Результаты опроса: Возможно приучить карпа к своему корму

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В легкую

    1 5.00%
  • Сложно, затратно, но возможно

    15 75.00%
  • Бесполезно

    3 15.00%
  • Только на запресованном водоёме возможно

    3 15.00%
  • Как не пытался, так и не смог

    1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 230 из 230

Тема: Приучение к корму.

  1. #211
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ЗБойлы по цене не дорогие, значит базовая смесь предположительно сделана из мук крупного помола, логично из цены. И это фишмил.
    Фишмил - догадка или факт? И какой процент в миксе?

  2. #212
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Фишмил - факт.
    Состав, Женя (винер бейтс), ни говорит , это его секреты...

  3. #213
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сергей, да, монстер краб я не думаю что рыба ассоциирует, по началу, с пищей... так как ловится на него начинает только через недели две- три, после внесения...

    Хотя на этом не настаиваю, так как начинаю вносить весною, когда рыба еще капризная... а выводы уже по осени, когда она уже ест все подряд.

  4. #214
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я уже старый, обоняние пониженное и то я могу с точностю определть - жена сварила борщ с болгарским перцем или без. Хотя запах просто перца я не могу определять и вкус тоже...
    Это я, а у карпа обоняние и вкусовые рецепты на несколько порядков выше.

    По поводу запертости бойла, как можно его запереть от проникновения воды, если крупные частицы базовой смеси, соприкасаются в бойле друг с другом? И они пористые, способные пропускать воду.
    Я не специалист в болокатании, но это же простые физические свойства...

  5. #215
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    По поводу запертости бойла, как можно его запереть от проникновения воды, если крупные частицы базовой смеси, соприкасаются в бойле друг с другом? И они пористые, способные пропускать воду.
    Как вариант - это можно регулировать пшеничной мукой или манкой. В мантах начинка вон какая рыхлая, а наружу ничего не выходит (утрирую)

  6. #216
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Ну а про монстр-краб писал уже, что весной шатко-валко работает. Очень вероятно, что он другое в это время ищет.

  7. #217
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сергей, наверно можно регулировать пшеничной мукой или манкой, вот только у меня вопрос - а зачем?
    Ну ладно , это не моя тема и здесь могу чего то и недопонимать...

    А вот по поводу сезонности монст краба, так после долгих эк спериментов пришел к тому что монстр наиболее подходит ко всем сезонам и ко многим разным условиям. На мой взляд самый универсальный. Бегалов к нему тоже пришел.
    Понятно что в какой то момент лучше будет ловить что то другое. Кстати это ответ МИ , почему я подсаживаю поп ап клубнику ричи на ковре прикормки из другого состава. А потому что это лучше ловит...
    Но было желание прийти к чему то одному, я выбрал монст краба.

  8. Володь, извини, тему темы сознаю только из заголовка, сообщений читал мало, но! ты всерьёз рассуждаешь и «приучении» таким количеством?

  9. #219
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сергей, наверно можно регулировать пшеничной мукой или манкой, вот только у меня вопрос - а зачем закрыват бойл, чтобы он не работал?
    Ну ладно , это не моя тема и здесь могу чего то и недопонимать...

    А вот по поводу сезонности монст краба, так после долгих эк спериментов пришел к тому что монстр наиболее подходит ко всем сезонам и ко многим разным условиям. На мой взляд самый универсальный. Бегалов к нему тоже пришел.
    Понятно что в какой то момент лучше будет ловить что то другое. Кстати это ответ МИ , почему я подсаживаю поп ап клубнику ричи на ковре прикормки из другого состава. А потому что это лучше ловит...
    Но было желание прийти к чему то одному, я выбрал монст краба.

  10. #220
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Блин, с телефона тяжело все правильно делать.
    Дима, да можно приучить таким количеством. Тут для тебя будет понятней если ты посмотришь на время приучения- месяц, полтора. И конкретно к чему приучается - к запаху. Который потом будет ассоциироваться с пищей.
    И это не замена/подменв его привычной пищи.
    Это не мои фантазии и хотелки,а выоды прошлогоднего сезона,

  11. #221
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Васильевич, ты относишся к большенству, которое не согласно со мной, но из уважения к тебе, за то что ты наконец начал для меня выпускать поп апы, добавлю. Речь идет о водоеме небольшом, рыбы там мало, так мало что когда я ловли то прикормки сыплю мизер, для того что бы иметь возможность хоть что то поймать.после рыбалки засыпаю все остальное. Если сразу все засыпать, можно не поймать нажрется и уйдет.
    На данном водоеме проводили чемпионат края за трое суток на всех одна рыба.
    Я по началу за два дня не ловил ни одной. После приучения по десятку за сесию....при том что остальные мало что ловили... вот это и называется приучение...

  12. #222
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ты всерьёз рассуждаешь и «приучении» таким количеством?
    ДВ, имхо ты верно делаешь, что веришь в приучение. Я тут с тобой согласен и бойл, надеюсь, будет норм тем более рыбмука - факт. Но надо обратить внимание на слова Димона. Есть в ней доля правды и надо прикинуть объемы...

    Я не агитирую за тонны, но тот же, по-моему, Никич или могу уже забыть имя говорил, что приучал в течение месяца и тонной. Пейсли тоже как-то писал, что приучали в течение месяца. Те по их опыту кормить надо месяц. А вот объем... Конечно, надо смотреть на плотность, но должна быть некая более-менее уверенность, что карп будет есть бойл и нужна частота корма.

    Наверное, 100кг хватит на месяц если плотность не очень высокая, но.... В общем, отписывайся о процессе. Тема интересная.

  13. #223
    Пруд понятен... если ты ловишь каждую неделю пару суток, то я бы стартовал с минимум 10кг и увеличивал бы дозу. Получаем 4х10-20=40-80кг в месяц. Тем более если Женя дает старые в добавок. И с потепление увеличивал. Все-таки если приучать, то надо приучать - при тузле не факт, что крупный будет все есть.

  14. Володь, ладно, проедем мимо с объемом. Дружеский совет - в твоём бойле нужна метка, эфирная

  15. #225
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Это не мои фантазии и хотелки,а выоды прошлогоднего сезона,
    Я может пропустил - сколько ты бойлов в прошлом году высыпал на этап приучения?

  16. #226
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ДВШ, … )))
    Есть уже метка и эфирная и всякая... лучшая отечественная жидкость - от реформы, монстр краб!!!

    И тебе дружеский совет - если соединить лучшую отечественную жидкость с лучшими отечественными бойлами ( смотри результаты голосования), то может получится - бомба..)))

  17. #227
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, ты опять делаешь упор в приучении на объём вносимого корма...)))
    И на слово доверяешь Тиму, а мне не очень.)))
    Даже Димон, не смотря на то что он юморист, понимает что объем это не панацея для приучения. Пресловутые условия ловли - работают.

    Смотри, что толку если мы в водоем засыпим много корма для приучение, если мы его будем вносить туда, где нужная нам рыба не будет появляться. Ведь для приучения карпу нужно один раз попробовать и другой раз поесть вносимый корм. А если мы будем вносить не туда где он будет, то как он сможет попробовать и покушать? И кого мы приучаем? И при чем здесь объём? И сколько нужно корма для того что бы карп попробовал и один раз поел?
    Предполагаю для этих целей достаточно 1кг корма на одного карпа!

    В прошлом сезоне я поменял точку лова, стал завозить на лодке на " мельницу", там где была станичная мельница. И стал лучше ловить рыбу.
    Так рыба стала ловиться, на мои насадки, не только на "мельнице", но и в других местах.
    Так может быть это от того, что я стал вносить корм в то место где рыба могла его попробовать, то есть в дом рыбы?

    В этом сезоне планирую в марте вносить корм на яме, где он еще будет, с последующим переходом к коряжникам, куда он потом пойдет. Сыпуху на яме с целью чтобы он её попробовал, запах монстр краба, так как бойлы он может ещё и не есть.

    Прошлый раз, когда вы там ловили, несмотря на раннюю весну, Петя с Санчесом стояли в самом козырном месте. За пару дней они забросили корма кил 200. И что толку?
    Одну рыбу поймал ты. Потому что попал в насадку. Наверно - халибуд))).

  18. #228
    По ранней весне тогда я часто ловил на халибуд + повесили по-моему клубнику ричи. Случайная рыба.
    Рыба равномерно распределена по пруду. Где-то ее больше - где еды больше, а где-то меньше. Поклевки на твой запах в конце сезона только подтверждает этот тезис. В корягах она итак стоит. Хотелось бы ее вытащить ближе - хотя не важно.

    ИМХО приучение идет через вкус, а не через запах. Она должна сожрать твой бойл несколько раз в течение продолжительного времени - определим это как минимум месяц. Да, хотя бы 5-10 бойлов на рыбу. Но так как мы не знаем сожрала ли целевая рыба наш бойл, то идет перерасход. Поэтому англичане кормят весь пруд - а не зону. Но у них и пруды малые. Те в твоем случае зона ловли 200х200 - нормальная зона.

    Я не против сыпухи. Но я не вижу в ней тактики прикармливания. Ее же карп не сожрет - бель сожрет. А вот бойл есть некая надежда, что сожрет. А уже в рабочую сессию сыпь шары из сыпухи - дай метку знакомую для него. Тут логично.

    Идеально, конечно, кормить каждый день - тогда тут и пару кг в сутки хватит.
    Ну и конечно смотри, чтобы мы не засрали твой мозг Делай как ты считаешь нужным...

  19. #229
    Возьми ЗБ. По-моему Зетки туда скармливают за сезон 5тонн. Бойл отличный - фреш и не засирает водоем. Да и автор его с мозгами и дотошный. Но... 5тонн за сезон - отличный объем для прикармливания Какая доля успеха от качества бойла и какая от пред. прикармливания - это вопрос дискуссионный, но результаты у бойла есть и это интересная история.

  20. Складывается мысль,что не к вкусоаромату приучается,а к размеру вкусности

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •