Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Животный фарш в бойле

  1. #1

    Thumbs up Животный фарш в бойле

    Можно использовать рыбную муку, креветку или муку кальмара. Как говорит теория, в животном белке достаточно много протеина и он сбалансирован по аминопрофилю, те достаточно много потребляется. Думаю, что он и вкусный для карпа. Плюс муки - можно много закинуть в микс - до половины и радоваться

    Но можно добавить фарш. Минус - достаточно сложно связать с яйцами, так как итак воды много. Зато некое подобие пищи, которую жует карп. Собственно, вопрос - плюсы и минусы фарша и муки по одной животине? Старые самокатчики, делитесь вашими опытами и наблюдениями. Интересны и отрицательные опыты, когда фарш не дал преимущества или наоборот...

  2. #2
    Ну и для затравки я слепил такой кейс:
    - 50 КСБ
    - 50 соевой изолят
    - 100 смесь семян для фракции помолотой
    - 400 мука рисовая
    - 400 фарш креветки

    Слепилось и скаталось, правда не очень ровно и даже клевало как в точке, так и вне ее на одиночную насадку. Но руки не дошли у меня сравнить с мукой...

  3. #3
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Вместо фарша использовал консервированный тунец -до 1/2 по яичной массе. Скатывался нормально, бойлы были на рыбной муке, ароматизировал CC Moore Pacifik Tuna (ликвид), вроде как прикормочные, но на оригинал похожи не стали.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  4. #4
    И как результаты? Сравнивал с и без?

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос - плюсы и минусы фарша и муки по одной животине? ...
    Пропорциональное соотношение фарша и муки и никаких отрицательных характеристик у меня не было.
    Опыт как и половое бессилье приходит с годами ( народная уральская)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Пробовал живой фарш из беззубки и лобатого,полет нормальный Карасям и ракам понравилось . Меня больше интересует вопрос смесь живого и ферментированного ?! Точнее, как ферментированное повлияет на живое? И не будет ли служить как "закваска"?!

  7. #7
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Если катать бойлы не на сырых яйцах, а на сухом яичном альбумине, - то никаких проблем со скатыванием при использовании животного фарша не будет.
    Мы не раз делали такие бойлы. Ничего сложного. Использовали фарши морского коктейля, креветок, консервированного тунца и т.п.. Совсем недавно, в начале сентября, сделали на заказ партию бойлов на фарше из размороженного морского коктейля, его в бойле было примерно 25%. Можно было бы и больше положить, но есть вопрос стоимости конечного бойла.
    Что касается рабочих качеств таких бойлов - то тут пока сложно что-то сказать однозначно. Революции нет, это точно. Из очевидных плюсов - доступность и огромное разнообразие исходного сырья для изготовления таких фаршей.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.10.2020 в 09:59.

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Я пока не могу решить одну единственную проблему, это чтобы бойл в условиях наличия бели, держался стабильно 3-4 суток. Тоесть у меня на волосе он выдерживает 2 суток. Хочу достичь как у империи.но без пропиленгликоля
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    - 50 КСБ
    - 50 соевой изолят
    - 100 смесь семян для фракции помолотой
    - 400 мука рисовая
    - 400 фарш креветки

    Слепилось и скаталось, правда не очень ровно :...
    Очень много рисовой, она разрушит все связующие, которых итак почти нет. Честно, я бы из этого микса не смог скатать наверное вообще ничего

  10. #10
    ну скатался...
    Игорь, я добавлял в 2 раза больше белка в приведенном моем составе, уменьшая на 50гр фарш и рис и бойл становился значительно крепче. Ночь стоял - даже намека на развал не было... Конечно, пару суток не топил... Но...

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Э не, стакан воды это вообще ни какой не показатель
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Что касается рабочих качеств таких бойлов - то тут пока сложно что-то сказать однозначно. Революции нет, это точно.
    Это точно! Революции нет, но бойл свежий, полезный, правда - дорогой.
    Пробовал и ферментировать консервы, разницы особой не было. Готовил на пароварке - обработка около 8 мин (24 мм).
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  13. #13
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Это точно! Революции нет, но бойл свежий, полезный, правда - дорогой.
    Пробовал и ферментировать консервы, разницы особой не было. Готовил на пароварке - обработка около 8 мин (24 мм).
    Кто может ответить, давно хотел узнать: ЧЕМ обработка паром лучше варки? Обратное мне кажется более правильным... Пар агрессивный и быстро остывает. Его молекулы вырывают с поверхности и уносят с собой всё то ценное, что хотелось сберечь, а в глубь практически термообработка не доходит. Скорее есть смысл использовать скороварку, миниавтоклав какой нибудь- шоковая термообработка за более короткий промежуток времени- разве не интереснее...
    Что касается фарша- если хочется , почему-бы не пробовать. Мне больше понравился ферментированный комплекс с тунца, криветки и кальмара и в бойлы добавлял и в прикорм , и пеллетс пропитывал... Но вот только запах.... Завтра еду закрывать сезон второй раз и добью остатки. За сезон на все ушло 10 л густого продукта.

  14. Чем дальше в лес тем больше тараканов )) Термообработка дает полуфабрикат для прощей усвояемости (раскрыть) . Таже суть и у ферментации. Где вопросом , не утратить привлекательность! А набить кишечник, рыб может чем угодно ))

  15. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    держался стабильно 3-4 суток.
    Игорь ,не страшно если бойл при этом станет "стеклянным"? Через сутки (образно) ,в агрессивной среде водоема, "насадка" поменяет свои свойства,даже пластик ))

  16. #16
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь ,не страшно если бойл при этом станет "стеклянным"? Через сутки (образно) ,в агрессивной среде водоема, "насадка" поменяет свои свойства,даже пластик ))
    Объясни, плиз,задача - попасть в рот, какая разница стеклянный или резиновый? (Раз долго лежит - то в воду не отдает ничего, от слова совсем..)
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес тем больше тараканов )) Термообработка дает полуфабрикат для прощей усвояемости (раскрыть) . Таже суть и у ферментации. Где вопросом , не утратить привлекательность! А набить кишечник, рыб может чем угодно ))
    Гаси тараканов! С чего вдруг она была? С чего вдруг она стала? Привлекательность - одно. Набить кишечник "раскрытым" - другая суть. ( не факт что она "вкусная" и привлекательная - вспомни про аминки - их больше нейтральных или отталкивающих..) Разделишь в голове - посмотришь на все по другому...
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2020 в 09:29.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Э не, стакан воды это вообще ни какой не показатель
    Не, стакан понятно -там все идеально. Я день в пруду держал - он пропитался, но был достаточно крепкий - таянья теста не было. Он и сохнет мгновенно -- через полчаса камень уже.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но можно добавить фарш. Минус - достаточно сложно связать с яйцами, так как итак воды много. Зато некое подобие пищи, которую жует карп.
    Вполне хороший и реальный вариант.
    Во все Фреши серии Супер(красный пакет) много лет кроме фабричных протеинов и рыбной муки вносятся различные фарши.
    По моему мнению пищевой сигнал усиливается.
    Сразу скажу, что статистики нет, есть положительные отзывы.

    ПС Вспомнил статью Хёрна о том, как он пожалел, что Динамит перестал выпускать его любимый Red Fish, купил 20 кг сельди, заехал на производство, накатал себе бойлов и поехал на водоем.

  19. Объясни, плиз,задача - попасть в рот, какая разница стеклянный или резиновый?
    А какая у него еще задачи ,кроме как попасть в рот ?!
    Изначально бойл начинает размокать с поверхности,отдавая вложенные вкусности, что и обсасывает мелочь "разбивая" бойл....
    Гаси тараканов....!
    Причем здесь аминки Карп насыщается в процессе движения "пищи" по кишечнику. Отсюда,что быстрее и лучше усвоит ,сырое или "обработанное"?!
    Последний раз редактировалось Игорка; 27.10.2020 в 21:33.

  20. #20
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Трохи не о том. Или я не верно понял..
    Если бойл "размокает и отдает" - значит он дольше не пролежит.(как и наоборот)
    "Отсюда,что быстрее и лучше усвоит ,сырое или "обработанное"? - причем тут привлекательность?

  21. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Трохи не о том. Или я не верно понял..
    Скорее, смешали все в одну кучу где в итого ,живой фарш упаковать в целован,чтоб бель не растянула

  22. #22
    Насыщение...
    Давеча был турнир на Каневской. Ну думаю корману! сильно так корману думаю... И ввалил 3/4 ведра корма и там много было ореха Юриного... Орех то точно никто не вымоет и кроме карпа не сожрет. Короче часов через 8 пару поклевок с точки и карп битком набитый едой. Думаю, что сытый карп чуть более медленно питается, избирательно в части корма и насадки, но думаю, что лучше иметь в свиме карпа, вяло питающегося и типа насытившегося чем абсолютно не питающегося и типа голодного.

    Но вернемся к фаршам.
    У меня следующая мысль. Живой объект начинает сам себя разлагать - такое вот полезное свойство природа придумала. Причем там ферментов достаточно много и часть пищи ферментируется в кишечнике как раз за счет ферментов жертвы. В отличие от муки, которая в стабильном состояние да еще и приправлена. В общем, на советской рыбной муке бойл без консерванта начинает ферментироватся через неделю - да еще если ему дать влажность и пр. А вот на фарше он без заморозки покрывается пятнами уже на 3-й день и умирает достаточно быстро. Отсюда и мысль вслух - а не есть ли это плюс фарша?

  23. Отсюда и мысль вслух....
    Надеюсь пришли до сути ))
    Мой вопрос ,если мешать свежий фарш с ферментированным ?!

  24. #24
    Я думаю, что будет просто смесь... Условно ферментированный - если мы говорим о преджисте фиш мил - уже разложенный белок. Насколько я понимаю, там ферментов нет (не много) и за счет побитого белка у него и растворимость в воде выше и усвояемость - не нужны ферменты в таком кол-ве. Я не вижу как одно усиливает другое.

    Другое дело, что если рыбную муку надо ферментировать, то фарш может это быстрее сделать сам... Но и умрет быстрее. Где эта грань, когда живой ферментированный бойл становится уже не вкусным?...

  25. А если так ,ферменты в мясе присутствуют пока оно свежее,далее они утрачивают свои свойства.Точнее,на мясо действуют уже другие внешнии факторы.
    Следующее,что при правильной ферментации происходит консервация.....
    Отсюда, в фарш добавить ферментированную (предположим) печень, не сухую,предположительно 3 к 1. Что в этом случае получится ?


  26. Мысль залить рыбную муку Ферментированной печенью была(она фактически насыщена бактериями и грибками). Условие ёмкость в которой сырье надо вакуумировать (обеспечить отсутствие кислорода)

  27. http://artlib.osu.ru/web/metod/785_20110715.pdf Возможно это кто то уже изучал !!

  28. Спасибо за ссылку обалденный материал для работы с ферментированием

  29. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Кто может ответить, давно хотел узнать: ЧЕМ обработка паром лучше...
    Каждый обрабатывает тем, чем удобней или то - что у него есть.
    Я лично пароваркой пользуюсь для этих вещей.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.11.2020 в 18:33. Причина: Оверквотинг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:02
  2. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •