Показано с 1 по 28 из 28

Тема: *** Все сезонный боил ***

  1. #1
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92

    *** Все сезонный боил ***

    Как вы думаете какой боил является одним из самых универсальных , который может себя показать и летом и зимой !!!

    2 кукурузы работают везде и всегда!!!)))
    Richworth тути и ананас !!! При воде 4°
    Христос воскрес!!!!!

  2. #2
    Считаю , на текущий момент Сквид / мотыль фирмы Bounty , команда Кричевичи ловит на него круглогодично и выигрывает соревнования .
    Я применял в этом году на обычных рыбалках , кормишь рядом сектора одна или 2 рыбы при этом у меня 10 поклевок , уезжаешь начинают ловить .

  3. #3
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Я думаю, что слово ВСЕСЕЗОННЫЙ пишется слитно. А если в предложении из двух слов одна ошибка, то это даже не двойка а КОЛ!
    С уважением, Михаил

  4. #4
    Странник, откуда эта арома? Микс какой-то или? Расскажи подробнее об опыте применения.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Я думаю, что слово ВСЕСЕЗОННЫЙ пишется слитно. А если в предложении из двух слов одна ошибка, то это даже не двойка а КОЛ!
    Хороший расклад

  6. #6
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Не пробовал ловить на мотыль по холодной воде , но в августе на реке Сал очень хорошо отработал мотыль ричи !!!
    Сквид Ффем брал амур не плохо,но в октябре !!

  7. #7
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wildcarp Посмотреть сообщение
    Как вы думаете какой боил является одним из самых универсальных, который может себя показать и летом и зимой? ...
    А зачем Вам универсальный бойл?

    Известно, что любой универсальный инструмент решает отдельные задачи куда хуже, чем инструменты специальные.
    К примеру, купил leadermen, и есть у тебя все в одном - и пассатижи, и ножницы, и отвертка, и нож, и открывашка и еще куча всего. Однако понятно, что и ножницы, и отвертки, и пассатижи по отдельности куда удобнее и эффективнее ...

    Может и с бойлами то же самое? Какие-то лучше пользовать в теплой воде, а какие-то в холодной, какие-то в реке, а какие-то в стоячем пруду ... и т.д.

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А зачем Вам универсальный бойл?
    Видимо человек хочет не заморачиваться с многими вкусами...
    С уважением, Алексей.

  9. #9
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Честно не хочю заморачиваться))))
    Но голова кипит!!! У меня несколько знакомых ловят на тути и ананас , и все работает и рыбу ловят активно , другой на самокаты и все работает !!!
    А у меня около 15 разных вкусов а ловлю на несколько)))) вот и думаю взять 2-ве позиции и устроить тест драйв!!!

  10. #10
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А кто мешает?

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Wildcarp Посмотреть сообщение
    А у меня около 15 разных вкусов
    И как ты успеваешь все опробовать в топку, оставь 3-4 варианта и представь, что это твой предел, максимум
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Не кто не мешает , так и сделают!!!
    Просто хочю услышать мнение карпятников
    Может и сделаю для себя выбор бойла)))
    Будет тяжело ловить на одну позицию)))
    Но это очень интересно!!!

  13. #13
    У меня друг ловит на рыбные самокаты, а сверху поп-апы трех цветов белый-розовый-желтый, не зависимо от запаха... И довольно - таки успешно по дикарям. МЛЯ... сломал систему А я тутик старый и ананас держу в запасе... И хот демон есть.... Все индивидуально, при мне в холодной воде и на монстер краб ловили... С современным обилием производителей и развитием карпфишинга в России выстрелить может все что угодно Рыба развивается и умнеет вместе с нами, независимо от рекламы и отчётов
    С уважением, Артём!

  14. #14
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Трофей здравствуй!!!
    Так в том и дело что не всегда успеваю все попробовать!!!
    Когда рыба заходит в точку , то берет и кукурузу и бойлы !!!
    Начинаю менять насадку , и дело времени идут поклевки!!!
    Я даже сливу ричи диповал в соурс , и боил работал))))) не шучу!!
    Вот я и думаю раба пришла в точку , и кушала все!!!

  15. #15
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Артём Железцов Посмотреть сообщение
    У меня друг ловит на рыбные самокаты, а сверху поп-апы трех цветов белый-розовый-желтый, не зависимо от запаха...
    Вот и я думаю что карп зайдя в точку пылесосит все!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 21.09.2020 в 10:28. Причина: оверквотинг

  16. #16
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    На Каневском 100%

  17. #17
    Цитата Сообщение от Wildcarp Посмотреть сообщение
    А у меня около 15 разных вкусов а ловлю на несколько)))) вот и думаю взять 2-ве позиции и устроить тест драйв!!!
    Всему свое время и место, даже в течение суток, не говоря уже о лето – зима, не имеет смысла нарушать это правило. Возможно результат и будет, но скорее всего отрицательный, либо близкий к нему. Ведь подбор какой-то «механический» один, два.
    Необходимо оставить то количество, которое реально можно протестить.
    В Вашем случае будет достаточно из 15 оставить 4 или 3 и ловить только на них, что даст возможность понять, изучить, и в этом случае результат принесет Вам больше пользы. От набора большого количества вкусов откажитесь точно.

  18. #18
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И как ты успеваешь все опробовать в топку, оставь 3-4 варианта и представь, что это твой предел, максимум
    А зачем пробовать все?.. Особенно если водоем известный... Но если ехать на новый, совершенно не известный водоем, тогда 3-4 варианта может не хватить...
    С уважением, Алексей.

  19. Цитата Сообщение от Wildcarp Посмотреть сообщение
    Как вы думаете какой боил является одним из самых универсальных
    Нет универсального бойла,есть универсальная программа под эти бойлы Другое,есть еще такое как снеговик,где явная универсальность

  20. #20
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Это из серии Золотого бойла, у каждого наверно есть такой на который возлагаются последние надежды даже в самых трудных рыбалках. У меня пелет сверленный Соурс от динамита , работает всегда, и ранней весной и летом, хотя я всегда был уверен, что в холодной воде ловить на жирные пелеты особого смысла нет, но он работает, есть правда один момент, возможно это самовнушение от тараканов головных, я лет так 5 пользовал 1 пачку, она закончилась и в этом году я купил новую такую же, и что то мне кажется, что она работает хуже. Жаль не догадался со старой немного оставить и сравнить.

  21. #21
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Ростовская обл , г Новочеркасск
    Сообщений
    92
    Дмитрий здравствуйте !!! Вот это мне уже интересно 5 лет это сильно!! А вы насадку выделите цветом или силиконом , или чистый пелец и если да какой цвет лутьше брал?

  22. #22
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Лучше всего работал в чистом виде, хотя порой делал шапочку из пластиковой кукурузинки или желтого попика, что тоже приносило результат, но все же лучше всего работал в чистом виде без всяких подсадок. А вот одноименные бойлы в том числе и попики и харднеры, если мне не изменяет память не принесли мне ни одной рыбы. Он очень жирный я думаю именно это и завлекает рыбу, но ведь в холодной воде жир, чуть ли не враг... а он все равно работает. Вот такой у меня всесезонный фаворит. У меня как то так сложилось, что чем древнее баночка из моего арсенала, тем больше шансов что она сработает, есть банка пыликов от карп зон сквид асфетида и аннасовые поп ап дамбелсы от ФФ, у которых уже и этикетка выцвела, но они работают вполне уверненно, и я их берегу всегда для особых случаев. Есть еще все сезонные, но наоборот Не важно какое время года, но на них не клюнет, 3-4 банки дамбелсов от Мейнлайн, что я только не пробовал с ними, ставлю специально на каждой рыбалке, но увы... года летят, а рыба их игнорит. В этом сезоне неплохо работали балансы Рино С4 и весной и летом, отправил его в сумочку с насадками для всех случаев.

  23. #23
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Странник, откуда эта арома? Микс какой-то или? Расскажи подробнее об опыте применения.
    Я не Странник, но тоже могу про это немного рассказать. Рома Ивасишин, капитан украинской команды Кричевичи, тот который дважды чемпион мира по карпфишу, открыл фирму, которую назвал Bounty, и делает карповое питание. Вкусы: криль, белочан, сквид и т.п. В линейке есть разные бойлы: варёнка, пылики, насадочные, попапы, пелетсы разных размеров и время разложения и разные вонючие жидкости. В общем как и у других производителей. Ловят они всегда и везде на своё и выиграли множество разных сорев. У нас на прошлом ГК тоже ловили на своё, и наловили очень много... сомов.)
    Последний раз редактировалось mixa; 24.09.2020 в 17:29.

  24. Цитата Сообщение от Артём Железцов Посмотреть сообщение
    У меня друг ловит на рыбные самокаты, а сверху поп-апы трех цветов белый-розовый-желтый, не зависимо от запаха... И довольно - таки успешно по дикарям. МЛЯ... сломал систему А я тутик старый и ананас держу в запасе... И хот демон есть.... Все индивидуально, при мне в холодной воде и на монстер краб ловили... С современным обилием производителей и развитием карпфишинга в России выстрелить может все что угодно Рыба развивается и умнеет вместе с нами, независимо от рекламы и отчётов
    Вот то, что рыба умнеет и развивается вместе с нами - это точно!)
    Как и комары, которые покоя не дают)

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Поумнела Рыба вместе с нами). А старые вкусы не забыла). Старые нравятся , к новым с опаской)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #26
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    В этом году много ловил зимой если льда не было, по началу не мог заставить карпа брать, эпизодические поклевки на силиконовую куку Интерпрайз. Потом случайно наткнулся на Wowsers от Dynamite 9мм купил белый и красный ( что там за вкус не написанно, многовкусье судя по запаху) и пошло поехало от 10 до 18 карпов за дневную рыбалку порой выходило. Ловил без корма, флет кормушка и вперед. Водоем не дикий, очень плотно зарыбленный, карп 1-3кг. Ловил и при снеге и при резком падение температуры до минусовой. Продолжил обкатывать дальше этих чудо малышей весной, летом результат вполне стабильный везде где использовал. Вот такая всесезонная новинка появилась в моей сумке. Взял своего бига на беленький 9мм в этом году. У Динамита так то все всегда стабильно работает, тот же пельчик Соурс уже который год спасет меня в самых безнадежных ситуациях. Питание у них не самое дешевое, но работает, а значит не жалко переплатить.

  27. #27
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Я думаю, что слово ВСЕСЕЗОННЫЙ пишется слитно. А если в предложении из двух слов одна ошибка, то это даже не двойка а КОЛ!
    ++++++++++++++++++++++
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. #28
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Wildcarp Посмотреть сообщение
    ...2 кукурузы работают везде и всегда!!!
    Одна.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •