Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 257

Тема: Статья: Юрий Бегалов: "Рыбалка в заповеднике"

  1. #211
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Юрий Владимирович, доброй ночи, подскажите, если в водоеме крайне низкая плотность , ну к примеру на 20-30гектар не больше пяти рыб, сессии не более трех суток и меньше.. какую тактику вы посоветуете!?
    Весь периметр озера обрастает густой травой, стена травы строго до 4-4,5 м глубины.. средняя глубина по озеру 6-7 метров. Из предположений, карп может выйти кормиться абсолютно в любой береговой точке.. что делать, ? Кормить постоянно пару точек каждую сессию ? Или делать 5-10 точек локальных с минимум корма и постоянно менять расположение оснасток!? Уверен вы когда-то так же ездили нав рыбалку на 2-3 суток, и только потом стали выезжать на более продолжительные сессии!? Спасибо!

  2. #212
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    И ещё вопрос, вы провели длительную сессию, но не поймали рыбу, по каким либо независимым или не объяснимым причинам, хотя и место и корм и т.д. все на ваш взгляд идеально, как вы поступите в следующий раз, станете на это же место но подкорректируете точки или смените локацию кардинально!? И почему вы поступите именно так...!-?

  3. #213
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    И третий вопрос. Я знаю вы обновили свой эхолот, теперь у вас lowrance elit 7"ti2 с датчиком 3в1.
    Так же знаю вы не стронник бокового сканирования, и вам проще искать точки в нижнем скане..
    Но хотел бы вас попросить, в вашем эхолоте есть интересная функция «запись эхограмм» включается двумя кликами.. и потом можно просмотреть всю историю поиска точек.. как в приборе так и на компьютере, очень полезная вещь т.к. на воде иногда бывает можно упустить мелкие но очень важные детали рельефа или структуры дна..
    Но ближе к делу, если вас не затруднит в следующий выезд на рыбалку сохранить записи поиска.. инструкцию что и как я вам могу рассказать.
    Потом эти записи можно посмотреть здесь на форуме и обсудить, думаю многим будет интересно и полезно..
    Так же в эхолоте есть функция скриншот экрана.. делается тоже очень просто, такие фото можно будет включить в ваши отчеты в статьях, что придаст информативности и пооявит больший интерес и красоту отчётов!..
    Для примера прикреплю фото скринов..
    Ещё раз спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-09-28_11.38.11.png
Просмотров: 15
Размер:	523.6 Кб
ID:	180419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-22_11.07.27.png
Просмотров: 3
Размер:	491.4 Кб
ID:	180418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-24_06.37.47.png
Просмотров: 2
Размер:	495.2 Кб
ID:	180417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-25_16.56.55.png
Просмотров: 4
Размер:	501.1 Кб
ID:	180416  

  4. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович, доброй ночи, подскажите, если в водоеме крайне низкая плотность , ну к примеру на 20-30гектар не больше пяти рыб, сессии не более трех суток и меньше.. какую тактику вы посоветуете!?
    Весь периметр озера обрастает густой травой, стена травы строго до 4-4,5 м глубины.. средняя глубина по озеру 6-7 метров. Из предположений, карп может выйти кормиться абсолютно в любой береговой точке.. что делать, ? Кормить постоянно пару точек каждую сессию ? Или делать 5-10 точек локальных с минимум корма и постоянно менять расположение оснасток!? Уверен вы когда-то так же ездили нав рыбалку на 2-3 суток, и только потом стали выезжать на более продолжительные сессии!? Спасибо!


    Добрый вечер Дмитрий! Как Вы понимаете я могу высказать своё мнение, но не видя и не изучив водоем, это просто теория, не привязаная к условиям ловли. При такой низкой плотности и коротких сессиях , я бы определил скажем 8 позиций и кормил бы их локально. На четырёх ловите в течении сессии и одновременно кормите еще 4 для будущей сессии. В следующий раз повторить тактику. Из 8 позиций скажем четыре у травы и еще 4 в других местах. Кроме травы постараться ловить в разных точках, чтобы охватить больше вариантов. Если есть возможность приезжать и кормить между сессиями, то это могло бы повысить Ваши шансы.

  5. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, вы провели длительную сессию, но не поймали рыбу, по каким либо независимым или не объяснимым причинам, хотя и место и корм и т.д. все на ваш взгляд идеально, как вы поступите в следующий раз, станете на это же место но подкорректируете точки или смените локацию кардинально!? И почему вы поступите именно так...!-?
    Если на второй сессии похожие погодные условия, то я поменял бы точки, предположив, что в таких условиях рыба находилась, где то в другой зоне. Ну а если разные погодные условия, то соответственно выбрал бы другие точки, соответствующие данным условиям. Тоже теория.

  6. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    И третий вопрос. Я знаю вы обновили свой эхолот, теперь у вас lowrance elit 7"ti2 с датчиком 3в1.
    Так же знаю вы не стронник бокового сканирования, и вам проще искать точки в нижнем скане..
    Но хотел бы вас попросить, в вашем эхолоте есть интересная функция «запись эхограмм» включается двумя кликами.. и потом можно просмотреть всю историю поиска точек.. как в приборе так и на компьютере, очень полезная вещь т.к. на воде иногда бывает можно упустить мелкие но очень важные детали рельефа или структуры дна..
    Но ближе к делу, если вас не затруднит в следующий выезд на рыбалку сохранить записи поиска.. инструкцию что и как я вам могу рассказать.
    Потом эти записи можно посмотреть здесь на форуме и обсудить, думаю многим будет интересно и полезно..
    Так же в эхолоте есть функция скриншот экрана.. делается тоже очень просто, такие фото можно будет включить в ваши отчеты в статьях, что придаст информативности и пооявит больший интерес и красоту отчётов!..
    Для примера прикреплю фото скринов..
    Ещё раз спасибо!

    Я не против. Напишите личное сообщение, как включить эти функции

  7. #217
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Более подробно написал в личку.
    1— выбираем sl2 sonar & structure
    2— save to меняем на micro sd
    3— убираем галочку обязательно. ( вообще функция полезная и интересная, но она вам может не понравиться) поэтому лучше без нее.

    Скриншот экрана .. одновременно 1-7 клавиши
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201103_005241.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.1 Кб
ID:	180528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201103_010446.jpg
Просмотров: 2
Размер:	138.3 Кб
ID:	180530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201103_005441.jpg
Просмотров: 2
Размер:	54.1 Кб
ID:	180529  
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 03.11.2020 в 01:06.

  8. #218
    Регистрация
    22.09.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Доброй ночи Юрий! С наступающими праздниками Вас! Посмотрел Ваш новогодний стримм! Спасибо! Очень много полезной информации! У меня к Вам несколько вопросов. Первый вопрос: Напишите ли Вы книгу о трофейной рыбалке? Я думаю что такая книга была бы у каждого русскоговорящего карпятника! И второй вопрос: Вы говорили в стримме, что никогда не ловите в заброс, кроме рыбалки на реках. Нужно ли трофейщику уметь далеко бросать? И на сколько метров Вы бросаете?

  9. Спасибо Андрей!
    Всех с наступающими праздниками! Надеюсь, что в следующем году ситуация с эпидемией разрешится и мы заживем нормальной жизнью. Пусть новый год принесет всем здоровья, радости и удачи во всех делах!
    Спасибо за отзывы по стримму. Это был наверное самый длинный стримм и длился 2 часа 40 минут. На счет книги меня уже много раз спрашивали. Я пока не думаю об этом. Если писать, то надо написать хорошую, достойную книгу, а это большой труд. Пока есть силы, хочу больше времени посвятить рыбалке, а потом посмотрим. Если буду уверен, что такая книга нужна, то все может быть.
    Я думаю, что трофейщику достаточно бросать на 120 метров. Это для рыбалки на реках с сильным течением. Последний раз силовой запрос я делал в Марокко, когда рыбачили с Желько, Мишей и моим другом Мерабом. Мы ловили на острове и Миша отрабатывали броски на дальность с счётчиком расстояния))). Я подошёл к нему и взял удилище и бросил один раз, чтобы попробовать. По моему, если не ошибаюсь получилось 130 - 135 метров. Думаю Миша помнит эту рыбалку.
    Всех еще раз с наступающим новым годом и Рождеством!

  10. #220
    Ага... кинул очень хорошо... Я еще подумал - ничесебе

  11. #221
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Юрий Владимирович, с Новым Годом!
    Здоровья тебе и твоим близким!

    С уважением!

  12. Спасибо Володя!
    Тебе тоже всего наилучшего в Новом году!

  13. #223
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Юрий я также присоединяюсь к новогодним поздравлениям. Будем здоровы и дикие трофеи нас не обойдут
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Добрый вечер Игорь! Спасибо! Вам тоже всех благ в Новом году и всем удачи на рыбалке!

  15. #225
    Юрий добрый вечер! С Новым Годом! Здоровья,благополучия и тяжёлых рып на мат в новом сезоне. В целом пересмотрел всё что можно))) с Вашим участием....Может я где то что то пропустил...У меня остался пока один вопрос)))Каким поводковым материалом в жёсткой оплётке ты пользуешься? Да и вообще эта тема мало раскрыта на мой скромный взгляд,расскажи пожалуйста более подробно чем конкретно пользуешься и прозиводитель.И почему именно этот пов. материал тебя устраивает? С уважением Александр
    Псы.Меня иногда начинающие карпятники спрашивают а кто у вас авторитетный рыбак..Я уже древний и для меня гуру и авторитет это Эдуард Сидоров(по его статьям учился) и на мой скромный взгляд называю и вас в трофейной рыбалке(я просто так считаю)...Много хороших рыбаков,но у меня своё личное мнение....

  16. Добрый день Александр! Спасибо за поздравления и за тёплые слова! С Новым годом Вас! Здоровья и всего наилучшего!
    Поводок в жесткой оплетке применяю только в сложных условиях, то есть когда на дне много препятствий, коряг, камней и т.д.
    Обычно это Quick Silver Gold с тестом 45 фунтов. В средней сложности условиях применяю поводки Ace. У них оплетка лучше держится, чем у Fox, модели Coretex или Camotex, которые я применяю в простых условиях. Тест от 15 до 30 фунтов, тоже в зависимости от ситуации. Другими словами в большинстве случаев применяю в мягкой оплетке Ace или Fox, для более естественной презентации и только в самых сложных местах Quick Silver в оплетке. Почему именно эти? Нравятся - прочные и надежные.
    Последний раз редактировалось Юрий Бегалов; 02.01.2021 в 17:40.

  17. На счет Эдика могу сказать, что он был один из лучших, а может быть лучший карпятник по ловле с берега из всех, кого я встречал, а я встречал многих отличных рыболовов.

  18. #228
    Юрий Владимирович спасибо за ответ,я понял по поводковому материалу.Что то сам из этого использую...А по Эдуарду Сидорову наши мнения совпадают,я тоже так считаю....И маньяком)) в карповой ловле я стал благодаря именно этому человеку.О чём ни разу в своей жизни не пожалел ,для меня это часть моей жизни и любимой)))В статьях, много лет назад в журнале Рыболов Элит Эдуардом было сказано о карповой ловле всё от А до Я...Всем добра и тяжёлых рып на мат в новом сезоне...С уважением Александр.
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.01.2021 в 23:49.

  19. #229
    Регистрация
    22.09.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Всех с Новым годом! Спасибо за ответ Юрий! Если позволите, еще пара вопросов. В последнем стримме Вы негативно высказались по поводу книги Леона Хугендайка, а я как раз собирался ее почитать. Могли бы Вы посоветовать читать мне ее или нет. Какие книги по ловле карпа Вы бы рекомендовали прочесть? Что Вы делаете для того, чтобы при форсированном вываживании не было сходов?

  20. Поздравляю всех с Рождеством!
    Почитайте "Стратегия ловли карпа" Саймона Кроу и Книгу Род Хадчинсона, не помню название. По поводу книги Леона, я сказал, что она написана очень высокомерно и в книге догматически утверждаются многие вещи, которые на мой взгляд, не могут быть догмой. Если прочтёте, то хуже точно не будет. Он отличный рыбак, и потом, у каждого свой взгляд и возможно Вам она понравится.
    Для успешного форсированного вываживания нужна оснастка повышенной прочности. Основная плетенка, плетенный или моно лидер, поводок и крючок должны быть прочнее, чем в обычных условиях. Крючок ставьте больше, чтобы не выскочил. Я ставлю плетенку 55 фунтов, шок 45 фунтов, поводок 45 фунтов и крючок n2. Монтаж с отстегивающимся грузилом существенно облегчит вываживание. Фрикцион почти затянут. Все это, а так же, что надо делать после подсечки описано в статье, где речь идёт о ловле у коряг.

  21. С днём рождения Миша!
    Желаю тебе крепкого здоровья, удачи во всех делах и всех благ! Ну и конечно
    интересных и успешных рыбалок с замечательными трофеями!

  22. #232
    Юра привет! Спасибо за поздравления.
    В этом году зима долгая было - очень много идей скопилось в голове Найти бы время их испытать Но радует, что идеи не иссякли еще.

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Бегалов Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с Рождеством!
    Почитайте "Стратегия ловли карпа" Саймона Кроу и Книгу Род Хадчинсона, не помню название. По поводу книги Леона, я сказал, что она написана очень высокомерно и в книге догматически утверждаются многие вещи, которые на мой взгляд, не могут быть догмой. Если прочтёте, то хуже точно не будет. Он отличный рыбак, и потом, у каждого свой взгляд и возможно Вам она понравится..
    Юрий. указанных авторов перечитал. И не только их. Про Вашу тактику тоже. Можно, если что обратиться в личку за разъяснениями? Есть тонкости, которые не укладываются в "стройную программу". И это здорово, не люблю стройные программы....

  24. Добрый вечер Олег!
    Обращайтесь без проблем.

  25. #235
    Всем привет! Это лучший семинар который смотрел с участием Юрия Владимировича.Надеюсь что Артём Колесников и Юрий Бегалов не будут в претензии за ссылку
    https://www.youtube.com/watch?v=xsxFAGmkOEU

  26. #236
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Может кто, выложить стрим Юрия с Волги 2021
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #237
    Игорь привет.Стрим есть в Ютубе на канале Артема.Кто следит за темой уже посмотрели)))

  28. #238

  29. #239
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 19.07.2021 в 23:36.

  30. #240
    Есть второй стрим,но не получается дать ссылку на второй

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: "Фрешбайтс". Серия "Натурпродукт"
    от Сергей А. в разделе Материалы сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 15:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 21:17
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 16:41
  5. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •