Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 501

Тема: Статья: Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем?

  1. Нет никакой деградации. Информации по снастям на форуме хватает. Зашел, узнал, купил, обсудил. Я вот собрал свой комплект и обсуждать более нечего, единственное жалко денег потраченных на все Ориенты что покупал, а потом продавал. Надо было сразу брать Шимано .
    Разговоры о том как и на что ловить рыбу мало интересуют потому что у каждого свой супер рабочий бойл и тактика прикормки, реальными наработками мало кто делится. У меня быстрее вышло выработать свой подход к прикормке и насадке в моих условиях чем пытаться применять на практике то что рассказывают другие.
    Так что с форумом все хорошо.

  2. #32
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Так как уже не первый год являюсь Захожаниным сего ресурса ,вставлю,что мне не нравится..
    Основное зло это политиканские темы,как не обзови ,а все сведется к одному..и разгребите наконец барахолку,там модераторов немяряно,но темы старые висят и не удаляютя..я просил,скидывал ссылки Воз и ныне там..Ну не Апает чнловек тему,так удаляйте ее атоматом.Ну а в остальном,каждый найдет свое,ну а не найдет Люди подскажут!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Миша, с позволения конечно, цитировать не буду. Активность молодежи обсуждения нужны в любом случае. в "спорах рождается истина" не в политических, эти темы вообще желательно пресекать в корне, они не к чему.
    Саша ака "Мао" он один и Саш здоровья тебе виделись один раз запомнилось будто знакомы вечность. Таких на миллион один, а может и реже.
    Развитие отследить не возможно, если он не принимает участие в турнирах по таблице видимый рост, многие с трофейной просто не хотят и не будут писать о своих результатах, причина одна говорить в слух не имеет смысла, проще читают все.
    Бойле строении ???? Дима. Ш. в любом случае не будет ))) да и каки многие производители в пром. основе , в принципе кто захочет делится наработками и опытом, если кто с бывших спортсменов или трофейщиков по сути тоже клещами не вырвешь. Сугубо по крику души определенного индивидуума
    Битва производителей это очевидное не вероятное на прямом турнире, много факторов не зависящих от производителя, с вопроса а сектор имеет значение.
    От себя. обсуждение, снастей. монтажа, быта это тоже не маловажный фактор вроде не первостепенный но комфорт имеет место на жизнь.
    Коммерсанты на данный момент еще скоро не пропадут, судя по аппетитом оф. магазинов да и кому они на форуме мешают, большим коммерсантам малый бизнес желает малого

    Последний по отдаче, пожизненно платить будет проще под гостем заходить и черпать "ведрами" .
    Я, может изъясняюсь не все понимают. но как могу. простой прямой и открытый без фарса но с амбициями.

  4. #34
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Политика не причина деградации сайта, а следствие. Дефицит адекватных умных пользователей тенденция всех форумов. Само по себе решение запретить тему Украины, хоть и вынужденное, но всё равно не правильное. Не говоря уж о полном запрете политтем. Все кто против - против качества общения, но не самой темы. Политика - тема интересная и с этим ничего не сделаешь, а сама идея закрыть интересную тему - абсурд. Многие подумают - "Без проблем, есть полит. форумы, пишите там сколько влезет и т.д..." А как же желание пообщаться именно с нашими, карперовскими? ....
    Моё мнение такое, что нет никакого смысла рассчитывать на самоочищение, нет этому никаких предпосылок. Нужно просто отработать вариант качественного модерирования и потом сделать вывод.

  5. #35
    Может у меня с возрастом притупилась острота восприятия, но никаких признаков деградации в Карпере не наблюдаю.

    Сайт - не общеобразовательная школа для ленивых.
    Которым надо рассказать как бойл сажать на волос, как выбрать крючок, да ещё при этом поделиться секретами.

    Сайт по моему мнению в первую очередь площадка для общения понимающих карпятников.
    По правде сказать сам читаю разделы, когда вижу знакомые ники.
    Но на сайте собрано огромное количество интереснейшей информации, только не ленись поискать.

    За долгое время своего существования Карпер затронул практически все темы карпфишинга.
    Новые интересные темы появляются реже, чем ранее.
    Это создает иллюзию некоего застоя, или, как жестко выражается Трофей, "деградации".

    МИ, прочь сомнения. Как говорил некто Ильич, "пгавильной догогой идете, товагищи!"

  6. #36
    Руслан, да я не против даже обсуждения Украины, да вот ваше сообщество не может себя сдерживать. Если бы культурно общались - ради бога, но нет - сразу в морду идете бить. Закрыл до понедельника так как опять скатили к Украине и пошла вода в хату Проблема в том, что в политике народ не хочет услышать и принять чужую точку зрения, а исключительно насаждает свою. Но наблюдать за вами интересно

    P.S. Заведи уже новую тему - дай новое направление.

  7. #37
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    На нашем сайте очень много умных людей! Это не сайт дебилов. Присутствует такое ощущение, что есть запрос на новизну.

  8. #38
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    " Заведи уже новую тему - дай новое направление" ....
    Меня смущает то, что такое массовое скопление людей, как наш сайт не оформлено в финансовую систему. Соответствующее сопровождение придаст новый смысл и будет выступать в роли движущей силы для развития сайта. Не использовать эту возможность недальновидно, не говоря о том, что нужно в принципе идти в ногу со временем. Такой хороший и благотворительный сайт, подарок для продавцов, не должен быть финансово слабым. Конечно, это вовсе не означает, что должна быть платная регистрация, платные еще что-то и т.д...
    В связи с вышеизложенным считаю, что логично будет подумать на эту тему и высказать свои идеи/предложения, если таковые есть. Вот моя:
    Тотализатор. Так же, как делают ставки на скачки, можно делать ставки на турниры. Какая команда победит, кто возьмет бигфиш, на чей бойл и т.д... Вариантов очень много. По правилам 10% от пула (общей кассы ставок) забирает организатор, то есть сайт. Сайт принимает ставки пользователей на определенные исходы соревнований. Участие может принимать неограниченное количество людей, чьи ставки и будут определять сумму финального банка, который будет разделен между победителями... В общем, эту тему можно развивать и есть куда..
    п.с. Как правило, участники подобных тотализаторов, отлично разбираются в теме и пристально следят за развитием событий...

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, ты игровой чтоли?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #40
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Руслан, ты игровой чтоли?))
    А вы могли бы скинуться, движок поменять
    Вообще можно создать фонд Карпера.

  11. #41
    Ну на хостинг как-нить найду Пока это не проблема.

  12. #42
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Это хорошая весть. А политиков надо к ногтю)). Надеюсь они на меня не обидятся)). Пусть пейзажи фотают. Руслан, у тебя Камера хорошая есть?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #43
    Почитал всю ветку, много интересного сказано, много схожих и умных мыслей..... Но, какая нафиг деградацияБлагодаря этому форуму появилось много друзей, их опыт и полезные советы реально не один раз помогли Столкновения интересов и срач производителей-тут все просто, где бабло там и зло Можно пойти по уже проверенному пути, кто не с нами, того нет-и умрет еще один карповый форум(примеров минимум два на моей памяти) Тема политика-все сводится к одному :Россия-Украина, ну не нравится, можно пройти мимо! И все равно, большенство из нас просыпается утром и заходит на карпер проверить, какое шоу еще произошло пока я отсутствовал А вдруг в барахолочке баськи по рубь 30 проскочили мимо вжика А на счет общения, бахнули люди отчет, тут сразу координаты водоемов наугад, вес не тот, руки вытянул и т. д и т. п.... Иногда желание отпадает писать, а с другой стороны, это форум и он создан для общения.....Вдруг кому-нибудь это пригодитсяПо карповой тематике это самый сильный форум, без ИМХО!!!!! Процветания тебе карпер, утром зайду проверю, вдруг чего интересного пропустил
    С уважением, Артём!

  14. #44
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Темыч, ну верно. Это не форум СКР и и не ФСР)). Кстати не забываем про правила, Карпер- не справочная служба)).
    Остальные нюансы дотянем). Думаю Михал Иваныч против не будет)). Обуем всех нуждающихся по возможности.
    Ну как вариант можно разуть. Но только по взаимному согласию).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Артём Железцов Посмотреть сообщение
    ... какая нафиг деградацияБлагодаря этому форуму появилось много друзей, их опыт и полезные советы реально не один раз помогли ... По карповой тематике это самый сильный форум, без ИМХО!!!!! ...
    И мне нравится!!!
    Карпер, дает только частичку знаний, тем кто находится в начале пути, а дальше ... опыт, умение, практику каждый нарабатывает сам!!!

    В прочем, Игорь уже однажды высказывался по поводу Карпера ... в 2016 году, как видим - пока мнение не поменялось ...

  16. #46
    С уважением, Артём!

  17. #47
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет, как то давно не было времени почитать и написать свои мысли. Вкратце, согласен с Альфредовичем. Карпер это супер библиотека. Таких материалов нет наверное нигде. А по поводу соцсетей и одурманивании молодежи, типа посмотрите видео и станете мощным карпятником - бред. Многие до сих пор не понимают как маркероваться, что такое вылет по клипсе и для чего нужна метка на леске. вообщем полный пипец. По поводу поддержания форума. Лично я был бы не против оказывать раз в год посильную помощь для сайта.

  18. #48
    Если кто-то что-то до сих пор не понимает, это их личные проблемы и, наверное говорит об их умственных способностях. Информации сейчас валом, особенно для начинающих. Нужно это всё правильно через себя пропустить и сделать правильные выводы.
    Карперу, только лишь за то, что есть такая барахолка, огромное спасибо. Я очень много купил оборудования здесь по хорошей цене. Спасибо!
    А рыбу ловить научит ловить только собственный опыт.

  19. #49
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Хорошие слова сказали Александр, одни из немногих. Готов подписаться под каждым вашим словом!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #50
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    ... Если кто-то что-то до сих пор не понимает, это их личные проблемы ...
    ... Карперу только лишь за то, что есть такая барахолка, огромное спасибо ...
    То, что карпфишинг превращается в большую барахолку - это факт. И многие из нас так или иначе в этом превращении участвуют.
    Одновременно примитивизм вытесняет стремление к разносторонним знаниям, обмену мнениями и конструктивным спорам. Всем вдруг всё стало понятно ...

  21. #51
    Это целое направление - вещизм я называю. Когда карпятник ловит через покупку вещей. Собирает их года 2-3, потом годик ловит и затем все продает С другой стороны дает позитив - уже хорошо.

  22. #52
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Админу экперемент провести бы,закрыть политику до весны и барахолку,и есть вероятность увидеть истинную движуху на форуме!..Это лучше ,чем позиция Страуса в песке! Ни чего личного взгляд со стороны!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #53
    Барахолка дополняет форум и реально помогает решать свои вопросы карпятникам - зачем же ее закрывать?
    А вот по политике может ты и прав - есть разные точки зрения. У меня пока нет ответа на вопросы вредит ли она и будет ли польза от ее закрытия... Посему и маемся с ней Думал сами перемрут - ан нет... живучие обитатели политики.

  24. Да не, Миш, их ни путин, ни трамп, ни зеленский, да даже Новичек не переведёт.

  25. #55
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Думал сами перемрут - ан нет... живучие обитатели политики.
    Почему не перемёрли, есть ответ?

  26. #56
    Пока нет ответа, но активность все равно там падает. И это с учетом того, что тема одна и таже, набор участников ограничен и срок уже достаточно большой.

  27. #57
    Карпер, дает только частичку знаний, тем кто находится в начале пути, а дальше
    Не согласен Карпер не частичка знаний,здесь есть всё от А до Я причём от очень хороших рыбаков...другой вопрос всё это перелопать,но если меня что то интересует я лопачу-ущу...раньше конечно...Но на этом сайте столько информации что больше некуда.Только профильтровать это всё,только очень сложно.Много ериси и не нужного пиздабольства это я так со свой колокольни смотрю,зная кто что стоит))) Я лет 10 назад пытался шариться на английских карполовных сайтах с переводчиком,честно сказать ничего нового не нашёл))) Одно могу сказать,меньше шариться по сайтам,больше времени проводить на воде и тогда будите ловить рыбу и придёт опыт)))) Всем добра!

  28. #58
    Деградация!!!! Несогласен... термин этот неприменим, стакан то на половину полон. Мир развивается постоянно,.. эволюционирует,.. а развитие идёт по спирали, нет постоянно растущих графиков.
    Хорошее нужно брать всегда,... и когда подъём и когда спад, хорошее нужно самим делать пусть мало но оно хорошее сегодня ( не количеством). Пример: взрослые люди сходятся, планируют , создают, воспитывают новую личность,.. для чего!?!? шоб через 20 лет сказать как личность деградировала!?!?! Те кто первые,.. они отошли, дав своё малое хорошее и основное,.. продолжить говорить немного хорошего следующим уже своими словами и т.д.
    Общайтесь если вам интересна тема и не запрещайте другим - эволюция ко всем не приходит одновременно и это нормально. Сейчас,.. как раз та ситуация що в кругу давно знакомых 10 раз один и тот же анекдот не расскажешь,.. как ни крути а тут и политика.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  29. #59
    Мне видится только прогресс на карпере. С тех пор как зарегистрировался - произошел огромный скачок. Карпер перестал быть "клубом избранных" - так все это воспринималось мной в начале, когда умничать про крючки и длину поводка на фоне неофитов считалось нормой и таким элементом элитарности что-ли, мне порой казалось, что таким образом люди самовыражаются и самоудовлетворяются интеллектуально. За это время мир изменился - теоретический путь, который проходит начинающий сильно сократился, через год, если человек этого хочет, по уровню знаний он не уступает "динозаврам", обсуждать ему особо с ними не чем и его уже ничем не удивишь. Нужно идти дальше. Вот тут карпер во всей красе - есть с кем посоветоваться, собрать эксклюзивчик с барахолки, найти единомышленников, почитать новости или поучаствовать в "Большой стирке" . Никакие авито, бидбейтсы никогда не заменят карпер. Уровень вовлеченности, в том числе эмоциональной, тут на порядок выше обыденных барахолок. Карпер отличный портал, который за это время сделал большой скачок. Создателям респект, в том числе за движок, контент, дизайн, все круто и лаконично и двойной респект, что не законсервировались, как некоторые, а развивались и менялись

  30. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Мне видится только прогресс на карпере. С тех пор как зарегистрировался - произошел огромный скачок.
    +100500 - Поддержу сказанное!!!

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:05
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:28
  4. Статья: Кубок Карпера 2016 - 5!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •