Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83

Тема: Удилище Kevlar SVD

  1. #1
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    2

    Удилище Kevlar SVD

    Удилище карповое Kevlar SVD 13ft 3 - 5 Oz (рабочее/spod/marker) 3 в 1
    Удилище карповое Kevlar SVD 13ft 3,75 - 6 Oz (рабочее/spod/marker) 3 в 1

    Всем добра. Собственно по данным удилищам и вопрос, кто успел получит опыт использования прошу поделиться. Как оно на кевлар ловить, как оно там на кевлар вываживать, как оно здесь на кевлар в чикаго письма свинцовые отправлять и как оно все 3 в 1 в себе совмещается... Спасибо всем не равнодушным.

  2. #2
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Отрадная станица, Краснодарский край
    Сообщений
    47
    Тоже интересно!

  3. Видел я этот шедевр китайских маркетологов
    Как по мне, так «слабая пародия на левую руку».

  4. #4

  5. #5
    Хороший маркетинг двигает это удилище в массы довольно оперативно. Я если честно не верю в чудеса.

  6. #6
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    2
    Так же покурив эту тему некоторое время, решил гнать прочь мысли о кевларовом чуде.

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Видел я этот шедевр китайских маркетологов
    Как по мне, так «слабая пародия на левую руку».
    Так они хорошо однако умеют продвигать - непродвигаемое)

  8. #8
    Цитата Сообщение от AQUAT1K Посмотреть сообщение
    Так же покурив эту тему некоторое время, решил гнать прочь мысли о кевларовом чуде.
    Что именно смутило 3 в 1 или качество?
    89286314518

  9. Всем привет! Решили не гадать а купить себе кевлар СВД 3,75-6 oz . На закрытие сезона ( 23.10) отлично отмаркерились им , хорошо вяжет рыбу, лёгкий и кидучий. Также тестировали свою новинку Спортекс Триумф 4-7 oz . Кевлар понравился больше. Ветра не было, поэтому 120 гр лёг на отметке 170 м ( кевлар). Триумф потяжелее и требует больше техники. Давали потестить друзьям, коротко : +15 м к тому что было у них по дальности.
    Единственный вопрос- сколько времени кевлар отработает. По заявленным характеристикам Очень понравился.

  10. #10
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Почем нынче кевлар для народа?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  11. #11
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Почем нынче кевлар для народа?
    Пока так....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201108_192522.jpg
Просмотров: 144
Размер:	55.8 Кб
ID:	181151  

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Нашёл тут отзыв владельца...


    В руки попало чудо удилище KEVLAR SVD 3.75-6 Oz. Спешу сделать для Вас подробный технический и визуальный обзор.
    Практического обзора не будет,так как на улице холодно и удилище не мое.
    Внешний вид: первый раз вижу удилище такого цвета, похоже на зеленоватый мрамор как бы, хорошая перфорированная рукоятка на комле, очень толстая, в руке лежит как надо, бланк не толстый, 17 мм+- , черные брутальные К-кольца, фирменный катушкодержатель, на удилище нет никаких лишних надписей.
    Технические данные: длина 13 футов, тест 3,75-6 унций, вес удилища 426 грамм, катушкодержатель Fuji Dps 18 mm, кольца ноу нейм, но нормального качества, ряд 50-40-25-20-16-тюльпан 16 мм, строй удилища колообразный, бланк очень жесткий, мощный комель, хлыст тоже не особо гнется.
    Теперь нюансы: удилище сделано из карбона, зеленоватое покрытие, это всего лишь покрытие, на видео видно, что на стыке удилище угольно черное, так что название с материалом бланка не имеет ничего общего. Очень настораживают кольца, входное кольцо на одном уровне со следующим по высоте от бланка,а третье очень низко, относительно первых двух, китайцы в общем не заморачивались над картой колец вовсе.
    На хлысте три однолапых кольца,так вот они выскакивают из под обмоток(похожая проблема есть на Ориентах), катушкодержатель проворачивается после нескольких соревнований, сборка оставляет желать лучшего...
    Подведем итог: если есть потребность далеко ввалить-это удилище для вас, если любите ловить рыбу на споды, чем и является это удилище по факту-оно вам подходит.
    Если собираетесь ловить этими палками долгосрочно, берите с собой на рыбалку клей и изоленту ,чтоб катушку примотать в случае чего, и обязательно заимейте друга родбилдера������✌
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201108_193134.jpg
Просмотров: 32
Размер:	144.9 Кб
ID:	181152  

  13. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Нашёл тут отзыв владельца...
    Согласен с фурнитурой и кольцами ,тоже отдаем на замену и перемотку кевлар. Но не буду скрывать, что заводское оснащение по броскам и чуткости удивили. После замены колец - это уже другая история и ценовая политика! По общению с представителями кевлара, обещают после НГ доработать недочёты и представить обновлённый кевлар СВД. Посмотрим что будет.....
    Последний раз редактировалось KIA; 09.11.2020 в 08:19.

  14. Здравствуйте интересует как это удилище будет на маркер 3-5 или 3.75-6 лучше для этих задач. Как у неё чувствительность

  15. Стоит в гараже данный инструмент 13ft 3 - 5 Oz когда попало ко мне в руки, один только внешний вид сказал что не мое!
    Как рабочая лошадка возможно отличный вариант. Но совместить хорошую эстетику и хорошие характеристики удилища, точно не про этот бланк.

    Как говорится и цена за себя готовит, думаю себестоимость данного бланка порядка 3000 р и что самое дорого это катушкодержатель от фуджи
    А там как говорится на вкус и цвет девчонки разные)

  16. #16
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Думаю и 3000 дорого. У родбилдеров, которые представлены на Карпере, катушкодержатель можно подешевле купить
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А кто-нибудь работал Кевларом 3-5 хотя бы 3е суток, чтобы обсуждать не внешний вид, а рабочие характеристики?

  18. #18
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    Колесников А.возит и использует их на соревах пол сезона.Гром А.использует как маркер.В целом довольны.Только перематывали фурнитуру.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    В целом довольны
    В целом, в след сезоне вы это Г у них не увидите, будут про что нибудь другое рассказывать.

  21. #21
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    В целом, в след сезоне вы это Г у них не увидите, будут про что нибудь другое рассказывать.
    Да, это бизнес, просто маленький гефешт.

  22. #22
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Гибрид карбон-кевлар есть и изделия из него есть , но бланки удилищ , вроде, ещё никто не производит с него. Хотя лыжи, лодки, теннисные ракетки давно используются... Наверное есть причина, что в бланках эту ткань не применяют. Надо спецов, кто ремонтирует и производит удилища. спросить - они точно знают ответ...

  23. #23
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    В целом, в след сезоне вы это Г у них не увидите, будут про что нибудь другое рассказывать.
    Имеете опыт пользования данными инструментами , что пишите Г ? Или это личное что то ?

  24. Реальный кевлар в карповых бланках есть у Дайвы на первой серии КастИзм. Палки - огонь!

    Будучи в детстве и юности увлечённым техническими видами спорта, кевлар в купе с карбоном (хотя 30 лет назад такого модного слова ещё не было, а было более понятное - углепластик) мы использовали только в тех частях/изделиях, где нельзя было добиться продольной (по направлению углеволокна) прочности в моно-исполнении.
    Глядя на срез этого «шедевра», ещё раз убеждаюсь в низкой моральной составляющей производителя этого чуда, ибо ТАК наё..вать людей - за гранью допустимого...

  25. #25
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Имеете опыт пользования данными инструментами , что пишите Г ? Или это личное что то ?
    Вот даже нет желания этот опыт получать. Нормальному производителю с историей нет смысла заниматься дешевыми трюками, называть свои поделки именами известны брендов, и впаривать потребителям самую дешевую китайскую палку в "кевларовой оплетке", причем я уверен, что это не кевлар и не тварон, а нечто третье. Потом, если ребята занялись добавлением кевлара, то хотелось бы узнать почему именно такая технология производства - не внедрить кевлар в структуру основного бланка, а покрыть сверху, какое соотношение кевларовых волокон и почему именно такое, ну и так далее. Думаю у этих новоделов был большой лабораторный и испытательный опыт, чтобы найти нужные ответы. (кевлар хороший материал, но, даже в производстве спецодежды, его добавляют не более 5% в структуру арамидной ткани, потому что обладая достоинствами, он несет в себе и недостатки - низкая устойчивость к УФ излучению, сложность покраски, как тут было уже отмечено, высокая стоимость)

  26. #26
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Вы задайте эти же вопросы сенчури , фри спириту и другим производителям , посмотрим получите вы на них ответ )
    Совсем не понятно , что вас так забеспокоило ? Выпустили парни дальнобойные удилища , тем более опыт у них есть , я видел их предыдущую модель , аналог фох х5 . Скажу вам совсем неплохой бланк и легкий и посылистый !!!
    Я вижу одно , что парни работают и серьезно подходят к делу . Технологии не стоят на месте . Молодцы !

  27. #27
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет! Ты где технологии увидел?). Да и про аналоги улыбнуло)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #28
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Да, кстати у Сенчури обратная связь есть, за других не знаю.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #29
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег привет! Ты где технологии увидел?). Да )
    Женя привет ! Технологии видно, видно в дистанциях ловли , ты согласен ?

  30. #30
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Нет конечно. На лицо обман покупателей, химия - наука точная. Вот рядом у меня рукавица лежит, так в ней кевлара больше чем во всем серийном выпуске этих хлыстов)).


    Ты хоть что говори, а куст бузины - кленом не станет)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •