Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 261 из 261

Тема: Тактика коротких сессий

  1. #241
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Сейчас речь идет о короткой сессии в виде 24-х часового турнира или просто короткой сессии, когда водоем и сектор не имеют жесткой привязки к рыбалке???
    Вообще коллега спрашивал о другом. http://www.carper.su/forum/showthrea...994#post492994

  2. "Дальнее привлечение и ничего больше)))"На платнике (тут бы разобраться ,что подразумевается под определением платник)а они бывают разные и "аквариумного типа и по типу дикарей,с "10" рыбами,но рыбалка проходит на платной основе))) С большой плотностью рыбы,можно хоть что пробовать,и высоко атрактивные насадки и ПВа мешки размером с "арбуз" и не сильно упираться в поиск места, кормить много и часто...Конечно,если вы знаете водоем,где он кормится и место его "жилья", надо сразу туда и идти, что бы не ждать,когда он почует за "километр" присутствие вашего корма )))На дикарях я бы больше половины предложенного выше,делать не стал, речь о короткой сессии,одни сутки. Все ИМХО конечно.

  3. #243
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вообще коллега спрашивал о другом...
    Вообще-то, в далеком 2007 году, изначально был поставлен этот вопрос http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=477 но так как большинство современных ответов указывает на спортивную составляющую проблемы короткой сессии, я решил уточниться ...

    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Сейчас речь идет о короткой сессии в виде 24-х часового турнира или просто короткой сессии, когда водоем и сектор не имеют жесткой привязки к рыбалке???

  4. #244
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Судя по постам, каждый ведет речь о своем формате. Как он себе представляет.
    Я писал о простой короткой сессии, рыбалке.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #245
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я думаю,что ехать на суточную сессию на не знакомый водоем это как на удачу,потому что и знакомом можно пролететь.Так же думаю что если уж собрались то нужно узнать все об данном водоеме и как я считаю,главное это тип водоема.На замкнутом водоеме типа ставок или озеро поведение рыбы сильно отличается от водоемов таких как залив и тп.За реки не скажу,так как у нас нет.В заливах давно заметил что рыба движется вдоль кормовых мест в определенное время.Если попали на такой водоем то совет,попасть на водоем лучше к 16,17-00.Находим две точки,одну ближнюю и дальнюю.Старт закорм шарами с зерновыми и не большим кол-вом резанных бойлов.Забрасываемся и ждем Через часа четыре начинаем раз в один -два часа подбрасывать по одному-два спомба на точку.Если с погодой и давлением все норм то обычно движение рыбы идет с 17 до 19-00 с перерывами в два-три часа за исключением весны и осени.В это время обычно с 23-00 до 5 утра тишина.Почему две точки.С вечера и до утра рыба ходит по ближней бровке и после 8 утра уходит и на дальнюю.Хотя бывают и исключения и рыба отзывается с дальней с самого утра и часов до двух дня и потом обычно перерыв и к 15,16-00 подходит ближе.Из насадки лучше Ричворт,проверенно.Запахи на свой вкус но летом предпочтительно мед,шелковица,слива ближе к концу лета.У нас так.

  6. #246
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Это только для тех мест где Вы ловите.....или инструкция для большего кол-во водоемов, даже тех что находятся в других регионах и странах?

  7. #247
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я же написал что у нас.Что на других не скажу.

  8. #248
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Не обратил внимание на последние предложение)))! Сорри!))

  9. #249
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Суточная сесия. это знакомый водоем, когда знаете где ходит, что любит и в какое время.И то не факт что в этот день будет кормится.В остальном надеяться только на удачу. А удача состоит из многих состовляющих.Приведу пример на своей осенней сессии, ставок в котором уже лет семь не ловили карпа.Поголовье подросло, прессинга рыбаков нет,кормовой базы нехватает.В первые сутки поймал больше 70кг. Вывод при большем поголовье карпа и отсутствие прессинга можно и в одни сутки вложится.ИМХО Добавлю очень жалею, что открыл этот ставок Севастопольские охотники всю зиму били там карпа, одного за двадцатку взяли. Так что этот год вряд ли порадует.

  10. #250
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Ребята, приветствую всех. Слежу за событиями в данной ветке с самого начала. Начало как всегда, по теме, хотя и ни чего выдающего, всё образно и разплывчато - ни какой конкретики, для каждого Водоёма своя тактика, не говоря уж о Регионе, нет даже приблизительно похожих водоёмов как по тактике закорма, так и по всему остальному.
    Раз уж создали данную ветку, то пишите конкретную тактику под конкретный водоём, что бы не было лишних вопросов и пустых дебатов.
    А то начали за прикорм и правильно выбранное место, продолжили рассуждением продолжительности сессии (хотя все прекрасно понимают, что короткая сессия это до двух суток) и в итоге пришли к Бракам и личному (не говоря уж о окружающих) уважению
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 26.03.2017 в 17:45.

  11. #251
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не вижу разницы в тактике на короткой сессии (1-2 суток) и длинной (3-5 сток) для себя. Некоторые считают, то на длинной сессии, если долго сыпать корм в дну точку, даже если она неправильно выбрана, то рано или поздно она "включится". Я так не думаю. Просто плюсы длинной сессии и минуса короткой в том, что просто день или два рыба просто может быть не актвна (погода и т.д...). На длинной сессии больше шансов дождться её активности (если точки верные).
    Но однозначно, надо выбрать место правильно. А кормить индивидуально уже, но я против навала, лучше немного но периодично.

  12. #252
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    А если нет поклевок первые сутки, то с какой периодичностью должен быть закорм и в каком количестве, и так на протяжении трех суток, нет поклевок и что тогда делать?

  13. #253
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Причин отсутствия поклевок может быть миллион........это риторический вопрос.......он является стержневым в рыбалке в целом.

  14. #254
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Сколько кормить и с какой периодичностью.....тут каждый видит по своему.......нет канонов.

  15. Кратко...
    Два вечера заезжал на домашний пруд кормил коброй в районе 1.5 кг 24-ми пылящими самокатами слива и ананас дистанция 90-100 метров
    Сегодня с 12.00 стартовый закорм заранее залитым пеллетсом 2.5 кг +0.5 ферментированная пшеница
    6 мм ред криль 6 мм Грин бетаин 10 мм премиум быстро растворимый жидкая часть чинтоник+амино бленд 365+подсластить.
    Закорм дистанция 85 метров насадку забрасывал со стиками по краям 95 метров.
    Итог 7 поклевок 5 рыб взято +1 сход +1 пустой паровоз
    Третья палка просто стик и насадка в свободном поиске каждый раз в районе часа, итог по поиску 1 рыба.
    Насадка Робин ред пелетс 12 мм + Кука дипованная амино бленд
    Сквид октопус 15 мм от динамита + попик Солар аннанас
    Палка в свободном поиске повторяет Робин ред +Кука
    Время окончания сессии 22.00
    Как то так.

  16. #256
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Кратко...
    Это уже трое суток. Прикармливание места, скорее всего проверенного. Хотя в общем классно отловился.

  17. До вчера три рыбалки Чупа чупс правда без кормления спомбом
    Стики + пылики самокаты
    Сегодня наш коллега на пруду с 10 ти утра на сутки пока голяк....

  18. Думаю стечение определенных факторов
    Насадку изначально угадал , соурс от динамита +ананас попик Солар сразу не сработал хотя пару раз был переброшен со свежим стиком

  19. #259
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А что сказать.... Если Вас устраивает, то что ещё нужно?

  20. #260
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    А вот когда перестанет устраивать, тогда и купите...
    С уважением, Дмитрий.

  21. Короткая рыбалка тоже может принести трофей,я обычно просто еду на изученный водоем и уменьшаю количество корма и фракцию,вроде поклевывает)))

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  4. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  5. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •