Результаты опроса: Возможно приучить карпа к своему корму

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В легкую

    1 5.00%
  • Сложно, затратно, но возможно

    15 75.00%
  • Бесполезно

    3 15.00%
  • Только на запресованном водоёме возможно

    3 15.00%
  • Как не пытался, так и не смог

    1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 230

Тема: Приучение к корму.

  1. makh67. Знаете, профессор...если бы Вы не были общероссийским светилом - Вас следовало-бы арестовать!!....а Вы не любите пролетарский корм-сыпуху. Где Мао?!...ну обижают...про сыпуху в начале сезона!

  2. #122
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Эх, когда то я был новичком на карпере
    Один из первых моих отчётов
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=1410
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #123
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Надеюсь мысль понятна - еще в марте, на яме, приучить рыбу к определенному корму, с последующей ловлей, на это же в коряжниках, биг фишей.
    Читайте внимательно. Просто половить... Володя и сам уделает всех..

  4. #124
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Несомненно уделает- это же замполит. Я вообще офигел, что он аудиторию попросил к ответу видимо решил проверить нас, а сам уже давно в курсе что, к чему
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #125
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я вообще офигел, что он аудиторию попросил к ответу видимо решил проверить нас, а сам уже давно в курсе что, к чему
    Игорь, а у тебя не бывало такого, что системно ловится именно против всех правил? Я в таких случаях тоже спрашиваю, даже если и не надеюсь на разумные пояснения. А вдруг? Это я не про карпфишинг....

  6. Я тоже считаю, что такому опытному карпятнику советы не очень нужны, по крайней мере таких как я, но за то, что тему поднял, говорю:" Спасибо! " Полезно на Карпере зимой такое.

  7. #127
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Жир в пелеце?
    То можно попробывать..

  8. #128
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    А я бы сливу с клубникой бахнул. Это все-таки больше для дневной ловли тема.
    И не шарами, а в сподмикс - нехай все пылесосит.

    Я думаю, если того же инверт-сиропа добавить, то и ПВА не должно растворяться даже если с водичкой делать.

  9. #129
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Жир в пелеце? То можно попробывать..
    Однозначно. Тем более он и в Лионе, и в Копенсе с Динамитом и ССМур есть...

  10. #130
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Андрей, как думаешь, цвет имеет значение или роляет только запах/вкус?

  11. #131
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрэ, ну ты даешь...
    Ты мне весь "кайф" сломал.
    Я уже все продумал, все просчитал, составил тактику, всё запланировал … думаю дай у сообщества попрошу совета по двум для меня спорным моментам... В первую очередь применять не применять сыпуху. И надеялся что может кто то скажет что у него положительный опыт ранней весной, допустим на птичий корм... я бы уточнил какой конкретно, пока есть время закупил бы... и все. Все остальное у меня уже было окончательно решено и сложено в голове.
    Вся прикормочная программа и насадочная была сделана на основе жидкости монстер краб от реформы. А тут человек, который придумал эту жидкость и произвел, говорит мне что я слишком губу раскатал... И мне нужна закатка для закатывания оной... И что мне теперь делать?

    Но во первых я должен тебе доложить, что ты торгаш никудышний. Вместо того что бы расхваливать продукт, ты говоришь - правду.

    Во вторых я с тобой не согласен ибо имею против твоей позиции два козыря в рукаве.
    Первый это то что я уже прошедший сезон обкатал эту жидкость. На водоеме в километре от того что планирую на этот год. В конце года его спустили и начали из него рыбу забираьть и будут это делать весь этот год. Какая там уж ловля. Так вот прикормка, кукуруза пропитанная этим запахом и бойлы сделанные на основе этой жидкости и насадка там отработали очень хорошо. Я явно увидел что рыба подсела на эту прикормку. ну и естестественно насадку.
    Второй это тот человек который, по большому блату, поделился со мной этой жидкостью занимал призовые места на соревнованиях в прошлом году, говоря что большая часть успеха именно в этой жидкости, ну и конечно в его личных прибамбасах...
    Ну еще и соглашусь со "смосор" что монстер краб типа всесезонный.

  12. #132
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    И что мне теперь делать?

    Как продумал - так и делай.

  13. #133
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    ДВ, да ты не слушай никого - делай как задумал, потом расскажешь.
    Ну или план Б придумай, на который перепрыгнешь, когда поймешь, что что-то пошло не так.
    Это такая тема, где только на воде станет понятно кто прав, а кто нет.

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сыпуха.
    Не буду я от не отказывать в марте месяце. Плохо понимаю в химических процессах, которые происходят в воде, но буду здесь опираться на физику процесса.
    Пелетц, через два часа это таже сыпуха. С той лишь разницей что растворенный пелетц у дна, а сыпуха полностью от дна до верха в месте прикормки.
    С учетом того что вода по температуре в марте будет одинаковой от дна до верха и соответсвенно её плотность, то столб в месте прикормки более предпотителен. То есть большая вероятность что нужная мне рыба опустится ко дну.
    Плюс она уже в толще может питаться сыпухой и ко дну спустится готовой для приема пищи. Что не маловажно!
    Не надо её уговаривать взять насадку. Которая будет по запаху и вкусу подобной с сыпухой.

    А если еще воспользоваться монстр крабом от реформы - песня!

  15. #135
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Супуха столбом, ну ну . А если ветер, куда она спуститься и где тогда рыбу ловить? По всему водоему

  16. #136
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    . Я с тактикой Артюхина очень соледарен - первым этапом собрать всю рыбу водоема, а потом уже решать задачи по мере их поступления.
    Это для спорта и с большой плотностью рыбы

  17. #137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Сыпуха.
    Не буду я от не отказывать в марте месяце. Плохо понимаю в химических процессах, которые происходят в воде, но буду здесь опираться на физику процесса. Пелетц, через два часа это таже сыпуха. С той лишь разницей что растворенный пелетц у дна, а сыпуха полностью от дна до верха в месте прикормки.
    Владимир.... Ну что за фантазии? Не будем за "всю Одессу", но только у Коппенса посмотрите растворимость разного пелетса? Это сильно разное. У других производителей хлеще. У доведеннного своими силами еще сильнее.

    Сыпуха примененная в обсыпке бойлов на обмазке (любыми средствами), это ароматизатор на дне без наличия кормового ингредиента, что бы там не говорили завистники. Вы тут абсолютно правы....

  18. #138
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...

    И хорош уже добавлять сыпуху/зерно/куку.
    И не надейся что откажусь от кукурузы.
    У меня статистика примерно один к трем по рыбе, с кукурузой и без.
    Правда по весу... здесь все понятно. Но когда очень маленькая плотность рыбы, то ты любой поклевки рад.
    Особенно когда вывозишь детей с собой. Ты попробуй мой внучке в четыре года объяснить что рыбалка это от слова не рыба, а от слова - селекция. Да ещё и от слова - комары...
    И лучшее воспитание когда ребенок сам отпустит рыбу. И кого отпускать когда ты занимаешься селекцией и отпускать не кого... Отпускать не получилось, она рыбу в руки брать боится.

    Но из уважения к тебе так и оставлю, как и в прошлом году, одна точка чисто бойловая, другая с добавлением кукурузы.

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    И главное...
    Приучить рыбу к определенному корму можно!!!
    Хоть это мнение и в большом меньшенстве, но лично я на нем настаиваю.
    Кто из нас ловит без прикормки, практически не кто. Ибо поймать рыбу на одиночную насадку, да еще и без приправ - практически не возможно.
    А вот прикорма это и есть приучение. Даже больше: прикормка равно приучение.
    И чем больше угадать с прикормкой, тем больше вероятность поимки!

  20. #140
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...

    Сыпуха ... это ароматизатор на дне без наличия кормового ингредиента, ...
    Еще выскажу одну "крамолу", на сегодня последнюю.

    Сыпуха, даже для большого карпа это - еда. Он её ест и с удовольствием.)))

  21. #141
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Владимир привет. Скажи пожалуйста зачем все это? Для чего такая навязчивая идея приучить карпа к корму? Зачем тебе лично это надо? Какую преследуешь цель?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #142
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,500
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Еще выскажу одну "крамолу", на сегодня последнюю.
    Сыпуха, даже для большого карпа это - еда. Он её ест и с удовольствием.)))
    Не вижу тут крамолы. Вопрос в том, как подать ее. Например, если стакан пшена высыпать в тарелку, то для нас это еда. Если рассыпать по площади в 10кв.м., то нет. В фидере, для ловли крупной рыбы (а там корм именно сыпуха), в данном случае вводят кормовой элемент (крупную фракцию). Но это не всегда обязательно. Если корм ложится кучками, то и просто сыпухи часто хватает.

    Может я и не прав, но когда я делаю из сыпухи шары, то подразумеваю его как корм. Если обсыпаю сыпухой залитый спод-микст (пелет и бойлы), то как привлекатель который осыплется с них на грунт по площади и будет просто создавать фон.

  23. #143
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег, я подразумевал наличие у карпа жабер. Которые прекрасно справляются с фильтровкой из воды сыпухи и других природных микрочастиц.

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Интересно. Вов, думаешь облачко мути от сыпухи, или мелкие частицы собираются на волосках жабер в комочки, и заглатываются? Так описывается процесс питания бентофагов.
    С уважением, Александр

  25. ЗАМПОЛИТ,Как вариант) Сейчас залить ликвидом гуммарус с дафнией и пускай это дело стоит до весны, переворачивая тару ежедневно. Где за сутки до сессии этим делом залить готовую конопель с перчиком и перетертыми в труху бойлами. И эту "кашу" использовать потом в миксах для привады.Думаю будет более эффективно,чем сыпуха.))

  26. #146
    Ну если ты сыпишь куку, то и лови на нее и не вноси бойл. Тема же о предварительном прикармливание. Если пару выездов - сыпуха наше все с кукой. Забудь о бойле.

  27. Не факт )) Если мы приучены считать,что сыпуха исключительно из мук кондитерки и зерновых ))
    И кука ,это только знакомое для карпа,а не носитель пищевого сигнала ! Где не факт,что будет ею питаться))
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.01.2022 в 11:12.

  28. #148
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...
    ... ему абсолютно по равно в виде чего он его найдет- гранул, шариков или треугольников.
    Игорь у меня другое убеждение.
    Любое изменение по вкусу, весу, цвету либо форме, отличное от предыдущего корма, либо его природного - вызовет у рыбы подозрение/настороженность. А возьмет сразу или нет, думаю здесь дело случая.
    Думаю у более мелкого может залететь в рот очень быстро, а чем крупнее будет особь, тем больше у неё будет настороженность. Тем больше времени, для неё, потребуется для для адаптации измененного/не привычного корма.

    Если кто помнит, я делился опытом ловли на перевернутый бойл. Перевернул верхний бойл, сделал "бабочку" и тут же поймал рыбу, когда понял что у меня прикормочные лежат также перевернутые на дне.
    Правда последующие опыты, в этом направлении, привели меня в ступор, в котором до сих пор и нахожусь.
    Первое - последующее переворачивание насадки не привели к резкому скачку поклевок.
    Второе - когда я насыпал возле берега очень много прикормочных половинок 24 бойлов и все их руками попереворачивал разрезанным вверх, с мыслью что мои прикормочные лежат в свиме точно также. На следующее утро обнаружил, что большинство половинок было перевернуто уже наоборот, разрезанным в низ...)))
    Я был в шоке, бойлы почти все ( наверное все) на месте , но их кто то перевернул.
    Варианта было четыре:
    - ёжик, следы которого были замеченны у уреза воды, до этого.
    - енот, который приходил в гости каждую ночь. Свет включается, а он сидит на столе и ест всё что там оставлено , от арбуза до всего остального. Потом все стало убираться в машину. Так вы не поверите, этот гад открутил крышку пятилитровой бутылки, высыпал всю прикормочную кукурузу на землю и съел её. Возможно со товарищами.
    По совету местных стал делать для него кормовую точку вдали от лагеря...)))
    - мелкая рыбка, могла переворачивать бойлы, "тузля" их как корм. Но не факт что мелкая рыбка есть на глубине в месте точки лова.
    - черви и мелкие букашки, которые живут в земле воле берега.

    Отвлекся...)))
    По теме, у меня твердое убеждение - чем больше рыба, тем больше она осторожней в приеме пищи. Иначе она бы не дожила до таких размеров!

  29. #149
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Правда последующие опыты, в этом направлении, привели меня в ступор, в котором до сих пор и нахожусь.
    ошибка выжевшего https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B3%D0%BE

  30. #150
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Забудь о бойле.
    Какой ты злой...)))
    Так а селекцию не кто не отменял, на бойл ловится крупнее рыба, хочется поймать большого, такая задача и стоит. по большому счету.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •