Приветствую всех, решил поделится впечатлениями от использования шелтера FOX Ultra 60 System. Может будет кому полезен.В двух слова о самом процессе приобретения. Покупал у официалов в Англии. Доставили быстро. Но качество шелтера меня не порадовало. Вернее не само качество материала а исполнение( кривые строчки, криво пристроченный шилдик и т.д.) не критично но все же. Казалось же раньше как... если FOX, то дорого и супер качественно и надежно) Связался с официалами, через всеми нами известного посредника))) вопрос решили быстро. Замена. К вновь пришедшему шелтеру претензий нет. Ну если только как сказал Евгений, и на трусах за 6К торчат нитки)))) Зачем я сделал акцент на этом, просто хотел отметить хороший и быстрый сервис у официалов. Ну теперь о самом шелтере непосредственно. Начну с минусов.
1. Транспортировочная длина 170 см. если машина не универсал или без багажника на крыше, то будет беда)))
2. Раскрытие зонта происходит по принципу зонта(без автоматического открытия с кнопки ), не знаю как у других и в рекламных роликах, но у меня получается открыть со второго или третьего раза. Дело в пластиковом фиксаторе, который постоянно так и хочет сорваться с паза и закрыть зонт и меня в нем. Поэтому зафиксировав стопор, как минер аккуратно откручиваешь шток и вкручиваешь стопорную втулку в механизм, она же крепление для палаточного фонаря и т.д. Ну а далее проблем никаких. Все стандартно.
3. Пол. Крепление пола происходит путем пластиковых защелок, которые пришиты просто к полу без дополнительного армирования. Если не уследить то можно попросту вырвать с куском пола. Решается работой на опережение. Заранее прострочить в любом ателье усилив аналогичным материалом.
4. Передние двери, а их три, используются раздельно. Не будет такого варианта, когда захотел москитку, отодрал и закатал сплошную панель. Теперь придется менять всю дверь из трех предложенных вариантов. Хотя наверное это не минус, а конструктивная особенность.
5. Ну и думаю, нужно сказать об упаковке, в верхней части для защиты натяжного механизма, пластковой шляпки, используется флисовый носок. Ниже, в середине зонт связан куском материала из плащевой ткани, ну и у основании, Англы расщедрились и использовали стяжной ремень с пластковым фиксатором.
Пожалуй минусов больше я не выявил.
Все вышеописанные "минусы" увидены исключительно моими косыми глазами, выявлены не менее косыми руками ну и мозгами.
Теперь о плюсах а их не мало.
1.Это FOOOOOOOOX!!!!!!
2. Отличный плотный материал. Не маркий, легко удаляется грязь. Порой днем, закрывшись в нем наглухо, не понять, день или ночь снаружи.
3. Компактность. Возможность установить в ограниченном пространстве.
4. Гидроустойчивость на высоте. В самый жуткий ливень ни капли внутри.
5. Ветроустойчивость. Казахстан славится степями, соответственно постоянными порывистыми ветрами. Стоит как скала. Без комментариев.
6. Антиконденсатная панель весч!!!. Опять же, особенности климата местного. Днем +25,+28 а ночью +5 Конденсат может и есть, но я его не замечаю.
7. Внутри достаточно места для большой раскладушки Fox Flatliner, монтажного столики и маленького кресла Fox Combo, рядом с раскладушкой, и несколькими сумками под раскладушкой и вытянуть ноги еще. Нет я ни карлик)))). Рост 172, вес 62. Стандартная Корееская гончая)))
8. Можно использовать и как палатку и как открытый шелтер.

В итоге, нитки обрезал, щвы дострочил на полу ( хотя не принципиально), купил чехол Royal типа колчана ( родной кстати тоже неплохой), и колышки для понтона. Доволен как слон. У кого есть возможность приобрести как рабочий "штаб" к дополнению к основной палатке- берите не раздумывая. Всем добра и любви.