Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Zig поводочница

  1. #1

    Zig поводочница

    Летом пробовал плавающие насадки с длинным поводком (от 2 до 6 м) - ничё так, понравилось. Дно конечно выигрывает, но тем не менее. Хочу ещё в ноябре-декабре попробовать. Слышал, что многие мучаются с хранением таких оснасток. Прикупил вот специальную коробочку (новая модель 2013 года, старая чуток поменьше в размерах будет):

    - 16 дисков;
    - в подарок ещё 2 диска, 20 булавок и 2 листа с наклейками (удобно там что-то написать, типа указать длину лески, толщину и т.п.);
    - никаких защёлок, всё на магнитах. Тоже очень удобно;
    - цена адекватная, около $11 с доставкой.

    Диски сразу немного доработал дремелем и получилось как на Fox Zig Disc. Крючок непосредственно внутри бобины, вместе с насадкой занимают меньше места, чем если бы хук крепить где-то на бочине диска.

    Очень хоцца попробовать жёлтые дамбелсы от Avid'a и Zig Aligna от Fox'a. От последнего вообще торчу, правда становится на хук немного геморно. Зато если одел, то сидит уже мёртво. Поживём, увидим...

    Название: DSC01999.jpg
Просмотров: 253

Размер: 12.3 КбНазвание: DSC02000.jpg
Просмотров: 223

Размер: 16.2 КбНазвание: DSC02001.jpg
Просмотров: 247

Размер: 20.9 КбНазвание: DSC02002.jpg
Просмотров: 227

Размер: 32.2 КбНазвание: DSC02003.jpg
Просмотров: 204

Размер: 26.3 КбНазвание: DSC02004.jpg
Просмотров: 232

Размер: 22.5 КбНазвание: DSC02005.jpg
Просмотров: 254

Размер: 24.8 КбНазвание: DSC02007.jpg
Просмотров: 259

Размер: 21.4 КбНазвание: DSC02008.jpg
Просмотров: 240

Размер: 26.4 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    а мне нравится, круть
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  3. Респект самоделкиным!

    Я пользуюсь для длинных поводков Zig-rig поводочницей Nash Boxlogic Uni Rig Bin







    С уважением, Дмитрий !

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Хорошая вещь и не только для зигов...

  5. Использую обычную поводочницу от корды. Длина поводка 25 см, сразу оснащаю паролонками и в поводочницу.
    На вобоеме после определения глубин и зоны ловли, делаю вторую часть нужной длины и соединяю петля в петлю.
    Рыба не боится узлов, все всплывает и т.д. проверено. Рекомендую

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Серега, ну ты даешь. Удивил. Нафига два лишних узла на и так слабом звене снасти?

    Вот она, ляля http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-FOX-Zi...item43bf92fcc2
    Последний раз редактировалось fishhunter; 01.10.2013 в 13:37.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Серега, ну ты даешь. Удивил. Нафига два лишних узла на и так слабом звене снасти?
    Д. Саш не разу не подвел. Так и дешевле получается. (Может я не правильно написал, это применимо к соревнованиям)
    Каждый раз выкидывать поводок никаких средств не хватит. Так как в большинстве случаев ломается конструкция, где крепится крючек и паралон.

    Может это и слабое звено но при хорошем качестве материала (из чего делаете поводок) все крепко.

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    Д. Саш не разу не подвел. Так и дешевле получается. (Может я не правильно написал, это применимо к соревнованиям)
    Каждый раз выкидывать поводок никаких средств не хватит. Так как в большинстве случаев ломается конструкция, где крепится крючек и паралон.

    Может это и слабое звено но при хорошем качестве материала (из чего делаете поводок) все крепко.
    А на сколько Вам одного поводка хватает? Там самое ценное, это крючек. Затупился, в топку (мусорный пакет в смысле).

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А на сколько Вам одного поводка хватает? Там самое ценное, это крючек. Затупился, в топку (мусорный пакет в смысле).
    На крючках вообще не экономлю. Одна рыба и выкидываю, бывает такое, что при дальном забросе пенка, попап сдвигают узел на крючке, тоже в топку. Вообщем при молейшем сомнении выкидываю. Пытался точить новомодным жаговым инструментом не получилось, может руки кривые.

    Да забыл припомнить удобство коротких поводков - их легче диповать не будете же пихать 4 и более поводков длиной 6 метров в банку с дипом)))

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Можно конечно и пихать, а можно просто макнуть http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E0%F0%EE%EC%FB пост #3.
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно конечно и пихать, а можно просто макнуть http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E0%F0%EE%EC%FB пост #3.
    Мы любим больше пихать, чем макать

  12. #12
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Серега, ну ты даешь. Удивил. Нафига два лишних узла на и так слабом звене снасти?
    Дядя Саша, вы меня убили! Меня тоже Казахи научили, делать монтаж петля в петлю.
    У вас на К-28, на перилах даже арматура (метал прутки) для хранения поводков предусмотрена. На понтон заезжаем, пока я маркерился, Ольга навязала поводков-удлинителей с шагом один метр.

  13. Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    не будете же пихать 4 и более поводков длиной 6 метров в банку с дипом)))
    всю же леску не обязательно в банку с дипом пихать, да еще и 4х6 м
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •