Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 285

Тема: Пылики.

  1. Я не могу ни как понять за чем нужны эти пылики.Чем любителей пыликов или растворимых приманок не устраивают гранулы или по другому pellets.Зачем изобретать вилосипед тем более без колес на котором далеко не уедиш,когда все уже изобретено.Есть несколько европейских заводов по изготовлению гранул для кормления разных видов рыб,разных диаметров разные по составу и по времени растворения.Как говориться на любой вкус и цвет.Только там над созданием этого работают целые научноисследовательские институты.Не ужели вы думаете что ваши Самоделкины сделают что-то подобное по качеству,или дешевле? Сомневаюсь.Должна же преобладать какая то логика и здравый смысл,а не только эмоции.

  2. #92
    А может здесь логика в другом?
    Сделать что-то своими руками и поймать рыбу?

  3. #93
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не могу ни как понять за чем нужны эти пылики.Чем любителей пыликов или растворимых приманок не устраивают гранулы или по другому pellets.Зачем изобретать вилосипед тем более без колес на котором далеко не уедиш,когда все уже изобретено.Есть несколько европейских заводов по изготовлению гранул для кормления разных видов рыб,разных диаметров разные по составу и по времени растворения.Как говориться на любой вкус и цвет.Только там над созданием этого работают целые научноисследовательские институты.Не ужели вы думаете что ваши Самоделкины сделают что-то подобное по качеству,или дешевле? Сомневаюсь.Должна же преобладать какая то логика и здравый смысл,а не только эмоции.
    Не понять Вам творческих людей
    А в предложении не объяснить!

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вижу (со своей колокольни) в пыликах преимущества перед пеллетсом - можно коброй кормить.
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не могу ни как понять за чем нужны эти пылики.Чем любителей пыликов или растворимых приманок не устраивают гранулы или по другому pellets.Зачем изобретать вилосипед тем более без колес на котором далеко не уедиш,когда все уже изобретено.Есть несколько европейских заводов по изготовлению гранул для кормления разных видов рыб,разных диаметров разные по составу и по времени растворения.Как говориться на любой вкус и цвет.Только там над созданием этого работают целые научноисследовательские институты.Не ужели вы думаете что ваши Самоделкины сделают что-то подобное по качеству,или дешевле? Сомневаюсь.Должна же преобладать какая то логика и здравый смысл,а не только эмоции.
    Тёзка, извини, но из твоих уст столько агрессии исходит, особенно в сторону отечественного производителя и столько лести в сторону запада. Скажи, что мне делать, профильных институтов в этом направлении не заканчивал, училии помогали мне со всех сторон (наши, родные, поклон им низкий). И делаю я сейчас своё. и Работает на водоёмах не хуже забугорного, а иногда и лучше. И стоимость моего в десятки раз иногда дешевле, чем то, что от туда (с земли поднял- сделал, из воды достал- сделал). Не на продажу делаю, для себя любимого. Если честно, не совсем понятна такая позиция- наше всё г-но, их всё золото. Не всё то золото, что блестит. Можешь со мной не соглашаться, это лишь моё мнение. Но попахивает каким то национализмом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #96
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тёзка, извини, но из твоих уст столько агрессии исходит, особенно в сторону отечественного производителя и столько лести в сторону запада. Скажи, что мне делать, профильных институтов в этом направлении не заканчивал, училии помогали мне со всех сторон (наши, родные, поклон им низкий). И делаю я сейчас своё. и Работает на водоёмах не хуже забугорного, а иногда и лучше. И стоимость моего в десятки раз иногда дешевле, чем то, что от туда (с земли поднял- сделал, из воды достал- сделал). Не на продажу делаю, для себя любимого. Если честно, не совсем понятна такая позиция- наше всё г-но, их всё золото. Не всё то золото, что блестит. Можешь со мной не соглашаться, это лишь моё мнение. Но попахивает каким то национализмом.
    Думаешь заслали?Конфликт на межнациональной почве на Карпере??Интересно..хтож тода засласл??
    Andrej шучууу!

  7. #97
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не могу ни как понять за чем нужны эти пылики.Чем любителей пыликов или растворимых приманок не устраивают гранулы или по другому pellets.Зачем изобретать вилосипед тем более без колес на котором далеко не уедиш,когда все уже изобретено.Есть несколько европейских заводов по изготовлению гранул для кормления разных видов рыб,разных диаметров разные по составу и по времени растворения.Как говориться на любой вкус и цвет.Только там над созданием этого работают целые научноисследовательские институты.Не ужели вы думаете что ваши Самоделкины сделают что-то подобное по качеству,или дешевле? Сомневаюсь.Должна же преобладать какая то логика и здравый смысл,а не только эмоции.
    Я предпочту взять у тех, кто делает сам.
    Логика и здравый смысл вот в чем:
    1. Свежесть.
    2. Цена.
    3. Опыт показывает, что клюет не хуже (для бесклевья всегда в сумке полно ассортимента для перебора).
    4. Возможность заказа с учетом особенностей ловли и/или водоема.
    (речь как о пыликах, так и о самокатах)

    Сугубо ИМХО.
    Последний раз редактировалось Глеб Широков; 19.11.2013 в 13:08.
    С уважением, Глеб.

  8. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тёзка, извини, но из твоих уст столько агрессии исходит, особенно в сторону отечественного производителя и столько лести в сторону запада. Скажи, что мне делать, профильных институтов в этом направлении не заканчивал, училии помогали мне со всех сторон (наши, родные, поклон им низкий). И делаю я сейчас своё. и Работает на водоёмах не хуже забугорного, а иногда и лучше. И стоимость моего в десятки раз иногда дешевле, чем то, что от туда (с земли поднял- сделал, из воды достал- сделал). Не на продажу делаю, для себя любимого. Если честно, не совсем понятна такая позиция- наше всё г-но, их всё золото. Не всё то золото, что блестит. Можешь со мной не соглашаться, это лишь моё мнение. Но попахивает каким то национализмом.
    Андрей вы меня не множко не правильно поняли.Я сам катаю для себя.Я говорю о другом о О течественных продовцах которые ломят цену 20 е за кг,если можно купить пеллетс лучший по качеству за 5.Это кто покупает.Сейчас нет такого понятия наш , ваш ,сейчас свободный рынок и выигравыет тот у кого цена дешевле при одинаковом качестве.Давайте теперь зайдем с другого боку.Скажите много ли фуромончан предпочитают Отечественные авто? или всетаки импорт? А как на счет сигарет?Какие вы курите? А как же потриотизм?

  9. #99
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    5 уе - минус разные "заработатьдоставки" реальная цена 2 уе.. что же такое , что Вы привыкли расчитывать ( и знаете реальную цену приблудам) можно туда положить, чтобы вышел килограмм на эту сумму??
    или 1% рыбмуки устраивает? хде другая сторона-то???

  10. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    5 уе - минус разные "заработатьдоставки" реальная цена 2 уе.. что же такое , что Вы привыкли расчитывать ( и знаете реальную цену приблудам) можно туда положить, чтобы вышел килограмм на эту сумму??
    или 1% рыбмуки устраивает? хде другая сторона-то???
    Андрей могу для примера дать вам ссылку на пеллетс за 5 у е .Вы как химик я думаю сможете сделать приблизительный тест 2-х продуктов за 20 у е и за 5 .Тогда скажите что туда вкладывают оба производителя.И какой на ваш взгляд будет лущше.Согласны?

  11. #101
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вы не считаете , что эт будет несколько не корректно по отношению к производителям и того и того продуктов ? И для чего ? Они их создали , а раз продают значит покупатели есть .. Видел пылики , правда не для продажи, у которых цена выходила за 50 уе из за цен на составляющие..

  12. #102
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вложение 21978*Что добавить , что бы пластичность появилась .
    Тесто имеет три основных физических свойства - вязкость, упругость и пластичность. Судя по Вашему фото, у теста проблема с вязкостью. Вязкость можно увеличить с помощью клейковины, декстринов и некоторых белков. Но есть опасность получить вязкое, но при этом сильно упругое тесто, что вызовет затруднения при скатке бойлов. Поэтому, чтобы убить двух зайцев сразу, можно подобрать ингредиенты, которые дадут вязкость и одновременно пластичность - это могут быть экструдированная гороховая мука, гидролизированные растительные белки, дрожжевые экстракты. В меньшей мере, но тоже хороши - сухое молоко, молочная сыворотка, гемоглобин, цельномолотая пшеничная мука мелкого помола.
    Но сделать круглый шарик - это самое простое.Гораздо сложнее сделать шарик с нужными нам в определенных количествах ингредиентами. К тому же, если это прикормочный бойл, он должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам.
    Судя по фото, в тесте возможно просто мало влаги. Чтобы более точно сказать, что нужно добавить в Ваш микс, необходимо знать, что там уже есть.
    Последний раз редактировалось Юрий Ландарь; 20.11.2013 в 00:48.

  13. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Но сделать круглый шарик - это самое простое.Гораздо сложнее сделать шарик с нужными нам в определенных количествах ингредиентами. К тому же, если это прикормочный бойл, он должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам.
    Вот со сбалансированностью больше вопросов , и первый, зачем? Ведь себе ж мы когда кушать готовим не балансируем пищу , а тут надо баланс , а то типа не клюнет . Ходил тут давеча по магазину наткнулся на молочный протик , по ингридиентам глянул бомба по амино для карпа , взял купил , пришел домой , развел в молоке , надо ж попробовать , и чесно сказать , пердеть , после аж устал , вот те и баланс думаю . Организм , организму рознь одним словом. Как быть? Учиться считать баланс или в топку его этот баланс.

  14. #104
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Почему не клюнет, конечно же клюнет. Считать баланс, как Вы выразились, точно нужно рыборазводчикам, чтобы получить корм максимально питательный, но по самой низкой цене. Это рентабельность. Когда мы катаем себе бойлы это делать можно, но не обязательно. Нам нужно, чтобы прикормочные бойлы были питательные и сбалансированные для того, чтобы карп покушав их, и проголодавшись снова вернулся в наш свим. Особенно это актуально на соревнованиях. И чтобы с карпом не случилось то, что случилось с Вами, желательно понимать что в бойле. Расчеты, в том числе, здесь могут помочь.
    Сравнивать карпа с человеком, по моему, не совсем корректно. Карп не избалован таким разнообразием пищи, как мы.Люди едят не только для того, чтобы жить, но и получают от пищи удовольствие. Даже зная, что какая-то еда вредна - все равно едят (и пьют), если им это нравится. Карпа, как мне кажется, удовольствие не особо волнует, ему нужна полезная, питательная еда.

  15. #105
    Вопрос лишь в определениях полезности и питательности. Как их определить?

  16. #106
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Даже зная, что какая-то еда вредна - все равно едят (и пьют), если им это нравится. Карпа, как мне кажется, удовольствие не особо волнует, ему нужна полезная, питательная еда.
    Юрий, а как же быть с арахисом? от которого карпы дохли потом? Может быть вкус первоочередное? Вернее второе, первое наверное "распознавание" пищи, не пищи на неком расстоянии!
    А "вкусная еда"- удовольствие от её употребления?
    как думаете?
    Хотя интересно вчера наблюдал, как моя собака выбирала какую ей есть траву, значит же чувствуют животные полезность!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 20.11.2013 в 20:30.

  17. #107
    У меня есть предположение-мысль - зачастую полезная еда для организма - еда вкусная... Хорошо бы почитать какие работы на сей повод.

  18. #108
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Думаю не всегда, есть же умами!

  19. #109
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в определениях полезности и питательности. Как их определить?
    Питательность и привлекательность наверное, близкие по сути слова, по отношению к карпу. Какой состав пищи нужен для полноценного питания карпа - этот вопрос неплохо изучен прикладной наукой по выращиванию рыбы. Нам же эти знания нужны, чтобы не навредить рыбе и дать полноценный корм.
    Но для ловли карпа необходимы еще и привлекатели. А вот здесь наука пока пробуксовывает. Поэтому, в этом вопросе, широкое поле для экспериментов и большое значение имеет практика.

  20. #110
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Слава, в вопросах питания карпа, а тем более в карпфишинге, еще очень много темных пятен. То, что я слышал об арахисе - в нем есть и питательные и привлекательные вещества для карпа, но также есть и вредные вещества, которые вызывают недомогание. Но этот негативный эффект можно убрать температурой или ферментацией. А дохли карпы от кожуры арахиса, в которой есть яды.
    Карп - это не лаборатория, а живое существо - его тоже можно обмануть. Но после того как карп поест сырого арахиса и ему будет не очень хорошо, сомневаюсь, что он вернется через несколько часов снова за арахисом.

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Почему не клюнет, конечно же клюнет. Считать баланс, как Вы выразились, точно нужно рыборазводчикам, чтобы получить корм максимально питательный, но по самой низкой цене. Это рентабельность. Когда мы катаем себе бойлы это делать можно, но не обязательно. Нам нужно, чтобы прикормочные бойлы были питательные и сбалансированные для того, чтобы карп покушав их, и проголодавшись снова вернулся в наш свим. Особенно это актуально на соревнованиях. И чтобы с карпом не случилось то, что случилось с Вами, желательно понимать что в бойле. Расчеты, в том числе, здесь могут помочь.
    Сравнивать карпа с человеком, по моему, не совсем корректно. Карп не избалован таким разнообразием пищи, как мы.Люди едят не только для того, чтобы жить, но и получают от пищи удовольствие. Даже зная, что какая-то еда вредна - все равно едят (и пьют), если им это нравится. Карпа, как мне кажется, удовольствие не особо волнует, ему нужна полезная, питательная еда.
    После этого поста захотелось катать. Юрий, надеюсь на вашу помощ. Нужны прикормочные пылики. Какие данные нужны для расчетов?
    С уважением, Александр

  22. #112
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    О течественных продовцах которые ломят цену 20 е за кг
    Килограмм отечественных пыликов которыми я пользуюсь и покупаю в магазине стоит гораздо дешевле... вернее в два раза дешевле... откуда 20 уе нарисовалось???

  23. #113
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Килограмм отечественных пыликов которыми я пользуюсь и покупаю в магазине стоит гораздо дешевле... вернее в два раза дешевле... откуда 20 уе нарисовалось???
    Добавлю, что многие команды в Украине кормят сектора бойлами в ценовом диапазоне от 50- 85 гр (компании Трофей) , насаживают эти же бойлы (выделяя конечно их на фоне комовых различными средствами) и выигрывают соревнования или призовые места...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #114
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Добавлю, что многие команды в Украине кормят сектора бойлами в ценовом диапазоне от 50- 85 гр (компании Трофей) , насаживают эти же бойлы (выделяя конечно их на фоне комовых различными средствами) и выигрывают соревнования или призовые места...
    Дык и я Трофей использую... о нем и писал... и кормлю ими и насадка они же...

  25. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Добавлю, что многие команды в Украине кормят сектора бойлами в ценовом диапазоне от 50- 85 гр (компании Трофей) , насаживают эти же бойлы (выделяя конечно их на фоне комовых различными средствами) и выигрывают соревнования или призовые места...
    Смотря что считать соревнованиями.Не давно был чемпионат мира,и где же ваши пилики за 85 гр?Где призовые места,празднечный солют и брызги шампанского.? Что то не видно и не слышно.

  26. #116
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Где призовые места,празднечный солют и брызги шампанского.? Что то не видно и не слышно.
    Про Англов употребляющих наше шампанское ,чет тоже не слыхал.
    С уважением Андрей.

  27. #117
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Настоящее Абрау уходит ко двору английской королевы-все.
    С Уважением, Владимир.

  28. #118
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Настоящее Абрау уходит ко двору английской королевы-все.
    Ко двору Елизаветы I...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #119
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Да нет, Елизаветы II. Настоящий брютик туда идет, хорош с утра
    С Уважением, Владимир.

  30. #120
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Смотря что считать соревнованиями.Не давно был чемпионат мира,и где же ваши пилики за 85 гр?Где призовые места,празднечный солют и брызги шампанского.? Что то не видно и не слышно.
    Андрей не в обиду, но... http://www.youtube.com/watch?v=yt0po3YcDZk

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •