Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 257 из 257

Тема: Статья: Юрий Бегалов: "Рыбалка в заповеднике"

  1. #241

  2. #242
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Не пойму одного зачем было кормить чисто бойлами на таком течении? Считаю это ошибочная тактика кормления. Ловил сам на этом месте несколько раз, за 10 дней более 100 хвостов от 1,5 до 16 с копейками. Но прикормку закатывал в глину. Так как шарик на то он и шарик никогда не возможно угадать куда его укатит течка. Уверен из 170 кг выкормленными ими 80% не попадали в точки ловли, остальные 20% не задерживались там дольше 30 минут.

  3. Добрый день Самсон! Возможно Вы правы, но такая тактика приносила хороший результат поимки именно большой рыбы на очень многих реках с сильным течением. Кормление происходило бойлами 24мм, каждые 2 часа по 2,5 кг, и если как Вы думаете бойлы задерживались около 30 минут, то в целом это не плохо, учитывая регулярность кормления. У нас не было задачи поймать много рыбы. Мы хотели поймать сазана 15+, но к сожалению этого не случилось.

  4. #244
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Самсон, бойлы чьи? Бойлы Артема Колесникова, а ловил Юрий Владимирович.

    Тактика катящегося бойла. Когда катится и закатывается во все места. Неделю рыба привыкает, на следующую неделю - ест только эти бойлы...
    Хотел испробовать это на реке Кубань, просчитал где то 200кг надо, тут Михаил Иванович Лапушинский начал бойлы катать...)))

    Теперь, после Юрыного опыта, и не знаю - стоит ли пробовать...)))

  5. Добрый вечер Володя!
    Тут еще важно понимать, что течение у дна гораздо медленнее, чем в верхних слоях воды.

  6. #246
    ДВ, сейчас бойлы уже дешевле 300р - дешевле ореха. Так что можешь купить себе 200кг и проверит тезис 2-х недель на Кубани

  7. По-моєму опыту лучше ореха 100 кг скормить чем 200 кг Бойлов. За последние 2 сезона экспериментов, орех вчистую выигрывает даже у самокатов.

  8. Добрый вечер! Орехом на течении кормить точно бесполезно, если не закатывать в глину. Слишком лёгкая фракция. Мы ловили на 3 удилища на течении и еще одно стояло в 10 метрах от берега у коряг, на глубине около 4 метров без течения и ловили на орех. Клевало отлично!

  9. #249
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Юрий Бегалов Посмотреть сообщение
    Добрый день Самсон! Возможно Вы правы, но такая тактика приносила хороший результат поимки именно большой рыбы на очень многих реках с сильным течением. Кормление происходило бойлами 24мм, каждые 2 часа по 2,5 кг, и если как Вы думаете бойлы задерживались около 30 минут, то в целом это не плохо, учитывая регулярность кормления. У нас не было задачи поймать много рыбы. Мы хотели поймать сазана 15+, но к сожалению этого не случилось.
    Юрий Владимирович здравствуйте! Спасибо за ответ. По моему скромному опыту всё таки на Волге лучше катать в лепёшки. При том варианте что использовали вы слишком огромное, размытое кормовое пятно или пятна. и скорее всего далеко от заброшенных удилищ . Вот если ловить в заливах где 100-120 гр в груз стоит тогда да можно и бойлами и орехом.

  10. #250
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    А крупная рыба по моей статистике чаще клюёт либо в самое пекло 13-15час, но крупнее попадались между 3.30-4.30часами . Конечно если есть возможность оставлять палки на ночь.

  11. #251
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Юрий Владимирович, приветствую.
    Про тактику катящегося бойла - конечно это шутка. Хотелось повеселить народ, в первую очередь самых уважаемых российских карпятников М.И. Лапушинского и Артема Колесникова.

    Ты не был на Волге 10 лет. Внешне ни чего не поменялось, природа та же, вода та же... , только как ты уже говорил рыбы стало меньше. И размер её тоже , кстати , уменьшился.
    Та тенденция по уменьшению количества и размера рыбы, которая была по всем рекам России, докатилась и до Волги. Надеялись что такой большой реки это не коснется, ан нет, дошло и до неё.
    В нашей реке Кубань это связано с природохозяйственной деятельностью и браконьерством. На Волге думаю причины те же. Плюс, каждый российский рыбак, в большей степени москвичи, считает своим долгом съездить на Волгу на рыбалку, набить холодильники рыбой и засолить в бочки сколько поймают. Лично я видел четыре синие бочки по 200 литров рядом с машинной ОКА. Не представляю как эти бочки влезли в такую маленькую машинку. Почему то у меня подозрение, что часть этой рыбы потом пропадает и выбрасывается.
    Но это лирика...))) печальная конечно.

    У нас на Кубани, между гидротехническими сооружениями, построенными для выращивания риса, сазана уже давно нет. Так как его просто выловили, рыбоходные каналы , начинают работать только тогда, когда работники решат себе рыбы набрать. Это еще печальней. Сазана можно поймать только там где есть прямой выход в Азовское море. И даже там его стало в разы меньше. Ибо ресурсы моря, тоже не беспредельны, а человеческая жадность предела не имеет.
    За три года ловли на Кубани, лично я, начиная ловит сазана в реке со второй половины лета. До этого ловится мелкий и расщитывать на что большее очень трудно.

    Как то так. Информация для понимания, с места событий...)))

  12. Всем доброе утро!
    Раньше, когда ездили на Волгу, при ловле на течении ночью поклевок практически не было и я подумал, что нет смысла ловить ночью, в связи с мусором, который набивается на леску. Самсон пишет, что поклевки крупной рыбы 3:30-4:30. Фадеев говорил, что примерно в это же время у него были поклевки. Теперь я думаю, что надо было ночью ловить, но вставать в 2 часа ночи и перебрасывать удилища или вставать и забрасывать их в 2 часа. И тогда, конечно, хотя бы на ночь, можно было кормить закатывая бойлы в лепёшки. Думаю, что это было бы правильно. Когда ранее, я ловил в заливах, то ловля происходила в основном на ступенях и бровках и на мелководье у травы. На бровках клевало утром и днём, а у травы ночью. Свою самую большую рыбу на Волге я поймал в заливе у травы, на глубине 2 метра.
    Спасибо Володя за информацию! То, что касается Волги, то я не могу сказать, что рыбы стало меньше. Другое дело, что изменился средний вес. В 2003-20012 годах, я вообще не помню, чтобы попадалась рыба меньше 5 килограмм. Основную часть улова составлял сазан 8-12кг. Сейчас много рыбы от 2 до 5 кг и редко попадается 8кг и более.

  13. #253

  14. #254
    Последний раз редактировалось Michael; 13.01.2023 в 22:46.

  15. #255
    Уважаемый модератор сделайте ролик без ссылки.Спасибо

  16. #256
    Кому надоели разговоры про ванючки)) сейчас идёт стрим с Юрием Бегаловым на Ютуб канале А.Колесникова...всяк полезнее)))

  17. #257

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: "Фрешбайтс". Серия "Натурпродукт"
    от Сергей А. в разделе Материалы сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 15:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 21:17
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 16:41
  5. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •