Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 655

Тема: Кобра совет новичку

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Предлагают две карбоновые украинские кобры - 20 и 24мм. Нужны обе, или хватит 24-й?
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Предлагают две карбоновые украинские кобры - 20 и 24 мм. Нужны обе, или хватит 24-й?
    24 мм максимально достаточный вариант. Лучше приобрести карбоновую 25 мм - от DAIWA. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  3. #33
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Лучше приобрести карбоновую 25 мм - от DAIWA. ИМХО
    Так Саша и говорит про точную копию дайвы с Украины... Мое мнение - взять одну 24 мм.

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Федор, сравнивал дайву и украинскую? В смысле по шуму. Так же гудит?
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Так Саша и говорит про точную копию дайвы с Украины... Мое мнение - взять одну 24 мм.
    Возможно , копий , уже много. Те , копии , которыми пользовались мои знакомые и мне довелось видеть, вряд ли могут претендовать на точную копию DAIWA.
    С уважением, Фёдор.

  6. #36
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Возможно , копий , уже много. Те , копии , которыми пользовались мои знакомые и мне довелось видеть, вряд ли могут претендовать на точную копию DAIWA.
    Те украинские копии, которые я видел, один-в-один с дайвой... И по шуму и по весу. А вот по качеству карбона ничего не скажу...
    Себе взял обычные карбоновые прямые... Классические. Метров до 90 кидаю и хорошо.

  7. #37
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, сравнивал дайву и украинскую? В смысле по шуму. Так же гудит?
    Карбон - шуметь будет любая ( чем легче , тоньше слой , тем шумнее , сухие бойлы тоже увеличивают шумность ). Но вес - это основное. Если вес не играет значения, то и карбоновая кобра тогда не нужна. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кроме daiwa, карбоновые делают ace, century, harrison. Все в одной ценовой категории, 135 фунтиков. Сколько будет стоить шипинг, интересно.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Но DAIWA сделала первой. А CENTURY , наверняка разрабатывал дружище Варвик и дистанция от 150 +
    Последний раз редактировалось s300; 28.10.2013 в 18:02.
    С уважением, Фёдор.

  10. #40
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кроме daiwa, карбоновые делают ace, century, harrison. Все в одной ценовой категории, 135 фунтиков. Сколько будет стоить шипинг, интересно.
    Ace видел на ебае по 90 фунтов. Сразу с чехлом.

  11. #41
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    С уважением, Фёдор.

  12. #42
    Не помню, писал или нет... ну повторюсь, если что... Слишком легкая кобра - не всегда хорошо... Когда приобрел Дайву 25 мм. (вес - 50 грамм) после первых суток соревнования - жуткая крепатура. Кобра настолько легкая, что такое ощущение, что бросаешь бойл рукой, для заброса "подальше" приходилось дополнительно вкладываться. "Украинские" кобры потяжелее, где-то 90 - 120 грамм, в зависимости от диаметра и "производителя". Работа с ними понравилась больше, чуть больший вес кобры помогает при броске, меньше напрягаешься а летит даже дальше. Все кобры из-за плетения карбона сильно закручивают бойл, увеличивается дальность заброса по сравнению с гладкой поверхностью пластиковых и др. кобр, но "свежие" и недосушенные бойлы рвет безбожно, смачивание кобры водой спасает на пару бросков... По форме похожи на Дайву, но ручка длиннее (ровная часть) и загиб другой... Мне "украинская" понравилась больше. 24 хватит одной, если не бросать 26 бойлы . ИМХО.
    С уважением, Сергей.

  13. #43
    Я бы советовал взять 30 мм удлиненый вариант, кидает все от18 мм до 24 мм очень здорово.

  14. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Я бы советовал взять 30 мм удлиненый вариант, кидает все от18 мм до 24 мм очень здорово.
    18-20мм бойл сильно закручивает и малейший встречный или боковой принцип бумеранга, идет горизонтально над водой потом взмывает верх, а ветерок сносит чуток обратно. Вот удивились когда не стараешься закинуть в свим брали чуток перед и бойл от закручивания метров 10-15 может и более как лягушка скачет по воде до свима, первый раз получилось по случаю.

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Купил 26-ю. Доволен. Я не часто пользуюсь коброй, поэтому особых навыков нет, но инструмент мне понравился.
    В наличии есть коротышка пролоджик, корда изи стик, и фокс 24мм. Отправляются в чулан.

    С уважением, Александр

  16. #46
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Блин, че-т я совсем в этом ассортименте карбоновых фейков запутался.
    Только украинских несколько видов, еще слышал про сербские, молдавские, румынские
    Помогите пжлст. разобраться какие лучше, какие хуже и почему?
    Выбираю вариант 24-25 мм. занидорого

  17. #47
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Блин, че-т я совсем в этом ассортименте карбоновых фейков запутался.
    Только украинских несколько видов, еще слышал про сербские, молдавские, румынские
    Помогите пжлст. разобраться какие лучше, какие хуже и почему?
    Выбираю вариант 24-25 мм. занидорого
    Карбоновая - более лёгкая и вовсе не означает дальнобойность. На дальнобойность влияет форма, длина , техника , сила, плотность бойла, погодные условия . Остальное - раздувание щёк и понты. Лучше та, которой у тебя нет. Стоила бы например NEW CENTURY не 250 $ , а 100 - покупали бы и не бухтели. Так что особо не потей. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 31.10.2013 в 13:56.
    С уважением, Фёдор.

  18. #48
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Карбоновая - более лёгкая и вовсе не означает дальнобойность. На дальнобойность влияет форма, длина , техника , сила, плотность бойла, погодные условия . Остальное - раздувание щёк и понты. Лучше та, которой у тебя нет. Стоила бы например NEW CENTURY не 250 $ , а 100 - покупали бы и не бухтели. Так что особо не потей. ИМХО
    Федор, я вот тоже пытаюсь понять физику превосходства карбоновой кобры над простой, но не получается
    Единственная разница (кроме веса орудия) - влияние карбонового плетения на "закручивание" бойла.
    Только закручивается он не совсем в нужном направлении - ось вращения перпендикулярна направлению движения. Вот если бы она совпадала с направлением движения - была бы колоссальная курсовая устойчивость.
    Разрешали бы такой коброй пользоваться только после трех лет обладания обычной, как с нарезным оружием

  19. #49

    Talking

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Карбоновая - более лёгкая и вовсе не означает дальнобойность. На дальнобойность влияет форма, длина , техника , сила, плотность бойла, погодные условия . Остальное - раздувание щёк и понты. Лучше та, которой у тебя нет. Стоила бы например NEW CENTURY не 250 $ , а 100 - покупали бы и не бухтели. Так что особо не потей. ИМХО
    Преимущество карбоновой кобры от любой другой-это её вес и крепость самого материала, а всё остальное от лукавого...
    Федор верно подметил, что! влияет на дальнобойность, но всё таки вес играет одну из ключевых ролей, особенно для спортсменов, когда за турнир приходится забросить 40-80 кГ бойлов. К информации (1кГ 24мм бойлов-это 120-130шт самих бойлов), вот и представьте себе сколько забросов вам нужно сделать за всю сессию и при этом оставаться бодрым. Повторюсь, что вес это очень важно !!!
    Дальность-это правильный угол(загиб), длина кобры, вес бойла и т.п.,как сказал Федор.
    На мой взгляд это инструмент, который должен быть подобран каждым под себя-индивидуально(как удилище), учитывая свои физические данные и т.д.
    Сам пользуюсь Молдавской и Харьковской карбоновыми кобрами 25мм.
    Диаметр 25мм считаю самым оптимальным, так, как покорять дистанцию в 120м и более не всяким(диаметр) бойлом получается. Самокаты 24мм не всегда идиальной формы и диаметр, поэтому 25 !!!

  20. #50
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Сам пользуюсь Молдавской и Харьковской карбоновыми кобрами 25мм
    А чем они отличаются друг от друга?

  21. #51
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются друг от друга?
    Отличий очень много..., начиная с цены, качества и марки карбона, самого качества изготовления изделия, внешнего вида, угла атаки (загиба) ну и веса конечно же.
    Сразу скажу, что по всем этим параметрам Молдавская уступает Харьковской...(дороже, тяжелей, грубей), но выстреливают они обе прилично.
    На тестах были установлены маркеры на две дистанции 120 и 130 метров, так вот 120 метров покорились обеим без особых усилий, а 130 и более смогла пробить только Харьковская. Использовались бойлы 24 мм "самокаты". Еще Молдавская проигрывала по кучности полета бойлов (бойлы то сносило в право, то очень высоко взлетали в верх, что очень влияло на дальность и точность заброса).
    В тестах принимали участие все карбоновые кобры, которые имеются в продаже на пост советском пространстве и примерно одной ценовой категории($100 +/-).
    Я описал лишь те, которые соответствовали таким требованиям, как цена-качество, дальность-точность, практичность.
    Поэтому свой выбор остановил на этих двух девайсах. Но повторюсь, что для каждого это удивидуально
    Последний раз редактировалось Gendzel; 01.11.2013 в 13:15.
    Zlata Rybka

  22. #52
    Молдавская очень похожа по внешнему виду на кобру от GARDNER "Scorpion"Вложение 21667
    Харьковская похожа внешне на KORDA "Eazi-stik" Вложение 21668
    Zlata Rybka

  23. #53
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на ЧМ 2012г несколько команд скормили по 200кг бойлов только коброй!

  24. #54
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    на ЧМ 2012г несколько команд скормили по 200кг бойлов только коброй!
    Олег , давайте займёмся арифметикой. Вы не против?
    Итак ,мы имеем ДВУХ спортсменов и 200 кг бойли.(200кг - минимум 26000 штук этих самых шариков)
    Соревы 72 часа-4320 минут . 26000:4320 = 6штук в минуту (3 кг в час) , днём и ночью , с горшка, с ложкой у рта .......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #55
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Купил 26-ю. Доволен. Я не часто пользуюсь коброй, поэтому особых навыков нет, но инструмент мне понравился.
    В наличии есть коротышка пролоджик, корда изи стик, и фокс 24мм. Отправляются в чулан.
    Надо было две брать!
    Последний раз редактировалось KIA; 23.11.2016 в 17:52.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Парни посоветуйте из этих двух - так как последнее время начал интенсивно пользоваться, но своей до 80 даже не добрасываю. Требования:- рабочая дистанция 100-120 м.
    Вес у данных кобр ощутим, но я не скелет - поэтому даже вес в 200 гр. не пугает, тем более мне необходима кобра для дикарей.
    http://www.tacklebox.co.uk/baiting-u...bon-stick.html
    http://www.tacklebox.co.uk/baiting-u...k-stealth.html
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Игорь, конечно карбоновая получше будет, но какова она в исполнении Фокса - вопрос...
    У Артура не проще заказать?

  28. #58
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    про Неша забудь,а так любую карбоновую кобру можешь брать,от фирмы только цена изменяется.Весь сезон пользовался пролоджиком(самая дешёвая на рынке).

  29. #59
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олег, чем Нэш не угоден, я просто реально новичек в кобрах и не хочется на след. год если не понравится вновь покупать. Кто приобретал кобры у Артура - поделитесь инфой - как полет и точность?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #60
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Неш гуано чистой воды. НЕ бери. Бери сразу карбоновую Ориент либо у Артура.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. совет начинающему)
    от Максим-Кубанзаз в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 21:33
  2. Кобра
    от Михаил Скончибасов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:25
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •