Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118

Тема: Покупка Карпового Оборудования.Совет от вас коллеги.

  1. #91
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Маловата машинка.
    С уважением, Александр

  2. #92
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Часов на 6
    Не-не-не. Когда ехать по пробкам на M7 в четверг вечером 130-150км в одну сторону (выехал в 7 вечера - приехал под закат), и машина полна всяких припасов, то на 6 часов ну никак не получается.
    Отгул на работе на пятницу (иногда и на понедельник). К такой рыбалке начинаешь готовиться еще со вторника. А какой кайф возвращаться с рыбалки в понедельник после обеда, когда едешь против потока!
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  3. #93
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Маловата машинка.
    Александр, что есть - то есть. Нооооо... Меня пугают народные поговорки: "Чем круче джип, тем дальше пи**овать за трактором", "По доходам и расходы", "Не по Ваньке шапка" и так далее . Я к чему... Что-то мне подсказывает, что большего размера автомобиль покупать бестолку, ибо результат будет тот же . Поэтому .... рассматриваю вариант прицепа )))...
    Всё познаётся в сравнении...

  4. Чем больше машинка тем больше хочется в нее запихнуть бусика умудрялся забить, рядом только место пассажира оставалось принцип беру все а вдруг пригодится, половина лежит мертвым грузом, потихоньку пошла сортировка и в бусике можно было перевозить род под с палками в сборе теперь если с умом и легковушки хватит, каждая вещь должна быть на своем месте.

  5. #95
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Часов на 6
    Не в коем случае не хочу Вас Андрей обидеть. Мои слова лишь обо мне, лишь мои взгляды и мои желания-хотения.
    Я даже на 12 часов, да даже на сутки на карповую рыбалку не поеду. Для меня подобное, ну как пиво без алкогольное, как баба надувная, да вот еще и молодость вспомнил, с однокурстницей в подъезде. Вроде и ДА все, а КАЙФА ТО НЕТ!!!!!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Я даже на 12 часов, да даже на сутки на карповую рыбалку не поеду.
    Все зависит от водоема и рыбы, которая там водится. Когда нет свободного времени практикую на парочке водоемов рыбалку в 7-10 часов. Основная рыба 2-6 кг... иногда бывают залеты более крупной рыбы. Если правильно выбрать место и правильно покормиться, то результат в 50-100 кг вполне реален за это время (правда два сезона изучал водоем). Почему бы и нет?! Правда на таких рыбалках рулит минимализм, а то пока разберешь амуницию - уже собираться пора. Поэтому купил для таких целей комплект от фирмы Korum... кресло, которое служит каркасом для рюкзака (рюкзак крепится к креслу)... на кресло можно навесить навесное оборудование чтобы всякие род-поды не собирать... сподовое удилище не беру... кормлюсь рабочим удилищем с помощью ракеты... вполне хвататет так как дистанции не превышают 60-70 метров... а в остальном те же карповые оснастки... тот же закорм... те же насадки... сигнализаторы... только все мобильно... единственный нюанс мобильности очень сильно вредят двухчастники, поэтому удилища применяю трехчастные и не совсем карповые и двух удилищ хватает аж бегом

    В итоге что я имею на выходе? За спиной кресло и рюкзак со всей амуницией... кофр с удилищами и подсаком в одной руке и ведро с прикормкой и матом во второй руке... даже если нет возможности подъехать машиной к месту ловли меня это особо не пугает... бывало что и метров 300-400 от машины ловил... вполне себе вариант когда ну нет времени с ночевкой выехать, а кайфонуть хотца

    Ну как-то так...

    Последний раз редактировалось Romeo; 24.10.2013 в 07:29.

  7. #97
    К слову в Англии очень популярна такая ловля карпа "налегке"

  8. #98
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    К слову в Англии очень популярна такая ловля карпа "налегке"
    Такая ловля напоминает быстрые шахматы или же блиц партии. Всё работает на рефлексах и наигранных позициях. Вроде бы и в шахматы играешь ,а творчества то НЕТ !!!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #99
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Чем больше машинка тем больше хочется в нее запихнуть
    Именно поэтому мечтаю о "буханке". Тут тебе и спальные места, и шмурдяк есть куда положить.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  10. #100
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Такая ловля напоминает быстрые шахматы или же блиц партии. Всё работает на рефлексах и наигранных позициях. Вроде бы и в шахматы играешь ,а творчества то НЕТ !!!
    Вполне может быть, но лично у меня получается выбираться на карповые сессии хотя бы с двумя ночевками не чаще одного раза в месяц ну и в отпуске пару раз... ничего не остается как играть в "быстрые шахматы"... играть то хочется

    Ну и по закорму есть отличия... в основном это зерновые и быстрорастворимый пеллетс ну и сыпуха ессесно...
    Последний раз редактировалось Romeo; 24.10.2013 в 07:45.

  11. #101
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Так это сталкинг? Не? Очевидно, в этом тоже есть свой кайф, не буду спорить, ибо пока так не пробовал.

    Вот фоты первого выезда в Завидово Ещё не было багажника на крыше под 13" чехлы Куча ненужной хрени была, ЧЕМОДАН с вещами супруги и прочее )) Ну это так, чисто поржать )) Честно говоря, сейчас загрузка машины более продуманная, но тоже под крышу .






    А сейчас одна раскладушка вот так:

    Ха, места ещё вагон. Вот когда берцы напарника всунуть не могли никуда, вот это была проблема
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #102
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Да я так думаю, мы разговор затеяли не о том, что кто-то правильно, а кто-то не очень правильно. Каждый рассказал как он относится к своему оборудованию, т.е. что ему надо, а что для него лишнее, что бы человек открывший эту тему, сообразил, что ему нужно для ЕГО подхода к рыбалке. Т.е. я вот так езжу или буду ездить, а значить мне нужно ЭТО. Или вот так, как говорит он ( ну кто-то из нас, из толпы короче ) тогда мне достаточно лишь этого.
    А вот если бы Азамат спросил очень конкретно: Вот у меня это есть и меня устраивает, но многого нет, а ЧЕГО не знаю, а условия моих рыбалок ВОТ ТАКИЕ.
    Ответы были бы иные. А так мы между собой пообщались. И то хорошо.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Надежности чего? На пример у прищепки не чему ломаться.А если поломается взять новую. Я вижу вы большой эстет и наверно обладатель подлиннеков картин известных художников? Я беру в расчет человека среднего достатка а не олигарха. Считаю что должен преобладать прежде всего здравый смысл ,а не понты. Мо жно и по другому ,залезть в долги взять кредит и купить все самое эстетичное и дорогое главное чтобы был известный брэнд за который переплачиваеш 90% от истиной цены,а потом существовать кое как сводя концы с концами.Вы пишите что экиперовка карпятника стоит около 20ки у.е. Не многова то ли? Если такие деньги зарабатывать в день то тогда вопросов нет.А для меня это половина моего годового дохода. За зти деньги я лучше куплю квартиру чем эти модные погремушки тем более собранные в китае. Так что тут надо самому думать ,а не советы спрашивать.

    РS. Слишком много в карповой рыбалке второстепенных вспомогательных вещей без которых можно обойтись
    РS. Слишком много в карповой рыбалке второстепенных вспомогательных вещей без которых можно обойтись

    Золотые слова.
    =) Что нас не убивает, то делает сильней. (=

  14. #104
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ха, места ещё вагон. Вот когда берцы напарника всунуть не могли никуда, вот это была проблема
    А рыбаков куды?
    На капот садите....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #105
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    РS. Слишком много в карповой рыбалке второстепенных вспомогательных вещей без которых можно обойтись

    Золотые слова.
    Вчерась продал две туристически палатки за пять рублей в сумме . Всё питалово, кроме одной торговой марки, собрал и продал оптом 18кг за 1500 рублей . Вот думаю, что будет следующее на продажу?! А! Витару тоже продал!
    Всё познаётся в сравнении...

  16. Согласен, что порой мы собой возим очень много лишних вещей. Я сейчас хочу прийти к минимум, и чтобы было все самое не обходимое.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вчерась продал две туристически палатки за пять рублей в сумме . Всё питалово, кроме одной торговой марки, собрал и продал оптом 18кг за 1500 рублей . Вот думаю, что будет следующее на продажу?! А! Витару тоже продал!
    И чё купил вместо Витары? Мне всегда интересно посмотретьна карповые автопаззлы, чтобы сравнить со своим. Если сравнивать с моими первыми поездками, то сейчас барахла уменьшилось раза в два. Хотя, я щщщитаю, что его всё ещё очччень МНОГО. ))
    =) Что нас не убивает, то делает сильней. (=

  18. #108
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    И чё купил вместо Витары? Мне всегда интересно посмотретьна карповые автопаззлы, чтобы сравнить со своим. Если сравнивать с моими первыми поездками, то сейчас барахла уменьшилось раза в два. Хотя, я щщщитаю, что его всё ещё очччень МНОГО. ))
    Да ни чего. Было две машины в семье. Оставили пока одну - Тигуан. Пока малышу не исполнится годик - смысла во втором автомобиле ни какого...
    Всё познаётся в сравнении...

  19. Спасибо ВАЗу за великолепный автомобиль:
    Моё увлечение требует использования множества оборудования как для рыбалки так и кемпингового. И его нужно как то возить. Ларгус вмещает Всё, что мне нужно. А главное, Жена и наша собака со мной т.к для них место тоже есть.
    Название: G3ZTSjIwMhg.jpg
Просмотров: 68

Размер: 24.8 Кб
    Вложение 30723Вложение 30724Вложение 30725Вложение 30726Вложение 30727Вложение 30728
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 21.08.2014 в 20:42.

  20. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Спасибо ВАЗу за великолепный автомобиль:
    Моё увлечение требует использования множества оборудования как для рыбалки так и кемпингового. И его нужно как то возить. Ларгус вмещает Всё, что мне нужно. А главное, Жена и наша собака со мной т.к для них место тоже есть.
    Вложение 30723Вложение 30724Вложение 30725Вложение 30726Вложение 30727Вложение 30728

    Согласен, автомобиль хороший. Но - не без ложки дёгтя... А ложка эта - передний привод. Вот когда Ваз удосужится сделать привод полным - это будет отличный автомобиль.
    С уважением, Игорь.

  21. #111
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да сколько людей, столько и мнений. А карпятники - большие дети , услышали , увидели игрушку и хочу. Года идут и обрастаешь , обрастаешь. Таскать нажитый скарб становится всё тяжелее и ленивее, начинаешь находить заначки от супруги, сделанные ранее . Вот мысли и посещают о целесообразности приобретения. Так сказать приходит мудрость.
    Ну блин Федор прям мои мысли высказал.(а барахла все равно все больше и больше а таскать его, особенно после рыбалки все ленивей и ленивей)

  22. Здравствуйте! Подскажите в каком магазине(с Англии) лучше заказать палки Free Spirit, чтоб цена не кусалась за доставку!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ха, места ещё вагон. Вот когда берцы напарника всунуть не могли никуда, вот это была проблема
    Хе хе маловат багажничек то, я в Х5 еле складываюсь..по самые не могу забиваю..а багажник там раза в два больше..

  24. #114
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Прицеп рулит!!!! И багажник (салон) чистый!!!! В него максимум сумка с едой и личные вещи, ну и мелочевку можно кинуть (кейсик с сигналками.......)

  25. #115
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Прицеп рулит!!!! И багажник (салон) чистый!!!! В него максимум сумка с едой и личные вещи, ну и мелочевку можно кинуть (кейсик с сигналками.......)
    Это да..только фаркопы не люблюДруг купил прицеп, так мы все барахло 3 людей закинули в прицеп и в Шумбар сгоняли..красота

  26. #116
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Это да..только фаркопы не люблюДруг купил прицеп, так мы все барахло 3 людей закинули в прицеп и в Шумбар сгоняли..красота
    Не любишь???? может просто не умеешь их готовить ))))))). Есть фаркопы, которые прячутся под бампер, а при необходимости путем нехитрого нажатия (вернее вытягивания специального тросика) становятся в рабочее состояние. У товарища такой на Тигуане. Купил машинку, а только на следующий день узнал о таком бонусе ))))) Случайно увидел заглушку на бампере, которую не видно когда багажник закрыт, открыл ее, потянул за кольцо - фаркоп и выскочил )))))

  27. #117
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Не любишь???? может просто не умеешь их готовить ))))))). Есть фаркопы, которые прячутся под бампер, а при необходимости путем нехитрого нажатия (вернее вытягивания специального тросика) становятся в рабочее состояние. У товарища такой на Тигуане. Купил машинку, а только на следующий день узнал о таком бонусе ))))) Случайно увидел заглушку на бампере, которую не видно когда багажник закрыт, открыл ее, потянул за кольцо - фаркоп и выскочил )))))
    Вот спасибо что просветил, на Х5 устанавливают фаркоп с электроприводом, на кнопочку нажал и фаркоп вылез...а ты говоришь потянул за кольцо))))). Прицепом только АКПП захерачивать...а я свои машинки люблю

  28. #118
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Вот спасибо что просветил, на Х5 устанавливают фаркоп с электроприводом, на кнопочку нажал и фаркоп вылез...а ты говоришь потянул за кольцо))))). Прицепом только АКПП захерачивать...а я свои машинки люблю
    Бред по поводу АКПП, тыж не будешь с прицепом круглые сутки ездить..... На GL стоит 5 лет, е каких проблем, а GL далеко не лучше X5. Я лично поклонник BMW.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •