Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 501

Тема: Статья: Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем?

  1. #91
    Так эти ролики смотрят не карпятники(я думаю вы вложили сюда смысл поймал-отпусти), а рыбоеды, которые хотят научиться ловить рыбки побольше и покрупнее. К сожалению.
    Большое кол-во опыт приобретает на соревнованиях и в личных беседах да и на карпере))

  2. #92
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    ... тенденция налицо: компетенция все более востребована ...
    Согласен. Запрос на компетенцию возвращается, и не только в карпфишинге.
    Девяностые и нулевые задвинули компетенцию на второстепенные роли и вывели на первый план самоуверенность, общительность, предприимчивость, беспринципность, близость к власть предержащим, жёсткость, жестокость ...
    В результате исчезли российские пассажирские самолеты, ракеты и спутники перестали долетать туда, куда нужно, и много чего ещё ...

    Карпер является сборником и хранилищем компетентных мнений, но всё время хочется их как-то профильтровать и объединить в предметные карпопедические статьи ...

    Как это можно сделать? Мне кажется, что здесь есть немало людей, которые могли бы этим заняться в зимнюю передышку.
    Выбрать какую-нибудь тему, написать ёмкую авторскую статью и выставить её на обсуждение. Возможно, кто-то делал сообщения в карповых школах, проводил семинары. Эти материалы могут стать основой.
    Затем в ходе обсуждения собрать замечания и дополнения. Возможно, найдутся соавторы, которые захотят подробнее раскрыть какие-то подтемы. По итогам откорректировать и дополнить первоначальный текст.
    Получится одна из клав Карпопедии ... зимняя Школа Карпера

  3. #93
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Карпер является сборником и хранилищем компетентных мнений, но всё время хочется их как-то профильтровать и объединить в предметные карпопедические статьи ...
    Как это можно сделать? Мне кажется, что здесь есть немало людей, которые могли бы этим заняться в зимнюю передышку.
    Выбрать какую-нибудь тему, написать ёмкую авторскую статью и выставить её на обсуждение. Возможно, кто-то делал сообщения в карповых школах, проводил семинары. Эти материалы могут стать основой.
    Затем в ходе обсуждения собрать замечания и дополнения. Возможно, найдутся соавторы, которые захотят подробнее раскрыть какие-то подтемы. По итогам откорректировать и дополнить первоначальный текст.
    Получится одна из клав Карпопедии ... зимняя Школа Карпера
    Обломовщина. Вы сами в это верите? Кто-то будет тратить кучу времени, все это собирать и писать, чтобы потом получить порцию г-на на свою голову? Саша, времена изменились. Альтруисты вымерли, как мамонты Пусть бизнесмены от карпфишинга этим занимаются, если им надо (в чем я сильно сомневаюсь).
    С уважением, Михаил

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Обломовщина. Вы сами в это верите? Кто-то будет тратить кучу времени, все это собирать и писать, чтобы потом получить порцию г-на на свою голову ...
    Миша, я верю в то, что кому-то это может быть интересно. Ведь снимает же кто-то ролики

  5. Александр Борисович, «школьники» нынче по большЕму счету не читатели, а смотрители. Им 4D контент выдавай

  6. #96
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ведь снимает же кто-то ролики
    Ты не поверишь...но большинство, кто не раскручивает свои каналы и не пытается выдавать на гора по ролику в неделю (лишь бы о чем-попало) снимают их для себя любимого и для собственного удовольствия. Чтобы длинными зимними вечерами еще раз посмотреть и вспомнить, как это было Ты же фотографируешься с рыбой? Я делаю то же самое, но на видео. Ну и еще немного
    С уважением, Михаил

  7. #97
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Можно было бы ещё группу «Карпер» создать в какой-либо соцсети. Это могло бы расширить аудиторию, мне так кажется ₽.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #98
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Александр Борисович, «школьники» нынче по большЕму счету не читатели, а смотрители. Им 4D контент выдавай
    Знаю, и не понимаю
    Ведь книжка удобней - перелистал быстро, увидел интересное, прочитал ... И возвращаться потом проще, взял с полки, нашёл, освежил память . С видосами это в сто раз сложнее.
    Если, конечно, делать структурированный видеосправочник - другое дело. Но их нет, во всяком случае - по нашей теме ...
    Но это я так, ворчу от нечего делать. Фантасты-футуристы начала прошлого века тоже так будущее рисовали,
    - без книжек С синтезированной едой и всеобщим отупением тоскливо

  9. #99
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Интересная тема, и посты
    По делу.
    Но, не менее интересно
    Констатировать, что Карпер
    Живёт сам по себе не зависимо от
    Наших мнений и суждений, как
    самодостаточный организм.
    Уверен, это бедет продолжатся долго.
    Согласитесь, от отмосфера на Карпере
    Особенная.

  10. #100
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Она может и кажется кому-то особенной, но только тому, кто делает из карпфишинга культ. Чуть ли не религию. А это всего лишь разновидность рыбалки. Увлечения. Приятного времяпрепровождения. И гуру здесь не может быть по-определению. Я не задеваю "чувств верующих" часом? Продаваны здесь особняком, но они зарабатывают - это нормально. Для остальных - только хобби, ничего сверхъестественного.

  11. #101
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Она может и кажется кому-то особенной, но только тому, кто делает из карпфишинга культ. Чуть ли не религию. А это всего лишь разновидность рыбалки. Увлечения. Приятного времяпрепровождения. И гуру здесь не может быть по-определению. Я не задеваю "чувств верующих" часом? ...
    Ну так ведь любое увлечение имеет свойство превращаться в культ. По мне так это куда лучше, чем пофигительное отношение к тому, что ты делаешь. И приятное времяпрепровождение на берегу в форме культа куда лучше, чем другие общеизвестные формы

  12. #102
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Мне кажется так везде на профильных ресурсах. Свой культ, свои гуру. Если увлечение сильное - это неизбежно. А дальше от человека зависит куда он распределит своё хобби, поставит его наравне с семьей или куда-то в хвост...
    Последний раз редактировалось Руслан М; 15.11.2020 в 11:28.

  13. #103
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Руслан, чуть дополню твою мысль. Для некоторых, не могу сказать многих, карпфишинг превратился в бизнес. А посмотрев видос от модных парней можно стать разве что гуру на определенном водоеме, выехать и посостязаться у таких спецов просто не хватает духа. Мне посчасливилось на протяжении трех лет вживую общаться с гуру российского и постсоветского пространства. Ни один ролик не может дать этой инфы. Благодаря форуму я познакомился и общаюсь с : Маскаевым, Петровичем ( Сом), с Акварелаксами, с Торнадо, Карпмастер, Самотлором, Хелгом, Корниловичем, Шываловым, Ромой Богатых, Зуевым и многими другими . Спасибо Карперу.

  14. #104
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Отдельно передаю привет Альфредычу, он же Паркенсон, мощный мужик.

  15. #105
    По хранилищу знаний - Игорь Киа и Ко проделали большую работу и составили список тем на форуме и некую ревизию каждого форума. так что некая категоризация уже проведена. Сильнее углублять не вижу смысла, так как усилия должны быть направлены на уровень и глубину общения. Форум - это все-таки коммуникация между карпятниками и часто он выходит за пределы этого форума - на воду и пр.

    Другое дело, что карперу не помешало и группы в сети делать и поддерживать, но... пока нету мотивационной составляющей

  16. Мне кажется, что группа в вайбере или например в ватсапе, не помешала. Но только без купи-продай.

  17. #107
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Не согласен). Торговцы - движка любого форума! Они и решалы
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    вжик, откуда у тебя тюремный слэнг? Ты по какую сторону колючки был? Или понты колотишь, муха?
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Вроде на ты не переходили)). Знакомы вроде тоже небыли. Вы кто?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #110
    За вопрос "вы кто?" отправляют в бан, красиво ) Ладно бы за ответ "в пальто" отправить) Эх, Славик, хорошо спел "круговая порука мажет как копоть"

  21. МИ, на ФБ есть же группа, созданная лет 5 назад.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201116_081237.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.6 Кб
ID:	181581
    Что в итоге? Ссылки на каналы Трубы. Пересматривать всё по 10 раз нет никакого желания.

  22. #112
    Роман ну я и про ж - ее вести надо. Не только копи-пасте с карпера, но и на другие ресурсы.

  23. #113
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Слава, личные связи, это как армирующий элемент в фундаменте сайта. У меня тоже так получилось, хоть я и зарегистрировался в своё время чтобы что-то купить на барахолке..

  24. #114
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    хоть я и зарегистрировался в своё время чтобы что-то купить на барахолке..
    Думаю так 90% по этой причине сюда попали, и качественная барахолка с хорошим контентом является, локомотивом, поэтому барыги рулят) Хорошо что структуру барахолки в свое время переделали, приятно пользоваться стало

  25. Термин "деградация рыбака" ? Есть такой? Дайте определение Пока свои мысли - отсутствие цели, желания, не мало важный момент в современном мире - финансовой возможности, отсутствие вовлечённости в процесс, также еще нужно отметить это время, затраченное на ловлю. Эффективность на нуле. Перестал проводить время на водоёме - отсутствие результата, далее активности.
    Впрочем, барахолка наполняется сливами скарба.

    Форум - отражение. Всё, что с человеком происходит проецируется в нашем случае на форум. Имхо, ко всему выше сказанному в целом стали меньше ловить, чем в периоды ранее.
    Не говорю о спорте.

  26. #116
    Отражение, но лишь в некоторой ее части. Основная "угроза" форума - это другие формы коммуникации, на которые человек тратит свое время. А время это константа и она размазывается на все медиа. С учетом того, что на форуме надо писать еще и по правилам, но он весьма просто лишается своей аудитории. И скажем так форумы часто проигрывают частникам-блогерам... Это как госкомпания и частный бизнес.

  27. Как то с трудом представляю Социальный сети: Вайбер, ВотсАп. Представляете как там будет: пим-пим, пим-пим, пим-пим. Это все новые сообщения приходят. У нас есть такой «Бахчеводы», на 600 человек. В день по тысячи сообщений, естественно мало кто их полностью читает, а как правило, выходят из чата или в лучшем случае выключают звук у телефона!
    Форум, другое дело, зашёл в удобное время, собрался мыслями, написал отчетик - прочитал новые темы!!!
    С чувством, толком и расстановкой!

    Думаю аналогичные параллели можно сопоставить: с ВК, Ок, ФБ и тд.
    Сайт Карпер это своя атмосфера!!!

  28. #118
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    У Карпера есть главное , чего нет у других форумов , это своя атмосфера и создающие ее " корифеи " . Вот пока они не разбегуться на другие форумы ( а это представить сложно ) , то Карпер будет интересным . Я , к примеру , когда то давно зашел на Карпер продать дорогие удочки и зачитался ....Удочки продал уже и не одни за это время . МИ , все отлично на Карпере! Жаль только что уходят неплохие парни , но они Карпер точно читают ...

  29. #119
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Можно подумать, есть форумы, где нет своей атмосферы. Это всё равно, что сказать: что мне нравится в зиме - это снег.

  30. #120
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Валера , на Кубе тоже есть зима , но там нет снега )
    Ты многих форумчан знаешь лично ? Я знаю многих , отсюда и атмосфера !

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:05
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:28
  4. Статья: Кубок Карпера 2016 - 5!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •