Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: О деградации карпятника

  1. О деградации карпятника

    Добрый день уважаемые коллеги по увлечению!
    Хотелось бы поделиться своими размышлениями по поводу успешной/неуспешной спортивной ловле карпа.
    От части относящихся и к ЧМ, дале на усмотрение модератора вывести в отдельную тему.
    На ранней стадии увлечения мною карпфишингом, в своём арсенале имел пару удилищ Фокс Варриор Элит 12",
    четыре вида крючков, два вида поводочного материала Кристон (мягкий и в оболочке), самые простые сигналки
    Фокс Варриор, несколько видов бойлов, тонущих и плаающих (лишь те, которые мне нравились на запах).
    Монтажи вязал самые простые, без термоусадки и прочего девайса. На приком кукуруза, горох, обычная дешовая сыпуха.
    Всё это варилось, замешивалось и здобрялось непосредственно на водоёме. Кроме карпфишинга ловил, на фидер, поплавок,
    спининг, зимнюю блесну и т.д. Ловля была на много успешнее, чем сейчас. Хотя дистанции были близкие, точек маркером не искал,
    привлекал рыбу прикормом, сходы были единичными и то по техничеким причинам (жало крючка загнуто, перехлёст поводка и т.д.).
    Что происходит сейсас?! У меня самые продвинутые сигналки Фокс с пейджером. Как минус перестал сидеть над удочками.
    Сотня различных крючков, десятки поводочных материалов, множество лишнего девайса к монтажам. Результат - больше сходов,
    и потеря большего времени на выяснение причин. Огромное количество и разнообразие; бойлов, пелетца, жидкостей и т.д.
    Которые вынуждают бросаться в крайности при отсутствии поклёвок. Различные тактики ловли (на пятне, за пятном, дорожками,
    площадями, четырмя разными точками и т.д.) рачастую не эффективны. Всё свободное время для рыбалки посвятил карпфишингу,
    оставив другие виды ловли. Как результат перестал ориентироваться в сезонном поведении рыбы и прочее сопутствующее.
    - При необходимости ловли "пограничников", мы селекцируем укрупняя насадку и не ловим ничего.
    - При необхдимости ловли троффеев, мы сыпем много корма для привлечения, тем самым собираем мелочь.
    - Пытаемся ловить карпа на ту же насадку, что и хозяева водоёма, забывая про сезонность. И т.д. и т.п.
    Попробуем представить, что в Португалии в один сектор поставили с фидером Алексея Фадеева. Сколько за трое суток он бы поймал рыбы?
    И это с одной снастью! А если ещё и с напарником, скажем Андреем Думчевым?
    Фантазируем далее. Ставим во второй сектор с матчем Алексея Дунаева. Сколько за трое суток он бы поймал рыбы?
    И в напарники ему, скажем Андрея Каштанова. Представляем?!
    У двоек разные снасти, но ловля одинаково динамичная. Что же в ней такого особенного? А ничего!
    Дистанция метров семьдесят. Программа кормления и насадок одна, без возможности бросаться в крайности.
    Подача прикорма и насадки чётко в одну точку. В зависимости от активности рыбы, меняется лишь длинна поводка.
    Которые связаны только лишь из лески. Арома чётко в зависимости от сезонности. Стартовый закорм и дальшейшее
    поддержание активности рыбы небольшими порциями но часто.
    Задаюсь вопросом..... Может мы действительно делаем мартышкин труд, вместо того, чтобы чётко придерживться
    единой тактике? Сильно был удивлён, когда увидел рыбака на Каме с одним карповым удилищем (все ловили с лодок),
    который всех облавливал со счётом 20:1. Тогда как у других с лодок торчало почти по десятку спинингов.
    Просто на кончик удилища он поставил зимний кивок и имея постоянный контакт с сазанами, вовремя подсекал.
    Тему можно развивать безконечно, а это лишь часть моих размышлений по успешности и неуспешности нашей ловли.
    С уважением, Николай!

  2. #2
    Интересный пост. Кстати подобные мысли я думаю тревожат многих карпятников поэтому в этом году компания ESP выпустила флэтки весом 70 и 100 грамм с реально увеличенным размером самой флэтки и топтушкой под насадки до 20 мм Причем как позиционируется новинка - по многочисленным просьбам карпятников

  3. #3
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    ESP выпустила флэтки весом 70 и 100 грамм с реально увеличенным размером самой флэтки и топтушкой под насадки до 20 мм
    Обьясни для брата-славянина: что есть флэтки и топтушка?
    Небо - за нас!

  4. #4
    Это "оружие массового уничтожения" из арсенала фидеристов... вот фотка девайса от ESP о котором я написал выше...


  5. #5
    В этом году во всю юзал еще одну новинку из арсенала фидеристов... грубо говоря "донный спомб"





    Просто я практикую как карпфишинг так и ловлю карпа на фидер. Просто для каждого из видов ловли свои водоемы, свои подходы и своя рыба (размер).

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Отлично написанно. просто каждый если посмлтрит в свой такл бокс то увидит минимум половину того что ему не нужно.
    я в этом году перебрал коробку и оставил самое нужно и часто востребованное. тоже аамое и с сумками где насадки и прочее барахло

  7. #7
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    В этом году во всю юзал еще одну новинку из арсенала фидеристов... грубо говоря "донный спомб"





    Просто я практикую как карпфишинг так и ловлю карпа на фидер. Просто для каждого из видов ловли свои водоемы, свои подходы и своя рыба (размер).
    Слияние спортивного карпфишинга и фидера идёт семимильными шагами. Португалия тому пример....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Слияние спортивного карпфишинга и фидера идёт семимильными шагами. Португалия тому пример....
    У нас тут уже во всю турниры по фидеру как дневные так и стуточные проводятся где разрешено компление парашютами, спомбами, ракетами с помощью сподов без ограничений по корму, кобры. Маркер из воды можно не убирать. Волосяные оснастки разрешены и карповые монтажи. И зачет с 1.5 кг Обязательно маты! Взвешивание каждые 3 часа!

    Отличие от карповой рыбалки лишь в том что сигнализаторы запрещены. Ночью или светлячки народ использует или катушки с громким фрикционом И два удилища на двойку! Грубо говоря основные принципы фидерной ловли - сигнализация поклевки по удилищу сохранены, а в остальном сплошной симбиоз
    Последний раз редактировалось Romeo; 11.10.2013 в 10:44.

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я только не понял, почему тема называется "О деградации карпятника"? При чём тут деградация?
    Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи в следствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу. (Википедия)

    Так при чём здесь это, Николай? Мы движемся вперёд, мы улучшаем ТТХ наших снастей, мы увеличиваем ассортимент насадок, что бы отмести не эффективное и оставить универсальное, мы читаем кучу литературы для повышения уровня осознания процесса и философии карпфишинга и прочее, прочее, прочее... Так почему деградация?
    Если Вы о том, что падают уловы - дык всякое бывает. И причина в том не деградация, а сопутствующие факторы... Думаю, каждый сможет назвать их штук 10-20. фидер - великолепный спорт, не спорю. Однако, это разный спорт. Для меня фидер - это динамика, тогда как обычный карпфишинг - это вдумчивая тактика и больше статики, чем динамики. Не зря же, есть фота с паутиной на двух палках .
    Так что, я не согласен с тем, что карпятники деградируют. Чисто моё мнение.
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #10
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я только не понял, почему тема называется "О деградации карпятника"? При чём тут деградация?
    Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи в следствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу. (Википедия)

    Так при чём здесь это, Николай? Мы движемся вперёд, мы улучшаем ТТХ наших снастей, мы увеличиваем ассортимент насадок, что бы отмести не эффективное и оставить универсальное, мы читаем кучу литературы для повышения уровня осознания процесса и философии карпфишинга и прочее, прочее, прочее... Так почему деградация?
    Если Вы о том, что падают уловы - дык всякое бывает. И причина в том не деградация, а сопутствующие факторы... Думаю, каждый сможет назвать их штук 10-20. фидер - великолепный спорт, не спорю. Однако, это разный спорт. Для меня фидер - это динамика, тогда как обычный карпфишинг - это вдумчивая тактика и больше статики, чем динамики. Не зря же, есть фота с паутиной на двух палках .
    Так что, я не согласен с тем, что карпятники деградируют. Чисто моё мнение.
    Ещё пару таких ЧМ и карпфишинг уберут, как официальную дисциплину... хватит фидерастов (как в прямом, так и переносном смысле). Плюс к этому толкает рыболовная индустрия..., благодаря которой скоро разница между Карповой ловлей и Фидером будет незначительна. Вот в чём я вижу деградацию... А то, что Карпятник деградирует... , так у каждого свой путь...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #11
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ещё пару таких ЧМ и карпфишинг уберут, как официальную дисциплину... хватит фидерастов (как в прямом, так и переносном смысле).
    Не могу согласиться так как FIPS для ЧМ по фидеру "придумал" (реально придумал) такие правила что фидеристы поставлены в такие жесткие рамки что просто жуть! Например применение методных кормушек любого типа запрещено. Поводки короче 50 см запрещены. Даже больше - разрешена оснастка ТОЛЬКО ОДНОГО вида! Поп-ап насадки по сути запрещены. Рогатки запрещены. Волосяная оснастка запрещена. ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! Такого маразма нет ни в одной дисциплине. Так что карпфишинг еще поживет
    Последний раз редактировалось Romeo; 11.10.2013 в 11:18.

  12. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я только не понял, почему тема называется "О деградации карпятника"? При чём тут деградация?
    Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи в следствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу. (Википедия)

    Так при чём здесь это, Николай? Мы движемся вперёд, мы улучшаем ТТХ наших снастей, мы увеличиваем ассортимент насадок, что бы отмести не эффективное и оставить универсальное, мы читаем кучу литературы для повышения уровня осознания процесса и философии карпфишинга и прочее, прочее, прочее... Так почему деградация?
    Если Вы о том, что падают уловы - дык всякое бывает. И причина в том не деградация, а сопутствующие факторы... Думаю, каждый сможет назвать их штук 10-20. фидер - великолепный спорт, не спорю. Однако, это разный спорт. Для меня фидер - это динамика, тогда как обычный карпфишинг - это вдумчивая тактика и больше статики, чем динамики. Не зря же, есть фота с паутиной на двух палках .
    Так что, я не согласен с тем, что карпятники деградируют. Чисто моё мнение.
    Вообщето я писал в теме "Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год", чисто свои размышления по поводу успешности. Сообщение перенесено и названо новой темой, модератором. Все вопросы к нему. Мои мысли связаны с тем, что база познаний в карпфишинге у нас огромная. Только вот нет правильного применения. Буржуи в этом плане действуют пошагово "Step by Step". И если придерживаться Цикла Деминга http://ru.wikipedia.org/wiki/PDCA (1.Планирование, 2. Действие, 3. Анализ, 4.Корректировка), так сказать упорядочить и убрать лишнее, то результативность улучшится.

  13. #13
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Буржуи в этом плане действуют пошагово "Step by Step". И если придерживаться Цикла Деминга http://ru.wikipedia.org/wiki/PDCA (1.Планирование, 2. Действие, 3. Анализ, 4.Корректировка), так сказать упорядочить и убрать лишнее, то результативность улучшится.
    Даёшь 18-е место в Румынии!!!
    Вот только это будет уже прогресс и не вяжется с названием темы... Хотя, если будет всего 18 участников...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ещё пару таких ЧМ и карпфишинг уберут, как официальную дисциплину... хватит фидерастов (как в прямом, так и переносном смысле). Плюс к этому толкает рыболовная индустрия..., благодаря которой скоро разница между Карповой ловлей и Фидером будет незначительна. Вот в чём я вижу деградацию... А то, что Карпятник деградирует... , так у каждого свой путь...
    К нам на карповые посиделки приходила сборная области по фидеру готовясь к ЧР. Так у них была имфа, что на водоеме где будет проходить чемпионат много карпа, так что бы мы им не предлагали все у них запрещено. Я бы сказал что фидер это грубый поплавок, а уж точно не карпфишинг.
    А вот про деградацию доброго пути карпятника хорошо, лишь бы рыбуотпускали

  15. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    А вот про деградацию доброго пути карпятника хорошо, лишь бы рыбу отпускали
    Это сейчас не модно... Прошли те времена.... Но, это другая тема.
    Что же касается фидерастов, то они такие же поплавочники, как и карпятники....
    Короче, ни нашим, ни вашим....
    В общем, нам карпятникам , их не понять....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #16
    Так как я немного в теме хочу немного прояснить ситуацию Фидеристы они разные бывают... есть аппологеты классической фидерной ловли, которым срань всякую мелкую потягать милее рыбалки нету, а есть фидеристы, которые исповедуют трофейную рыбалку (не важно по какой рыбе). По английской классификации specimen fishing. И между ними пропасть в подходах к рыбалке. specimen fishing недалеко ушел от карпфишинга

    Например такая английская фирма как Korum в основном специализируется на specimen fishing. Причем о Боже... в таком подходе даже сигнализаторы электронные используются И даже закорм сподом! И в основном кормушки типа метод с волосяной оснасткой. А удилища зачастую используются класса barbel или Avon, которые коплектуются вторым цельным коленом без сменных вершинок и по ТТХ по сути являются карповыми удилищами легкого класса с тестом от 1.75 до 2.75 lb.
    Последний раз редактировалось Romeo; 11.10.2013 в 14:42.

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Так как я немного в теме хочу немного прояснить ситуацию Фидеристы они разные бывают... есть аппологеты классической фидерной ловли, которым срань всякую мелкую потягать милее рыбалки нету, а есть фидеристы, которые исповедуют трофейную рыбалку (не важно по какой рыбе). По английской классификации specimen fishing. И между ними пропасть в подходах к рыбалке. specimen fishing недалеко ушел от карпфишинга

    Например такая английская фирма как Korum в основном специализируется на specimen fishing. Причем о Боже... в таком подходе даже сигнализаторы электронные используются И даже закорм сподом! И в основном кормушки типа метод с волосяной оснасткой. А удилища зачастую используются класса barbel или Avon, которые коплектуются вторым цельным коленом без сменных вершинок и по ТТХ по сути являются карповыми удилищами легкого класса с тестом от 1.75 до 2.75 lb.
    Всё, хана карпфишингу... А так хорошо всё начиналось... Уже почти ЧМ выиграли.....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. Вообще то, тема касается результативности карповой ловли.
    Другие виды ловли приведены в пример в качестве тактического подхода.
    Что касается разновидностей фидерной ловли, метод, квивертип, пикер и т.д.,
    здесь можно рассмотреть, тактику ловли трофейной рыбы на подходе к кормовому пятну.
    Любители английской донки и трофейной рыбалки, зачастую ловят крупного леща на
    две снасти. Одна в кормовом пятне, а другая на подходе к нему.
    Где в кормовом пятне поклёвки частые, но рыба мелкая. А за пятном, на подходе,
    как правило поклёвок меньше, но раба крупнее. Метод опробованный и вполне
    применимый в карпфишинге. Продолжение следует....

  19. #19
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Всё, хана карпфишингу... А так хорошо всё начиналось... Уже почти ЧМ выиграли.....
    Та не... все с карпфишингом будет в поряде... то такой фигней занимаются те у кого времени нет по 3-4 суток на водоеме сидеть и на рыбалку всего световой день... хотя есть свое тлетворное влияние... у меня карповые сессии чаще всего сутки или чуть меньше... не хватает терпения больше суток ловить Вот в прошлом году участвовал в карповых соревнованиях... так меня еле на трое суток хватило... хотя рыба ловилась и путевая... а если бы не ловилась наверное бы повесился с тоски на первом же попавшемся дереве

    Вот в этом году к примеру был в отпуске... сутки отловил... пяток гарных рыб поймал... еле высидел еще одну ночь и рыба клевала... еще пяток гарных рыб в активе... на утро поехал домой... надоело... посидел денек и чето опять потянуло... сутки просидел... скучно... силой воли заставил себя еще на ночь остаться... еще девять рыб гарных за сессию... блин но дольше не смог заставить себя ловить... больной какой-то наверное я, або пороблено

  20. #20
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Вообще то, тема касается результативности карповой ловли.
    Если к примеру скажем так сессия длиной в сутки и рыба до 10 кг с зачетом от 1.5 кг, то если будет соревноваться карповая двойка и фидерная двойка практикующая методную ловлю я бы наверное на карпятников не поставил... а вот если 3-4 суток то карпятники "нагонят" и "перегонят" скорее всего...

  21. #21
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Метод опробованный и вполне применимый в карпфишинге.
    Я уже выше писал что английские карпятники давно хотели флэтки большого размера и веса и компания ESP пошла к ним навстречу!

  22. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Я уже выше писал что английские карпятники давно хотели флэтки большого размера и веса и компания ESP пошла к ним навстречу!
    Под словом метод, я имел в виду тактику ловли в кормовом пятне и на подходе одновременно. Где в одну точку подаются прикорм регулярно, а на подходе одиночная насадка, селективного размера.

  23. #23
    ПП, предлагаю... обмен если Сборная России будет призером ЧМ, то ты, ПП, отказываешься в использование сыпухи на следующие 5 лет

  24. #24
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А если не будет то ты покупаешь сто тонн в год сыпухи

  25. Ещё один интересный момент в составе прикорма в фидерной и поплавочной ловле, около 50% присутствует грунт.
    Как правило его берут и просеивают через сито с кротовин. Стоит задуматься, какова его роль.
    Один момент; - это то, что рыба на тёмном пятне себя чувствует себя в безопасности.
    Далее; - утяжеление при доставке на глубину, при течении, впитывание ароматов, ненасыщение и т.д.
    Но я думаю, что есть ещё один фактор. Рыба активней фильтрует питаясь таким кормом, выбрасывая грунт через жабры.
    Как говорится, то что доктор прописал для карповой ловли. Нет слабых потяжек губами, различного рода пробований насадки.
    Активное всасывание, попадание крючка за губу и соответственно самоподсечка. Размышляем дальше....

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП, предлагаю... обмен если Сборная России будет призером ЧМ, то ты, ПП, отказываешься в использование сыпухи на следующие 5 лет
    Михаил! Голь на выдумки хитра. Он из сыпухи напресует быстрорастворимые гранулы, по типу пелетца. Оговаривать нужно конкретно.

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП, предлагаю... обмен если Сборная России будет призером ЧМ, то ты, ПП, отказываешься в использование сыпухи на следующие 5 лет
    И сборная РФ на неё ловит ближайшие 5 лет

  28. Лично для меня нет ни какой разнизы ловить донным срособом ,расчитывая на замозасечку карпа или на попловок. На попловок даже интересней.Просто унас привыкли копировать все от Англов. А у них на этом зарабатываются миллионы. Так как большенство людей не мгут самостоятельно думать так вот им и вдалбливают в мозг при помощи всякой рекламы производители карпового инвентаря что надо именно так и не как по другому. Какая разница на что поймать карпа на фидер или попловочную снасть или на волосяную оснастку. Главное поиметь контакт с рыбой и побороться. Личное мнение.

  29. Карпфиш ацтой , купил фидер с тестом 170 гр, деградация однако .

  30. #30
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Ещё один интересный момент в составе прикорма в фидерной и поплавочной ловле, около 50% присутствует грунт.
    Как правило его берут и просеивают через сито с кротовин. Стоит задуматься, какова его роль.
    Один момент; - это то, что рыба на тёмном пятне себя чувствует себя в безопасности.
    Далее; - утяжеление при доставке на глубину, при течении, впитывание ароматов, ненасыщение и т.д.
    Но я думаю, что есть ещё один фактор. Рыба активней фильтрует питаясь таким кормом, выбрасывая грунт через жабры.
    Как говорится, то что доктор прописал для карповой ловли. Нет слабых потяжек губами, различного рода пробований насадки.
    Активное всасывание, попадание крючка за губу и соответственно самоподсечка. Размышляем дальше....
    Ну, вот... Все карты наши раскрыли на ближайшие соревнования! Теперь придётся писать!
    Да, и что тут скрывать... Тем более мы не из таких.... Перед турнирами бахну нашу "секретную" тактику по использованию грунта! Всё равно ведь закомплексованные , т.е. консервативные карпядддники или не поверят или не проверят, т.к. "слабаки"!
    И вообще, после успешного выступления все вдруг такие откровенные и честные.... Ловили на то, замешивали сё... Тактику выбрали такую-сякую, потому что мы крутые... И всё это с умной "заточкой" главное...
    Теперь мы будем ещё более открыты... Изложим всё до старта! Думаю, так будет ещё интереснее...
    Если вдруг замотаюсь или забуду, напомните!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •