Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 631 по 655 из 655

Тема: Кобра совет новичку

  1. #631
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Олег конечно же техника, которой ты владеешь, видимо главное. Тема тут кобра-совет новичку, которые не владеют никакой техникой и возможно не овладеют ею никогда, то вот для них для всех, это http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=63 даже может быть анаконда и опять же длинна при росте 170-110см, 180-120см, выше 180-130см, длинна рук тоже имеет значение
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #632
    Кстати, у нас доступны к заказу несколько новинок!
    Бомбусы 32 и 34 мм в длине 130 см!!!!
    С гравировкой, как и обычных Бомбусов!
    А также абсолютно новые кобры!!!
    Сделаны из немецкого полотна twill 1K ,что при той же жесткости меньше плотность, от сюда и меньший вес! Больше волокон с меньшим связующим!
    По весу: если взять заготовку ( без ручки и заглушки) 27 Бомбуса 130 см , то вес с обычного полотна - 105,4 гр, а вес из нового полотна - 91,7 гр

  3. #633
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Олег конечно же техника, которой ты владеешь, видимо главное.
    Да вот в том и загвоздка. Нет у меня техники и умения забрасывать коброй. От слова совсем. Пришлось вот вспомнить старые замашки. Дело пошло лучше. Но вес пластика тут "в руку". С карбоном я так не смогу. Разгонять нечего, легкий он. Вот потому и зондирую. Что для суперчайника подойдет..... И стоит ли оно того..... Мож просто пластик по руке подобрать. Мне махать-то не напряжно. Рука почти не работает при забросе. Бросок идет корпусом. Вот такая фигня.....

  4. Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    По весу: если взять заготовку ( без ручки и заглушки) 27 Бомбуса 130 см , то вес с обычного полотна - 105,4 гр, а вес из нового полотна - 91,7 гр
    А я на рыбалке буду махать заготовкой или коброй? Кому интересен вес заготовок? Давайте вес изделия.

  5. #635
    Это было приведено именно для сравнения двух видов карбона!
    В сборе кобра Bombus 27/130 из обычного карбона весит 125 грамм.

  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то пользовался кобрами World4Carp?
    Расскажите, пожалуйста, плюсы-минусы. Цена в 1,5 раза ниже аналогов от Ориент. В чем же все-таки разница (есть ли смысл переплатить)? Планирую кормить на дистанции до 100-110м (больше вряд ли смогу, но хотелось бы иметь какой-то теоретический запас).

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось suff1x; 02.10.2019 в 12:55.

  7. #637
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Можно коротко,
    только карбон берите, всё остальное шляпа.
    Для тех кто в теме поймёт.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  8. #638
    [QUOTE= Цена в 1,5 раза ниже аналогов от Ориент. В чем же все-таки разница (есть ли смысл переплатить)? [/QUOTE]
    Не самое корректное сравнение. Кобры Orient Rods делаются в Европе и защищены патентом. И называть их аналогом китайского продукта как то стремно. Я думаю, как раз, наоборот. Точнее, не аналог это, а попросту подделка....

  9. Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Не самое корректное сравнение. Кобры Orient Rods делаются в Европе и защищены патентом. И называть их аналогом китайского продукта как то стремно. Я думаю, как раз, наоборот. Точнее, не аналог это, а попросту подделка....

    спасибо за пояснение. я настолько глубоко не понимаю в производителях, поэтому и спрашиваю тут. почему подделка - бренд другой же? на официальных сайтах и того, и того бренда указан Харьков. откуда же мне было знать, что одно это Китай, а другое Европа, когда контакты обеих находятся в Украине? я перефразирую вопрос: чем отличается китайская кобра world4carp от европейской orient rods? только патентом? или там реально разница в качестве, материале?

  10. По кобрам " Orient Rods" :
    - использование лучших материалов ( Германия, Чехия) , позволяет не только получить меньший вес, но и продлить срок службы трубки( ультрафиолет и солнце разрушает изделие)
    - добиваемся максимального качества поверхности и не скрываем недостатки под лаком
    - подбор материала ( кобры двух слойные) и геометрии для максимальных характеристик дальности
    - максимальные длины трубок ( есть спец кобры в длине 150см)
    - укладка волокна в прожиге форм показывает возможности наших технологий и эстетический вид
    - изготавливает эксклюзивный задний клапан из карбона, скоро будет и пластиковый
    - делаем любые диаметры
    И конечно мы имеем полное право обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав
    Nothing is impossible

  11. Да, и ещё... наши кобры в два слоя, а китайские в один. И это также информация к размышлению по цене.. в наших материала то больше), а смол меньше.
    Nothing is impossible

  12. #642
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...Нет у меня техники и умения забрасывать коброй. От слова совсем. .... С карбоном я так не смогу. Разгонять нечего, легкий он. Вот потому и зондирую. Что для суперчайника подойдет..... И стоит ли оно того...
    Если вкратце, то любая наработка техники пластиковой коброй приводит к покупке Бомбуса. Хочу обратить внимание на то, что сейчас в продаже появилось много различных дешёвых карбоновых кобр. Не надо вестись на эту парашу. Они не имеют правильной формы для создания хорошей траектории и дальности.
    Конечно, не все готовы покупать кобру за 8+, и я не готов. Но реалии таковы, что в настоящий момент Ориент и Технокарп - лучшие кобры на рынке и с этим ничего не поделаешь, пока идёт снятие сливок с рынка.

    Теперь что касается техники броска. Не знаю, как правильно, расскажу, как я.
    1.Обязательно разогреть руку, то есть первые 2-5 бойлов в недолёт. Иначе ппц руке на месяц.
    2.Держу кобру в руке, упираясь в её рукоятку большим пальцем в противоход четырём остальным.
    3.При броске рука повторяет движение руки, тянущей за кончик комля удилища. То есть мы не кидаем кирпич, а машем рукой по её естественной дуге параллельно тулову.
    4.Усэ.
    ЗЫ.Кидать двумя руками не могу. Одной до 120 метров работаю, а дальше мне нинада.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 15.10.2019 в 13:16.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. #643
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Настоятельно рекомендую бросать двумя руками,локтевые суставы скажут вам спасибо.

  14. #644
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую бросать двумя руками,локтевые суставы скажут вам спасибо.
    К сожалению, жир не позволяет
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #645
    Витя, цены снижены) По крайней мере, на Orient Rods. Да и из чего слагается стоимость, Володя выше пояснил...

  16. Всем ДВС, может кто уже сравнивал по дальности анаконду27мм в длине 150см и бомбус 27 мм в длине 130см ?С какой кобры дальше Бойл летит?

  17. 150см.... Капец! Срочно нужно 13-ти футовые кобры делать!

  18. #648
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Вообще то кобра Anaconda 26мм производится в длине 1000 - 1300мм http://orientrods.ru/index.php?route...&product_id=61
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Анаконда в длине 1500мм во всю уже продается в Украинских Вайбер группах

  20. Там клапан есть? Если нет - я не представляю как ее загружать.

  21. #651
    [QUOTE=AnFid;841669]Всем ДВС, может кто уже сравнивал по дальности анаконду27мм в длине 150см и бомбус 27 мм в длине 130см ?С какой кобры дальше Бойл летит?Думаю никто, так как 150 см ещё не было в России, а в Украине сделано единицы

  22. #652
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Вообще то кобра Anaconda 26мм производится в длине 1000 - 1300мм http://orientrods.ru/index.php?route...&product_id=61
    Уже есть и 150.... Но никто не заказывал ещё, да и пока непонятно, зачем такой длины. С Бомбуса 120 см, подхватив ветерок, можно так далеко заслать, аж дистанцию стремно писать) Не поверят

  23. #653
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Такой вопрос: выше озвучивалось что длинная кобра не подойдет для ближних дистанций
    В 90% случаев у меня две точки - 90 и 60м, +-. Ренжмастером пластиковым от фокса 90 не закрывал...
    Вопрос в следующем: в планах приобрести 120 анаконду, 50-70м насколько точно/хорошо/практично покроется ей или если по другому какие трудности возникнут на коротких дистанциях возникнут с ней

  24. #654
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Сложность не в дистанции, а в том, что длинную кобру тяжело разогнать одной рукой, а двумя не у всех получается. Плюс если клапана нет - заряжать неудобно.
    Под ваши задачи берите самую короткую Анаконду и будет счастье.

  25. Доброго дня всем , дайте характеристику кто пользовался или пользуется такой коброй “Кобра карбоновая fox 26мм” , присматриваюсь для бойлов 20 и 24 . дистанция 100м

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совет начинающему)
    от Максим-Кубанзаз в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 21:33
  2. Кобра
    от Михаил Скончибасов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:25
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •