Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 285

Тема: Пылики.

  1. Миша привет! А зачем пресс? Они и на доске хорошо катаються.

  2. #32
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Миша привет! А зачем пресс? Они и на доске хорошо катаються.
    Во-первых: диаметр 30 мм
    Во-вторых: состав той смеси, из которой я их делаю не для катания.

    Если ты катаешь- выложи фото их работы в воде.

    С уважением М.Зрайченко.

    Мы наверное говорим о разных вещах. Я делаю шарико-пелетс. Я не понимаю, что такое "пылящие бойлы". Кто нибудь разьясните, фото выложите, что они под водой делают.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 10.05.2010 в 15:04.

  3. Во-первых: диаметр 30 мм
    и такой диаметр досок есть в продаже,заказывал в Германии
    Если ты катаешь- выложи фото их работы в воде.
    На днях выложу,хотя это всё уже выкладывалось в инете не раз.
    Мы наверное говорим о разных вещах. Я делаю шарико-пелетс. Я не понимаю, что такое "пылящие бойлы". Кто нибудь разьясните, фото выложите, что они под водой делают.
    обозвать эти катышкиможно по всякому,суть от этого не меняеться
    первое-не варяться а сушаться
    второе-растворяються в воде
    А какой микс-это уже на выбор. Время растворения в воде зависит как от состава микса так и от концентрации связующего вещества (не яйца) а так же от температуры воды. У меня при температуре воды примерно 14-15 градусов (в кастрюле) растворялись от 3 часов до суток,диаметр катышков катал 22 мм.Пока пробовал делать на фирменных миксах Ультра Плекс,Ком Плекс,КГ-1,Соурс,Клаб Микс Солара,Тригга и БФМ Нутры.Распечатался в этом сезоне на растворимый Ультра Плекс.И ещё насчёт пыления,пробовал добавлять в микс плавающую кокосовую стружку и сухой мотыль.Ни то ни другое при растворении не пылило и не всплыло
    Последний раз редактировалось Саня 39; 10.05.2010 в 18:09.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    И ещё насчёт пыления,пробовал добавлять в микс плавающую кокосовую стружку и сухой мотыль.Ни то ни другое при растворении не пылило и не всплыло
    Вот этот момент заинтересовал. Я тебе в личку напишу свои находки.
    В последней партии применил свой метод - пылят и всплывают! Партия ещё сырая, поэтому результат пыления пока не известен по времени. Надо с недельку подождать. С пыликами как сам процесс изготовления, так и процесс сушки - очень ответственен.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    И ещё насчёт пыления,пробовал добавлять в микс плавающую кокосовую стружку и сухой мотыль.Ни то ни другое при растворении не пылило и не всплыло
    микс для плавающих бойлов добавь, или коноплю сухую или молотую

  6. микс для плавающих бойлов добавь
    -это химия,нафиг она нужна
    или коноплю сухую или молотую
    -конопля когда намокнет,тоже всплывать не будет

  7. #37

    Пылики.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Слива Ричворд универсальна везде и всегда
    В этом убедился, можно сказать на личном опыте, так как из 4-х вариантов насадок от Ричворда купленных в начале этого сезона только Слива периодически выстреливала

    В следующем сезоне попробую половить на рекомендованые в этом посте вареные бойлы... может что-то и подберу для своего арсенала стабильно работающее...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы в названиях паста и тесто, смысл один и тотже это сырая форма без термообработки.По второй части согласен сухарь есть сухарь.
    Без возражений. Не видите разницы, я вижу. На счет термообработки, как сказать. Сушка при температуре до 40град., считается термообработкой или как?
    И все таки не соглашусь с Вами, чего вдруг пылик считаете сухарем? Можно его сделать разным по выходу, смотря для каких целей. Даже если пересушили пылик, что мешает перед забросом, минут 10-20 вымочить, для более быстрой поклевки. Я так делаю как на рыбалке, так и на соревах, пылик был 24мм, поклевка в течении 10мин.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    что мешает перед забросом, минут 10-20 вымочить, для более быстрой поклевки. Я так делаю как на рыбалке, так и на соревах, пылик был 24мм, поклевка в течении 10мин.
    Делаю аналогично когда клюет активно... вымачиваю пылики в аналогичном по запаху дипе перед забросом... они не то чтобы сильно растворяются, но становятся заметно "мягче" "сверху"... заметил, что когда активный клев с таким подходом реально быстрее рыба реагирует на насадку... причем как мне кажется дело не в дипе (вареные тоже диповал) дело в том что пылик сразу становится "привлекательным"...

  10. #40
    Andrej, а вы ловили на пылящие бойлы?! Извините за подобный вопрос, но не мог его не задать... такое ощущение что не ловили

  11. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Andrej, а вы ловили на пылящие бойлы?! Извините за подобный вопрос, но не мог его не задать... такое ощущение что не ловили
    Я вроде бы писал что ловил на сырое тесто или пасту как угодно ,облепленную вокруг пружинки.На пылики нет. Так как нет надобности.Как насадка она меня вообще не интересует.В моем арсенале накопленном годами есть другие более эффективные приемы для привлечения рыбы.

  12. #42
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Касаемо названия темы; на мой взгляд, пылики меньше всего подходят для трофейной ловли. Для основного стада водоема и для тузов - да, а для трофея - нет. Просто не суждено ему пролежать до ЕГО прихода, либо растворятся, либо мелочь съест, а значит задачу они эту не выполняют... Хотя, если в водоеме живут одни монстры, тогда...пылику нет альтернативы.
    Я на пылики не ловлю...ежели чего, использую пелетс для насадки, лучше Халибуда мало чего есть...а пылики баловство. С чего начинаются истоки создания бойла, с того, чтобы насадка долежала до прихода ОПРЕДЕЛЕННОЙ рыбы, а не с того, что на него лучше клюет. А пылики, ну привлекательные... но можно и выползка на волос насадить, замечательная насадка и работает всегда, почти.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Касаемо названия темы; на мой взгляд, пылики меньше всего подходят для трофейной ловли. Для основного стада водоема и для тузов - да, а для трофея - нет. Просто не суждено ему пролежать до ЕГО прихода, либо растворятся, либо мелочь съест, а значит задачу они эту не выполняют... Хотя, если в водоеме живут одни монстры, тогда...пылику нет альтернативы.
    Я на пылики не ловлю...ежели чего, использую пелетс для насадки, лучше Халибуда мало чего есть...а пылики баловство. С чего начинаются истоки создания бойла, с того, чтобы насадка долежала до прихода ОПРЕДЕЛЕННОЙ рыбы, а не с того, что на него лучше клюет. А пылики, ну привлекательные... но можно и выползка на волос насадить, замечательная насадка и работает всегда, почти.
    -Бред полнейший! Что значит: "...не с того, что на него лучше клюет... ". Чего ждать? Насколько ты уверен в том что после 12 или 24 часового ожидания твоя снасть лежит абсолютно точно и без случайного перехлеста7
    Так может цементика добавить в микс, лежать будет хоть месяц , а то и год?
    ИМХА

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    -Бред полнейший! Что значит: "...не с того, что на него лучше клюет... ". Чего ждать? Насколько ты уверен в том что после 12 или 24 часового ожидания твоя снасть лежит абсолютно точно и без случайного перехлеста7
    Так может цементика добавить в микс, лежать будет хоть месяц , а то и год?
    ИМХА
    Ну, утрировать не надо, речь идет не о 12 часах ожидания и тем более 24. Но часа 2 пролежать должно, например. У нас в крае, на большинстве водоемов в летнее время пылик нигде столько не пролежит (густера, плотва, лещь, карась...). Если за 2 часа вывести десяток карасей (пылики его страсть) и сделать десяток перезабросов в точку, то думаю , что этим лишним бульканием мы существенно уменьшим вероятность поимки ТРОФЕЯ. И потом, я не против пыликов, активно использую (в прикормке и на стрингерах), но на волос - варенку.
    Кстати, ты поставил "ИМХА" после "цементика"а надо бы после "бреда полнейшего", ....это так, насчет культуры общения...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 08.11.2013 в 11:07.

  15. #45
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну, утрировать не надо, речь идет не о 12 часах ожидания и тем более 24. Но часа 2 пролежать должно, например. У нас в крае, на большинстве водоемов в летнее время пылик нигде столько не пролежит (густера, плотва, лещь, карась...). Если за 2 часа вывести десяток карасей (пылики его страсть) и сделать десяток перезабросов в точку, то думаю , что этим лишним бульканием мы существенно уменьшим вероятность поимки ТРОФЕЯ. И потом, я не против пыликов, активно использую (в прикормке и на стрингерах), но на волос - варенку.
    Кстати, ты поставил "ИМХА" после бреда полнейшего, а надо бы после цементика....это так, насчет культуры общения...
    Я так полагаю, что Андрей, хотел сказать, ЧТо в рыбалке, тем более в карповой, нельзя что то конкретно утверждать!И пыль ловит трофеев, и варенку туз хавает!

  16. #46
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что Андрей, хотел сказать, ЧТо в рыбалке, тем более в карповой, нельзя что то конкретно утверждать!И пыль ловит трофеев, и варенку туз хавает!
    Да кто же утверждает, я написал "на мой взгляд", у Вас он может и должен быть другим, а то тоска бы была смертная...

  17. #47
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да кто же утверждает, я написал "на мой взгляд", у Вас он может и должен быть другим, а то тоска бы была смертная...
    Эт правильно!

  18. #48
    У меня как это не смешно на варенку и пеллетс насадочный туз вешается аж бегом... хотя признаюсь честно варенку 20-26 мм не использовал никогда (максимум 18 мм)... может надо такой большой размер вареного юзать? А то на 12-14-16 мм... карпотуз и карась вешаются там где их много минут через 15... пылик 20 мм на этом же свиме реально подольше держится под натиском и ловит рыбку покрупней... ну это наблюдения по одному водоему где основная рыба 2-4 кг и влеты 6-10 кг рыб периодические...

    Хотя мы отклонились от темы... давайте лучше о трофеевской продукции поговорим...
    Последний раз редактировалось Romeo; 08.11.2013 в 12:15.

  19. #49
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Romeo Всему своё время . Ваш бигфиш на Вас ещё выйдет.
    С уважением, Фёдор.

  20. #50
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Romeo Всему своё время . Ваш бигфиш на Вас ещё выйдет.
    Та я на свои фишы биги не жалуюсь... меня они полностью устраивают

  21. #51
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, где можно увидеть прайс на пылики? В холодной воде (15-18гр) тоже пылят?
    Саша , экие Вы теплолюбивые фишеры ! 15-18 гр понимаешь ли холодно !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Предполагаемая температура первого весеннего турнира. Фрешики не растают, а кормить надо, рыба будет уже активная.
    С уважением, Александр

  23. #53
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Предполагаемая температура первого весеннего турнира. Фрешики не растают, а кормить надо, рыба будет уже активная.
    Фрэшики не растаят?! Так ими надо сейчас закормиться... И к весне самое оно будет... Правда не совсем "фрешевое".... Но, может это и к лучшему?!
    Хм, растают... Главное, чтобы не сдулись!
    Упс, а это тема про Трофейные бойлы в смысле марки Трофей?! Или в принципе про трофейные.... Если так, то Фрэшики в 99% - трофейные!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. Все чисто так культурно катают вату , по русски лишь бы по...деть было о чем. Итак насущная проблема как сделать пыль с растворением сутки . Какие мысли господа . Из того что имею решаю просто добавлением бычьей крови , перемолотый геркулес , меласса , мед , можно даже воск пчелинный положить в морозилку на терку и в микс, ну делитесь , али прав был один хороший человек - все карполовы БЗДУНЫ, ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСЕН.

  25. не спеши, работаю над этим......

  26. Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    не спеши, работаю над этим......
    Это заявка на чемпионат мира , не меньше. А точнее , так НИ О ЧЕМ. А где хоть один ингридиент , если просто. Например лапки сушеных муравьев.

  27. не в лапках дело , а может и в лапках, тут вопрос в другом, нужно чтоб и в протеиновом профиле остаться в "пределах" и чтоб с организмом рыбьим хорошо всё было(считаю это основным профилем), плюс чтоб летели и не рвало в полёте..........
    знаешь как ещё делал, варил отдельно манку на молоке, т.е делал в "каше" все необходимые замесы(манка, молоко сухое и т.д) и всё это дело в микс, вот с влагой были проблы, не мог "выровнять" микс( чтоб катались шарики), кароче, нашёл золотую середину, ну блин гемморойно........

  28. Еще увеличение количества манки делает бойл плотнее , неужели не знаете. Это ж как запеканку готовить, ой уже написали.

  29. да знаем, знаем.....она ещё когда варённая клеет будь здоров, просто когда катаешь один размер, при сушке он уменьшается хде то на 1,5-2мм, понимаешь, поэтому нужно чтоб размер держался, были не сильно дубовыми и не рвало (кобра)..........

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А яичный альбумин разве не помогает сделать каменные бойлы (даже растворимые ) ?
    Да... И еще одна деталь, а кто мешает даже на яйцах скатанные или на яичном белке не варить, а высушить , они же потом пылят и гораздо медленнее чем на сиропах связанные ....
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •