Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Карбоновые кобры "Ника"

  1. Карбоновые кобры "Ника"

    Друзья, коллеги по увлечению Всем привет! Данную тему создал в ознакомительных целях, чтобы у Вас была возможность ознакомится с нашей продукцией и задать интересующие вопросы.
    О нас: мы молодая, но крайне амбициозная команда из г. Оренбурга, которая решила, что качественные карбоновые кобры должны стать более доступными нашим соратникам, чем мы собственно и занялись.
    При всем этом, стояла задача не заниматься копированием, поскольку копирование чужих идей есть путь в никуда. Первые образцы мы получили в мае 2019 года, на протяжении всего сезона мы их тестили. Основная сложность была с выбором формы, но путем постоянных "полевых" выездов удалось таки выбрать.
    Итак, что у нас получилось на сегодняшний день, это вполне не стыдно показать общественности.

    1) Карбоновая кобра Ника длинна 130 см диаметр 28 мм.
    Кобра изготовлена из высококачественного углепластика, с применением технологии формовки под высоким давлением "FB Technology".
    В основе конструкции - высокопрочное углеродное волокно 3К.
    Связующее - эпоксидное, на основе немецких компонентов, в сочетании с различными добавками для упрочнения. Отверждение при нагреве, с последующей термической обработкой по циклу нагрева и охлаждения на протяжении 24 часов. Все это позволяет придать конструкции кобры высокую прочностью, при минимальном весе. Геометрия кобры разработана с применением программ трехмерного моделирования и анализа, благодаря чему удалось достичь отличных бросковых качества. Применение самых современных производственных технологий позволило без потери прочности добиться веса чистого изделия всего 90 грамм! Предвидя критику, что работать господа карпятники будут не голой коброй, сообщаю, вес с обмоткой - 103 гр.
    Весь производственный цикл расположен в России, предприятие на котором производятся кобры выполняет заказы для нужд военно-промышленного комплекса. Более подробную информацию о методе производства, используемых материалах, сушке, шлифовке и прочих нюансах мы не разглашаем в виду закрытости этой информации. Это коммерческая тайна, прошу отнестись с пониманием.
    Ручки кобр выполнены из специального материала, используемого для обмотки рукояток на шоссейных велосипедах. Используемая микрофибра, по многочисленным отзывам спортсменов, является лучшим решением, поскольку позволяет сделать процесс работы с коброй более комфортным и безопасным. Яркий дизайн рукоятки не оставит никого равнодушным и сделает кобру более заметной в ночное время.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	59.2 Кб
ID:	172833
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tj_uVWbKpJE.jpg
Просмотров: 10
Размер:	71.2 Кб
ID:	172834
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	93.9 Кб
ID:	172835
    Мы прекрасно понимали, что работать с коброй такой длинны без клапана задней загрузки идея так себе. В связи с указанным, возникла необходимость разработки возможности задней загрузки. При этом было важно не нарушить авторские/патентные права других производителей. И вот что у нас получилось:
    2) Задняя загрузка
    Указанное изделие мы не позиционируем как клапан, это обыкновенная задняя заглушка. В чем плюс, спросите Вы?
    «Инновационное решение» выполнено из износостойкого материала, с добавлением каучука, путем отлива на индивидуальной формовке. Это позволило добиться возможности загрузки бойлов более крупных диаметров. Так, бойлы 24-25 мм проскальзывают просто идеально. Разница не столь велика на первый взгляд, однако отсутствие идеальной геометрии бойла зачастую именно этим и нивелируется.
    Устанавливается клапан поверх кобры, а не внутрь. Установка происходит быстро, максимум что требуется от рыбака это перемотать заново обмотку.
    На указанную разработку уже подана заявка на патент.
    Выглядит "изобретение" вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 можно не трогать.jpg
Просмотров: 15
Размер:	70.0 Кб
ID:	172832
    Ну и конечно же чехол, каждой "змейке" нужен дом!
    3) Защитный чехол
    Тут мы не стали изобретать велосипед, за основу был взять всем хорошо известный Oxford 600D, качестве уплотнителя (средний слой) использован изолон (4-5 мм), материал, позволяющий добавить объем и жёсткость, и защитить изделие от ударов. Внутренний слой выполнен из материала Oxford 210D. Качественный чехол цвета хаки позволяет безопасно транспортировать ваши кобры, при этом отлично гармонирует с остальной карповой амуниций. Петля сверху чехла позволяет при необходимости «подвесить» изделие, что исключает возможность случайного повреждения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9!.jpg
Просмотров: 13
Размер:	155.1 Кб
ID:	172839
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10!.jpg
Просмотров: 9
Размер:	161.9 Кб
ID:	172840

    Почему на нас стоить обратить внимание:
    1) Адекватная цена при высочайшем качестве;
    2) Клиентоориентированность, мы работаем, не чтобы заработать, а чтобы Вы имели возможность пользоваться качественным товаром;
    Карпятники, в частности с Краснодарского края, кто уже успел протестить наше изделие прошу отписаться в указанной теме.
    3) По вопросам приобретения - смотрите "барахолку".

    P.S. наш проект динамично развивается, поэтому в ближайшее время планируется расширение ассортимента.
    P.s 2 не стоит забрасывать сразу камнями молодых производителей - они могут обидеться и не получите Вы свою кобру

  2. #2
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цены озвучьте.
    С уважением, Глеб.

  3. Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Цены озвучьте.
    Глеб, я не уверен, что правила форума это позволяют, поэтому я прикладываю ссылку на страницу с продажей.
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=45680

  4. #4
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Вполне
    С уважением, Глеб.



  5. работы кобры, до берега 120 метров.

  6. #7
    Молодцы! Надеюсь, скоро и палки будем делать

  7. #8
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ничего не видно, если вы хотели показать работу на 120 м, то и камеру надо было распологать на том берегу , телефон горизонтально и зумом поработать на кидающего. Как то так.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Молодцы! Надеюсь, скоро и палки будем делать
    Михаил, спасибо, тоже на это надеемся))

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ничего не видно, если вы хотели показать работу на 120 м, то и камеру надо было распологать на том берегу , телефон горизонтально и зумом поработать на кидающего. Как то так.
    Вячеслав, в ближайшее время будут гораздо более "адекватные" видео. Это самое первое))
    замечания учтем.

  10. #11
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да и озвучьте все ттх, ценник. Удачи в этом тяжелом деле.

  11. #12
    Так, ну что - теперь надо мнение тех, кто юзал ориент и нику Так сказать, сравнение из первых уст. Первые ориенты... или вторы, которые были легкие и в районе 1м мне нравились - легкие. Боюсь, что эти дрыны будут тяжелыми... Но посмотрим.

  12. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Да и озвучьте все ттх, ценник. Удачи в этом тяжелом деле.
    По характеристикам: длинна 1300 мм, диаметр 28 мм, вес чистого изделия 90 гр, вес в обмотке 102-103 гр, вес в обмотке с клапаном 110-112 гр. Пишу цифры через тире, потому как учитываю погрешность весов. Толщину стенки карбона - в настоящий момент не подскажу, но если очень нужно - не проблема, сделаем.
    По цене: кобра в обмотке стоит 5499 рублей., дальше цена варьируется уже от примочек и ваших финансовых возможностей.

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так, ну что - теперь надо мнение тех, кто юзал ориент и нику Так сказать, сравнение из первых уст. Первые ориенты... или вторы, которые были легкие и в районе 1м мне нравились - легкие. Боюсь, что эти дрыны будут тяжелыми... Но посмотрим.
    Как только получите кобру, сразу сравните

  14. Всем добрый день. Удалось по работать данной коброй на турнире. 2я кобра была Orient Bombus 28mm 120мм длина. Скажу свое мнение : хочу теперь купить вторую кобру этих ребят, так как бомбус разочеровал(устаешь при обильной работе). У меня только положительные эмоции от использования, выкормлено данной коброй было более 50кг бойлов( 20й бойл 100метров летит без особых усилий) к Bombusu приходится прикладывать усилие(с двух рук), а кобра ребят одной рукой работается без проблем. Советую приобретать если кто сомневается. И добавлю еще одно( бомбус после первых суток ушел на второй план) работали коброй ребят. 24мм бойл лупили по камышам

  15. Вы меня простите, но вы пишите чушь про "Бомбус". Я не являюсь ни адептом Ориента ни тем более Ника, я даже рад, что количество и выбор расширяются. Но имея 120см Бомбус ответственно заявляю - 100 метров 20-й Бойл летит без особых усилий с одной руки.

  16. #17
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    У Bombus нет такого диаметра даже 28мм. Есть23. 27. 32 и 34 мм

  17. Я на заявленный диаметр даже внимания не обратил. Мой пост о Бомбусе 27 мм.

  18. #19
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Денис, это я не вам. а Сергею, с неправильным Bombus

  19. Цитата Сообщение от AndreyNN Посмотреть сообщение
    У Bombus нет такого диаметра даже 28мм. Есть23. 27. 32 и 34 мм
    Не уточнил, бывает
    Кобра карбоновая с чехлом BOMBUS CARBON 120 см (бойлы 26 - 28мм)

  20. #21
    Важен вес. Я кидаю 1 рукой и на бомбусе 120см рука устает... Посмотрим, что у этой будет. А так ветка может быть не хуже Дайва-Шимана

  21. Имею три кобры Bombus 130/32 ,техно карп 110/26 и данную кобру 130/28 не стала даже ставить клапан для загрузки чтобы не увеличить вес.Меня устраивают все три мои


  22. В конце видео представлен небольшой отчет об использовании нашей кобры. Приятного просмотра!

  23. #24
    В общем я покидал коброй. Наверное, для сверхдальних забросов тяжелых бойлов она само то. Особенно если двумя руками. Но мне по весу тяжеловата и скажем так - очень дальнобойная. Моя дистанция - до 110м и эта кобра пойдет в запас на такие случаи. Буду брать на короткие дистанции 90см или 110 и макс легкого веса.

    И еще - обертка рукоятки - супер для двух рук, но имхо для одной - надо тоньше ее делать.

  24. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так, ну что - теперь надо мнение тех, кто юзал ориент и нику Так сказать, сравнение из первых уст. Первые ориенты... или вторы, которые были легкие и в районе 1м мне нравились - легкие. Боюсь, что эти дрыны будут тяжелыми... Но посмотрим.
    Ориент - очень годное было, я с удовольствием юзаю.
    В общем я покидал коброй. Наверное, для сверхдальних забросов тяжелых бойлов она само то. Особенно если двумя руками. Но мне по весу тяжеловата и скажем так - очень дальнобойная. Моя дистанция - до 110м и эта кобра пойдет в запас на такие случаи. Буду брать на короткие дистанции 90см или 110 и макс легкого веса.

    И еще - обертка рукоятки - супер для двух рук, но имхо для одной - надо тоньше ее делать.
    Спасибо за детальный отзыв!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые кобры.
    от ilya182 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 20:26
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  3. Карбоновые кобры Технокарп
    от Texnokarp в разделе Удилища
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 13:55
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •