Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Спортивность оснасток.

  1. Спортивность оснасток.

    Заспорил я давеча с одним из рыбаков, который прочитал правила соревнований, и высказал своё мнение о некоторых возможных "хитростях" в нюансах оснасток.
    Прошу спортсменов и организаторов соревнований высказать своё мнение:

    Спортивна или не спортивна (в смысле, разрешена или не разрешена на соревнованиях) оснастка:
    1. В которой груз облеплен прикормкой. Т.е. в правилах есть запрет на использование кормушек различного вида, а прямого запрета на облепливание груза - нет. "Гриппа" ведь, например, подобие кормушки, но кормушкой не является...
    2. В которой на поводок одеваются просверленные бойлы и пеллетс.

    Может, я о чём-то не знаю и, в силу своей максимальной законопослушности, не использую?

    Зараннее спасибо.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #2
    ONYX Guest
    1 - какая разница, облепишь ты груз или "спираль" - это будет кормушка .... низя
    2 - какая разница на стринге бойлы или на поводке ...зя

  3. 1) Запрещено - это уже METOD.
    2) Разрешено, если это прикормка. Есть такие бойлы (хотя и не варенные) и "колбаски" с быстрым распадом к примеру, у Mainline и Rod Hutchinson как раз для подобного применения. Навесить обычные бойлы - только вред.

  4. #4
    Phill Guest
    Руслан, а как тогда быть с новыми грузилами "Paste Bomb" от Fox?
    Они кормушками не считаются, однако использование их идентично применению метода, а?
    З.Ы. Правилами они не запрещены (грузила)

  5. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    1) Запрещено - это уже METOD.
    2) Разрешено, если это прикормка. Есть такие бойлы (хотя и не варенные) и "колбаски" с быстрым распадом к примеру, у Mainline и Rod Hutchinson как раз для подобного применения. Навесить обычные бойлы - только вред.
    1. Метод - это спец. груз с "лопастями", за которые цепляется прикормка.
    Обычный груз - "пуля", "груша", "бутылка", в т.ч. и "гриппа" - без лопастей-то.
    Если я груз окуну в бустер или дип - вроде нормально.
    Если я покрою груз впитывающим запахо покрытием (типа пористой резины) - это нормально.
    Если я груз покрою сладким липким составом типа варенья, мёда или патоки, посыплю порошком из сухарей, манки и прочего - это вроде нормально.
    Но если я облеплю груз (не кормушку в любом известном виде_ прикормкой толщиной 2 мм - это уже неправильно?

    2. Некоторый пеллетс распадается в течение 8-ми часов.
    Вред это или не вред - это каждый решает сам.
    А вот относительно правил соревнований - вроде не запрещено?
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. Цитата Сообщение от ONYX Посмотреть сообщение
    1 - какая разница, облепишь ты груз или "спираль" - это будет кормушка .... низя
    Разница большая - кормушки предназначены именно для удерживания прикормки, а пуля, например, нет, т.к. нет каких-то дополнительных "лопастей".
    2 - какая разница на стринге бойлы или на поводке ...зя
    Большая - С ПВА-стринга после растворения нити бойлы свободно лежат возле наживки, а если бойлы/пеллетс нанизаны на поводок - они связаны с наживкой.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. 2Phill. По-моему, пока никто не обратил внимания.
    Я ЗА применение METODа и грузил-кормушек, но ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ. Не мы их выдумали.

  8. Не стал бы применять пеллетс с большим распадом нанизав на поводок, а уж тем более бойлы. Какой прок? Только вред. Карп пробует бойл на поводке - основной передвигается. Испуг?

  9. #9
    А вот такие груза тоже запрещаются на соревновании?
    Грузило NOBBLER

  10. #10
    ИМХО 1 - можно. ИМХО суть метода не в облепленном грузе, а в том, что насадка сидит внутри шара с прикормкой и есть вероятность зацепа карпа за жабры.
    Не вижу криминала использовать груза, что Артемий указал, или в гриппу прикормку. Сам хотел паралон в гриппу закинуть.

    2 - наверное, можно, только что-то смысла не вижу...

  11. [quote=Андрей Маслов;9507]

    Спортивна или не спортивна (в смысле, разрешена или не разрешена на соревнованиях) оснастка:
    1. В которой груз облеплен прикормкой. Т.е. в правилах есть запрет на использование кормушек различного вида, а прямого запрета на облепливание груза - нет. "Гриппа" ведь, например, подобие кормушки, но кормушкой не является... [/b]



    НЕ запрещено!
    это грузило, а не кормушка!

    2. В которой на поводок одеваются просверленные бойлы и пеллетс.
    НЕ запрещено!

    ибо, в правилах нет такого запрета, а что не запрещено - ....

  12. #12
    СНЕГ Guest
    Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:09 pm Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    KramsKOI писал(а):
    Я тоже сегодня потряс "Horizon Titanium" ! Да, вещь- бомба ! Только одно меня смущает- титановые вставки в кольцах, вместо привычных СИКовских... Интересно, как они себя будут вести, особенно при работе с плетенкой...


    Сергей.
    Плетенкой не пользуюсь.
    А на соревнованиях и вовсе запрещено.
    Колца очень необычные.
    Я бы сказал - красивые.
    Завтра едем на тест.
    Метать будем : катушка Шимано Биг бэйтраннер Лонг Каст ; леска 0,3; монолидер FOX; Helicopter Rigs & Kwik Change Swivels; груз - Tri Bombs 113г; 121гр; 135гр.

    Отчитаюсь.

    Олег Джанаев

    (выдержка со спортфишинга)

    На всех ли соревнованиях запрещена плетёнка?

  13. #13
    На всех ! А когда я писал про плетенку, я имел в виду нагрузку от шок-лидера

  14. #14
    СНЕГ Guest
    Ну так там не написано,что шок имеется ввиду
    И запрещена плетня-на офиц.соревнованиях?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Узлы для оснасток и монтажей
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •