Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Удилища для рыбаков, пользующихся корабликами

  1. #31
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Берите нормальные удилища, сегодня один водоем, завтра другой. На одном можно кораблик, на другом нет.
    Интересно, а чем 3 лб не нормальные? Я Интригами 12" груз 110-115 грамм кидаю стабильно до 110-120 метров (зависит от ветра). Сподом и маркером - такая-же дистанция. Мне хватает. А кайфа гораздо больше, чем от дрынов 3,5 лб...
    Но удочки 3,25 или 3,5 лб гораздо универсальнее. Поэтому планирую взять 3,5 лб как раз для речек.
    P.S. Пока не ловил на реке.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Р; 16.02.2021 в 18:08.

  2. Любитель- любитель , в смысле 3 или 3.5?)

  3. Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Любитель- любитель , в смысле 3 или 3.5?)
    В смысле оптимальные для вас, а не для кораблика.

  4. #34
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Дайте совет примерный по палкам для кораблика. Не претендую на трофеи 6-8-10 кг. Думаю 2-3-4 максимум. Завоз думаю ну максимум 200 а так 80-100м. Вот какой тест взять 12фт палок 3 или 3.5лб? На трешке вроде будет подрайвовей?
    Пользуюсь параболиками 3.5 ,очень нравятся ,получаеш кайф от вываживания любой рыбы.И тоже завожу на 150-300 м.
    Последний раз редактировалось Egor; 16.02.2021 в 21:34.

  5. #35
    Не уловил смысл Вашего спора, завоз и тест удилища, да любой тест, которым Вам будет комфортно вываживать. Завоз и рост, да, связь есть, более короткое удобнее, но тоже без крайностей, под свои условия.

  6. Дед, я просто новичок в этой теме. До этого ловил на фидер белую и хищника на спин разного. На Спининге у меня например тест 0.1-3, когда вытаскиваешь 1 кг это атас...)
    Но вот здесь что мне будет комфортнее я не могу знать и понять. Тряс 3 - лапшевата, соотвесвенно больше амортизации больше кайфа при вываживании но думаю если сядет 5-7 кг я наверное не смогу его сдвинуть с места. 3.5 чуть пожёстче и наверное более универсальна?
    Последний раз редактировалось Alladin; 17.02.2021 в 00:00.

  7. #37
    Универсальными являются оба, и 3 и 3.5, ответить на Ваш вопрос невозможно, только когда Вы сами попробуете ловить, сможете понять, какой тест для Вас более подходящий, просто надо понять, что сейчас будет не выбор, а проба, поиск своего, и с какого теста Вы начнете неважно. Мысли о том, что по совету можно купить сразу и навсегда – миф, так не бывает.

  8. Спасибо Дед!) нашёл очень подходящие. Думал уже взять и 3 , но наверное это будет перебор пока )

  9. Егор а у вас 12 , 13 фт или сколько 3,5 лб?
    Что лучше заряжать на катушку леске ( клаймакс например ) или лучше плетня? Завоз думаю 100-200м
    Последний раз редактировалось Alladin; 17.02.2021 в 02:14.

  10. #40
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Егор а у вас 12 , 13 фт или сколько 3,5 лб?
    Что лучше заряжать на катушку леске ( клаймакс например ) или лучше плетня? Завоз думаю 100-200м
    У меня есть 12 и 13 фт но мне намного комфортней пользоваться 12 фт.На катушках стоит леска 0.30
    Пролоджик,она дешевле клаймакса но я пользуюсь ею 2 сезона то доволен

  11. #41
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Есть в арсенале дочуркины Дворфы 6ft 3lb, ловили ими карпов до 4-5кг, на вываживание проблем нет, по ощущениям запаса мощи хватит и на задесятку. Так же есть Дворфы 10ft 3.5 lb, те по ощущениям даже мощнее чем мои 13ft 3.5 Nautilus. думаю и с задвадцаткой легко справятся. Теперь распробовав удобство ловли коротышами, начал поглядывать в сторону скоупов, хотя и дворфы великолепно справляются.

  12. Взял вобщем 3.5 пока. Думаю их и легче будет перепродать

  13. Подскажите какую леску при завозе корабликом лучше брать 0.28 или 0.3?

  14. #44
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Подскажите какую леску при завозе корабликом лучше брать 0.28 или 0.3?
    Плетню надо брать. Монофил будет перекручиваться если возить будете на фрикционе, а по-другому вы и не будете.

  15. #45
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    А почему нужно возить на фрикционе , и по другому он не будет ?
    Монофил пойдет 0,3-0,35 .

  16. Да, конечно я собирался скидывать дужку смысл на фрике возить?!)))

  17. #47
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Да, конечно я собирался скидывать дужку смысл на фрике возить?!)))
    Вот и хорошо! Продумайте теперь как будете леску притормаживать, тут, на форуме т.е., на эту тему когда-то много было и сказано, и посоветовано.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    какую леску лучше брать 0.28 или 0.3?
    0.35 - 0.4, чем толще, тем менее подвержена скручиванию, а оно будет и с открытой дужкой.

  19. century на шпулю можно поставить приблуду Ридж Манки. Она будит придерживать витки а можно еще проще эластичным бинтом притормаживать сход лески. Раньше этот вопрос обсуждали. На фрикционе возить это надо насколько не любить свою катушку

  20. #50
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    century на шпулю можно поставить приблуду Ридж Манки. Она будит придерживать витки а можно еще проще эластичным бинтом притормаживать сход лески. Раньше этот вопрос обсуждали. На фрикционе возить это надо насколько не любить свою катушку
    Тем не менее люди возят.... Одних пугает "дуга" при боковом ветре, другие боятся "бороды" и фрикционят чтобы натяг был, а третьи просто не знают про "память" лески и давят на гашетку
    А вот четвёртые, с успехом и без него, пользуются "приблудами"

    "0.35 - 0.4, чем толще, тем менее подвержена скручиванию, а оно будет и с открытой дужкой." - это Дед сказал, а он знает, что говорит.
    Последний раз редактировалось century; 01.03.2021 в 18:04.

  21. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    а оно будет и с открытой дужкой.
    Согласен леска крутиться и при сматывании на катушку. Шнур еще больше скручиваеться только его не так заметно видно и последствия меньше. Чтобы это было меньше надо в Африке рыбачить или пользоваться спиндоктором

  22. У меня корабль тяжеловес ( изначально и умышленно брал не скоростной), можно ведь при небольшой скорости и рукой придерживать,не?!)

  23. #53
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Тут https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=11237 и в других темах...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  2. Удилища FOX
    от Олег Певнев в разделе Удилища
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 19:29
  3. Добавки от спортсменов (не рыбаков).
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 20:20
  4. Поддержите рыбаков
    от donfisher в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •