Всем привет!
Сегодня в Бариновке, Самарская область, стартовал турнир «Пятый Монстр 2020». На старт вышли 25 команд. Зачет по 5 крупным рыбам.
Мы участвуем. Команда «Лови Момент».
С интернетом здесь не очень, но попытаюсь. В любом случае буду вести записи, и если интернет будет не очень, опубликую по возвращению домой.

Итак ....

Пятый Монстр, Бариновка, 26-30 августа 2020 года.
Хроника.

Вторник, 23:30

Завтра утром стартую на турнир в Бариновку. И скорее всего, этот турнир мне придется пройти в одиночку. 96 часов, зачет по 5 крупным рыбам.

Бариновский неспешный темп и одиночество наверняка дадут время что-то записать.
Ожидаю, что в день будет 3-4 поклевки, и то если повезет. Времени для записок будет достаточно.

Соберется 25 команд, и хочется выступить достойно. Две недели назад там же в Бариновке у нас получилось неплохо. Но сейчас все будет по другому. Другая погода и другой формат. Нужно будет ловить крупную рыбу, а это уже совсем другая история. И нам очень важно показать, что бойлы Лови Момент могут успешно справляться и с такой задачей.

Стартану с наших новинок - Вишни и Грейпфрута, а дальше по обстановке.

Конечно, жребий будет очень важен.
Сейчас подумал, куда бы я хотел попасть? Выплыли в памяти 7, 15, 17, 57 сектора. Вряд ли эти сектора можно считать фаворитами, но я был бы им рад. Совсем не хочу на дамбу, в 3 и 6 сектора. И не хочу в 65-ый ...
Очень нужна будет глубина, 7-9 метров, не меньше. А она будет не везде. Или до нее будет далековато, не под мой бросок. Дальше 120 метров надежно работать я уже не могу. Наверное, это возрастное ...

На озере плохо с интернетом. Было бы получше - можно было-бы сделать онлайн. Хотя кое-где интернет проскакивает. И здесь тоже все решит жребий.

А до него, до жребия осталось 9 часов ...

Среда, 8:40

Жребий брошен!
У нас 50–ый сектор в хвосте водоема. Слева в 52-ом Шувалов. Между нами в 51-ом секторе Карповые Береты, Самара-Тольятти. Мы втроем стоим тесно, расстояние между нами метров 50. И справа, но подальше, в 49-ом секторе еще одна самарская команда, Выбор, два Александра, Баюров/Дорин, ловят на этом водоеме с незапамятных времен ...

... То, чего мы внутренне хотели - схлестнуться с Fresh Baits, самим Шуваловым, в очном поединке - случилось!
Почти наверняка мы не попадем в призы. Вся крупная рыба сейчас должна быть ближе к дамбе, и шансов по 5 рыбам у нас быть не должно ...
Но в нашей грядке у нас все одинаково. В очном споре ни у кого из нас позиционных преимуществ нет ...

Старт в 11:00 ...

Среда, 11:40.

Я стартовал! Все четыре удилки ушли в воду.
В 30 метрах передо мной почти отвесный свал в русло на 8 метров. На 80 метрах выход из русла, но поплавнее. Затем плато с 4 метрами. До берега напротив 190 метров.

Удилки поставил так - слева направо, расстояние/глубина в бананах, насадка:

32/24.5 - Грейпфрут
72/21 - Вишня
88/15 - Грейпфрут
102/14 - Вишня

То есть, ловлю в русле под ближним и дальним свалом, и на плато напротив. Вариантов море!

Забросился со стиками. Кормить до вечера не буду совсем. Надеюсь где-нибудь зацепиться за поклевки ...
Соседи слева работают коброй. Мне этого хватит с лихвой ...