает брать к концу вторых - начало третьих суток. Грубо если есть пруд и там ни разу рыба не ела бойлы, то реакция будет через 2 суток.

    В Марокко у нас реакция была на 5-е сутки. Если говорить о том, чтобы "подсадить рыбу" на неком диком пруду, то видимо фактор времени выходит на первый план и грубо на 1 га можно кидать по 1 кг бойлу на каждые 3-тьи сутки в течение минимум пару недель. Понятно, что все зависит от размера пруда, стада и прочих факторов.

  10. #10
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Чтобы все рыб ознакомились, тут надо правильно поймать границу. Все это касается трофея, безопасность здесь один из факторов.
    Лучше вообще его размазать по всему водоему, в перспективных местах.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 15.11.2013 в 18:46.
    С Уважением, Владимир.

  11. #11
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк ,рыбка не знает арифметики и она никому ничего не должна. Просчитывание кормовых программ на дикарях -от лукавого. На воду надо смотреть и включать мозг. Найдёшь место с её присутствием ,ищи к рыбке подход . По корму , оснасткам и банальному времени.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Один рыбак ловит второй сезон(?)
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    ... У меня он пока на жменьку с десятком бойлов клюеттььь
    Второй - зубы проел уже в карповой рыбалке
    Прав Андрей , в хорошем месте и жменьки бывает многовато.
    А где конкретика? Может это частный случай? Особенности водоема? Попали в нужное время в нужное место? Опишите ваши удачные рыбалки со "жменькой" бойлов, если не секрет конечно.
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если пруд обычный - без фанатизма зарыбленный, но с рыбой, то новый корм рыба начинает брать к концу вторых - начало третьих суток. Грубо если есть пруд и там ни разу рыба не ела бойлы, то реакция будет через 2 суток...
    МИ, а в чем смысл подсадить рыбу именно на новый корм, и именно на бойлы?
    С уважением, Александр

  14. #14
    Смысл большой - она без опастки будет брать насадку. ИМХО в этом главная суть прикормки - среди корма он случайно берет и нашу насадку. Словом, я считаю, что так легче ловить.
    Понятно, что есть куча способов ловли на пластик и пр., но имхо тут совсем другой фактор мы эксплуатируем.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=MAO_26;135378] На воду надо смотреть и включать мозг.
    Вот это грамотно. Помню кто то меня мясорубкой попрекал.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну а если водоем с богатой пищевой базой, и рыбе начхать на нашу прикормку, как тогда ловить?
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну а если водоем с богатой пищевой базой, и рыбе начхать на нашу прикормку, как тогда ловить?
    Предложить ей носадку из ее пищевой базы. Вариант №1
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #18
    Бойл - лучше, чем ее природная пища

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Хотя взять пример в-м Соколовку (пищевая база супер) - (иногда вытаскиваешь оснастку, а на крючке малинка), а на бойлы из малинки не реагирует ни как.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бойл - лучше, чем ее природная пища
    В этом и суть. В бойл добавить ее природную пищу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Кука совсем не природная для карпа пища.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кука совсем не природная для карпа пища.
    А про куку никто не говорит. На моем примере были водоросли, которыми карп питался. Но многим же проще покупной бойл насадить. Поэтому правильно Александр подметил:- "Мозг нужно включать"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А где конкретика? Может это частный случай? Особенности водоема? Попали в нужное время в нужное место? Опишите ваши удачные рыбалки со "жменькой" бойлов, если не секрет конечно.
    Вы ловите много, а простого неужели не поняли , что в рыбалке конкретики нет , хотя у вас может другое (про конкретику). Никуда я не попал , везде где ловил так было (дикари), описывать зачем (для меня это факт) , про технику и тактику вы знаете больше меня* , с рыбой не фоткаюсь (от лукаваго). Как пример (жмыховка , комбайн) , что там много корма , но клюет, а здесь чем отличается(подачей) . Про особенности водоема, так они (особенности) на всех водах свои вроде (начиная с самой воды кстати).

  24. #24
    Не, я к тому, что куку он прекрасно ест и очень любит, но она во-первых чужеродна для него, а во-вторых - не содержит.... гы хотел написать "природную пищу"..., но не буду.

  25. #25
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, а поленый рог- природная пища для карася?

  26. #26
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша , могу привести пример НЕ очень удачных длительных сессий. И место вроде неплохое( ранее ловили) , кормили от души и на совесть ,- а результата положительного как такового не было ! Одна из возможных причин чупсика- не в то время мы её (рыбку) кормили.Это первое море.
    Пример положительных сессий- знание места ловли , рацион питания и жизнедеятельности рыбки в данный момент и в данном месте . Одинаковый набор действий не приносит результата по времени . Рыбалка в августе и сентябре ,две большие разницы. Помимо погодных условий меняются внешние факторы ,в том числе и вмешательство человека (закрывают подачу воды и рыбка меняет своё поведение и месторасположение). Это второе море.
    П.С- Саша,постарался ответить и за Андрея ( это по поводу жменьки !)
    Последний раз редактировалось MAO_26; 15.11.2013 в 19:45.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #27
    Кстати, сабж темы - некий критерий качества бойла.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вы ловите много, а простого неужели не поняли , что в рыбалке конкретики нет , хотя у вас может другое (про конкретику). Никуда я не попал , везде где ловил так было (дикари), описывать зачем (для меня это факт) , про технику и тактику вы знаете больше меня* , с рыбой не фоткаюсь (от лукаваго). Как пример (жмыховка , комбайн) , что там много корма , но клюет, а здесь чем отличается(подачей) . Про особенности водоема, так они (особенности) на всех водах свои вроде (начиная с самой воды кстати).
    НОС, не обижайся. Просто расскажи, как ловил со жменькой (главное - из каких соображений). Не надо воспринимать это как усмешку. Любой опыт, описанный рыболовом, полезен, и может пригодится другим. И не важно, сколько времени ты ловишь. Понимаешь?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 15.11.2013 в 19:39.
    С уважением, Александр

  29. Дяда Саша я вас умоляю , какие обиды. Соображения такие-история следующая. Чел приезжает на водоем (карпфишер ессно) достает скраб и главное прикорм *ок 100 кил всякой байды . Замешивает таз кил на тридцать и в воду , конечно же ему соседи сказали чел ты чаво , а он им сто в гору. Конечно же он думает , что щас он порвет водоем , и продолжает валить , при этом не имея на третьи сутки ни одной поклевки, ну и расклад рыбалки на выходе получился следующий - 3 е суток закорм и ловля по всем правилам , так сказать карпфишинга(с полным чупсом) , а соседи тем временем нет нет да рыбку показывают , дальше от отчаянья еще четверо суток бухняка и чупса , так и не было поклевок. Для себя вывод сделал следующий , не сиди долго на одном и том же месте ,но это другая история.*

  30. А на жменьку меня Великий кормчий научил ,*, но вот руки то у меня маленькие, не то что у него. А в этом году жменьку еще уменьшил , и работает знаете. Ведерко от сметаны , половина на раз , и при этом размазанно.
    Последний раз редактировалось НОС; 15.11.2013 в 20:05.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •