Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 344

Тема: УЗЛЫ

Комбинированный просмотр

  1. УЗЛЫ

    Кто, как и что с чем вяжет. Поговорим?

  2. Шок-лидер(плетня)+основная(моно).

    Последний сезон пользуюсь двумя узлами.
    Albright Knot ежели плетня 50-70lb а основная 0.28-0.35мм. В этом узле бывает делаю некоторое отклонение. Keith Moors Leader Knot(недавно узнал точное название ) при шок-лидере до 50lb и тонкой основной 0.25-0.285мм.

  3. #3
    Давайте поговорим, но только с рисунками плиз
    Пока выложу узлы, о которых писал Руслан:
    Albright Knot:



    Keith Moors Leader Knot:

    СМОТРИМ НИЖЕ
    Последний раз редактировалось VIN; 06.11.2006 в 23:47.

  4. 2VIN. Писал об этом. Недавно ONYX публиковал рисунок на carpfishing.ru.
    Изображения Изображения  

  5. #5
    Сильный узелок (на вид), попробую его обязательно.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2VIN. Писал об этом. Недавно ONYX публиковал рисунок на carpfishing.ru.
    Руслан, очень интересный узел, спасибо, я его не заметил. Сейчас попробую связать. Морковка не получается напрочь! Причём Mahin Knot, разве это не морковка? Сегодня пробовал, получился только Albright special knot, и то только 5 раз из 25-и, причём после обрезки кончиков 4 узла из удачных пяти расползлись. Один остался. Но! После проклейки внимательно его рассмотрел и вид его мне не понравился, однобокий он какой-то. Или что-то я неправильно делаю, что, наверное, вернее будет.

  7. #7
    ONYX Guest
    чаще всего люди ищут новый узел для шок-лидера, так как не довольны дальностью полета (в связи с плохим прохождением узла через кольца)
    дык вот вспомнил тут ....где-то кто-то говорил, писал - узел соединения шока и основной лески - проклеивать посильнее .....чтобы он был залит клеем ...... тогда он будет отлично проскальзывать через кольца ...... никто не пробовал ?

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ONYX Посмотреть сообщение
    чаще всего люди ищут новый узел для шок-лидера, так как не довольны дальностью полета (в связи с плохим прохождением узла через кольца)
    дык вот вспомнил тут ....где-то кто-то говорил, писал - узел соединения шока и основной лески - проклеивать посильнее .....чтобы он был залит клеем ...... тогда он будет отлично проскальзывать через кольца ...... никто не пробовал ?
    Почему не пробовал? Пробовал! При этом можно и скрыть огрехи затягивания неопытного. Обычно два или три слоя выходит. Проскальзывает хорошо, за сезон ни одного обрыва вообще не было, может с местом везло, не знаю.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2VIN. Писал об этом. Недавно ONYX публиковал рисунок на carpfishing.ru.
    Связал я этот узел, супер! Причём с первого раза получился! Это как раз то, что я и искал. Главное усы в одну сторону направлены, смотрю на него, не нарадуюсь. Спасибо и Руслану и Витале! Но есть одно добавление! Вязал Кристонит 0,29 с КвикСильвером 45лб, получилось несколько грубовато, лучше гораздо вышло с КвикСильвером в 35лб.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 06.11.2006 в 22:26.

  10. #10
    Штабс-капитан Guest
    Димуля, мастер класс по вязанию морковки для тебя с Юрчиком по смешной цене - 2 плода хурмы!
    И на Голд-Сазане проведу!

  11. #11
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2VIN. Писал об этом. Недавно ONYX публиковал рисунок на carpfishing.ru.
    Раньше им только и пользовался. А на Волге, дядя Толя увидев его, сказал что я древний человек, показал морковку, она лучше нравиться из-за меньших габоритов.

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    по любому марковка рулит...за весь сезон только два обрыва на узле и то, не под рыбой, а по глупости

  13. Пользую моркрвку один сезон , офень доволен ( "а слона то раньше не заметил...")

  14. раз об узлах-тогда и клее
    в чем разница между "супер-клеем" и специальным клеем "фирменным", кроме нак ценой 1:10

  15. Супер-клей "Момент" и клей Gardner для узлов.

    Первый со временем обсыпается, т.е. склеивающих свойств с моно леской не имеет. Наверняка есть бытовой, дешевый и пригодный для нас клей. Просто или сложно, но его надобно найти и оттестить. А тут готовое и солидно отрекомендованное.
    Имел опыт с "Супер-моментом". С длительным промежутком между использованиями (сутки) два-три раза снятый колпачок и клей не пригоден. И смысл в 15-30руб? Специализированный у меня "в бою" сезон.

  16. #16
    Перейдя на морковку, принципиально не стал ее клеить. Жду схода трофейного экзепляра... Но есть определенное мнение в карповых кругах, что данный узел не требо склеивать.

  17. #17
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Перейдя на морковку, принципиально не стал ее клеить. Жду схода трофейного экзепляра... Но есть определенное мнение в карповых кругах, что данный узел не требо склеивать.
    Приветствую всех)
    Смотрел мильен раз по интернету как вязать эту морковку и видео и фото, ну ни как не получалось!!!
    Однажды на рыбалке мне реально показали пару раз как это делать в живую и скажи так моими руками связали морковку и все пошло как по маслу!!!
    Ни разу ни разошелся и ни порвался на узле. Витки получаются ровные и один к одному! Не понимаю зачем приклеивать для гладкости, он и так гладким получается!!!

  18. #18
    Я остановился на Albright Knot
    Руслан, спасибо!

  19. #19
    Дмитрий, выложи фотку хорошую, из нее лучше видно ошибки....

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Морковка не есть гуд Валера, подтверди. Мы порвали не один и не два, причем очень легко
    Последний раз редактировалось akmit; 20.11.2006 в 20:51.

  21. #21
    Штабс-капитан Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ... Валера, подтверди...
    Ну... было, однако я все равно пользуюсь "морковкой"

  22. #22
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Морковка не есть гуд Валера, подтверди. Мы порвали не один и не два, причем очень легко
    это не есть факт! что-то не так вяжете!
    мой самый любимый и надёжный узел

  23. #23
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Каким узлом привязать толстую моно (0,6 - 0,7) к вертлюжку ? Чтобы просто, быстро и надежно.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  24. #24
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Каким узлом привязать толстую моно (0,6 - 0,7) к вертлюжку ? Чтобы просто, быстро и надежно.
    Здравствуйте! Вот куча разных узлов http://www.animatedknots.com/indexfi...matedknots.com Выбирайте! Какой Вам понравится. Я вот этим привязываю Название: uni.gif
Просмотров: 363

Размер: 6.9 Кб
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.04.2015 в 18:14.

  25. #25
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот куча разных узлов http://www.animatedknots.com/indexfi...matedknots.com Выбирайте! Какой Вам понравится. Я вот этим привязываю Название: uni.gif
Просмотров: 363

Размер: 6.9 Кб
    Узлов действительно куча. Но меня интересуют только те, которые Вы тестировали лично и пришли к выводу, что они просты, надежны и быстро вяжутся. Тем узлом, которым Вы пользуетесь, 0,7 легко вязать?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #26
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Узлов действительно куча. Но меня интересуют только те, которые Вы тестировали лично и пришли к выводу, что они просты, надежны и быстро вяжутся. Тем узлом, которым Вы пользуетесь, 0,7 легко вязать?
    0,7mm не пробовал, а вот шок от "Katran" 0,57mm привязываю постоянно. Ещё на вертлюжке подгибаю чуть-чуть колечко за которое привязан шок чтоб он в клипсе свободно ходил и получается скользящая оснастка. Только я не пойму для чего 0,7mm?

  27. #27
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Для экспериментов.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. В связи потерей информации, обновлю вопрос: какой узел лучше всего использовать для связывания шока(плетенка) и основной(моно)? Есть ли различия для рабочих и спода?

  29. Встречный узел на мой взгяд самый удобный и надежный.

  30. #30
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Встречный узел на мой взгяд самый удобный и надежный.
    Поддержу. Всё и вся вяжу только таким узлом.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узлы, которыми мы вяжем и вредим леске!
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 444
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 16:30
  2. Carper TV. Узлы для шок-лидеров
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:24
  3. Статья: Узлы для оснасток и монтажей
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •