Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Поводок Multi Rig

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Поводок Multi Rig

    " Должно быть, самая универсальная оснастка из всех" Ken Townley
    А я хоть убейте не пойму, как при забросе колечко не съезжает на ухо крючка. Кто её использовал в реале? поделитесь
    Вложение 11053Вложение 11054Вложение 11055Вложение 11056Вложение 11057Вложение 11058Вложение 11059Вложение 11060Вложение 11061Вложение 11062
    Последний раз редактировалось KIA; 07.06.2020 в 07:47.

  2. #2
    Дима, могу ошибаться, но вроде JohnSmith показывал такую оснастку

    Может крепят ПВА нитью?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да я знаю, что он показывал. Я её видел уже много лет назад. Но как она работает, понять не могу

  4. если мыслить логически. судя по всему попап, при забросе переместица к ушку, а при погружении займет исходное положение. Даже на простом сопротивление будет больше чем у крючка при погружении воде.
    Последний раз редактировалось Vovan; 29.02.2012 в 01:12.

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    ничего не будет перемещаца, т.к. бойл висит не на крючке, а как раз на петле, тем самым и фиксирая ее (петлю) на крючке своим весом.
    получается, пока не потянуть за крючок, петле просто не из-за чего затягиваться, т.к. веса самого крючка явно не достаточно для того, чтобы перевесить бойл

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Сделал этот поводок, закрепил 16мм бойл на колечко на петле, привязал к метровой нити поводок и повертел им плавно и с рывками. Действительно петля и бойл не сместились к ушку, оснастка имела неизменённый вид от начала до конца проверки. Петля сместилась к ушку только после того, как потянул за крючок, логично...

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    Сделал этот поводок, закрепил 16мм бойл на колечко на петле, привязал к метровой нити поводок и повертел им плавно и с рывками. Действительно петля и бойл не сместились к ушку, оснастка имела неизменённый вид от начала до конца проверки. Петля сместилась к ушку только после того, как потянул за крючок, логично...
    Правильно, крючок перемещается только когда к нему непосредственно приложена сила. А разве при резком силовом забросе к крючку не будет приложена сила, которая будет равна по значению, и противоположна по направлению той силе, что приложена для броска. Насколько я помню физику; сила воздействия равна силе противодействия. И вес крючка увеличится многократно...как например увеличивается вес летчика при перегрузке.
    Так что думается, что помотылять оснасткой на метровой ниточке - это очень мало. Надо проверять с реальными забросами.

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Правильно, крючок перемещается только когда к нему непосредственно приложена сила. А разве при резком силовом забросе к крючку не будет приложена сила, которая будет равна по значению, и противоположна по направлению той силе, что приложена для броска. Насколько я помню физику; сила воздействия равна силе противодействия. И вес крючка увеличится многократно...как например увеличивается вес летчика при перегрузке.
    Так что думается, что помотылять оснасткой на метровой ниточке - это очень мало. Надо проверять с реальными забросами.
    Костя, всё правильно - физику ещё помнишь! Вот только в формулу надо ещё цифирь проставить, в данном случае вес крючка. Сколько будет весить крючок? Умножь его на многократность увеличения веса при резком забросе - всё равно вес будет настолько мал, что петлю не затянет.
    С уважением, Игорь.

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Я применил поводок в оплётке, оплётку не снимал, поводок плотно проходит через ушко крючка, потому не сдвигается...

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А если на крючке ПВАшка еще...

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Один из минусов даной оснастки - невозможность использования ПВА мешка и т.д. В этом случаи ПВА можно закрепить на грузиле или уложить поводок в ПВА пакет, закрепив его на клипсе или на грузиле, только чтобы ПВАшка не сдвигала крючок и таким образом устранить этот минус... В общем вариантов очень много... Кто увидел в даной оснастке перспективы, найдёт множество оптимальных вариантов для её использования...

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А хоть один плюс такой оснастки? Что она дает, чего нет у других?

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Очень быстрая смена крючка, простота монтажа, возможность использования со всеми видами насадок, как по плавучести, так и по размеру...
    http://www.carpmagic.ru/article615.html

  14. Основная фишка - не меняя поводок и крюк можно сделать 4 основных рига.
    - кольцо на затылке
    - кольцо напротив жала
    - кольцо у глаза (каак Д-риг или обыкновенный риг)
    - кольцо совсем у глаза - свиммер риг или как его там еще....

    Минус один - нельзя одеть пва стик на поводок, утопив крюк в нем. Сползет при забросе - о чем переживает дн. Только одевать до бусинки.

  15. #15
    Легкую фиксацию, я так думаю, модно сделать силиконовой трубкой

  16. #16
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Собрал из разных тем посты о поводке Multi Rig. Плюс статью Как собрать оснастку Jon-Mac-Rig . Фото у ДН не открываются, ссылки на Карпмейджик не работают... Не густо!
    Интересно, современные карперовцы применяют этот поводок? Если да, расскажите про плюсы и минусы...
    Последний раз редактировалось KIA; 07.06.2020 в 21:36.

  17. #17
    В свое время получил пяток таких поводков от уходящего карпятника. Сразу не смог понять почему петля не затянется при забросе, но практика дает ответы на все вопросы, работало, петля затягивалась только рыбой. Вернуть петлю в исходное состояние без проблем. Использовал года два, только с поп ап, ловить данным поводком на тонущие смысла не видел, с ними обычный монтаж предпочтительней.
    Плюсы – быстрая смена крючка, долговечность самого поводка, презентация попапа – он находится в верхней части петли, практически на цевье, приподнимая крюк и создает нужный угол для атаки. Емкость с водой для проверки обязательна.
    Минусы – размер крючков 8-6, ставил и 4, но уже не то. Есть определенные сложности в изготовлении, не все так просто, как на первый взгляд, сама петля должна соответствовать размеру крючка, в те которые я вязал под 6, 8 не ставил, хотя возможно это уже чисто мои тараканы.
    В любом случае, после того, как освоил поводок 360, полностью перешел на него, для меня он понятнее, удобней, хотя каждому свое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткий поводок
    от Mi-8 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 22.11.2020, 22:11
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  4. И снова (поводок)
    от Max A. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 12:05
  5. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •