Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 261

Тема: Тактика коротких сессий

  1. Выход из положения для обременённых нехваткой свободного времени
    1) Бросить такую работу на ...
    2) Выбираете водоём в пределах быстрой досягаемости. Находите точку подальше от берега, чтоб макушатники только облизывались. Заезжаете с 3-5кг прикормки после работы (благо дело дни уже длинные) во вторник и четверг. Неделю-другую раскармливаете свим, а по субботам или воскресеньям ловите. Нормальная такая рыбалочка, практиковал подобным в Раевском. Лучше конечно поставить "шлагбаум" в вашем секторе.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. Спасибки Р.Я. за совет.
    1) Бросить никак не получается, блин.
    2) На мое место и так никто не становится.
    Надо попробовать на другом пруду, он побольше.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #33
    ONYX Guest
    2) а в те дни когда тебя нет (или ночью) выезжают ребята на лодке и в твой свим опускают 2 проводка от аккумулятора .......

  4. Вряд ли, это платник.
    А даже если и так, так что ж не ловить теперь что ли.
    В прошлом году стоял так же на одном и том же месте - на 3-4-й разы место стало приносить рып. Были амуры 5 и 6,5 кг.
    Первые 2 раза сутки в ноль. Выезд раз в неделю с 16 до 13-14 след. дня.
    В этом году еще холодно и дневная сессия не приносит результата.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 28.04.2008 в 15:59.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #35
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    класное время выбираешь, самое мое любимое...

  6. #36
    ONYX Guest
    я имел ввиду если приехал-покормил и уехал, то ушлые ребята этим воспользуются ....лучше оставаться ловить ...лучше 2 выезда с нулем, зато потом воздасться....чем прикормить "для кого то" и потом забыть про водоем ....

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    было у меня такое.... масса впечатлений непередоваемых хочу вам сказать... когда пару тройку тазав прикормки высыпишь и и кил десять бойлов, приезжаешь и говоришь - здрасти....

  8. Итак дискуссия подошла к критической точке за которой прослеживается два основных варианта1.- тактика однодневных сессий (особенно на диких водоемах) - нежизнеспособна по своей сути. " 2- возможна только при закорме втечении нескольких предыдущих дней. Резюме--Дело дрянь и надеяться можно только на случай - карпфишинг не прдуктивен на коротких однодневных сессиях.
    С ув. южанин.

  9. #39
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Часто ловлю короткими рыбалками,выделю-водоем выбирай с хорошей плотностью рыбы(в противном случае не один день),правильное -качественное маркирование,ставь 4 палки с разными монтажами и насадками(при первой поклевки,переоснащай сразу на такую),закорм делай основательный(лучше на лодке),потом подбрасывай понемногу бойлов,старайся до 16.00 сделать закорм.

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Итак дискуссия подошла к критической точке за которой прослеживается два основных варианта1.- тактика однодневных сессий (особенно на диких водоемах) - нежизнеспособна по своей сути. " 2- возможна только при закорме в течении нескольких предыдущих дней. Резюме--Дело дрянь и надеяться можно только на случай - карпфишинг не продуктивен на коротких однодневных сессиях.
    С ув. южанин.
    Нет, Юра. Вывод не верен. Каждая, пусть даже и не продуктивная сессия - это звено в одну цепь. Вопрос состоит лишь в том, насколько правилен был подход, т.е. какая по счёту очередная сессия начнёт приносить дивиденты. Так даже интереснее.

  11. С супер высокой плотностью неинтересно, есть у нас такой аквариум.
    У меня ситуация - знаю что есть амур крупный хочу выловить - буду пытаться.
    Еще б научиться правильно маркером пользоваться.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    НЕ СУПЕР высокой,я не про аквариум,я сам стараюсь рыбачить на диких водоемах,но если в водоеме малое число карпа,то на короткие сессии ехать нечего(Есть водоемы,старые рыбхозы в основном, в которых есть старое поголовье,живут и питаються своей жизнью,самый оптимальный вариант)

  13. Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    1.- тактика однодневных сессий (особенно на диких водоемах) - нежизнеспособна по своей сути. " 2- возможна только при закорме втечении нескольких предыдущих дней. Резюме--Дело дрянь и надеяться можно только на случай - карпфишинг не прдуктивен на коротких однодневных сессиях.
    С ув. южанин.
    И да, и нет...
    Если рассматривать выезд на дикий водоем, который вы знаете, повадки рыбы в котором вам известны и вы хорошо знаете места их стоянки, тропы, направление прохода - то выезд на такой водоем можеть быть успешным даже без интенсивного разового прикорма. С другой стороны, если на водоеме один/два раза, то надеятся можно только на удачный выбор места по своим наблюдениям или информации от других.

    2-е - верно. Это и есть то, что с Сабанеевских времен называлось приваженым местом, т.е регулярное появление корма (привады) в одном месте, которое рыба приучается посещать при кормежке. Мне очень нравится разница в этих двух названиях одного и того же корма, который мы используем - прикормка и привада. Эти названия очень хорошо объясняют два совершенно разных по назначению действия - прикармливания, как способ выманить на место ловли рыбу из укрытия, стоянки, удержать её во время прохода. И собственно приваживание - как способ приучения рыбы к постоянному присутствию корма в одном месте. По этому короткая сессия вполне может быть успешной, если посещать одно и то же место по нескольку раз, не обязательно только своего - можно и после кого-то...

  14. Т.е. надо скооперироваться с парой-тройкой знакомых-единомышленников и ездить, долбить одно место по очереди 3-4 раза в неделю. За месяц его можно раскормить прилично.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. О! Ежели с такой частотой и продолжительностью Вы будете накрывать карпуше обеденный стол, то даже слабоперспективное место будет клёвым.
    Пессимстам посвящается (ЕЩЁ РАЗ!). У нас есть неоспоримое преимущество перед "макушатниками" - дальность заброса. Сиё есть тот пресловутый шлагбаум. Раскармливайте свим на расстоянии 100м + и будет ВАМ СЧАСТЬЕ.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  16. Раскармливать совсем не обязательно, важно прикормить
    Вообще, кормить-не кормить, больше-меньше, знает что такое бойл или не знает - по сравнению с выбором места - полная фигня. Если карп лоялен к питанию вообще , тоесть пожрать не против сейчас впринципе, и вы расчитали или угадали с местом его возможного питания - будет счастье, если же сыпите тонны бойлов пару лет в одно место - счастье тоже будет, тока дорогое; ну а если же сыпите по тележке раз в неделю вдалеке от его маршрутов - счастье будет эпизодическим

  17. Саня, так Вы же часто посещаете один и тот же пруд. Договор с охраной "НЕ ПУЩАТЬ!".
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. Приколно, однако. Т.е. рып которых поймали Вам продают что-ли?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. У нас не заставляют забирать, да и вообще никто не проверяет.
    И радует что на их удочки не вывести 3-5 кг амура или карпа, сам видел как пытались - повеселило
    Да и на макушатку-закидуху не очень-то руками вытащишь.
    В общем понятно - тренироваться работать с маркером, и регулярно выезжать.
    Интересно рып помнит по каким дням я приезжаю?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 29.04.2008 в 15:17.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Ну что ж "пессимист так пессимист" хотя правильнее было бы -"консерватор- прагматик ". И тем не менее благодарю за полученный поток информации. Получилось следующее: короткие сессии возможны как отрицательный результат --но результат.... второе -возможны но с предварительной привадой прикормкой ( но возможен вариант что я счастливый и обнадеженный приезжаю на короткую сессию ...а там "стажер" который меня высветил или по наводкекогото ловит рыба-моего !!! ) третье- возможен но припредварительном маркеровании за 100 и прикорме , приваде свима.Пожалуй правидьнее и логичнее выбрать третье- осталось за малым научиться раб. маркером и сподом за 100. . Значит марке и спод нужны толко классные.
    С ув. южанин.

  21. #51
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    .. . Значит маркер и спод нужны только классные.
    С ув. южанин.
    Все это может заменить простенькая лодка с простеньким глубиномером
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  22. Можно и с лодкой, а в некоторых случаях эхолот незаменим. Но где гарантия, что у нашего халявщика плавсредства нет? И что то мы слишком беспокоимся за неприкосновенность нашего свима. Пусть ловят и мы поймаем Клипсуйте, маркеруйте лески, побеждайте точностью. Вода сильно скрадывает расстояния. У вашего конкурента есть только направление и то ежели подсмотрит из-за спины.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Вообще, кормить-не кормить, больше-меньше, знает что такое бойл или не знает - по сравнению с выбором места - полная фигня. Если карп лоялен к питанию вообще , тоесть пожрать не против сейчас впринципе, и вы расчитали или угадали с местом его возможного питания - будет счастье, если же сыпите тонны бойлов пару лет в одно место - счастье тоже будет, тока дорогое; ну а если же сыпите по тележке раз в неделю вдалеке от его маршрутов - счастье будет эпизодическим
    100% согласен.
    Давеча, на рыбалке, обсуждали с одним относительно начинающим карпятником, но довольно грамотным ихтиологом, вопрос отсутствия поклёвок.
    Его примерный ответ (как я понял ):
    "Есть места "жизни" рыбы - коряги в основном, ямы и т.п.
    По холодной воде, когда карпу пищи необходимо немного, он старается далеко от своего "дома" не уплывать.
    Вода начинает теплеть: хотя количество пищи "в окрУге" и увеличивается - увеличивается и аппетит карпуши, а также увеличивается активность всяко-разной мелочи, которая съедает еду возле карпового жилья. Поэтому карп начинает искать места скопления возможной пищи. (А.М. - места её концентрации год от года могут меняться в зависимости от сезонных условий).
    Сначала он посещает свои излюбленные места кормёжки, потом, если корма недостаточно, ищет другие.
    Поэтому вне мест кормления и обитания поймать крупного карпа, особенно весной по ещё холодной воде, очень проблематично,- ловиться в неподходящем месте будут только "залётные", в основном - тузики".
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. #54
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Я,еще добавлю,что весной он идет к места нереста,а как известно -это трава(камышь), мелководье,где как раз много пищи,а потом домой в коряги,ямы(ямки,углубление)по своим тропам(твердое дно,бровки,ракушка,родники,пупки)Да и относиться, это, больше к особям больше 5кг,при условии,что пруд дикий(на водоемах,где бросают прикормку рыбаки,а это вокруг пруда на расстоянии до 100м от берега,он курсирует,там где ее бросают-привыкает,численность самого карпа,тоже влияет на места обитания,всем места под одной корягой,на весь пруд не хватит,пруды бывают как тазики ровные без большой растительности.)

  25. #55
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Случай из жизни… Это к вопросу о том что твое место заняли…
    Привез меня знакомый на пруд зарыбленный… Посмотрел я на водоёмчик… весьма интересный… длинный с заводями, камышом. бровками, утятник есть… Замесили пару тазиков прикормки…
    Поставили баклашки(вместо маркера) высыпали один таз… другой оставили хозяину, который должен был высыпать его следующим вечером…
    Следующим вечером хозяин звонит и говорит, ваше место заняли…(пи… пи… - это мои мысли были) каким образом остается для меня до сих пор загадкой…
    Делать нечего, бросаю все, приезжаю, смотрю стоят знакомые спортсмены… думаю идти что то объяснять… смысла нет ни какого…
    Попытался докинуть с другого берега… не получается слишком далеко…
    Начинаю кумекать… что же делать….
    Беру лодку, эхолот, проплыл метров триста наверное, выбрал бровку, погрузил туды второй тазик прикормки…
    Расставился уже по темноте… кидал просто в том направлении… штук пятнадцать наверное пограничников вытащил, к утру просто вымотал палки, хотелось поспать…
    Конкуренты в том же ключе действовали
    Утром лежу и думаю… надо что то делать… пограничники не устраивают…
    Решил немного перенести сектор лова… сместил точку еще метров на двадцать… закормил бойлами, высыпал хорошую дорогу… пока перенес удочки… расставил… переношу вещи… слышу, что то не то работает байтранер, а сигнализатор молчит…ну думаю опять пограничники… дальше ношу вещи… смотрю скоро и леска закончица выматываю… и вижу что дело пошло в гору… уже далеко не пограничник… в итоге взяли несколько крупных амуревичей(10-7) и пару тройку карпиков(5-8)…
    Так что не расстраивайтесь, если ваше место занято… главное желание, ну еще и принципы наверное

  26. #56
    И лодка с эхолтом

  27. #57
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не лодку взял у хозяина, эхолот с собой привез

  28. #58
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    И куча денег в водоём-а так всё нормально!
    не ну мона и не кормить, но и не ловить)

  29. Блин, где тропа у них? Как найти. Не видно ж нифига.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #60
    Визуально + маркер.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  4. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  5. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •