Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Карпфишинг - взгляд со стороны

  1. #1
    Dimedrol Guest

    Smile Карпфишинг - взгляд со стороны

    В общем на своей работе я не остался незамеченым после того, как загорелся карповой ловлей и стал приносить с собой распечатки статей про бойлы, пелетс, шок-лидеры и т.д.
    Слова узкоспециализированные, поэтому всем стало интересно. Пришлось рассказывать, что к чему. Коллектив у нас душевный и любую тему развивает на "РАЗ!", так как с юмором ни у кого проблем не наблюдалось.

    Сначала все внимание было сконцентрировано на бойлы, которые первоначально былы восприняты как никчемная фишечка среди рыболовов, но потом, после моих объяснений, идея их использования была оценена. Но тем не менее, из мухи слон был сотварен. И челвек, использующий бойлы был определен как бойлер

    Затем я был осужден за потраченые деньги на всевозможные вещи. Отдельная тема - это ПВА материал )))) ШАЙТАН-ТРУБА!!! (это ПВА чулок). Но это уже заимствовано из определений граждан восточной национальности:
    гранатомоет - шайтантруба
    змей-горыныч - автогенакя
    баба-яга - кошмарапа
    терминатор - металлоломбатыр
    и т.д.

    отдельная тема, этоткогда я спросил о назначении такой недешевой вещи, как карповый матик )) Когда я процитировал ответ о его назначении, что мол так и тк - он нужен для переноски скраба, чтобы не травмировать карпа, чтобы ему типа было зашибись взвешиваться и т.д. Народ начал стебаться от души

    Сначала было подсчитано, сколько карпа можно купить на эти деньги. Потом было предложено внедрить в индустрию карпфишинга новые девайсы )))
    Номер один - это массажный столик и массажное кресло для карпа. Чтобы он расслабился и улыбался при фотосъемке.
    Два - ковырялка в носу для карпа, так у него плавники короткие, а главная цель - это сделать карпу приятно и не травмировать!
    Три - тема "не травмировать" была развита в нужном направлении. Если мол каправ отпускать, то просто из рук - это без понту. Нужны дорогостоящие фишечки. Без ниг карпятник - не карпятник, а просто деревенский рыбак в фуфаке и галифе. Поэтому для отпускания карпа нужно внедрить специальное удерживающее устройство с направляющтми и дорогстоящий кирзовый сапог с наконечником из пористой резины. Карп укладывается на держак, сапог одевается на удобную ногу, разбег, удар и воля !!! карп без травм возвращен в водем )))

    Также были обсуждены различные приспособления для прикормки, рецепты приманки и привады и т.д. В общем со сотроны карпфишинг выглядит весьма интересно )) Народ смотрит на это все по своему. Увидели люди, что некая фирма выпускает специальные напаличники из кожи кенгуру для запроса лески и зацепились за эту тему, начали ее обсуждать и стебаться, а мне интересно за этим процессом понаблюдать. Надо сказать, что сам ржал до слез )))

    Интересно, у вас на работе как относятся к вашим увлечениям???

    (сорри за опечатки, что увидел - исправил, вина не моя, а пива "5-й океан" )

  2. #2
    Я пару лет назад на работе проращивал несколько дней коноплю. Духан был тот еще. На полу было разложено пару ведер конопли - 3х3 метра. Сотрудникам понравилось

  3. #3
    Dimedrol Guest
    уж мне то точно коноплю проращивать нельзя )))))))))))))))))))))))0
    А вообще тема карпфишинга обсуждается довольно-таки оживленно. Народ правда больше прикалывается, я смеюсь )))
    Но один из коллег (без инета пока) уже заинтересовался. Поэтому ношую ему печатные и электронные версии "учебного" материала.
    Обсуждаем с ним и собираемся выехать. Но вот погода...

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Dimedrol, и все же на первый выезд лучше с кем-то из знающих попасть.
    На месте "вживую" и увидишь больше, и поймешь лучше.
    С уважением, Валерий

  5. #5
    Dimedrol Guest
    да ктож отказывается!
    Я на охоту когда начинал ходить, так тоже вроде в теории много чего знал, но на практике все выглядит несколько иначе.
    Да и сейчас приходится учиться )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое КАРПФИШИНГ
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 21:17
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21
  3. Работа и карпфишинг
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •