Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 501

Тема: Статья: Деградация Карпера или, что его ждёт в будущем?

  1. #331
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Понимание МИ, что надо что то менять уже похвально, но надо что то менять. Доводы многих здесь конструктивны, флцд, если он в тему, это не флуд, нельзя рассматривать катушку без держателя и палки, но когда уходит разновор в сторону сексуальной ориентации из-за марки лески..... Тут карать по всей строгости. Мне не понравились изменения от МИ. В новой редакции. Михаил Бонд. высказал , моё мнение, лучшие условия. Лично я не изменяю Карперу, считаю его лучшим, но нужен апргрейд. Движок, поиск!!!. Я предлагаю внести посильную помощь. От души.

  2. #332
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Тянуть всю эту байду одному Лапушин кому, сильно затратно. Прошу рассмотреть мое предложение в теме с голосовалкой и сделать лучший сайт.

  3. О каких движках Вы говорите, разве от этого изменится публика на сайте? Вы попробуйте обсудить на форуме результаты рыбалки или соревнований, поделиться своими мыслями - вас же засмеют местные "профи". Как говорится "разруха не в клозетах, а в головах!"

  4. #334
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    О каких движках Вы говорите, разве от этого изменится публика на сайте? Вы попробуйте обсудить на форуме результаты рыбалки или соревнований, поделиться своими мыслями - вас же засмеют местные "профи". Как говорится "разруха не в клозетах, а в головах!"
    Да насрать. Вы сами себе такую установку ставите. Пишите как есть.

  5. Ну вот в принипе, не нужно было долго ждать.

  6. #336
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Ой не наганяйте тоску и жути. Какая деградация карпера? Деградировать могут только люди! А не как не форум.
    То что мало пишут отчётов, фото с рыбой и прочие тонкости это есть. Но не все умеют красиво писать, не все любят фотографировать, да и на рыбалке если ты не имеешь желание выпендриться или ты не хочешь как очередной блогер монетизировать своё увлечение тебе тупо не до фото. Руки грязные, устал, пойман не рекорд да и просто не любишь фоткоться . Сколько в России карпятников тех кто поймал-отпусти , да мизер по сравнению с назовём простыми рыбаками. Вот последние не пишут, не регестрируються только читают и между прочим чему-то ещё и учаться. И вот они во всяких контактах, вацапах выёживаться друг перед другом. У них другой путь, пусть и идут
    А карпер остался уже единственным местом где можно узнать о тех или иных снастях , палатках, мебели и прочим. Он реальных людей-пользователей а не от продавцов
    Карты, баны, флуд а куда без них? Как и без крепких русских слов как без некоторых удивительных личностей
    Короче карпер жив! И ещё как!
    Жизнь и так скучна и "рамок" с запретами и так хватает.

  7. #337
    Вот - уже диспут. Уже хорошо.

    Карпер - форум по интересам. Каждый может туда все что угодно внести. Как бизнес карпер мне не интересен именно поэтому и рекламу пару лет назад прикрыл. Собственно, затраты пока нет проблем покрывать. Хотя можно без проблем затраты размазать на всех и дать полномочия, но боюсь ситуация может разорватся Но в целом вопрос зачем форум мне - это хороший и верный вопрос.

    Есть эмоциональние оценки, а есть объективные, которые мешают форуму. Важно чтобы каждый понимал что он отдает форуму. Какая польза каждого. Зачем ему форум? Нельзя все время потреблять и требовать. Это обоюдное движение. Трофей верно же сказал - ну не имеешь права ты флудить Вжик в тематиках така как ничего туда не дал. Но в барахолке польза есть. Почему важен диспут? Потому что разные точки зрения и есть шанс акцентировать проблему и попытаться ее решить.

    Никакие правила и санкции не помогут если человек хам и ему наплевать на собеседника. Есть некая вероятность, что он образумится... Вон Коля стал же писать немного лучше. Но глобально... Нужно создать условия для общения. Для полезного и доброго общения. Передать функции подтирания флуда на модераторов - может и норм на сундуке где много бизнеса, но у нас имхо будет деградация и не уважение к теме/сообщениям/участникам. Об этом надо говорить. Ибо может я не прав и Михаил верен и надо поворачивать туда штурвал.

  8. #338
    Вот кстати новая версия форума - https://bf9b1592510f-044132.demo.vbu....net/index.php
    Перейти на новую версию - задача не тривиальная. Криков верните назад будет в разы больше чем +, но мобила вносит коррективы и эта серьезная проблема. Надо ее решить... В мобильности форум сильно отстает что и не удивительно - лет 5 не меняли его уже.

  9. #339
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот кстати новая версия форума - https://bf9b1592510f-044132.demo.vbu....net/index.php
    Перейти на новую версию - задача не тривиальная. Криков верните назад будет в разы больше чем +, но мобила вносит коррективы и эта серьезная проблема. Надо ее решить... В мобильности форум сильно отстает что и не удивительно - лет 5 не меняли его уже.
    МИ, несколько вопросов:
    1. В качестве нового движка для форума можно рассматривать различные варианты или миграция возможна только на определённые платформы?
    2. Насколько трудозатратный процесс миграции? Можно к примеру перезалить форум на предлагаемый движок и поюзать его для понимания как он будет выглядеть?
    3. На базе предлагаемого движка существуют уже рабочие форумы/порталы и т.п.? Где на них можно глянуть?

    В целом мобильная версия тут прикольная, вроде удобно. Но нужно чётко понимать, что даст переход на другой движок и что мы напротив потеряем в части функционала.

  10. #340
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Нормальная версия

  11. #341
    1 На любой если будет экспорт с текущего
    2 Миграция не простая. Софт сильно отстал и нужны будет очень веские причины делать такую миграцию. Но в конечном счете цена вопроса будет понятна куда мигрируем.
    3. Текущий форум - старая версия http://www.vbulletin.com/
    Я тут https://bf9b1592510f-044132.demo.vbu....net/index.php сделал демо на неделю новой версии. Можно его поюзать в тч и с мобилы и посмотреть что и как.

  12. #342
    Форуму категорически необходим модуль "спойлер"...решит массу неудобств в чтении, цитировании в больших постах и массивных фото.

  13. #343
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Нам бы конечно айтишника сюда не мешало подключить, чтобы он компетентно мог объяснить и рассказать, что можно выжать из форума и какие на сегодня возможны оптимальные варианты для его миграции. Мне в любом случае не совсем понятно, что изменит новый движок. Так сходу сложно сказать, удобно это будет или не очень. По сути лично мне хотелось бы редизайн сделать, чтобы форум смотрелся свежо и интересно.

    Я бы вообще карпер трансформировал в какой-то современный портал, куда будет интегрирован форум и другие сервисы (барахолка, магазины, вопрос-ответ и прочее). Мне нравятся нарядные варианты, с хорошей визуализацией и картинками. Понимаю, что это не совсем по сабжу, но это было бы круто. К примеру, последнее время залипаю тут - https://3dtoday.ru/
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 10.12.2021 в 19:09.

  14. Михаил Иванович как по мне особого смысла нет менять движок форума, изменив обертку начинка не измениться дайте равные права групировкам что бы была конкуренция, так сказать добавить ферментов разных тогда форум забурлит
    Последний раз редактировалось Tehno08; 10.12.2021 в 19:32.

  15. #345
    Паша, да нету беспределала какого-то. Не в этом проблема

  16. #346
    Ладно, на неделе попытаемся явные проблемы форума подправить... После уже правила поправим и пр.
    Посмотрим насколько технически нас хватит без замены форума...

  17. #347
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Я против менять старое. Не модное, но надёжное м удобное.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Михал Иваныч, так что насчёт рекламы? И да, менять не надо, хипстерам и поколению "зэд" ты и не угодишь, да и форум им не нужен - не смогут воспользоваться.

  19. #349
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,191
    Записей в дневнике
    24
    А что без рекламы трындец что ли Дима. Самая лучшая реклама, ну ты в курсе- сарафанное радио..сегодня доча спрашивает- Папа, а зачем в мультиках реклама?.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #350
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,191
    Записей в дневнике
    24
    Вновь в глазах пестрить будет? Смысл в этих картинках. Мои яйца самые крутые- купи карпятники не пожалеешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #351
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения, но есть некоторые взгляды. Эта тема уже ранее обсуждалась. Могу ошибаться, но Дмитрий Васильевич предлогал логичное ядро для обсуждения. Было бы логично МИ как собственнику, рассмотреть передачу форума в лизинг, на приемлемых и комфортных для него условиях. С занимание например должности главного модератора и с подбором лиц,на его усмотрение, кто может смотреть за порядком. Глобально на форум это не повлияет, но свежая кровь добавит лишний вздох на форуме. Мне так видеться. Дело за инвестором.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #352
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1

  23. #353
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    МИ, сделай плиз загрузку видео сразу на сайт, без Ютубов.

  24. Поддерживаю Славу! Это дало бы Карперу газу.

  25. #355
    Ага наивные
    Или думаете почему ютуб он один такой?

  26. #356
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ага наивные
    Или думаете почему ютуб он один такой?
    Но ВК ГРУЗИТ!!!

  27. #357
    газпром - нац достояние
    Это не реально в силу технических причин.
    тут дай бог сил прилепить загрузку фото в форму быстрого ответа....

  28. #358
    Нет никакой дигродации Карпера! А может и есть?! Я в этом году многих старался подтянуть в карпфишер, (подсказывал,вязал им поводки вместо сосок ). Я брата родного практически на 90%подтянул.Его друзей только %30 смог убедить,!
    У нас рекламы всякой шляпы много- а рекламы карпфишинг нет! Многие даже не в теме ....

  29. #359
    Чертовы правила, вот нормально же общались в теме ”что-то хорошее о нашей жизни ” все вроде адекватные, даже без мата, Украину вспомнили, вдруг, ненароком. Причём блин сами граждане, и всё закрыто. Короче достали вы своими правилами если честно. Вы хоть посмотрите топовые форумы, где всегда есть типа ”курилки” ,”флудильни” ,”политики” . Ваша голосовалка по бойлам, от рыбалки отторгает больше чем политика. Утомило короче это отношение

  30. Поддержу Сергея.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:05
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:28
  4. Статья: Кубок Карпера 2016 - 5!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •