Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 501

Тема: Статья: Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем?

  1. #61
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Живи Карпер. Все хорошо. Есть жизнь на форуме- значит движение, а если двигаются- значит живут...
    Барахолке отдельный респект.

  2. #62
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Михаил, а есть статистика по сайту. За последние годы хотя бы. Демография, посещения, активность пользователей...
    Последний раз редактировалось Руслан М; 09.11.2020 в 23:18.

  3. #63
    Последние лет 5 на одном уровне с небольшим понижением. Это если в посетителях/просмотрах.

  4. #64
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Значит наш Титаник ещё поплавает.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Последние лет 5 на одном уровне с небольшим понижением. Это если в посетителях/просмотрах.
    Мишаня старые маньяки остались на единственном ресурсе,а молодёжь подтянится))) Не мне тебе говорить,сколько было карп сайтов и причём достойных...но только твой выжил и живёт нормальной жизнью...Глядя со своей колокольни хотелось бы больше видеть отчётов с трофейной рыбалки.Кто то упирается в соревнованиях показать у кого писька толще и длиннее,но это нормально...У каждого свой карпфишинг и это тоже нормально....Но за лето отчёты одни только соревнования(я не против это интересно),это говорит о том что люди в карповой ловле на данный момент хотят показать кто круче...Это тоже нормально,но настанет момент когда захочется просто поймать тяжёлую рыбу своей мечты....И тогда это будет немного другая рыбалка с погоней за трофеем...Так мысли вслух...а Карпер жил,жив и будет жить...время это показало...

  6. Саша, времена меняются, нынче на энтузиазме пишут единицы, корысть опутала умы ловцов и всяких блогеров

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Блогеры да. Страшное слово).
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Если подумать, ребята, выкладывающие видео, фотоотчеты своих сессий, тоже блогеры

  9. #69
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Саша, времена меняются, нынче на энтузиазме пишут единицы, корысть опутала умы ловцов и всяких блогеров
    Дима, а ты вообще имеешь представление, сколько на Трубе должно быть подписчиков и просмотров, чтобы получать хоть какие-то деньги?? Поверь, это все не про нас. С подписчиками 3-5 тыс. и несколько тысяч просмотров одного ролика, снимать фильмы-отчеты - это только на энтузиазме, т.к. дохода от YouTube - НОЛЬ. А теперь прикинь стоимость достаточно скромного оборудования (о съемке на смартфон речь не идет, конечно). Я вот открыл в разделе CARPER-TV свою тему с видео-отчетами, и что? Нет комментариев с обсуждениями! От слова совсем! Т.е никому это и на фиг не нужно. И ты хочешь каких-то отчетов? Да большинство приходят на Карпер ради барахолки. Закрой завтра барахолку - все разбегутся.
    С уважением, Михаил

  10. Дядя Миша, приветствую!
    Прекрасно представляю и знаю, связан с рекламой всё-таки последние 25 лет. Именно поэтому и диву даюсь, как «за понюшку табака», читай - коробку шариков, люди, порой не сведующие в предмете, несут «просвещение» в массы?! В то же время на фоне этих инфоцыган люди, кому есть что сказать и кто очень интересен всем, например, как ты по техническим аспектам снастей, пропадают...

  11. #71
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, это не только у вас нет просмотров, практически у всех олдскульных нет. Мы не в трЕнде. Зато молодёжь залипает на некоторых. Рекламируют одну продукцию, как выразился Дима -за горсть бойлов, а на заднем плане стоит другой производитель. Не всё что от души нужно сейчас молодым, порой кажется что больше тусовка им приятнее самой рыбалки, причем любого формата.

  12. #72
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Слава, ну что с этим поделать? Мы тоже, когда были молодые, считали себя умнее своих родителей и дедов. Но тогда не было Интернета и легкой возможности получать информацию. Приходилось все по крупицам собирать. Сегодня все иначе и доступность информации ведет к отвыканию от привычки думать. Зачем думать, если все можно в Ютубе найти? И конечно, тусовка для многих - на первом месте. Всякие красивые джерси, фирменные карповые шмотки и всякая другая атрибутика
    С уважением, Михаил

  13. #73
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант попробовать быть ближе к молодёжи. Попробовать быть с ними на одной волне, проявить некий интерес
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #74
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Как вариант попробовать быть ближе к молодёжи. Попробовать быть с ними на одной волне, проявить некий интерес
    Женя, у меня два сына, три внука (старшему 15) и внучка. Куда уж ближе?
    С уважением, Михаил

  15. #75
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Миш, да я знаю)). Я имею ввиду подписчиков)). Близкие это не совсем то
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. Блогеры все аспекты. нюансы проще тонкости не осветят, это очень продвинутый блогер коих так таковых нет, поверхностные основы а в остальном обзоры (реклама) деньги решают все кроме тонкостей основы.

  17. #77
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Дядя Миш, да я знаю)). Я имею ввиду подписчиков)).
    Общаюсь на водоемах. Много хороших ребят. Но вот почему-то они Карпер игнорируют
    С уважением, Михаил

  18. #78
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Так Карпер старомодный)). Представь себе если к примеру модераторы были бы реперами или хиппи? Драйва определенно не хватает
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #79
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Я вот открыл в разделе CARPER-TV свою тему с видео-отчетами, и что? Нет комментариев с обсуждениями! От слова совсем! Т.е никому это и на фиг не нужно. И ты хочешь каких-то отчетов? Да большинство приходят на Карпер ради барахолки. Закрой завтра барахолку - все разбегутся.
    Сколько сейчас, при нынешнем потоке информации, нужно времени, чтобы въехать в тему? 7-8 минут и ты уже имеешь представление. Час-два и ты уже почти продвинутый. На этом фоне ваши ролики уныло (уж простите) тоскливы. Эти неспешные сборы (с дорогой), эти нескончаемые рассуждения о прикормке... Нудные, долгие выкачивания, набившие оскомину "дай пять" и поцелуи карпа. Средний пользователь YouTube, который из карпятников, выдел все это сотни и сотни раз. От самого формата подобных рассказов чуть ли не изжога. Я не желаю обидеть вас, лично (подобные чувства и после просмотра роликов Николаева, например, а он в сравнении с вами динамичен, да), но увы, такова се ля ви.

    Мне, лично, уже давно по-барабану все эти "премудрости" прикормок, оснасток и подобной фигни. А предлагающим поговорить об одиночных пиках, могу только посоветовать лечится. Если что и интересно в данных отчетах, так это исключительно условия и особенности водоёма, тем более, если он неизвестен. Но это всё.

    Иногда, по настроению, можно некоторые ролики ребят из Карптудей посмотреть. Динамично, с юмором. На раз, короче. Но все остальное тоска.

  20. #80
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Опять детсад какой-то. Почему мой пост удалили, чтобы mikebond не обиделся? Пост по существу и в корректной форме.
    Возможно из-за меня срубили ваши посты
    Я высказал мнение, что если в видео добавить симпатичную веселую девушку, просмотров было бы на порядок больше.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И мой удалили. Инакомыслящих душат. Караул!
    С уважением, Александр

  22. #82
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Дима, а ты вообще имеешь представление, сколько на Трубе должно быть подписчиков и просмотров, чтобы получать хоть какие-то деньги??
    Но Ютуб платит. И в принципе у топовых блогеров нормальные доходы от ютуба. Они позволяют им заниматся этим на постоянной основе. Плюс добавьте к этому свои продажи и спонсорство - все там хорошо. Да, большая часть любителей не видит денег, но лидеры видят. Это и движет развитие видео-контента. Видео как правило потребляют молча и тут ютуб как площадка очень удобно.

    Так что чем больше блогеров, тем лучше

  23. #83
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    На этом фоне ваши ролики уныло (уж простите) тоскливы.
    .....
    Мне, лично, уже давно по-барабану все эти "премудрости" прикормок, оснасток и подобной фигни. А предлагающим поговорить об одиночных пиках, могу только посоветовать лечится. ......Но все остальное тоска.
    Так я не против. Я же никого не заставляю их смотреть и денег за просмотры не беру. У вас такое мнение, у других - другое. Это нормально. Вопрос то был не о моих роликах. Почитайте выше. А следую вашей логике - "уже давно по-барабану" - Карпер и не нужен совсем. Но вы сюда почему-то приходите
    С уважением, Михаил

  24. #84
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Так Карпер старомодный)). Представь себе если к примеру модераторы были бы реперами или хиппи? Драйва определенно не хватает
    Хиппи - это из моей юности Сейчас - хипстеры
    С уважением, Михаил

  25. #85
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Миша не слушай никого. Нравиться, снимай что считаешь нужным. Кому интересно будет, тот и посмотрит.
    Ps. А изюминки по возможности добавь
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #86
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Ps. А изюминки по возможности добавь
    Завтра схожу в булочную, попрошу наковырять мне пол кило изюма из булочек. И сразу добавлю!
    С уважением, Михаил

  27. #87
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Так я не против. Я же никого не заставляю их смотреть и денег за просмотры не беру. У вас такое мнение, у других - другое. Это нормально. Вопрос то был не о моих роликах. Почитайте выше. А следую вашей логике - "уже давно по-барабану" - Карпер и не нужен совсем. Но вы сюда почему-то приходите
    Я делаю то, что считаю нужным. И разумеется вопрос был не о ваших роликах. Вопрос был о угасающем интересе к роликам, подобным вашим. Я всего лишь высказал своё мнение относительно этого явления.

    А то, что это непросто (в смысле снять такой ролик), я прекрасно понимаю. Но. Всем не быть профессионалами, даже при огромном желании и некоторых возможностях. В этом смысле тенденция налицо: компетенция все более востребована. Не каждый блогер суть специалист.

  28. #88
    Не каждый блогер суть специалист.
    Это ещё мягко сказано)))

  29. #89
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но Ютуб платит. И в принципе у топовых блогеров нормальные доходы от ютуба. Они позволяют им заниматся этим на постоянной основе. Плюс добавьте к этому свои продажи и спонсорство - все там хорошо.
    Михаил, я конечно полный дилетант в технологиях Ютуба, но как говориться, меня терзают смутные сомнения Я подписан на некоторых блогеров, которые снимают про рыбалку и у которых десятки тысяч подписчиков и соответствующие просмотры. По мне, так они в своих роликах часто такую пургу несут...В плане качества съемки - нет там никакого профессионализма, от слова совсем! А вот вышел очередной "шедевр" - и уже через час 30 тыс. просмотров! Никого не хочу обвинять в накрутках....но знаю, что есть всякие такие технологии. И с другой стороны, канал того же Артема Колесникова. Ну наверное на сегодня самый известный карпятник в России и в ближнем зарубежье. И что? 14,7 тыс. подписчиков (на сегодня) и достаточно скромные цифры просмотров. Вот поэтому я выше и написал, что если серьезно не заниматься технологиями раскрутки на Трубе, то наше скромное блогерство - чистое хобби ради собственного удовольствия
    Последний раз редактировалось mikebond; 14.11.2020 в 10:13.
    С уважением, Михаил

  30. Дядь Миш, так капрятников в стране не сильно больше 14,7 тысяч, да пожалуй и меньше. Так откуда миллионникам взяться?!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:05
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:28
  4. Статья: Кубок Карпера 2016 - 5!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •