Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Насадочные и прикормочные бойлы

  1. #1
    wellex Guest

    Насадочные и прикормочные бойлы

    Закончился первый для меня сезон. Вот краткие итоги...
    11. Бойлы - нутрабайтс или нэш.
    12. Пелест - опять-же нутрабайтс или нэш.
    13. Бустеры и дипы - vision csl, nash ananas plus.
    14. Сыпучка - нутрабайтс.
    15. Прикормочные бойлы - "Карполов". дешево и сердито. Но только прикормочные. Как насадочные полный ноль.

  2. #2
    СЕРЖ Guest
    2 Wellex.
    А в чем разница между бойлами для прикормки и для насадки?

  3. #3
    Скыр Guest
    Я тоже хотел спросить,почему бойл который нельзя использовать для насадки можно использовать в качестве прикормки?
    То есть если на волосе он нафиг не нужен карпу,то почему он поменяет своё мнение если увидит этот же бойл в прикормки?

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Я тоже хотел спросить,почему бойл который нельзя использовать для насадки можно использовать в качестве прикормки?
    То есть если на волосе он нафиг не нужен карпу,то почему он поменяет своё мнение если увидит этот же бойл в прикормки?
    Думал над этим. По идее - нелогично кормить г..ном , а потом ловить на конфетку. С другой стороны - логично. Если вы хотите выделить насадку из общей массы прикормки, хотите, чтобы карп взял именно ваш бойл, то смысл во всём этом есть. ИМХО, есстно
    Спасибо, Слав, за такой ответ. Часть продуктов на тест отпала, доверюсь тебе

  5. #5
    Скыр Guest
    Если кормить г..ном то не важно на что будешь ловить,потому что не будет в этом месте рыбы,ну если только случайная.
    А для того что бы из общей массы прикормки выделить именно насадку есть другие приёмы.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Если кормить г..ном то не важно на что будешь ловить,потому что не будет в этом месте рыбы,ну если только случайная.
    А для того что бы из общей массы прикормки выделить именно насадку есть другие приёмы.
    Про это другом топике

  7. Питание Карполов

    Питание появилось на прилавках розницы совсем недавно.
    Делать заключения на основании трёх-четырёх выездов на пару прудов весьма скоропостижно. Требуется время и настойчивость.

  8. #8
    В каталогах производителей, да и в литературе зарубежной я не находил понятия насадочного и прикормочного бойла. Нет там такого деления. Я уже давал ссылку на трактовку такого понятия от Гены - достаточно интересное мнение. Это только наше описание и попытка объяснить почему есть ричи разной цены.

    Есть понятие бойла для длинной сессии и краткосрочной сессии. Скажем так, если бойл сильно ароматизирован, то он может быть лучше работать сразу, но позже идет ассоциация с опасностью. Ежеле бойлы более менее питательные, то карпу нравиться их есть, он чувствует себя здоровым и они работают лучше на длинных сессиях.

    Лично я сейчас придерживаюсь тактики, которая заключается в том, что кормить надо очень качественными бойлами. Лучше всего самокатами, т.к. ты сам их можешь сделать и отличиться от других, и они свежие. Второе - очень важно. Посему я прикормку обильно снабжаю питательными атрактантами - амино, клс, патока, бустеры и пр. В качестве прикормки мне нравяться бойлы 3д или тригга.

    Если у вас прикормка заработала, то уже пофиг какой бойл стоит у вас на волосе. Конечно, важно, но сначала надо решить первую задачу - приманить карпа.

  9. Ну и пара слов о моём понимании, как по-логике должно быть.
    Насадочные бойлы - делаются на яйце (или заменителе-связующем), время размокания очень долгое.
    Прикормочные бойлы - те же компоненты, только делаются на воде (шаропеллетс), для размокания и создания "соплемути" (т.е. после всплывших компонентов шаропеллетса на дне после размокания остаётся взвесь в виде соплей, которая даёт привлекательную специфическую муть).
    Пришёл к выводу, что под бойлы необходимо делать не только шаропеллетс с различным временем размокания (если есть запрет на кормление коброй ночью), но и добавлять базовую смесь с соответствующей аромой в сыпучку от 10 до 100%.
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #10
    И еще моих пара копеек. Я бы не стал выделять насадочные и прикормочные в том понимание, какое у нас сейчас сложилось - дешевое или дорогое, соплемуть или хард. Ибо если это так, то это догма, которая ведет к неверным выводам, озвученным в первом посте.

    Но можно говорить о насадочном бойле только применительно к конкретной прикормочной программе, тактике. Например. Я кормлю 3д 5 суток, но в качестве насадки использую смесь зд с добавлением н-бутирика. Т.е. база одна и таже, но насадочный бойл немного выделяется на фоне и более привлекателен. Т.е. насадка - это изюм. Но толку от изюма, если сама булка покрылась плесенью и ей сто лет?

  11. #11
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Делать заключения на основании трёх-четырёх выездов на пару прудов весьма скоропостижно.
    Ну не три-четыре, а штук 10 точно...
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Требуется время и настойчивость.
    И немалые деньги. А если серьезно, то пусть кто-то другой их испытывает. Я лучше куплю то, на что ловилось. Так что снижение цен на нутрабайтс меня радует...

  12. #12
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Я тоже хотел спросить,почему бойл который нельзя использовать для насадки можно использовать в качестве прикормки?
    Объясняю как я провел проверку. Кормлю резанными бойлами карполов вперемешку с пелетсом, ставлю карполов в качестве насадочных... Тишина. Проходят сутки. Ставлю нутру или нэш. Рыба пошла. Клев. Ставлю карполов. Тишина... Опять нутра. Клев.
    Поэтому и назвал эти бойлы прикормочными. Пробовал кормить только бойлами карполов. То-же самое (пока не поставишь нутру или нэш)) Т.е. рыбу привлекают, а как насадочные почему-то не работают. Может руки кривые? ...

  13. #13
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
    2 Wellex.
    А в чем разница между бойлами для прикормки и для насадки?
    Для меня разницы нет. Но рыба почему-то жрет резанные и целые бойлы карполов, а те, которые насадочные, не трогает. Как только ставлю другие бойлы (нутра и нэш), рыба начинает ловиться.

  14. #14
    wellex, в следующий раз попробуй кормить только нутрой или нешем, а ловить только на карполов. Должна быть разница между прикормкой и насадкой. Точнее я думаю, что другой бойл рыба быстрее находила, нежели насадочный среди таких же прикормочных.

    Как вариант, делай снеговик. Например, закормил темным карполовом. Насадку вниз - такой же карповлов, а на верх в качестве поп-апа что-то яркое или другим цветом или запахов. Т.е. и вроде то, но цвет быстрее найдет и запах отличит. При этом такую насадку можно без боязни ложить на кучу прикормки.

    Потом нам расскажешь и мы вернемся к теме бойлов карполов


    P.S. Но то, что рыба к тебе пришла и стояла - очень большой плюс в сторону карполова. Т.е. их карп любит. Кстати, как ты проверяешь съел ли карп прикормку?

  15. #15
    ONYX Guest
    я уже писал на карпфишинге, что мы на жабовне кормили обильно только карполововскими бойлами ....ловили на них же и триггу айс

    на триггу все поклевки, на карполов - 2 сомика

    НО !!!!!!! поймав карпика около 12-15 кг (не помню), он весь мат обкакал нам жижей из ИМЕННО Карполововских бойлов !!!!!!!!! вот так вот .....кормили бананом и еще чем-то ......но мне показались они суховатыми внутри ...мож так и должно быть ...х.з. ....

    диаметр бы им 20-22

  16. #16
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, в следующий раз попробуй кормить только нутрой или нешем, а ловить только на карполов.
    Пробовал. Не катит.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Точнее я думаю, что другой бойл рыба быстрее находила, нежели насадочный среди таких же прикормочных.
    Не, были варианты, когда кормил тем-же, на что и ловил... Только прикормочные были порезанные.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как вариант, делай снеговик.
    Делал всевозможные комбинации. Глухо.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потом нам расскажешь и мы вернемся к теме бойлов карполов
    Пусть экспериментируют те, кому денег не жалко...
    "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи." (с) не помню чей.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    то, что рыба к тебе пришла и стояла - очень большой плюс в сторону карполова.
    А я и говорю, что они великолепно работают как прикормочные. И цена подходит.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, как ты проверяешь съел ли карп прикормку?
    Не знаю съел или не съел, но потусоваться приходит. И стоит там очень долго. Иногда пузырьки идут даже через 18-20 часов после прикармливания.

  17. #17
    wellex, не могу согласиться с данным тезисом.

    А я и говорю, что они великолепно работают как прикормочные. И цена подходит.

  18. Совет дня.
    Слава, не надо быть столь категоричным. А именно: "ноль", "хрень", "шняга" и т.п..
    Поверь наслово - в нашем с тобой хобби это лишнее.
    Бывает и довольно часто, что сегодня воспринимаю некий аксессуар или питание как полное ни к чему, а через год сожалею о своём скоропостижном мнении. Конечно и наоборот. Посему, в нашем увлечении мелочей нет, так же и сиюминутных выводов. Короче юзаем, Слава, дерзаем и будет нам счастье

  19. #19
    СЕРЖ Guest
    Я честно говоря счастлив, прочитав мнение Wellex'а о бойлах Карполов.
    Ибо, мое мнение: ловить надо на что ловится, а кормить тем, что карпу нравится.
    Если карп подходит на прикормку из резанных бойлов Карполов, а клюет на этом месте только на кукурузу, да флаг ему в руки. Карпу, имею в виду.
    Однако у меня как вы понимаете свое мнение, основанное на опыте ловли. Выскажу его на следующей неделе, еще половлю три дня на Волге, поднакоплю опыта.

  20. #20
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    А именно: ... "хрень", "шняга" и т.п..
    Я таких слов не употребляю...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трофей (Трофейные бойлы)
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 00:08
  2. кто на чьи бойлы ловит
    от Григорий в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:35
  3. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •