Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83

Тема: Удилище Kevlar SVD

  1. #61
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Слава, с тобой не поспоришь). Но это не твой бизнес и ты как человек великодушный должен уступить
    Окажутся в нужных руках в итоге, будут соседствовать с англичанами, никаких кевларов поблизости)

  2. #62
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Видное,Моск.обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Привет всем,подскажите где купить svd кевлар в тесте 3.75. -6 оз?ах да их не где нету ,а почему ,да все просто их раскупили!!(и это факт)и то что бланк дальнобойный это тоже факт,а кевлар там или зефир дело третье!и да Колесников не раз говорит что это бюджет и при чем конкурентов ему нет!!

  3. #63
    Конкурентов полно, в таком тесте 6лб, любой спод составит конкуренцию, тот же фокс Х3, так ещё и стоит дешевле на 25% Только его легче продать, а то что кевлары скоро на барахолке принесут, я не сомневаюсь. И потом надо же всем так мозги промыть, что карпфишинг это дальность, какое то болезненное восприятие реальности стало у всех, здоровые мужики, крехтя, как беременные бабы на родах, только и думают как шмальнуть подальше

  4. #64
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Видное,Моск.обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Вы,наверное не учавствуете в соревнованиях,и не понимаете о чем реч!

  5. #65
    13 тыщ очень много за такой кол. За 2-3 можно смело брать и кидать на 200 метров.
    Рыба плещется в стакане...

  6. #66
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Донбасс Посмотреть сообщение
    и это факт)и то что бланк дальнобойный это тоже факт,а кевлар там или зефир дело треть!
    А какого тогда хера "чудаки" из карпслада распинались что они его разработали и теперь торгуют уникальным продуктом. Что это новые технологии, это мать его аж кевлар! И в описании написали!
    Что их надул производитель? Или они всех на... ли! Так что не похер из чего оно, а если несоотвествует заявленному то это мошенничество и пускай отзывают эту шляпу и возвращают деньги

  7. #67
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    А есть тесты и отзывы от обычных обывателей, среднестатистеческого физ строя и возможностей? Такие ребята как Колесников, Миненко, Николаев и черенком от лопаты в чикаго отправят, им что не дай все дальнобойно будет.

  8. #68
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Так что не похер из чего оно, а если не соответствует заявленному то это мошенничество и пускай отзывают эту шляпу и возвращают деньги
    Увы - в нашем деле , 90% товаров мошенничество - от химии до крючков... А СВД если вес 400-420 грм и кидает не хуже признанных дальнобоев, то действительно - фиг с ним с кевларом и не очень честным маркетингом- купить можно. Только вот цена должна быть разумной...

  9. #69
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Увы - в нашем деле , 90% товаров мошенничество - от химии до крючков... А СВД если вес 400-420 грм и кидает не хуже признанных дальнобоев, то действительно - фиг с ним с кевларом и не очень честным маркетингом- купить можно. Только вот цена должна быть разумной...
    Вот цена! Не одной удочки они бы не продали по 13,14000р если бы не врали.

  10. #70
    Читаю и
    Мало ли что где написано!?
    Из известных мне удилищ именно с оплётка кевларовой нити, были Century FMJ и SP(в старом кузове)!!! Кстати если мне память не изменяет, это ни офешированно было!
    А тут прям Кевлар!!!! А ём то и не пахнет!...
    Вот нашёл фото своих старых фмж
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1605546180023.jpg
Просмотров: 26
Размер:	77.9 Кб
ID:	181596
    И то усилен только комель, но по всей длине.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.11.2020 в 20:08.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #71
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кевларовую оплетку давно делают и не только удилищ, у меня были лыжные палки в 91г купленные (Балаково производил) - они тоже в оплётке . Сейчас даже с двух отрезков польую как ручку подсака. 30 лет им!))) Кевлар не такой уж и дорогой материал и во многом проигрывает карбону. А вот в гибриде , на пару - отличный результат получается. Но суть, что при производстве ткани нити плетутся вместе.

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    А есть тесты и отзывы от обычных обывателей, среднестатистеческого физ строя и возможностей? Такие ребята как Колесников, Миненко, Николаев и черенком от лопаты в чикаго отправят, им что не дай все дальнобойно будет.
    Кевлар 3,75-6 мощное жесткое удилище, мои более резкие и молодые товарищи работают с грузами 140-150гр (в зависимости от ветра) от 160 до 190 по метке, не по клипсе трое суток на турнире. Именно для этих целей его и берут, т.к. трое суток его прогибать трудозатратно. Мне пока дальше 150-155 работать не приходилось, но это в сильный ветер, 150гр грузило и +20м к дистанции на дугу и трое суток. Не так далеко, но в нынешних моих физических кондициях это хорошо. Другими палками и сподами не доставал.
    Все, что писали про расстановку колец и косяки обмотки, все так и есть - кольца перематывали на всех палках от греха подальше. Эти палки для спорта, для обычных рыболовов они не нужны. Я их брал для ситуаций, когда нужно уйти дальше, предварительно поработав турнир и зная что беру и для чего.
    Кевлар 3-5 со слов моего товарища, который отработал ими турнир, очень похож на Бестию 3-5. Буквально через несколько часов у него пропало желание достать свои Бестии, т.к. тоже самое и оно уже собрано и оснащено. Груз 135гр оптимальный, хотя друзья бросали 140гр и им так показалось лучше.
    Как по мне мягковат, такой достаточно мощный параболик, я люблю по жестче, но для обычных рыболовов зайдет. Проблемы с с кольцами те же, что и на 3.75-6, поэтому пока их не устранят, обычному рыболову брать не рекомендую. Я лично перематывал и ставил все двухлапковые кольца, чтобы сделать ее чуть жестче

  13. #73
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Я лично перематывал и ставил все двухлапковые кольца, чтобы сделать ее чуть жестче
    Сергей, а что с кольцами не так? Почему надо перематывать?

  14. #74
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Видное,Моск.обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей, а что с кольцами не так? Почему надо перематывать?
    Там коль 40 выше чем 50( и они вообще все волной идут)

  15. #75
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Мало лака наверное, вылетают при захлесте. Второй момент - второе и третье кольцо с низу выше чем нужно и не получается ровной прямой от первого кольца до тюльпана, на этих кольцах леска горбом. На заброс не влияет, но есть подозрение, что периодические захлесты из этого. Все мои знакомые, кто брал 3,75-6 добавили в забросе, но они спортсмены. Бланк отличный, исполнение не ахти. Может какие-нибудь C-2-D, Импресив и т.д. не хуже или лучше по дальности, но и ценник соответствующий.
    Еще раз повторюсь, если вы не спортсмен - 3,75-6 вам не нужны, 3-5 ещё можно подумать, когда устранят косяк с кольцами

  16. #76
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сегодня смотрел удилища тоже нормальный бланк и такие же , как понял, кольца с горбом, тяжеленные, на неоправданно высоких ножках... думал, считал- набор колец ALPS, облегченный-мин 40$ без работы...

  17. Только увидел тему . 90% постов от диванных экспертов из области, в руках не держал , в глаза не видел , но мнение выскажу )

    Так вот , работал я турнир и 3.5-5 и 3.75-6 . 3.5-5 я пока до конца не понял , он близок к Венусу в2 как мне показалось , а вот 3.75-6 в качестве спода мне очень понравился . Мы брали его у товарища на турнир попробовать . Так вот , когда поднялся сильный встречно/боковой ветер и я перестал добрасывать ракету своим Хамелионом 3-6 , решил попробовать Кевлар 3.75-6 . Для чистоты эксперимента я снял катушку с Хамика и поставил на Кевлар и с первого заброса четкая клипса ! Им и продолжил кормить , причем по моим ощущениям Кевларом кидать легче чем Хамиком .

  18. #78
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Посмотрел обзор А. Колесникова удилища Kevlar SVD 13 ft. Кто-нибудь пользовался, можете поделиться впечатлениями? Если сравнить с Шимано ТХ-5?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  19. #79
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Если я не ошибаюсь то в теме Lion Baits есть видео где их распиливали.

  20. #80
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Посмотрел обзор А. Колесникова удилища Kevlar SVD 13 ft. Кто-нибудь пользовался, можете поделиться впечатлениями? Если сравнить с Шимано ТХ-5?
    Китайский шлямбур.....сравнивать можно только с каким-нибудь Мифин или ещё какими-то поделками такого рода. Но не с Шимано.....

  21. #81
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1

  22. #82
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Хороший ты мужик. Но ведомый)). Жил бы у нас в городе, я бы тебя каждый квартал апгрейдил))

  23. Я бы хотел купить Удилище карповое Kevlar SVD 13ft 3.75 - 6oz (рабочее/spod/marker) 3 в 1

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •