Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Работает ли перебор насадок?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Thumbs up Работает ли перебор насадок?

    Тема - своего рода размышления об особенностях запаха-вкуса в карпфишинге. Приходиться писать типа эпилог - особо озабоченным не читать...

    В этом году я достаточно много времени потратил на ловлю лишь с одной стороны - со стороны запаха. По теории Маслова - чтобы понять процесс, надо его загнать в крайность - я пытался ловить исключительно с позиции запаха, убирая в сторону некие другие аспекты ловли. Словом, хотелось бы немного понять... точнее уловить некие закономерности ловли на запах. Было достаточно интересно ловить, кстати. Но на один вопрос я не мог ответить... Не то, что я на другие гарантированно ответил, но хоть какая-то идея в ответе была. Но на вопрос - почему работает перебор насадки я не мог ответить.

    Итак, есть факт - перебор насадки работает. Да, можно сказать, что он работает также случайно, как и не переборная насадка, но есть ряд утверждений с разных водоемов о том, что перебор работает. Более, перебор является неким стилем ловли - методом. Не важен корм и не важна насадка, но типа разному карпу что-то надо и мы для этого постоянно ищем какую-то насадку. Даже делаем комбинацию из 3-х бойлов. Это смешно, но это работает. Я не люблю перебирать и был противником такой ловли, но факт остается фактом - перебор работает. Вопрос простой - почему?

    Первая попытка ответить - почему работает запах? Грубо, тут есть 3 версии, которые более-менее на слуху и на которые народ придерживается... Первая, тупо карпу интересно и он идет на запах. Кстати, не самая плохая версия Вторая, в составе запаха... точнее в результате вещества в реакции с водой карп определяет для себя некие похожие вещи и уже берет насадку... Третья, типа запах - уровень пиаш и типа ночью более кислые (сквиды), а днем более щелочные (фруктовые). Четвертая,.. пусть будет 4 - эта тупа привычка карпа от процесса поедания корма. Да, есть еще 5-я - карп жрет вещества, которые поедают другие вещества в воде и последние испускают определенные запаховые сигналы защиты - ведь приплыв на них карп начинает есть тех, кто уничтожает еду для еды карпа

    Кстати, вполне возможно, что на робастность запаха влияет и все пять выше озвученных тезиса + все те, которые я не озвучил. Но нам надо выбрать насадку. Какую? Как мы ее выбираем? И почему работает перебор?

    У меня до сих пор не было никакой идеи в голове. Но не давно я стал приходить к мысли, что перебор запаха в точке работает в силу забивания рецепторов карпа нашими запахами - дипами-ликвидами-аромами. Прежде всего в прикормке. Типа карп не так четко чувствует запах в насадке, которая коррелирует с кормом и лучше работает более дипованная насадка. Вводя перебором другой запах мы даем возможность карпу ее просто детектировать. Точнее в корме насадка из корма работает не очень хорошо, а вот перебор - работает. Проблема в том, что перебор работает очень короткое время - 1-2 рыбы и потом опять надо искать эту победную комбинацию. Почему так происходит? Неужели только из-за забивания рецепторов у карпа доминантной в прикормке...

    Хотя, много раз наблюдал факт, что если кормить пеллетс+ананас, то в насадке доминирует ананас. (на это есть также объяснение)


    Итак, у меня был тезис о забивание рецепторов карпа - более менее логичный. И надо было найти подтверждение этому предположению... Перебор работает и по моему скромному мнению - это не эффективная ловля. Но он работает

    Было выявлено, что реакция на запах корма у всех рыб непродолжительна и быстро затухает даже в тех случаях, когда рыбы остаются в запаховом поле. Такая особенность имеет важное адаптивное значение, поскольку снижаются неэффективные потери времени и энергии , связанные с нерезультативным пищевым поиском. Быстрый отказ от попыток обнаружить недоступный корм возвращает рыб к рецептивной фазе, когда они вновь становятся восприимчевы к пищевым сигналам, несущих информацию о новых потенциальных жертвах.
    Это очень интересная цитата исследователей, которая, я надеюсь, позволит нам немного ближе подойти к формирование нами более эффективной ловушки при ловле карпа. Получается, что доминанта в нашей ловли все-таки является вкус. Что впрочем я и предполагал, но пока достаточно сложно все соединить... И если корм не вкусный (не съеденный), а рыба все равно остается в зоне прикормки, то ее запах насадки никак не побуждает ее взять. Почему она остается в поле прикормки - другой вопрос. И тут мы бросаем в точку некую переборную комбинацию, которой нет в прикормке ранее - мы не часто делаем бойл из 3-х запахов. И рыба идет и пробует насадку и ловится. И она перестается ловится после того, как рыба понимает, что это не вкусно. Она понимает запах насадки, но не совершает попыток понять - еда это или нет. Она это уже сделала ранее.

    Если ранее у меня было предположение о том, что он просто не чувствует эту насадку, то эта цитата поясняет разное поведение рыбы в разных условиях. Он ее прекрасно понимает, но не ест и не ловится.

    Ту надо сделать существенную оговорку - можно построить ловлю исключительно на тестовом восприятие насадки - и тут не важно вкусна она или нет. Главное, чтобы была привлекательно по запаху. Но суть этого топики не в оценке качества ловли с перебором или без перебора, а попытка понять почему и как работает перебор насадки.
    Последний раз редактировалось Michael; 15.10.2013 в 14:48.

  2. #2
    У меня в этом сезоне перебор насадок на нескольких водоемах только забирал время и деньги (следствие закупок этих самых насадок)... результат был на проверенные насадки... в следующем сезоне решил значительно уменьшить закупку "новинок"... вернусь к этой теме только лишь когда проверенные насадки дадут серьезный сбой

  3. #3
    Перебор насадок - если сессия мин 1 сутки, перебор осуществлять в отдельной точке, на 1-2 удилищах, в противном случае суета и результат близкий к 0
    ИМХО

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Нужно просто верить в нее, и будет вам счастье...Когда рыба активна и питается в вашем свиме, насадка- дело вторичное, повторюсь, когда рыба питается. Пусть раньше, пусть позже, но возьмет...Я так считаю

  5. Взять во внимание такой аспект, поставить составной с двух тонущих результата может и не быть, а тонущий в паре с попиком сработка.
    Загадка в следующем, не понятное почему так происходит. берем донный один как основа, 1секрор работает доный и шляпа попап ананас, 4 сектор шляпа уже мед и 6-7 сектор шляпа сквид.

  6. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Взять во внимание такой аспект, поставить составной с двух тонущих результата может и не быть, а тонущий в паре с попиком сработка.
    Загадка в следующем, не понятное почему так происходит. берем донный один как основа, 1секрор работает доный и шляпа попап ананас, 4 сектор шляпа уже мед и 6-7 сектор шляпа сквид.
    Я думаю что в этом случае приимущество комбинации поп-апа с тонущим бойлом против двух тонущих бойлов в том что рыба без особых усилий может втянуть такую (облегченную) насадку неощущая веса крючка и поводка и ей тяжелее будет ее выплюнуть.

  7. #7
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Перебор или поиск? Думаю, в контексте данной ветки одинаковые понятия. Просто не получилось представить тупой неосмысленный перебор, все равно меняя насадку, мы обычно руководствуемся несколько бОльшим чем просто "не клюет"...
    Работает или нет?
    В принципе тот же самый поиск, более растянутый по времени, мы проводим и в прикормочной программе. И часть ответа здесь.
    Верить в насадку и ждать - очень хорошо. А когда нет времени ждать? А когда насадок(вкусов, запахов), в которые веришь, 30 штук? А когда 300?
    А кто из нас, готовясь к сезону купил\приготовил только те насадки, которые работали в предыдущем?

    Потому из моих размышлений - перебор работает и будет работать, тут не столько в карпе дело, сколько в карпфишере.
    Как только в поиске не будет необходимости - конец карпфишингу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А кто из нас, готовясь к сезону купил\приготовил только те насадки, которые работали в предыдущем?
    На следующий сезон так и собираюсь поступить. В этом с езоне из кучи всего купленного стрельнул только один насадочный пеллетс. Все остальное было тупо выброшено в воду на закорм.

  9. #9
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Незачет
    "Поступить" и "собираться поступить" - не одно и то же

  10. #10
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Незачет
    "Поступить" и "собираться поступить" - не одно и то же
    Весной вернемся к этой теме...

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мне интересно как меняется вкус у карпуши и амура в течении сезона. Ранней весной беру с собой пластик пяти-шести запахов. На который начинает клевать, тот откладываю в сторону, и пробую новый.
    Так за одну рыбалку при активном клеве выявляю две самых удачных, и на них ловлю до лета. Летом опять отбираю рабочие, уже в ходу другие запахи.
    С осенью пока не получилось выявить самые-самые. Слишком резко меняются погодные условия и условия ловли.
    В течении каждого времени года (весна, лето, осень) насадки не перебираю, ловлю на зарекомендовавшие себя запахи. Тактические задачки для меня решать интереснее, чем перебирать насадки среди рабочих. А перебирать среди большого арсенала - пальцем в небо, имхо.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А перебирать среди большого арсенала - пальцем в небо, имхо.
    Полностью согласен. Без тактического подхода - лотерея.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так за одну рыбалку при активном клеве выявляю две самых удачных, и на них ловлю до лета. Летом опять отбираю рабочие, уже в ходу другие запахи.
    Александр, а при выезде в др. регионы?

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне интересно как меняется вкус у карпуши и амура в течении сезона. Ранней весной беру с собой пластик пяти-шести запахов. На который начинает клевать, тот откладываю в сторону, и пробую новый.
    Так за одну рыбалку при активном клеве выявляю две самых удачных, и на них ловлю до лета. Летом опять отбираю рабочие, уже в ходу другие запахи.
    С осенью пока не получилось выявить самые-самые. Слишком резко меняются погодные условия и условия ловли.
    В течении каждого времени года (весна, лето, осень) насадки не перебираю, ловлю на зарекомендовавшие себя запахи. Тактические задачки для меня решать интереснее, чем перебирать насадки среди рабочих. А перебирать среди большого арсенала - пальцем в небо, имхо.
    Александр вы сами пропитываете пластиковую кукурузу или ловите ужена пропитаннаю производителем?

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Александр вы сами пропитываете пластиковую кукурузу или ловите ужена пропитаннаю производителем?
    В основном пользуюсь этими http://enterprisetackle.co.uk/et13f-...pup-corn-range
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Александр вы сами пропитываете пластиковую кукурузу или ловите ужена пропитаннаю производителем?
    У меня вообще большие сомнение в эффективности "пропитывания" пластиковой кукурузы.
    У меня кукуруза D.A.M. - что-то не особо пахнет она после пары часов в воде.
    PS Упаковываю в дип на сутки перед рыбалкой
    Небо - за нас!

  16. Без претензий на истину свои пять коп. в тему.
    После пары троек проваленных турниров и слабых рыбалок начал играться с перебором насадок, хотя точнее сказать - использовать "винегрет". Результаты стали немного лучше, но есть четкое понимание, что не хаотичный перебор приносит результат, а немного "спланированный".
    В общем, мысль такая - карп бывает голодный (начало рыбалки или турнира) и не очень голодный (эт когда мы уже сделали бровку из вкусняшек), летом чаше всего на среднестатистических водоемах карп не очень голодный.
    У кого есть возможность понаблюдать за рабами хотя бы в аквариуме, тот наверняка видел такой парадокс - бросаешь пучек мотыля, рыб начинает его есть, только он не пылесосит сразу весь корм, а как бы выбирает!!! Вопрос - что он выбирает из пучка ОДИНАКОВОГО мотыля, такое ощущение, что из абсолютно одинаковых червячков он ищет самого жирного, самого упитанного или самого длинного, дальше - парадокс. Подмешать в мотыль немного другого корма (маленькие кусочки бойлов), рыбки будут кушать мотыль но при этом абсолютно каждая рыбка по нескольку раз попробует кусочек, возьмет-выплюнет, покушает мотыль и снова к кусочку. А если бросить основной(привычный) корм и сколько же нового корма (4-5 разных кормов) - такое шоу начинается, заглядение....
    ИМХО - перебор насадок в комплексе с "винегретной" прикормкой может улучшить результат рыбалки если постараться понять почему рыбке интересно попробовать в момент питания что то новое.
    З.Ы Часто бывает, что используя свою прикормку у меня грубо работает сквид, а у соседа рядом слива, меняемся насадками - нету рыбу, возвращаем старую - есть. Один водоем, одна рыба, одна дистанция только кормимся по разному - не верится, что у меня ловятся карпы-гурманы-любители сквида, а у него - любители сливы...

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    .. Вопрос - что он выбирает из пучка ОДИНАКОВОГО мотыля, такое ощущение, что из абсолютно одинаковых червячков он ищет самого жирного, самого упитанного....
    Тезка, привет!
    Встречный вопросики С чей колокольни - мотыль абсолютно одинаков???
    Если он одинаковый ( абсолютно)- зачем выбирать???

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Редко случается выехать, я домосед. Вопрос правильный, каждому болоту свой ключик.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мы с тобой можем - взять и пошшупать( погрызть... и тд и тп...) , он - нет ... А от принятия им решения на проглатывание - зависит его жизнь...
    ПС Но тут есть махонький нюансик.. - нам надоть чтоб как раз чаще брал и выплевывал, а не глотал...


    ПС-2 Тезка, да не "ХЗ" - это его какие-то механизмы защитообороны ( как угодно) , и гуд , что они есть, а нам надоть это его метание использовать ... в принципе до моих каких-то соображалок ты добрался - как то делать место и с едой и нет - те умышленно заставить выбирать.. ток как сделать и что выйдет - вот тут реально ХЗ
    Последний раз редактировалось makh67; 18.10.2013 в 17:35.

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Смотрел не давно продукцию Фирмы Стики Байтс, так вот у них во сновном две программы, Это криль и Блудвор, интересно ассортимент маленький из за того что фирма не может предоставить другое напровления или, возхможно они скланяются к тому что не нужно не чего другого?? Ваши мысли?

  21. у них еще Vor-Tex

    есть
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    у них еще Vor-Tex

    есть
    Я не противя за то что линейка не расширена на 50 видов бойлов

  23. #23
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    линейка не расширена на 50 видов бойлов
    Дык это больше на рыбаков рассчитано чем на рыбу как по мне

  24. #24
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Дык это больше на рыбаков рассчитано чем на рыбу как по мне
    вот и я о том же!
    Задачка к Вам..лежит на тропе карпа бойл(нейтральный), ну то есть карп обязательно мимо пройдет, один из трех, рыба, креветка, сквид октопус, на какой не клюнет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    вот и я о том же!
    Задачка к Вам..лежит на тропе карпа бойл(нейтральный), ну то есть карп обязательно мимо пройдет, один из трех, рыба, креветка, сквид октопус, на какой не клюнет?
    Та я откуда знаю Рыба же хуже женщины... понять что у нее на уме сложно... я как правило чтобы сильно не переживать и не "перебирать" ловлю на те бойлы которыми кормлю (тот же производитель и та же программа)... только лишь выделяю насадку дипом (спреем), подсадкой кукурузы поп-ап или бойликом попап с таким же запахом + стиком (или мелким пеллетсом в ПВА) Пробовал перебирать... пришел к выводу что ерунда это все или стечение обстоятельств... ну на данный момент думаю именно так...

    Из трех озвученых больше всего лично у меня работает креветка наверное потому что сам креветки есть люблю!

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Миш, сори, с компом мы только на ВЫ.. пока ПС-2 пальцем тыкал, ты ужО настрочил....

    ПС Ты вчитайся внимательнее в опыты Андрюши - он ВСЕ РАВНО ВЫБИРАЕТ....
    Последний раз редактировалось makh67; 18.10.2013 в 17:41.

  27. #27
    Один ребенок - будет выбирать, а несколько - будут есть на перегонки. Я за своими это постоянно наблюдаю. И если мы все едим картошку, а они не хотят , то ее очень просто сделать вкусной для них (заставить есть) - достаточно кричать и махать типа - "ааааа я съем всю картошку... мама, дай добавки..." сразу начинают активнее есть.

    Ну а если 1 кг конфет я достаю, тот тут уже конкуреенция от супруги и без шума все съедается очень быстро...

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    то ее очень просто сделать вкусной для них (заставить есть) - достаточно кричать и махать типа - "ааааа я съем всю картошку... мама, дай добавки..." сразу начинают активнее есть.
    В этом и есть суть идеи "Винегрета" - какая то жидкость, кричащая " аааааа я съем всю картошку" заставляет рыб начинать питаться....а дальше - осмысленный писк "конфетки" среди картошки, горошинок и прочей фигни....пусть ПП кормит карпа, а мне хочется его просто ловить.....шутка

  29. #29
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Один ребенок - будет выбирать, а несколько - будут есть на перегонки. Я за своими это постоянно наблюдаю. И если мы все едим картошку, а они не хотят , то ее очень просто сделать вкусной для них (заставить есть) - достаточно кричать и махать типа - "ааааа я съем всю картошку... мама, дай добавки..." сразу начинают активнее есть.

    Ну а если 1 кг конфет я достаю, тот тут уже конкуреенция от супруги и без шума все съедается очень быстро...
    То есть когда есть конкуренция, Все равно с чем эта "картошка" или какая она?

  30. #30
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тема - своего рода размышления об особенностях запаха-вкуса в карпфишинге. Приходиться писать типа эпилог - особо озабоченным не читать...

    В этом году я достаточно много времени потратил на ловлю лишь с одной стороны - со стороны запаха. По теории Маслова - чтобы понять процесс, надо его загнать в крайность - я пытался ловить исключительно с позиции запаха, убирая в сторону некие другие аспекты ловли. Словом, хотелось бы немного понять... точнее уловить некие закономерности ловли на запах. Было достаточно интересно ловить, кстати. Но на один вопрос я не мог ответить... Не то, что я на другие гарантированно ответил, но хоть какая-то идея в ответе была. Но на вопрос - почему работает перебор насадки я не мог ответить.

    Итак, есть факт - перебор насадки работает. Да, можно сказать, что он работает также случайно, как и не переборная насадка, но есть ряд утверждений с разных водоемов о том, что перебор работает. Более, перебор является неким стилем ловли - методом. Не важен корм и не важна насадка, но типа разному карпу что-то надо и мы для этого постоянно ищем какую-то насадку. Даже делаем комбинацию из 3-х бойлов. Это смешно, но это работает. Я не люблю перебирать и был противником такой ловли, но факт остается фактом - перебор работает. Вопрос простой - почему?

    Первая попытка ответить - почему работает запах? Грубо, тут есть 3 версии, которые более-менее на слуху и на которые народ придерживается... Первая, тупо карпу интересно и он идет на запах. Кстати, не самая плохая версия Вторая, в составе запаха... точнее в результате вещества в реакции с водой карп определяет для себя некие похожие вещи и уже берет насадку... Третья, типа запах - уровень пиаш и типа ночью более кислые (сквиды), а днем более щелочные (фруктовые). Четвертая,.. пусть будет 4 - эта тупа привычка карпа от процесса поедания корма. Да, есть еще 5-я - карп жрет вещества, которые поедают другие вещества в воде и последние испускают определенные запаховые сигналы защиты - ведь приплыв на них карп начинает есть тех, кто уничтожает еду для еды карпа

    Кстати, вполне возможно, что на робастность запаха влияет и все пять выше озвученных тезиса + все те, которые я не озвучил. Но нам надо выбрать насадку. Какую? Как мы ее выбираем? И почему работает перебор?

    У меня до сих пор не было никакой идеи в голове. Но не давно я стал приходить к мысли, что перебор запаха в точке работает в силу забивания рецепторов карпа нашими запахами - дипами-ликвидами-аромами. Прежде всего в прикормке. Типа карп не так четко чувствует запах в насадке, которая коррелирует с кормом и лучше работает более дипованная насадка. Вводя перебором другой запах мы даем возможность карпу ее просто детектировать. Точнее в корме насадка из корма работает не очень хорошо, а вот перебор - работает. Проблема в том, что перебор работает очень короткое время - 1-2 рыбы и потом опять надо искать эту победную комбинацию. Почему так происходит? Неужели только из-за забивания рецепторов у карпа доминантной в прикормке...

    Хотя, много раз наблюдал факт, что если кормить пеллетс+ананас, то в насадке доминирует ананас. (на это есть также объяснение)


    Итак, у меня был тезис о забивание рецепторов карпа - более менее логичный. И надо было найти подтверждение этому предположению... Перебор работает и по моему скромному мнению - это не эффективная ловля. Но он работает



    Это очень интересная цитата исследователей, которая, я надеюсь, позволит нам немного ближе подойти к формирование нами более эффективной ловушки при ловле карпа. Получается, что доминанта в нашей ловли все-таки является вкус. Что впрочем я и предполагал, но пока достаточно сложно все соединить... И если корм не вкусный (не съеденный), а рыба все равно остается в зоне прикормки, то ее запах насадки никак не побуждает ее взять. Почему она остается в поле прикормки - другой вопрос. И тут мы бросаем в точку некую переборную комбинацию, которой нет в прикормке ранее - мы не часто делаем бойл из 3-х запахов. И рыба идет и пробует насадку и ловится. И она перестается ловится после того, как рыба понимает, что это не вкусно. Она понимает запах насадки, но не совершает попыток понять - еда это или нет. Она это уже сделала ранее.

    Если ранее у меня было предположение о том, что он просто не чувствует эту насадку, то эта цитата поясняет разное поведение рыбы в разных условиях. Он ее прекрасно понимает, но не ест и не ловится.

    Ту надо сделать существенную оговорку - можно построить ловлю исключительно на тестовом восприятие насадки - и тут не важно вкусна она или нет. Главное, чтобы была привлекательно по запаху. Но суть этого топики не в оценке качества ловли с перебором или без перебора, а попытка понять почему и как работает перебор насадки.

    Миша, привет.

    Ты на КУХНЕ, на столе десять ПЛАСТИКОВЫХ БАНАНОВ от которых идет запах ЯБЛОК...
    Вопросики
    - после которого ты не возьмешь банан еще ?
    - а твои дети?
    -а ваащето когда с кухни уйдешь?
    Последний раз редактировалось makh67; 17.10.2013 в 16:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 22:10
  2. Тест насадок Israfish Bait
    от carpodrom в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •