Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 261

Тема: Тактика коротких сессий

  1. Зря не купил водолазный костюм ( продавали подешовке) ---и нах... тогда маркер и эхолот- надо как тот англ. - приехал , одел вод. костюм , сплавал-определил место , потом тудаже сплавал с наживкой положил ее и поймал карпа на 18 кг. Во.
    С ув. южанин.

  2. #62
    veter 0007, вы в наших водоемах (не лиманах) плавали, смотрели? ) Исследование дна с видимостью 20см задача не из легких

  3. #63
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а я как посчитал скока подарил... жаба душит до сих пор...))

  4. Жабу на крючок
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #65
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да скоро на сомика поедем. как потеплеет

  6. Здравствуйте ув. коллеги !
    Кажется теперь я смогу в какойто мере достоверно ответить на вопрос - на сколько эффективна тактика коротких сессий ? Но прежде чем ответить хотел бы искренне поблагодарить Д. Шаповалова за представленную мне возможность опробовать методы карпфишинга на любительском пруду в Ивановской по льготному тарифу.
    По определенным причинам рыбачить мог только вечером после работы не более 4-х часов (чистой ловли 2 часа ) два три раза в неделю. Конечно сначало мало что получалось , но после месячных экспериментов дела пошли. Августовские и сентябрьские сессии просто супер . Максим. количесво пойманных рыб - 4шт . Макс. вес -6 кг. К сожалению как все хорошее - льготный тариф закончился.
    Резюме- на любительском пруду в Ивановской карпа много , но надо знать где стать, поэтому надумаете ехать кидайте в личку встречу, покажу где ловить. Информация касается НОВИЧКОВ.
    С ув. южанин.

  7. #67
    glas Guest
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. коллеги !
    Кажется теперь я смогу в какойто мере достоверно ответить на вопрос - на сколько эффективна тактика коротких сессий ? Но прежде чем ответить хотел бы искренне поблагодарить Д. Шаповалова за представленную мне возможность опробовать методы карпфишинга на любительском пруду в Ивановской по льготному тарифу.
    По определенным причинам рыбачить мог только вечером после работы не более 4-х часов (чистой ловли 2 часа ) два три раза в неделю. Конечно сначало мало что получалось , но после месячных экспериментов дела пошли. Августовские и сентябрьские сессии просто супер . Максим. количесво пойманных рыб - 4шт . Макс. вес -6 кг. К сожалению как все хорошее - льготный тариф закончился.
    Резюме- на любительском пруду в Ивановской карпа много , но надо знать где стать, поэтому надумаете ехать кидайте в личку встречу, покажу где ловить. Информация касается НОВИЧКОВ.
    С ув. южанин.


    Здесь выражение " короткая сессия" по -моему спорна... Три раза в неделю..В течении, как я понял, дву-трёх месяцев на одном водоёме...

  8. Что такое любительский пруд?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. Два три раза в неделю вечером с 17.00 до 21.00 на одном водоеме в разных местах. Причем данное время включает все подготовительные операции ... прикорм, развертывание снастей и тд., т.е. чистого лова не более 2-х часов. Макс. пойманных рыб за один раз - 4 шт. Куда уж короче... Любительский водоем это когда можно ловить любой снастью и дешевле в финансах. Рядом находится спортивный но дороже и там определенные требования.
    С ув. южанин.

    П.С. Водоем довольно большой по размерам.

  10. К сожалению, на всех водоёмах Пензы, где есть достаточно крупного карпа разрешают ловить только днём. Вопрос такой: чем кормить, сколько и где на данном водоёме. Ловля разрешена всем!!! рыбакам с одного мостка размером 50 метров в длинну. В водоёме идёт постоянное зарыбление. Карп весом от 600 грамм и свыше 15 кг. Очень много карпа, амура,карася,толстолоба. Утром ОН идёт к берегу, где нависшие ветки. Расстояние от мостка метров 40. Глубина 1,2-1,6 метра. Когда собирается больше народу,карп отходит от берега на расстояние 60-70 метров и стоит уже не вдоль берега, а произвольно ходит на этом расстоянии. Там бровок нет. Дно-твердый ил с камнями. В этом году за утро на Нэш ананас можно было поймать больше 20 карпов. Увереннее брал на одиночный тонущий бойл. Все поклёвки-паровозы. Но вес не превышал 3 кг. На какой позиции кормить карпа, чтобы он задержался и ловился с одного места? Чем кормить-болйами, сыпучкой пеллетсом или чем-то другим и стоит ли вообще(хозяева непомерно кормят карпа пшеницей пареной)? Возможен ли подход более крупного карпа на прикормленное место?

  11. В силу обстоятельств не имею возможности рыбачить по 3-е суток, поэтому КОРОТКАЯ сессия - это мое. Поэтому определил для себя некоторые правила:
    1. Нечего делать на новом водоеме, это должна быть известная лужа.
    2. Не стоит делать революцию в насадке, ибо времени на ее реализацию не хватит.
    3. Много прикормки - это хуже, чем вообще не кормить (не успеет начать работать).
    4. И самое основное - надо знать, где рыба. (скромный такой пункт)
    5. Смотреть и слушать. Зачастую, одиночный бойл в район всплеска - окупает всю рыбалку.
    Прошу делиться наблюдениями и наработками по наиболее эффективному использыванию времени на короткой сессии.

  12. #72
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    1. Нечего делать на новом водоеме, это должна быть известная лужа.
    А как эта лужа будет известна если на ней не ловить(сами себе противоречите)
    2. Не стоит делать революцию в насадке, ибо времени на ее реализацию не хватит.
    а как узнать что именно эта насадка работает.Опять вы противоречите
    3. Много прикормки - это хуже, чем вообще не кормить (не успеет начать работать).
    лучше пусть она будет чем ее не будет
    4. И самое основное - надо знать, где рыба. (скромный такой пункт)
    только если она вам сама скажет
    5. Смотреть и слушать. Зачастую, одиночный бойл в район всплеска - окупает всю рыбалку.
    возможно,но это редкость

  13. #73
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Но тут вообще несогласен
    2. Не стоит делать революцию в насадке, ибо времени на ее реализацию не хватит.
    а как узнать что именно эта насадка работает.Опять вы противоречите

    есть более ли менее универсальные насадки для того или иного времени года и это факт ))
    лучше пусть она будет чем ее не будет
    да это факт пусть будет но без так сказать фанатизма, перекидывать 10-15 кг на сутки лично я смысла не вижу хотя некоторые скажут обратное, я даже знаю КТо )
    4. И самое основное - надо знать, где рыба. (скромный такой пункт)
    только если она вам сама скажет

    ну это вообще нонсенс - тебе рыба сказала, что она у камыша ходит или на ракушке или бровке питается ))
    Чего не пробовал, так это ловить на всплеск . но думаю все впереди )

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А мне лично сам тон сообщения первоначального не понравился. Разве всегда так важна реализованность сессии, а тем более, когда она коротка? Приехал, посидел, что-то покумекал, понаблюдал, походил вокруг, птичек послушал, уехал ни с чем. Разве это плохой результат? Рыбу не шуганул, ранку ей не сделал, руками не мацал, красота......

  15. 4. И самое основное - надо знать, где рыба. (скромный такой пункт)
    только если она вам сама скажет
    ну это вообще нонсенс - тебе рыба сказала, что она у камыша ходит или на ракушке или бровке питается ))
    А что не так? Ну спросил...
    И лови под камышом
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. Ну вот, приятно увидеть, что пошло шевеление, а то основной сезон закончился и все замерли, как карпы зимой по ямам (или мелякам), а тут мысль зашуршала.
    По порядку:
    Я написал мысли по короткой сессии, если ставится задача более менее удачно отловиться. А это тоже не обязаловка, можно и птичек послушать и т. д.
    Если я могу только ночь отловить или только день, я не поеду разведывать неизвестные дали, а выберу водоем, по которому имею достаточные наработки.
    Поэтому я заранее знаю, какие насадки применять буду.
    Можно и новый то водоем начать окучивать, только необходимо отдавать отчет, что первые 2 - 3, или более рыбалки уйдут на (посмотреть, понаблюдать, поспрошать, попробывать и т.д.). Я не говорю, что это плохо, я говорю о том, что необходимо, чтобы результативно (в плане поимки рыбов) провести короткую сессию.

  17. Миша, Цитата:
    4. И самое основное - надо знать, где рыба. (скромный такой пункт)

    только если она вам сама скажет
    Чтобы определить, где рыба есть много вариантов, необязательно ждать, когда она скажет.

  18. охотник, Я не имел в виду ловить на всплеск (это жереха так ловят), просто зачастую видно, где карпы проявляют активность более менее регулярно. Только это часто происходит в стороне от точки, которую ты искал долго маркером, кормил самым сокровенным и вкусным, а он это не оценил. У меня было как то, что сутки отсидел без поклевки, и точка проверенная была и все бы ничего, но не берет совсем. В голове и погода и давление и еще куча всяких внешних факторов обрабатывались. А вот выходы карпа были регулярно в одном месте. Казалось бы гуляет, а не берет, да и фиг с ним. И все же за час предполагаемого окончания рыбалки (терять нечего, на точке все равно голяк) я две палки перенес и запулил в район активного движняка (без ПВА, одиночных два бойла). За 20 минут 2 карпа. То есть два правильных заброса окупили сутки труда физического и морального.

  19. А почему сразу не стал на ту точку где движняк?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    4. И самое основное - надо знать, где рыба. (скромный такой пункт)
    И это основной пункт для коротких сессий ...
    Для скептиков ... ... можно уточнить его -
    предположить где рыба есть, будет, или хотя-бы пройдёт ...
    Крупный карп достаточно консервативен ... придерживается вполне конкретных мест отдыха,кормёжки, и маршрутов движения ...

  21. sergkhan,
    1. Обнаружил поздно (новый водоем, была всего третья сессия, и все короткие)
    2. Верил в свою точку (по опыту прошлых рыбалок)

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    вера в свою точку тормозит нас (ИМХО) Верить конечно хорошо, да и прикормки жалко, но надо реагировать на ситуацию, и если карп играет в другой части водоема, перебазироваться туда

  23. garek, Согласен на 100%, этот пункт является обобщением большой и трудоемкой работы и по сути его можно разбить на сотню составляющих. А самое интересное, что большинство наработок соответствуют только этому одному водоему.
    Путь познания-бесконечен. Содной стороны это грустно, а сдругой просто замечательно. Иначе бы с помощью шаблонов все водоемы выбивались бы на раз.

  24. Дмитрий Нечаев, Точно, но как трудно себя побороть порой. И еще нюанс Кубани. Много лобатого, и определи кто движняк наводит лобик или карп, карп то не всегда свечками выходит.

  25. Из опыта.

    Две непременные вводные:
    - знакомый водоём с заранее выбранным свимом под прикормку;
    - до пруда не более часа езды.
    Вторник. Кило сыпухи и кило бойлов в свим через ракету с заклипсованной основной.
    Четверг. Килограмм-два бойлов туда же.
    Суббота или воскресенье ЗА СЧАСТЬЕМ
    Ни чешуи. ни хвоста!

  26. #86
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ks68
    я тебя понял. я не имел ввиду жереха, просто много читал про ловлю на всплеск (карпа) но никогда не пробовал так ловить
    вот о чем шла речь))

  27. Руслан Н., Так вообще шоколадно. Только представь, приехал за законным счастьем, а там уже кто то сидит, и думает - вот поперло сегодня.

  28. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    ... И еще нюанс Кубани. Много лобатого, и определи кто движняк наводит лобик или карп, карп то не всегда свечками выходит.
    Это - нюанс всех прудов, где запущен лоботолстик.
    Отличить его ход от хода карпа - довольно просто. Толстолобик, который ходит по-верху (белый), ходит табунами и при малейшем резком звуке - пугается и делает специфическое резкое движение хвостом по поверхности - хлопок. (Такой же испуганный хлопок он делает, когда засекается, если его у поверхности ловишь). И при резком звуке каждая особь табуна делает хлопок - явно можно отличить на поверхности воды.
    Можно хлопнуть в ладоши, а можно - и дверцей авто.
    А можно - не хлопать, и половить лобатого, как вариант
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. 2ks68 Действуй по принцыпу: дальше положишь, ближе возьмёшь
    Ни чешуи. ни хвоста!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    А можно - не хлопать, и половить лобатого, как вариант
    На Технопланктон???

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  4. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  5. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •