Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 257

Тема: Статья: Юрий Бегалов: "Рыбалка в заповеднике"

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Юра, еще вопрос - мы когда с тобой ловили, ты часто стартовал с куки/орех, но в насадке поп-ап или туже куку ты ставил столбиком. Насколько я понимаю - это выделение. Зачем ты это делаешь? Ведь кормишь ты не тонну и наверняка рыба сожрет всю прикормку зараз. Или думаешь прям целеноправленно будет брать поп-ап?
    На запресованном водоеме, я бы не стал так делать, а там, где мы ловили прессинга не было и даже, если корма не много, выделенная насадка помогала карпу чуть быстрее найти ее. В африке, если помнишь я ставил поп ап на точке, где поймали одного карпа, а там где поймали всех остальных и двадцатку просто два донных ореха.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну карпфишинг очень многогранен и если наш общий знакомый что-то увидел в процессе самостоятельного формирования бойла, то это супер. Бойл достаточно сложно сделать. Точнее технически несколько итераций и все готово, но вот состав, идеология состава - тут не все просто и это процесс. Он интересен.

    Тот же орех - по моим наблюдениям он хороший носитель. И ферментированный лучше работает. Я сравнивал готовый из банки и ферментный. Также сравнивал замоченный орех в каком-то носителе типа смеси амино-патоки - тот еще лучше работает. Хорошие результаты были на дипованный орех. Ну да ладно... Пусть теперь Замполит покормит им реку Кубань

    Думаю, что на большой дикой воде доминирует очень сильно локация. Мы были с Игорем - были точки и с орехом, и с бойлами, и с классными бойлами и пр. Да, мы могли ошибиться с точкой размещения насадки, но глобально думаю, что ошибка была в тот временной отрезок времени именно в локации зоны ловли. И тут не важны бойлы. Но... осадок остается в том плане, что мы судим о наличии рыбы исключительно по выходам и поклевкам. И хочется верить, что какой-то бойлы лучше работает или орех или еще что.
    Я шучу конечно! Если процесс доставит тебе удовольствие, то это главное. Про локацию и ее первостепенное значение я и пытаюсь донести своими постами.))

  3. Чтобы сравнение было корректно, нужно повторить его много раз. На счет лишних запахов и привлечения тузиков и сомов ты мое мнение знаешь.
    Последний раз редактировалось KIA; 24.10.2020 в 19:20.

  4. В африке, если помнишь, мы как раз уходили от лишнего запаха из- за сомиков.

  5. #125
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сейчас ореха валом. Он не дорогой. Приезжай - я тебе ведро отсыплю
    ... Давайте отойдет от того факта, что его никто другой не ест.
    ....
    Так неделю назад я к тебе обращался по поводу ореха... Ты меня нахрен послал... Точнее к Миненко...
    А счас целое ведро предлагаешь)))
    Как не дорого он у нас стоит?! Последний раз я видел в магазине по цене 400руб. В баночке штук десять. Это не дорого?
    Повторюсь - для того что бы ловить на орех, нужно им же и кормить! Это мое глубокое убеждение. Случайная ловля крупной рыбы это из области фантастики. Или большой фарт. У меня нет и маленького , в этом вопросе, посему надежда на трудовую прикормку.

    Отходить от того что орех ни кто не ест, кроме карпа - это ошибка. Наоборот нужно пользоваться этим. А не обманывать себя...


    Не буду брать ведро ореха. Поздно. Переосмыслил этот вопрос.
    Во первых, если заморачиватся с орехом, то надо на долго и всерьез этим заниматься. Надолго и всерьез у меня навряд ли получиться, поэтому не стоит и начинать. Это как с изготовлением бойлов - лучше чем у других не получиться - так зачем на это тратить время.
    Во вторых , не считаю что тигровый орех подходит к нашим кубанским водоемам. Это как с макухой, у нас на юге она работает на ура, в других местах не очень.
    Володя Сиукаев в свое время плотно занимался тигровым орехом, он мне подсказал чем можно у нас его заменить. С тем же результатом - карп ест, другая рыба нет. Завтра выезжаю на два дня на реку Кубань. Буду пробовать "уити" от этого гадского американского сомика. Который честно уже достал - ловиться на все.

  6. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Так неделю назад я к тебе обращался по поводу ореха... Ты меня нахрен послал... Точнее к Миненко...
    А счас целое ведро предлагаешь)))
    ....
    Я так понимаю, что использование ореха вопрос экономический. Приучить карпа к ореху не будет проблем, но если есть другой корм, который берет только карп, то это интересно. Другая рыба не питается орехом из за его твёрдости и этот секретный))) корм думаю тоже должен быть твёрдым.
    Последний раз редактировалось KIA; 20.10.2020 в 10:58. Причина: излишнее цитирование

  7. И еще наблюдение по ореху. В течении сессии, на водоемах, где много мелкого карпа, постепенно, средний вес увеличивается и крупных карпов всегда больше во второй половине сессии. Думаю, что это связано с тем, что в начале мелкий карп берет орех более охотно, но потом чувствует, что ему не легко его измельчать, в силу не развитых до конца глоточных зубов.

  8. #128
    Да, согласен по поводу селекции орехом - ему его сложнее раскусить.
    Дядь Вов, я ж и написал - брал у Миненко Взял сразу 50кг - цена нормальная - в районе 300р. Это всяко дешевле бойлов. С учетом того, что Юра пишет я не виду альтернатив в твоей рыбалке как перейти на орех. Мешка тебе на сезон хватит. Тем более у нас карася как грязи, сомики и прочая сорная рыба.

    Словом, если ты не половишь на орех года 2-3 , ты мимо тебя пройдет некий пласт карпфишинга

  9. #129
    Цитата Сообщение от Юрий Бегалов Посмотреть сообщение
    На запресованном водоеме, я бы не стал так делать, а там, где мы ловили прессинга не было и даже, если корма не много, выделенная насадка помогала карпу чуть быстрее найти ее. В африке, если помнишь я ставил поп ап на точке, где поймали одного карпа, а там где поймали всех остальных и двадцатку просто два донных ореха.
    Я к чему... На подводном видео часто видно, что карп когда питается в точке он часто игнорирует поп-ап. Как правило берет всю прикормку и может потом при случае поп-ап. Я думаю, что это связано с тем, что при питание у него заточено брать со дна и поп-ап он берет атакуя сверху сразу. Кроме того, поп-ап часто не еда и он его сознательно игнорирует. Посему я не вижу смысла ставить поп-ап... И ты своим сообщение говоришь, что на поп-ап одна рыба, а остальные на дно.

  10. #130
    И в продолжение ореха Англы пишут, что hnv-бойлы типа на базе молочных белков при долгом прикармливание потом очень долго ловят и доминируют над обычными углеводными бойлами. Очень сильно доминируют. При длительных сессиях от 2-х недель мы тоже можем иметь такой эффект. Игорь Трофей также это наблюдал у своих уральских карпов - на бойл с животной составляющей достаточно большой больше поклевок. При этом у него сравнительно короткая сессия - до недели и плотность адски малая .

    Юра, как ты относишься к такой теории? И второе - наверное ко всем - орех является hnv(впц)-бойлом?

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я к чему... На подводном видео часто видно, что карп когда питается в точке он часто игнорирует поп-ап. Как правило берет всю прикормку и может потом при случае поп-ап. Я думаю, что это связано с тем, что при питание у него заточено брать со дна и поп-ап он берет атакуя сверху сразу. Кроме того, поп-ап часто не еда и он его сознательно игнорирует. Посему я не вижу смысла ставить поп-ап... И ты своим сообщение говоришь, что на поп-ап одна рыба, а остальные на дно.
    Привет Миша!
    Подводные видео в подавляющем большинстве сделаны на небольших запресованных, клубных английских водоемах. Это не имеет отношения к рыбалке на диких водоемах, тем более на больших. Я вообще очень скептически отношусь ко всему, что пишут ссылаясь на опыт англичан. Среди них есть немного людей, которые реально много ловят на диких водоемах. Подавляющее большинство ловит на английских водоемах и на коротких сессиях выходного дня. На этих водоемах нереальный прессинг и люди буквально приезжают и ждут, когда их предшественники уберут палатку. Поэтому мне лично вообще не интересно, что они пишут, кроме опыта людей, как Энди Чемберс или Стив Бригс, которые много ловят на публичных больших водоемах за пределами Англии.
    По поводу поп ап и ореха в африке я писал в контексте селекции и уловистости ореха. Я тебе в предыдущем посте писал, что на запресованном водоеме я бы так не делал. Эти две позиции нельзя сравнивать, так как они были в разных местах и на различной глубине. Если бы я ставил на месте поп ап орех, скорее всего результат был бы такой же. Тем более, что у нас в африке было еще несколько удилищ, где кормили ловили на орех, но поклевок не было. Просто место, где поймали много было хорошее.

  12. Столбик из кукурузы, о котором ты вспоминал ранее, больше похож на снеговик, так как он стоит на дне и крючок лежит на дне. Про орех в следующем сообщении.

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И в продолжение ореха Англы пишут, что hnv-бойлы типа на базе молочных белков при долгом прикармливание потом очень долго ловят и доминируют над обычными углеводными бойлами. Очень сильно доминируют. При длительных сессиях от 2-х недель мы тоже можем иметь такой эффект. Игорь Трофей также это наблюдал у своих уральских карпов - на бойл с животной составляющей достаточно большой больше поклевок. При этом у него сравнительно короткая сессия - до недели и плотность адски малая .

    Юра, как ты относишься к такой теории? И второе - наверное ко всем - орех является hnv(впц)-бойлом?

    Любишь ты теории.))) Уверяю тебя, что найдётся много людей в той же англии с другим опытом, у которых углеводные бойлы доминируют. Очень много положительных отзывов о бойлах, сделанных на базе ореха например.
    Я не хочу вдаваться в теории и начинать тут риторическую полемику. На базе только своего опыта на многочисленных разных водоемах я писал о том, что если бы мне пришлось выбрать только один вид корма и насадки на всю оставшуюся жизнь, то не раздумывая выберу орех. Почему?
    - Орехом в отличие от любого другого корма питается только карп, не считая еденичные поклевки другой рыбы. Это позволяет мне ловить на любом водоеме, в отличии от бойлов, на которые часто другая рыба не даёт ловить карпа. В принципе этого уже достаточно!
    - Орех при этом не крупная насадка и если сравнить с не крупными бойлами, то опять таки орех предпочтительнее потому, что он хотя бы как- то селекционирует карпа, а маленькие бойлы будут поедать все кому не лень. При этом орех может лежать на дне сколько угодно и ждать свою рыбу, а бойлы, тем более маленькие быстро распадаются или будут уничтожены белью и мелким карпом. Если думать о том, что большие карпы предпочтут не крупную насадку, то орех опять таки в силу выше названных причин будет предпочтительнее.
    - Орех так же, как и бойлы ловит весной, летом и осенью. Зимой при низких температурах желательно использовать больше насыщенных запахов. В этих условиях заманчивая орех в ликвиде с насыщенным запахом, сделанном на спирту и прикармливая небольшими объёмами орех будет хорошо работать.
    Конечно в каких- то ситуациях бойлы будут лучше работать, но учитывая все вышесказанное о наличии в диких водоемах рыбы, которая может мешать ловить на бойлы, орех даёт возможность рыбачить на гораздо большем количестве диких водоемов. На маленьких коммерческих водоемах, где водятся в основном карпы думаю, что шансы 50х50, но такие водоемы многим людям и мне в том числе не интересны..
    И последнее то, что я уже писал ранее, не надо заморачиваться по поводу особенных бойлов, а надо думать о правильной локации и на это направлять все свои усилия и время. Соревнования я не беру в расчет, так как они в основном проводятся на не больших водоемах, где рыба живёт в не естественных условиях и там рыбаки пытаются перетащить себе рыбу, в том числе благодаря лучшему корму. Это вообще отдельная история, не имеющая большого отношения к обычной рыбалке.
    Никому ничего не навязываю, а просто высказываю свои мысли, сформировавшиеся на базе личного опыта.
    -

  14. #134
    Чую, что все сейчас пойдут покупать тигровый орех...
    Юра, я с твоего позволения в этой теме хочу задать вопрос Дяде Вове (Замполиту)...

    Дядя Вова, расскажи о своем опыте ловли на Кубани и почему по твоему мнению не получается поймать 10+ карпа там?

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Чую, что все сейчас пойдут покупать тигровый орех...
    Юра, я с твоего позволения в этой теме хочу задать вопрос Дяде Вове (Замполиту)...

    Дядя Вова, расскажи о своем опыте ловли на Кубани и почему по твоему мнению не получается поймать 10+ карпа там?
    Сообщи Миненко и другим продавцам ореха, что они уже должны мне!))))) Я бы тоже половил на Кубани с удовольствием!

  16. #136
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Не, Юрий, на Кубань только после сурового Урала. Миша уже готовится взять реванш. Признаюсь, честно, читожеикжн взял 25 кг ореха, ну не к миненко, и мне интересно какая будет ощутимая реакция. Понятно, что главное локация, но и результат будет интересным
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Доброй ночи Игорь!
    Надеюсь, что реванш у Миши состоится и будет успешным, тем более, что теперь у Вас будет орех!))) Я рад, что мы с Вами одинаково понимаем, что главное это локация. Многие теорретически так же думают, а на деле не уделяют этому вопросу должного внимания и времени, а продолжают надеятся больше на корм. Если у Вас рыба не знакома с орехом, мой совет первые 2-3 дня кормить смесью ореха и кукурузы. Мне тоже интересно, что у Вас получится!

  18. #138
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Юрий, добрый день. Ещё один вопрос в порядке моих наблюдений и сложившегося собственного мнения. Хотелось бы сравнить с вашим мнением.
    На протяжении многих лет, я замечаю, что в различных зонах ловли- прикормка и насадка на большой воде начинают работать на третьи сутки, очень редко на вторые сутки и практически случайно в первые сутки и то спустя 6-10 часов.
    И меня наводит мысль, что это время, как раз то, когда бактерии обрабатывают прикормку дают старт, некий сигнал карпу, что все, можно брать Ведь следующая порция прикормки, также подаётся ежедневно
    Что Вы думаете по этому поводу или же у Вас прикормка начинает работать зачастую с первых суток после завоза снастей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сегодня. Убыв бы гада...
    Вот он тот о ком речь, сомик. Американский. Жрет все . Уничтожает наш свим за несколько минут. Хотелось чтобы его увидидели " в лицо"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201021_121340.jpg
Просмотров: 18
Размер:	271.6 Кб
ID:	179931  

  20. #140
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Владимир не знаю на сколько верен мой маленький опыт, но на одном из наших водохранилищ где очень много этих подлецов меня спасал ликвид ананаса, по совету знакомого, на вторые и последующие сутки поклёвки сомов прекратились
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Юрий, добрый день. Ещё один вопрос в порядке моих наблюдений и сложившегося собственного мнения. Хотелось бы сравнить с вашим мнением.
    На протяжении многих лет, я замечаю, что в различных зонах ловли- прикормка и насадка на большой воде начинают работать на третьи сутки, очень редко на вторые сутки и практически случайно в первые сутки и то спустя 6-10 часов.
    И меня наводит мысль, что это время, как раз то, когда бактерии обрабатывают прикормку дают старт, некий сигнал карпу, что все, можно брать Ведь следующая порция прикормки, также подаётся ежедневно
    Что Вы думаете по этому поводу или же у Вас прикормка начинает работать зачастую с первых суток после завоза снастей
    Добрый вечер Игорь!
    На большинстве рыбалок я завожу удилище через сутки после прикармливания. То есть, если поклевка происходит через сутки после завоза, это уже вторые сутки после прикармливания. На реках обычно завожу в тот же день, когда прикармливаю. На рыбалке на водохранилище в Испании первая поклевка карпа произошла через сутки после завоза, но через двое суток после прикармливания. На реке Rhone в июне этого года большой карп 26.3кг клюнул через 12 часов после прикармливания. На Волге самую большую рыбу 22.3кг я поймал через 12 часов после прикармливания. В Марокко я прикармливал за сутки до завоза и первая поклевка произошла через 2 суток после прикармливания. В общем я могу сказать, что на реках, когда я начинаю ловить в тот же день, когда прикармливаю достаточно часто клюет в первые сутки. На стоячей воде с учётом, что я обычно кормлю за сутки до завоза, так же часто бывают поклевки через сутки после завоза, а это уже вторые сутки после прикармливания. Если взять в среднем, то можно сказать, что клевать начинает на вторые или третьи сутки после прикармливания. Но я думаю, что это не связано с бактериями, а больше с тем, что на больших водоемах плотность рыбы меньше и расстояния, которые покрывает карп больше. Если взять небольшие водоемы, то думаю что поклевки в первый же день случаются очень часто и на соревнованиях тоже. То, что карп у Вас в основном клюет на третьи сутки думаю связано с небольшой плотностью и большими зонами ловли. На мой взгляд это нормально.
    Если взять в среднем по поимке больших карпов, то они клюют обычно еще позже. Думаю, что это связано с тем, что они более медлительные и осторожные и для того, чтобы дождаться его поклевки нужно много времени. Молодые карпы двигаются быстрее и это тоже одна из причин почему крупные обычно клюют позже. Но при определённом стечении обстоятельств и фарте, как было на реке Rhone и Волге, они могут клюнуть и в первые сутки.

  22. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Сегодня. Убыв бы гада...
    Вот он тот о ком речь, сомик. Американский. Жрет все . Уничтожает наш свим за несколько минут. Хотелось чтобы его увидидели " в лицо"...
    Добрый вечер Володя!
    Я их знаю в лицо уже очень давно! ))) Как там с секретным кормом? Если это то, что на фото, похоже на нут.

  23. #143
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Юрий Владимирович, до того корма, о котором шла речь, дело еще не дошло. На фото еще старые и проверенные насадки для реки варенная кука с половинкой монстр краба.
    К новому корму нужно готовиться, а это время. А времени сейчас уже практически нет. У нас на реке Кубань осталось для ловли 7- 10 дней. А дальше пойдут дожди вода станет мутная и рыба станет , так как жабры мутью забиваются.Еще хуже если дожди идут только в горах. Сток воды тогда сильно щелочной . И рыба вообще перестает ловиться. Цвет воды молочный. В такие времена в реке можно поймать только два вида рыбы- карася с лодошку и нашего преслоутого американского сомика.
    А дальше еще хуже. Начинается массовый падеж листа с деревьев. Листья несет течением, не только сверху а во всех уровнях течения. И через час, как бы леска не стояла, на ней накапливается большое количество листьев и ловля становиться бесмысленной.
    А дальше первый мороз и карп становится на зимовальную яму.)))

  24. #144
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Дядя Вова, расскажи о своем опыте ловли на Кубани и почему по твоему мнению не получается поймать 10+ карпа там?
    Михаил Иванович, я отвечу на этот вопрос в теме " река Кубань", если ты не против. Что бы не портить такую классную тему как эта.
    Но можно сразу сказать что главный виновник того что никто из карпятников не может ловить на реке Кубань карпа 10+, это ты. Так как ты только сейчас подтянул на форум такого специалиста по крупной рыбе как Ю.В. Бегалов.
    Сегодня я пытался поймать карпа в коряжнике, который раньше обловить не мог. Ходил вокруг него и близывался))). А сейчас поставил по берегу несколько рогатин вдоль берега, до коряжника, на них леску и вход в воду перед коряжником...
    Как думаешь, сам бы я до этого додумался?)))

  25. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, до того корма, о котором шла речь, дело еще не дошло. На фото еще старые и проверенные насадки для реки варенная кука с половинкой монстр краба.
    Ты пробовал ставить натуральную кукурузу без другого запаха и без посадки бойла? При этом корм тоже чистая кукуруза без других видов корма и без дополнительных ароматов?
    Да, кстати я обращаюсь на Ты и было бы не плохо, если ты тоже перейдешь на ты!))
    Последний раз редактировалось Michael; 21.10.2020 в 23:01.

  26. #146
    ДВ, да - давай в своей теме о Кубани... Я как-то просидел пару суток на притоке - Псекупсе в нулях... Хотя там глубины до 4м и более и народ ловил карпа.
    Только напиши историю своей ловли, может зоны ловли - чтобы мы окунились в твои мытарства А так - надо ехать и ловить там. Иначе дикую рыбу будем только в отчетах Юры ловить

  27. #147
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Бегалов Посмотреть сообщение
    ...
    Если взять в среднем по поимке больших карпов, то они клюют обычно еще позже. Думаю, что это связано с тем, что они более медлительные и осторожные...
    Можно разверну эти определения, как я это понимаю?
    Крупному карпу (читай старому) не нужно много пищи. Даже если он зашел на точку, хапнет жменю прикормки, и отваливает. Тут уж как повезет, наткнется на ловушку, или нет.
    Ну и крупных особей гораздо меньше среди основного поголовья.
    Вот и вопрос. Как же его ловить? Искать потенциальные стоянки/маршруты, или играть с прикормкой?
    На моей скромной практике, бигфиш иногда ловится в самых неожиданных местах. И не во всех случаях удачная тактика совпадает с накатанной теорией.
    С уважением, Александр

  28. #148
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Юрий Бегалов Посмотреть сообщение
    Ты пробовал ставить натуральную кукурузу без другого запаха и без посадки бойла? ...
    Нет, без бойлов и посторонних запахов не пробовал ловить чисто на кукурузу.
    Но намек я понял. Так как заметил что наш сомик на чисто кукурузную прикормку отзывается менее охотно. Это я уже давно подметил, на практике. Но из за отсутствия другого запаха, как привлекателя, затягивается подход рыбы, которую хотелось бы поймать. А так как я уже второй год болею (гипертония) и не имею возможности выехать на рыбалку более чем на двое суток и не дальше чем 100км, если прихватит, что бы вернуться домой... (прошу прощения, не веселая тема, но без него не раскрыть суть вопроса). Поэтому применяю другие запахи, так как хочется за выезд поймать хоть какую то рыбу.

    А так да, намек и совет очень хороший, спасибо за акцентирование внимание на этом.
    Ещё заметил чем меньше варенная кука - тем меньше она привлекает сомика. Но здесь и другая "засада" - твердая кука может не переварится в желудке у карпа, если он её не пережуёт. Это не мелкая пшеница, которая может выйти просто целиком... И это не амур который перемалывает своими челюстями даже сухую куку.

    Ещё раз спасибо за акцент на чистую кукурузу без запахов. Если позволят обстоятельства и время, то попробую расположить рыбалку на пару-тройку выездов с чистой кукурузой без добавок.

  29. #149
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Юрий Владимирович, добрый день!
    Спасибо Вам за отличные статьи, подробные ответы и интересные стримы.
    У меня вопросы, которые будут выглядеть для Вас скорее гипотетическими, из области фантастики. Но все-таки, если предположить, так сказать, смоделировать ситуацию.
    Гипотетичность здесь в следующем. Большие водоемы и 2-х недельные сессии для меня пока… ну даже представить себе не могу (особенно второе). Я практически не знаю местных карпятников, которые бы могли ловить более 3-х суток (семьи, работа, заботы), лишь единицы – неделю. Водоемы гораздо меньше – это легче, но задача поймать крупную рыбу за короткую сессию – это сложно.
    Поэтому вопросы такие:
    1. Моделируем. У Вас есть возможность приезжать на эту реку в это же место только на 2-3 суток, но более менее регулярно, предположим 2 раза в месяц. По приезду у Вас уже разбит лагерь, связаны монтажи, установлены маркера, сварен орех и насадки на волосе… Задача – только ловить и ловить покрупнее! Как бы вы изменили тактику в этой ситуации? Места ловли? Поближе к корягам? А с кормом что-то бы поменяли? Фракции, ароматика, более сильный сигнал? Насадки?
    2. Вы достаточно быстро получили поклевку из-под коряг на новой точке, и потом она регулярно приносила рыбу. Активность этой точки – это ТОЛЬКО место? Или на это также повлиял пищевой сигнал от точек выше по течению, которые кормились до этого несколько дней? Т.е. если бы не было точек выше по течению, а была бы одна точка возле коряг, смогла бы она приносить столько же рыбы?
    Заранее спасибо, с уважением Константин.
    Последний раз редактировалось Inveterate; 22.10.2020 в 14:33.

  30. #150
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Юрий, добрый вечер!
    Мне тоже очень интересно Вас читать и смотреть, хотя я сам ни капли не трофейщик.
    Вот что хочу у Вас спросить ... Есть World Carp Classic, по сути - привычная и хорошо знакомая Вам техника ловли. Никогда не хотели принять в нем участие? Или, может, Вы там были? а если не были, то почему?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: "Фрешбайтс". Серия "Натурпродукт"
    от Сергей А. в разделе Материалы сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 15:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 21:17
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 16:41
  5. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •